Rambler's Top100

Выпускники Владикавказского духовного училища
1892-1901, 1904-1906, 1912-1916 гг.


Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в 1-й класс семинарии

Разряд 1:

Закхеев Леонид
Колосов Антон
Федоров Нил
Чебанов Константин
Никольский Алексей

Разряд 2:

Касимов Константин
Алексюшин Димитрий
Кочерга Петр
Тихов Василий
Стефанов Алексей

Имеют переэкзаменовки:

Лукьянов Георгий – по славянскому языку
Медведев Александр – по славянскому языку
Куликов Виктор – по русскому языку с церковно-славянским и русскому письменному упражнению

Касаевский Анатолий – имеет держать экзамены в августе по всем предметам

Выбыли:

Из I класса

Щепинский Евгений – увольняется по малоуспешности
Стодеревский Симеон – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Паршин Павел – увольняется по малоуспешности
Цветков Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Жижин Николай – награждается книгой
Ефимов Василий – награждается книгой
Акимов Николай
Добровольский Леонид
Попов Анатолий – награждается книгой
Андриевский Иван – награждается книгой

Разряд 2:

Лукьянов Георгий
Лукьянов Григорий
Антоненко Иван
Мансурадзе Иван
Береславцев Константин
Крандиевский Илья
Еремин Феодор
Касаевский Анатлий

Волков Николай – для получения свидетельства об окончании училищного курса должен выдержать переэкзаменовку по русскому письменному упражнению и по греческому и латинскому языкам

Выбыл:

Из III класса

Колиев Валентин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Окончили курс с правом поступления в 1-й класс семинарии

Разряд 1:

Андриевский Владимир – награждается книгой
Глаголев Иван – награждается книгой
Кулик Лев

Разряд 2:

Бартенев Авенир
Хрипунов Константин
Волков Николай
Селезнев Константин

Увольняются из училища с выдачей свидетельств об окончании курса без права поступления в 1-й класс Семинарии без экзамена:

Герасимов Василий
Никольский Аркадий
Хабаев Даниил

Денисов Владимир – для получения свидительства об окончании училищного курса должен передержать экзамен по греческому языку
Чуевский Василий — по славянскому языку
Туаев Михаил - имеет право держать экзамен после каникул

Увольняются по малоуспешности:

Цаголов Владимир
Яковенко Василий

Выбыли:

Увольняются:

Из III класса:

По малоуспешности:

Борисов Иосиф

Из II класса:

По малоуспешности:

Бабиев Николай
Хетагуров Александр
Петриашвили Владимир


Выпуск 1895 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Никифоровский Петр
Сежов Александр

Разряд 2:

Васин Александр
Никольский Арсений
Михайлов Ираклий
Венеровский Михаил

Без перевода в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Маркозов Николай
Агладзе Георгий
Синанов Владимир
Эводов Александр

Дрпускаются к переэкзаменовкам:

Ефимов Иван – по русскому письменному упражнению
Ливанов Владимир – допускается к экзаменам по всем предметам по болезни

Выбыл:

Из II класса

Стодеревский Петр – увольняется по малоуспешности как пробывший два года во II классе


Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Малинин Константин
Схиртладзе Давид
Кфимов Иван
Бартенев Александр
Акимов Виктор

Разряд 2:

Фоменко Николай
Церетели Владимир
Токаев Александр
Орлинский Александр
Жуков Вячеслав
Агладзе Георгий
Попов Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Дьяков Николай – по арифметике
Парадиев Вячеслав – по арифметике

Ефимов Павел – допускается к экзаменам после каникул, как не сдававший их по болезни


Выпуск 1897 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Яковлев Георгий
Мамаев Александр
Савальский Павел

Разряд 2:

Ефимов Павел
Кузнецов Иван
Замятин Григорий
Гахонидзе Иван
Михайлов Феофилакт
Гадиев Михаил

Допускаются к переэкзаменовкам:

Глухарев Иван – по греческому языку
Голубинский Виктор – по церковно-славянскому языку

Коноплев Кирилл – по болезни допускается к экзаменам по всем предметам после каникул
Кудрявцев Сергей – по болезни допускается к экзаменам по всем предметам после каникул
Стодеревский Никодим – по болезни допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Выбыли:

Из III класса

Мачавариани Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Покровский Григорий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Гатуев Борис – увольняется по малоуспешности
Ржаксенский Гавриил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Теремецкий Георгий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Гортинский Сергей
Гринько Александр
Каракулин Сергей
Кудрявцев Сергей
Глазунов Александр
Глухарев Иван
Голубинский Виктор

Разряд 2:

Белохвостов Михаил
Коноплев Кирилл
Минкин Николай
Дементьев Петр
Бибилуров Луарсаб
Стодеревский Никодим

Захаров Георгий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Никитин Валериан – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Лукьянов Владимир – допускется к переэкзаменовкам по русскому и церковно-славянскому языкам

Выбыли:

Из II класса

Стодеревский Георгий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Десницкий Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Андриевский Гавриил
Дудкин Алексей
Любов Константин
Васильев Димитрий
Добровольский Николай
Каргалинский Алексей

Разряд 2:

Горепекин Стефан
Гладков Павел
Глаголев Григорий
Паскевский Вячеслав
Захаров Иван
Унгиадзе Иларион
Бочаров Неофит
Оболенский Николай

Кухианидзе Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии без экзаменов

Разряд 3:

Мачавариани Виктор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса

Меснянкин Николай – увольняется за неблагоповедение и упорное нежелание изучать церковное пение

Из II класса

Коровин Матфей – увольняется за неблагоповедение и по малоуспешности


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Милованов Василий
Церетели Лонгин
Куханидзе Александр
Милованов Антон

Разряд 2:

Белохвостов Сергей
Хрипунов Владимир
Хетагуров Георгий
Воинов Иван
Накусов Николай
Пашков Вячеслав
Бабиев Семен
Ершов Сергей
Бабиев Михаил


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Ливанов Николай
Бочкарев Кузьма
Оглоблин Константин
Архангельский Иван

Разряд 2:

Минкин Павел
Попов Владимир
Дементьев Димитрий
Кондратов Александр
Левицкий Иван
Закхеев Василий
Пушкарев Александр

Разряд 3:

Веселкин Геннадий – допускается к переэкзаменовкам по русскому языку устно и письменно

Выбыли:

Из III класса

Цветков Иван – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Гадиев Алексей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию



Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Добровольский Сергей
Головин Дмитрий

Разряд 2:

Никольский Василий
Ефимов Петр
Бабиев Яков
Караулов Константин
Блудов Константин
Церетели Александр
Максимов Валентин
Святский Яков
Криволапов Василий
Груздов Михаил
Горленко Георгий
Величко Даниил
Кухианидзе Василий
Яковенко Лев

Должен передержать экзамен:

Кухианидзе Иван – по русскому языку устно и письменно

Выбыли:

Из II класса

Зинченко Алексей – увольняется за неблагоповедение и малоуспешность
Кайтмазов Александр – увольняется за неблагоповедение и малоуспешность

Из I класса

Ищенко Иван – увольняется за невзнос платы за содержание
Миклашевский Стефан – по переводе во II класс увольняется за невзнос платы за содержание в общежитии с правом поступить в училище по уплате долга


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Светлов Борис
Караулов Сергей
Чирсков Максим
Лапин Александр
Церетели Симон


Разряд 2: 

Тарасенко Епифаний
Стодеревский Алексей
Минкин Георгий
Гадиев Николай
Богомолов Сергей
Пивоваров Евгений
Данилович Нил

Разряд 3: 

Допускаются к экзаменам после каникул:

Асанов Владимир — по греческому, русскому и славянскому языкам
Ртищев Евгений — по греческому, русскому  и славянскому  языкам
Накусов Михаил — по катехизису, греческому и латинскому языкам

Выпуск 1906 года

Разряд 1:    

Булгаков Павел
Монич Фаддей
Церетели Евграф
Чмутов Константин
Колпаков Николай
Архангепьский Михаил
Вязовский Владимир
Ржаксенский Михаил

Разряд 2:

Накусов Михаил
Сохадзе Пармен
Коколевский Лев
Михайличенко Михаил
Глаголев Виктор
Старостин Михаил
Тугаринов Валентин


Выпуск 1912 года

Разряд 1:    

Ольгин А. – с наградой I степени (книгой и похвальным листом)
Езеев А. – с наградой I степени (книгой и похвальным листом)
Каргла А. – с наградой I степени (книгой и похвальным листом)
Аноров В. – с наградой I степени (книгой и похвальным листом)
Ефимов А. – с наградой I степени (книгой и похвальным листом)
Камышанский И. – с наградой II степени (похвальным листом)
Куплевацкий В. – с наградой II степени (похвальным листом)
Старостин А. – с наградой II степени (похвальным листом)
Ступочкин И. – с наградой II степени (похвальным листом)
Сохадзе И. – с наградой II степени (похвальным листом)

Разряд 2:

Давиденко И.
Михеев И.
Глаголев Б.
Васильев Н.
Попов А.
Замятин А.
Студенецкий С.
Иванов Д.
Тузев В.
Волочаев Н.
Погорелов Д.
Попов Н.
Любарский С.
Покровский П.

Оставляются на повторительный курс:

Богоявленский В.
Рубаев В.

Выбыли:

Из I класса

Прокудин И. – увольняется по прошению отца
Алдаков Н. – увольняется по прошению


Выпуск 1913 года

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:    

Адыркаев Николай – с награждением книгой и похвальным листом
Чозели Гавриил – с награждением книгой и похвальным листом
Переверзев Николай – с похвальным листом

Разряд 2:

Благонравов Алексей
Рубаев Владимир
Куплевацкий Анатолий
Рождественский Владимир
Макаев Александр
Белин Борис
Пунько Алексей
Погребной Феодор
Джанаев Владимир
Скворцов Виктор
Дзаков Георгий
Ильин Леонтий
Санакоев Мелитон
Доцоев Георгий – награждается книгой за особые труды по участию в училищном хоре
Богоявленский Вячеслав
Колодяжный Георгий
Бабиев Сергей
Архангельский Николай
Закхеев Николай
Глаголев Николай
Селиверстов Михаил
Юшков Александр
Колбасенко Владимир
Калбасенко Петр

Кокгов Александр – без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Вязовский Александр – предоставляется право держать экзамен по всем предметам после летних каникул

Выбыли:

Из III класса

Талантов Георгий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Вазиев Петр – увольняется за невзнос платы за право учения вплеть до уплаты требуемой суммы
Краморенко Н – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Тотоев Владимир – увольняется по прошению отца


Выпуск 1914 года

Разряд 1: 

Соколов Михаил – удостоен награды 1 степени (книги и похвального листа)
Рогожин Петр – удостоен 2 степени (похвальным листом)
Поляков Александр – удостоен 2 степени (похвальным листом) и за свои труды и всегдашнее ревностное исполнение обязанностей чтеца-уставщика училищной домовой церкви награждается книгой
Цаголов Григорий – удостоен 2 степени (похвальным листом)
Волков Петр – удостоен 2 степени (похвальным листом)
Пигров Александр – удостоен 2 степени (похвальным листом)

Разряд 2:

Кайтуков Василий
Аликов Петр
Костич Борис
Байматов Петр
Аноров Александр
Плотников Петр
Иванюк Григорий
Вязовский Александр
Коноплев Павел
Орлинский Михаил
Щербаков Иван
Марущенко Роман
Кокгов Тимофей
Доцоев Александр
Космиади Валентин
Замятин Александр
Клюев Феодор
Прозоровский Александр
Студенецкий Виктор

Выбыли:

Из III класса

Вазиев Петр – подлежащий оставлению на повторительный курс по малоуспешности, увольняется впредь до внесения недоимки за право учения

Из II класса

Студенецкий Леонид – увольняется за неявку

Из I штатного класса

Апалев Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Мартаков Георгий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Бесолов Петр – увольняется по малоуспешности
Лазарев Иван – увольняется по малоуспешности
Скиданов Иван – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Ильичев Михаил – увольняется по великовозрастию и малоуспешности
Неврозов Георгий – увольняется по малоуспешности
Соловьев Владимир – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Акиев Алексей – увольняется по малоуспешности
Беслекове Харитон – увольняется по малоуспешности
Карасев Василий – увольняется по малоуспешности
Хрипунов Василий – увольняется за неявку


Выпуск 1915 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:    

Савельев В. – награжден книгой и похвальным листом
Гермаев В. – награжден книгой и похвальным листом
Зираков С. – награжден книгой и похвальным листом
Дзилихов И. – награжден похвальным листом
Ступочкин Ф. – награжден похвальным листом
Сергеев П. – награжден похвальным листом

Разряд 2:

Болдырев Н.
Головин В.
Акимов В.
Долгополов В.
Константинов А.
Мокроусов Е.
Смирнов В.
Битин И.
Георгиевский Д.
Прозоровский М.
Ключанский Л.
Курдин Н.

Назначаются переэкаменовки после летних каникул:

Лунев П. – по русскому языку письменно и природоведению
Михеев Е. – по русскому языку письменно

Выбыли:

Из III класса

Цалагов Ю. – увольняется по прошению отца (с выдачею свидетельства за 3 класса)

Из I класса

Смайлев Александр – увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Герасимов И. – увольняется по малоуспешности
Богов В. – увольняется по малоуспешности
Дзигасов В. – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1916 года

Разряд 1:   

Булгаков С.
Битаров М.
Самодуров В.
Епихин В.
Гадиев А.

Разряд 2:

Цебаев А.
Гарданов П.
Бекузаров В.
Вазиев П.
Байсунгуров М.
Тотиков И.
Пхакадзе А.
Герасимов П.
Мамаев Л.
Дигуров А.
Виноградов В.
Епихин Н.
Кудрин Б.
Громов С.

Назначаются переэкзаменовки:

Гусалов Д. – по греческому языку
Миловидов В. – по греческому языку
Козаев Х. – по русскому языку устно и письменно
Попов В. – по греческому и латинскому языкам и церковному пению

Выбыл:

Из Приготовительного класса

Алехин А. – увольняется по малоуспешности

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 21 октября 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал