Rambler's Top100

Выпускницы Владикавказского епархиального женского училища
1897-1906, 1908-1910, 1912-1916 гг.

 

Открыто 17 октября 1894 года
С 1899/1900 учебного года преобазовано из 3-классного в 6-классное


1897 год


Выпуска не было
Выбыли: Из II класса 1 отделения Пасечникова Наталья – увольняется за неявку более месяца с правом подать прошение о допуске к экзаменам после каникул Савельева Евгения – увольняется за неявку более месяца с правом подать прошение о допуске к экзаменам после каникул Выпуск 1898 года
Первый выпуск
Со званием домашних учительниц Александрова Зинаида Покровская Лидия Бабкина Зинаида Лебедева Иулия Поспелова Варвара Паскевская Валентина Бибилурова Валентина Громова Евгения Выбыли: Из II класса Воскресенская Елена – увольняется за невзнос платы с правом в случае уплаты недоимки подать прошение о принятии в училище наравне со всеми поступающими Из I класса Воскресенская Валентина – увольняется за невзнос платы с правом в случае уплаты недоимки подать прошение о принятии в училище навравне со всеми поступающими 1899 год Выпуска не было Выбыла: Из II класса 1 отделения Волочкова Ольга – увольняется за неявку после пасхальных каникул Выпуск 1900 года Светлова Неонилла Касаевская Зинаида Попова Нина Трофимова Евгения Яблонская Мария Ефимова Варвара Хетагурова Екатерина Зайцева Евгения Покровская Клавдия Паскевская Анна Евфимова Антонина Оболенская Надежда Чертинова Валентина Терентьева Мария Корнева Евлампия Токаева Мария Шибинская Екатерина Громова Зинаида Выбыла: Из IV класса Никулина Евфросиния – увольняется по окончании IV класса 1901 год Выпуска не было Выпуск 1902 года С аттестатами и званием домашних учительниц: Разряд 1: Абутидзе Евгения – награждается книгой Лисицкая Мария – награждается книгой Касимова Антонина – награждается книгой Глухарева Анна – награждается книгой Головина Анна – награждается книгой Баронецкая Лидия Бибилурова Юлия Разряд 2: Ковтунова Раиса Лукьянова Ольга Васильева Людмила Глухарева Ольга Ржаксенская Пелагия Хетагурова Мария Шабинская Анна Денбновецкая Любовь Бартенева Анна Глаголева Раиса Губнелова Екатерина Атарщикова Вера Ливанова Нина Дементьева София Выпуск 1903 года Выпуска не было Выпуск 1904 года Разряд 1: Орлова Илария – награждается книгой Безуглова Антонина – награждается книгой Белохвостова Мария – награждается книгой Бедина Евфросиния – награждается книгой Лисицкая Анна – награждается книгой Яковенко Мария Родская Тамара Васильева Елизавета Плазунова Минодора Лисицына Наталия Бицоева Ольга Епихина Елена Ключанская Капитолина Безуглова Василиса Матвеева Елена Туаева Лидия Покровская Вера Разряд 2: Касимова Александра Трофимова Валентина Горленко Елена Мачавариани Елена Македонова Мария Токаева Елена Оболенская Антонина Стефанова Варвара Прохоренко Анастасия Потехина Евгения Церетели Нина Выпуск 1905 года Разряд 1: Колпакова Валентина — награждается книгою и похвальным листом Червонная Екатерина — награждается книгою Пивоварова Мария — награждается книгою Бибилурова Евгения — награждается похвальным листом Калугина Анфиса — награждается похвальным листом Гатуева Ольга — награждается похвальным листом Голубинская Елизавета Лисицкая Антонина Безуглова Антонина Глухарева Паисия Стефановская Анна Кукушкина Мария Добротворская Вера Паскевская Александра Пхакадзе Мария Яблонская Антонина Безуглова Валентина Соколова Александра Ромашова Мария Пхакадзе Нина Разряд 2: Грекова Антонина Лаврова Олимпиада Иванова Елена Бедина Людмила Лазарева Августа Выпуск 1906 года Воинова Александра — награждена книгой Касаевская София — награждена книгой Кукушкина Таисия — награждена книгой Тихомирова Анна — награждена книгой Оглоблина Евгения Туаева Екатерина Дюкова Евгения Орехова Мария Ртищева Ольга — награждена книгой за руководство воспитанницами в церковном чтении Матвеева Анна Васильковская Маргарита — награждена книгой за участие в церковном пении Матвеева Александра Епихина Параскева Власова Елена — награждена книгой за участие в церковном пении Голубинская Валентина — награждена книгой за участие в церковном пении Закхеева Мария Махароблидзе Валентина Тихомирова Надежда — награждена книгой за участие в церковном пении Гахокидзе Надежда Архангельская Фекла Щастливцева Ксения — награждена книгой за участие в церковном пении Андреева Зинаида Выпуск 1908 года С правом на звание домашней учительницы: Петровская Татьяна Покровская Лидия Тихомирова Антонина Лапина Зоя Касимова Людмила Попова Ольга – награждается 2 книгами музыкального произведения за управление церковно-училищным хором Громова Клавдия Селезнева Софья Добровольская Александра Воинова Марина Кардашевская Ларисса Схиртладзе Мария Филиппова Ольга Копейчикова Мария Шумовская Александра Власова Евгения Допускаются к переэкзаменовкам: Зряхова Клавдия – по Закону Божию Горюнова Меланья – по гражданской истории Кудрявцева Валентина – по геометрии Коноплева Мария – допускается к экзаменам после каникул по взносе недоимки Выбыла: Из I класса Гадиева Вера – увольняется за невзнос платы Выпуск 1909 года С аттестатми: Кривицкая Мария Вязовская Евгения Гаскаева Александра Епихина Мария – награждается книгой за усердие в руководствовании в храме церковно-богослужебным чтением Давиденко Мария Епихина Анна Колпакова Антонина Лаврова Антонина Петровская Антонина Гудаева Александра Величко Пелагия Минервина Анфиса Ферронская Зоя Гаскаева Елизавета Чернявская Наталия Саламова Елизавета Иванова Антонина Погорелова Екатерина Кононова Мария Каргалинская Любовь Любарская Мария – допускается к переэкзаменовкам после каникул по геометрии и гражданской истории Выпуск 1910 года С правом на звание домашней учительницы: Разряд 1: Давиденко Софья – награждается книгой и похвальным листом Топкина Елена – награждается похвальным листом Казинцева Анна – награждается похвальным листом Накусова Мария – награждается похвальным листом Челохсаева Вера – награждается похвальным листом Касимова Александра – награждается похвальным листом Васильева Елена – награждается похвальным листом Разряд 2: Громова Анна Кухианидзе Нина Каргалинская Елена Топкина Александра Москалева Анна Попова Антонина Лосева Елена Данилевская Анна Колода Акилина Выпуск 1912 года Разряд 1: Тонкина Маргарита – награждена книгой Якименко Евгения – награждена книгой Благовещенская Анна – награждена книгой Кривицкая Сусанна Кожемякина Варвара Бицоева Раиса Лаврова Елена – награждена книгой за заведываньем чтицами и порядком чтений в церкви Дегтярева Мария Замятина Татьяна Ключанская Мария Булгакова Анна Кардашевская Евгения Разряд 2: Каракулина Варвара Яблонская Александра Пищикова Анастасия Ступочкина Мария Груздова Александра Акимова Анна Коцоева Любовь Выпуск 1913 года Лапина Юлия – награждена книгой Макухо Татиана – награждена книгой и за всегдашнее усердное и ревностное чтение в церкви при богослужении и руководство таковым других – благословляется от Совета св. иконкой Спасителя Мациолковская Дария – награждена книгой Стефанова Серафима Таболова Оюбовь Кикоть Мария Михайлова Мария Уриилова Нина Голубинская Неонила Шибинская Александра Стодеревская Анастасия Петрова Анастасия Павленко Елена Лисичкина Анастасия Гигаури Евгения Выпуск 1914 года Караулова Варвара – награждена книгой Попова Мария – награждена книгой Денбновецкая Антонина – награждена книгой Лапина Любовь Кикоть Ксения Кудрина Ларисаниколя Конищева Агафия Смирноцкая Анна Церетели Мария Рогожинская Екатерина - как усердная подвижница к храму Божию и труженица-регентша училищного хора благословлена св. иконкой Святителя Николая Мирликийского Чудотворца Лапина Анастасия Мержинская Зинаида Головина Ольга Баранова Матрона Минервина Мария Свиридова Мария Левитская Клавдия Тоболова Вера Стефанова Нина Тихомирова Серафима Груздова Августа – за всегдашнее усердное и ревностное чтение в церкви при богослужении и руководство таковым других благословлена св. иконкой Матери Божией Федорова Мария Грушевская Зинаида Натадзе Елена Благонравова Капитолина Выпуск 1915 года Разряд 1: Гадиева Вера – награждается книгой и похвальным листом Покровская Мария – награждается книгой и похвальным листом Коссаковская Нина – награждается книгой и похвальным листом Глуховцова Татьяна – награждается книгой и похвальным листом Самодурова Екатерина – награждается похвальным листом Ключанская Анна – награждается похвальным листом Бандулевич Екатерина – награждается похвальным листом Еремина Лариса – награждается похвальным листом Разряд 2: Сташевская Александра Гагкаева Серафима Федорова Екатерина Царевская Антонина Лаврова Нина Уриилова Нина Уриилова Александра Иносаридзе Мария Тихомирова Екатерина Гаевская Анастасия Ферронская Евгения Федорова Мария Орлинская Вера Алехина Конкордия Жаханович Лидия – имеет держать экзамены после летних каникул Голото Елизавета – имеет держать экзамены после летних каникул Выбыли: Из 5 класса Агниева Тамара – увольняется по прошению Рождественская Валентина – увольняется по малоуспешности Из 4 класса Гольченко Глафира – увольняется по прошению Из 2 класса Коцоева Антонина - увольняется по малоуспешности Крот Серафима - увольняется по малоуспешности Выпуск 1916 года Разряд 1: Калоева Елена – награждается книгой и похвальным листом Избаш София – награждается книгой и похвальным листом Ртищева Екатерина – награждается похвальным листом Вязовская Мария – награждается похвальным листом Тихомирова Мария – награждается похвальным листом Лапина Валентина – награждается похвальным листом Разряд 2: Кузнецова Анастасия Громова Феодосия Ханова Соломония Никифорова Варвара Богданова Илария Жаханович Лидия Амбалова Анна Разряд 3: Назначаются переэкзаменовки: Пивоварова Валентина – по геометрии Коренева Анастасия – по гражданской истории Смирницкая Лидия – по геометрии Самадалова Анна – по гражданской истории Белохвостова Антонина – по литературе и гражданской истории Ртищева Клавдия – по литературе и геометрии Колбасенко Анна – имеет держать экзамены по всем предметам

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 19 июля 2018 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Вся мебель для гостиной и спальни grandama Гран Дама mebiclub.ru.