Rambler's Top100

КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Уманского духовного училища
1886, 1901, 1902, 1906, 1907, 1909-1915 гг.

 

Выпуск 1886 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Черкасский Иринарх – награждается книгой
Зелинский Иван – награждается книгой
Соханевич Всеволод
Кожущенко Михаил
Гримальский Леонтий
Липковский Сергей

Разряд 2:

Мацкевич Михаил
Колтоновский Димитрий
Лапинский Александр
Чеваженский Михаил
Кисилевич Евгений
Романович Августин
Креховский Константин
Юркевич Порфирий
Шеремецинский Виктор
Щубачевский Стахий

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии по экзамену:

Крупский Александр
Крыжановский Леонид
Колтоновский Яков
Цветковский Андрей

Разряд 3:

Гловинский Виктор
Мачуговский Василий

Караванский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Зубачевский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Бутовский Стефан – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Пашковский Николай – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс
Кисилевич Петр – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс
Базилевич Антоний – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс
Колтоновский Леонид – увольняется по прошению отца

Из II класса

Варницкий Димитрий – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс в I классе
Козляковский Николай – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс в I классе

Из I класса

Крыжановский Николай – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс в I классе
Зелинский Матфей – увольняется по прошению родителей


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Панасевич Феодор
Левитский Симеон
Радолицкий Сергей
Бораковский Иван

Разряд 2:

Когутовский Владимир
Душенькевич Феофан
Таранюк Григорий
Кондратович Леонид
Крыжановский Леонид
Василевский Иван
Шиманский Сергей
Буйницкий Димитрий
Левитский Александр
Змиевский Никанор
Торский Яков
Панасевич Иван
Руткевич Павел
Кисилевич Димитрий
Остречинский Димитрий
Стеткевич Феодор
Слуцкий Иван

Буханько Виктор – назначается переэкзаменовка после вакаций по латинскому языку по устному ответу и письменному упражнению
Головковский Григорий – назначается переэкзаменовка после вакаций по латинскому языку по устному ответу и письменному упражнению

Разряд 3:

Загродский Андрей - назначается переэкзаменовка после вакаций по письменному упражнению и арифметике

Тихоневич Яков – оставляется на повторительный курс

Клепатский Пантелеймон – увольняется по малоуспешности
Дунаевский Николай – увольняется по малоуспешности
Подгорский Орест – увольняется по малоуспешности

Ильяшевич Александр – как не державший экзамена по болезни, имеет держать таковой после вакаций
Барвинский Иван – как не державший экзамена по болезни, имеет держать таковой после вакаций


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Лужинский Константин
Высоцкий Сатурнин

Разряд 2:

Демидовский Александр
Буханько Виктор
Родзаевский Платон
Загродский Андрей
Тихоневич Яков
Любанский Василий
Чернецкий Григорий
Тележинский Александр
Данишевский Стефан
Россинский Феодот
Барвинский Иван
Вироцкий Алексей
Доманицкий Никанор
Белецкий Константин
Лапчинский Платон
Маковецкий Всеволод

Допускаются к переэкзаменовкам:

Романович Леонтий – по географии

Разряд 3:

Стеткевич Феодор – по арифметике и географии
Ольшевский Василий – по греческому языку устному ответу и письменному упражнению и по латинскому языку по устному ответу

Ясинский Николай – оставляется на повторительный курс
Михневич Феодор – оставляется на повторительный курс
Кондрацкий Стефан – оставляется на повторительный курс
Крыжановский Александр – оставляется на повторительный курс

Колежинский Илия – как не державший экзаменов по болезни, допускается к ним после каникул

Выбыли:

Из I класса

Визерский Василий – увольняется по малоуспешности
Оппоков Александр – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Радолицкий Антон
Химерик Василий
Бузинный Александр
Сиротинский Константин
Доманицкий Андрей
Левитский Леонид
Тарасевич Петр
Мараховский Григорий

Разряд 2:

Притыка Нестор
Сиротинский Димитрий
Борисевич Вячеслав
Григоренко Петр
Григорович Александр
Кудрицкий Иван
Доманицкий Евгений
Рубан Кирилл
Загродский Александр
Крыжановский Василий

Разряд 3:

Нечаевский Алексей – оставляется на повторительный курс
Мшанецкий Димитрий – оставляется на повторительный курс
Нечаевский Петр – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Шупаковский Александр – увольняется
Миньковский Иван – увольняется


Выпуск 1907 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Черкасский Феофан
Нечаевский Петр
Панасевия Григорий
Захариевич Даниил
Панасевич Евгений
Гурковский Николай
Воскресенский Алексей
Змиевский Владимир
Коржов Владимир

Разряд 2:

Крыжановский Александр
Кудрицкий Илия
Бутович Николай
Тихоневич Феодор
Когутовский Василий
Головковский Димитрий
Зубчевский Андрей
Грушецкий Феодор
Левитский Яков
Шиманский Константин
Холодкевич Петр
Боярский Алексей
Юшкевич Николай
Зражевский Петр
Чернецкий Клавдий
Юшкевич Иван
Стефанский Викентий
Богачевский Андрей
Нечаевский Алексей

Мшанецкий Димитрий – увольняется по прошению отца

Выбыл:

Из II класса

Донец Анатолий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Кутынский Феофан
Рябинин Вячеслав
Молчановский Петр
Змиевский Александр
Радолицкий Феофан
Новосадович Александр
Караванский Петр
Щербаковский Павел
Холодкевич Николай
Джозовский Николай
Загайкевич Андрей

Разряд 2:

Гурский Владимир
Лыско Константин
Лыско Анатолий
Каминский Евгений
Чапский Александр
Карновский Борис
Сиротинский Симеон
Порицкий Петр
Демяновский Антон
Доманицкий Василий
Гордиевский Иван
Каминский Георгий
Оппоков Арсений
Коломацкий Николай
Барилович Анатолий

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Кудрицкий Борис – по латинскому языку
Еленецкий Сергей – по латинскому языку
Резвинский Павел – по греческому языку

Разряд 3:

Ващенко Виктор – по географии и арифметике

Сиротинский Афанасий – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Богацкий Владимир – оставляется на повторительный курс
Филотович Сергей – оставляется на повторительный курс

Плотницкий Стефан – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Богданович Борис – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Миньковский Иона – увольняется по малоуспешности
Пахалович Михаил – увольняется по малоуспешности
Ганькевич Александр – увольняется по малоуспешности и за неявку в училище после Пасхи без уважительной причины

Из I класса

Демяновский Макарий – увольняется по малоуспешности
Захарьевич Петр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Калиновский Алексей – увольняется по малоуспешности
Синькаржевский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Щербаковский Михаил
Музыченко Афанасий
Кравцов Феодор
Креминский Георгий
Свободин Николай

Разряд 2:

Руткевич Димитрий
Страшкевич Борис
Крыжановский Иван
Пироженко Михаил
Недзельницкий Иван
Сиротинский Афанасий
Терлецкий Георгий
Дембовский Лука
Кисилевич Николай
Филотович Сергей
Богацкий Владимир
Красницкий Евгений
Петрушевский Владимир
Балакан Иван
Загродский Георгий

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Гурский Евгений – по церковному уставу
Таранюк Иван – по греческому языку
Притыка Александр – по латинскому языку

Разряд 3:

Артемович Димитрий – по греческому языку и арифметике
Миньковский Иван – по греческому языку и арифметике
Бораковский Виктор = по греческому языку и географии
Березовский Василий – по латинскому языку и географии

Выбыл:

Из I класса

Зневелевич Владимир – увольняется за неявку


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Чумак Онуфрий
Холодкевич Иван
Чумак Симеон
Затовский Петр
Даценко Сергей
Томашевский Николай

Разряд 2:

Притыка Александр
Кутепов Борис
Мришук Василий
Миньковский Иван
Тарнавский Константин
Лотоцкий Павел
Левитский Вячеслав
Богачевский Григорий
Шумовский Иван
Корольков Всеволод
Слюсаренко Леонид
Юшкевич Всеволод
Чулаевский Феодор
Мораховский Михаил
Терлецкий Иван

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Холодкевич Владимир – по русскому языку письменному упражнению
Дембовский Николай – по греческому языку
Старченко Александр – по латинскому языку
Акимович Александр – по арифметике
Березовский Валент – по географии

Выбыл:

Из III класса

Григорович Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Белинский Николай
Оппоков Сергей
Бобровицкий Николай
Саббатовский Борис
Шмигельский Аполлоний
Креминский Иван
Левитский Палладий
Яровой Владимир

Разряд 2:

Говядовский Николай
Липский Алексей
Притыка Иаков
Филипповский Виталий
Кузьминмский Иван
Нечаевский Наум
Проценко Михаил
Вишневский Александр
Демяновский Григорий
Березовский Геннадий
Прозоров Василий
Лозинский Василий
Бакуменко Александр
Топачевский Василий

Выбыл:

Из III класса

Крыжановский Симеон – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1913 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Блюдин Евгений
Караванский Евгений
Радолицкий Михаил
Калачнюк Адриан

Разряд 2:

Радзиевский Стефан
Скрипчинский Михаил
Дусанский Александр
Вишневский Александр
Войтовский Иван
Митяй Мефодий
Бокач Феодор
Левитский Николай 2-й
Баклан Алексей
Вишневский Анатолий
Петрушевский Симеон

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Молчановский Феодосий – по церковному уставу

Разряд 3:

Левитский Николай 1-й – по катихизису и русскому письменному упражнению

Бродовенко Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Левитский Валерий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Новицкий Пантелеймон – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Павличенко Феодосий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Тарнавский Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Шатковский Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Шевченко Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Белявский Аполлинарий – увольняется по малоуспешности
Молчановский Зиновий – увольняется по малоуспешности
Нечаевский Григорий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Кондрацкий Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Креминский Анатолий
Григорович Константин
Зозуля Давид
Белинский Иаков
Кудрицкий Николай
Осипенко Феодор
Бородий Николай
Павличенко Феодосий
Скрипчинский Сергей

Разряд 2:

Гордиенко Порфирий
Тарнавский Василий
Сеньковский Петр
Крамаренко Георгий
Кравчук Петр
Баклан Феофил
Мришук Сергей
Буханько Константин
Бородий Александр
Бродовенко Василий

Признается  окончившим полный курс училища:

Левицкий Валерий

Переэкзаменовки:

Каминский Сергей — по русскому письменному упражнению
Маковецкий Феодосий — по русскому письменному упражнению
Новицкий Пантелеймон — по русскому  письменному упражнению
Усевич Мартин — по русскому письменному упражнению
Шатковский Николай — по русскому письменному упражнению

Разряд 3:

Слюсаренко Сергей — по русскому языку письменному  упражнению и пению
Когутовский Димитрий — по русскому языку письменному упражнению и латинскому языку
Дембовский Стефан — по русскому языку письменному упражнению и латинскому языку

Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Бабуха Михаил
Присовский Александр
Зозуля Андрей
Шумлянский Анатолий
Рожновский Димитрий
Шумлянский Николай
Недзельницкий Анатолий
Тарнавич Николай
Сикорский Николай
Донец Димитрий

Разряд 2:

Каминский Сергей
Слюсаренко Серей
Корнилов Николай
Прибыльский Михаил
Усевич Даниил
Усевич Мартин
Архангельский Леонид
Притыка Иван
Барченко Иван
Доманицкий Климент
Комар Евгений
Терлецкий Кирилл
Сорока Александр
Когутовский Димитрий
Линчевский Михаил

Перекзаменовка после каникул:

Радзиевский Павел — по географии


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 22 мая 2019 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал