Rambler's Top100

Выпускники Владимирского духовного училища
1868, 1870, 1873-1893, 1895-1908, 1910, 1911 гг.

 


Выпуск 1868 года

1 отделение

Разряд 1:

Виноградов Владимир
Успенский Александр
Цветаев Петр
Вознесенский Николай
Нечаев Дмитрий
Ястребов Парфений
Скворцев Василий
Лебедев Василий 1-й
Смирнов Козьма
Розанов Николай 3-й
Шиповский Николай
Доброцветов Иван
Андреев Федор
Архангельский Дмитрий
Рождественский Степан
Наумов Михаил
Озеров Петр
Парвицкий Николай
Савелов Василий
Ясминов Сергей
Александровский Петр
Чижев Аркадий
Троицкий Владимир
Акциденский Евгений
Касторский Петр
Розанов Николай 2-й
Смирнов Александр – под условием держать экзамен после каникул, так как не сдавал его по болезни

Разряд 2:

Садиков Федор
Граменцкий Иван
Ундольский Сергей
Сущевский Владимир
Елпидифоров Николай
Щедритский Иван
Соколов Козьма
Царевский Иван
Розанов Павел
Молчанов Алексей
Меморский Александр
Перлов Владимир
Сперанский Василий
Лебедев Василий 2-й
Крылевский Николай
Афонский Иван
Целебровский Михаил
Афонов Иван
Успенский Николай
Смирнов Александр
Никольский Александр
Смирнов Владимир
Соколов Иван
Предтеченский Алексей
Скворцев Александр
Светаев Александр
Лебедев Михаил 2-й
Добролюбов Василий
Знаменский Николай
Робустов Алексей
Сокольский Александр
Лебедев Федор
Крылов Михаил
Панов Алексей
Афонский Дмитрий
Борисовский Дмитрий
Жданов Иван
Малинин Иван
Свавицкий Александр

Оставлены в том же отделении:

Александровский Владимир
Славинский Александр
Добротворский Александр
Касторский Федор
Благодатов Михаил
Розанов Иван
Добролюбов Петр
Добролюбов Иван
Кротков Владимир
Лебедев Михаил 1-й
Лебедев Павел
Смирнов Иван
Удальцов Петр
Сахаров Иван
Знаменский Александр
Архангельский Евгений
Генерозов Петр
Доброхотов Степан
Жуковский Иосиф

Уволены в Епархиальное ведомство:

Никольский Павел
Крылов Василий
Сахаров Алексей
Делекторский Арсений
Соболев Иван
Величкин Иван
Свавицкий Алексей
Миролюбов Петр
Архангельский Александр
Тихонравов Михаил
Взоров Александр
Малинин Александр
Покровский Николай

2 отделение

Разряд 1:

Каллистов Дмитрий
Виноградов Михаил
Красовский Константин
Скворцев Владимир
Альбицкий Константин
Оферьев Федор
Харизоменов Сергей
Способин Александр
Дианин Федор
Смирнов Серафим
Алявдин Алексей
Арбузов Михаил
Крылов Дмитрий
Скороспелов Николай
Кумошенский Михаил
Кудрявцев Иван
Любимов Дмитрий
Кедрин Иван
Ноаров Яков
Тихомиров Алекс.
Аедоницкий Николай
Павлушков Аввакум
Диаконов Зиновий
Жудро Никодим
Жудро Ипполит
Никольский Григорий
Георгиевский Иван
Гомеров Андрей
Смирнов Иван 1-й
Виноградов Александр
Акантин Семен
Серебряков Андрей

Разряд 2:

Лепорский Павел
Снегирев Владимир
Чижев Александр
Суворов Иван
Сахаров Михаил
Дубенский Петр
Лебедев Иван
Соловьев Николай
Малинин Ксенофонт
Никольский Владимир
Соколов Александр
Рождественский Иван
Вознесенский Николай
Сакулинский Андрей
Лавров Иван
Покровский Иван
Нарбеков Николай
Тихонравов Николай
Востоков Александр
Хваленский Павел
Альбицкий Александр
Херсонский Иван
Цветаев Виктор
Смирнов Иван 2-й
Херсонский Дмитрий
Лебедев Василий 1-й
Веснин Михаил
Соловьев Константин
Нарбеков Василий
Булгаеов Иван
Виноградов Степан
Миловидов Василий

Оставлены в том же отделении:

Волоцкий Ксенофонт
Троицкий Петр
Богословский Николай
Назаретский Василий
Никольский Василий
Экземплярский Иван
Алякринский Аркадий
Лекторский Павел
Акантин Иван
Надеждин Николай
Соколов Михаил
Скипетров Иван
Архангельский Константин
Невский Василий
Виноградов Дмитрий
Светозаров Николай
Генерозов Дмитрий

Уволены в Епархиальное ведомство:

Волоцкий Михаил
Чернобровцев Петр
Темперанский Василий
Лавров Василий
Сперанский Дмитрий
Веселовский Иван
Державин Дмитрий
Косаткин Иван
Добронравов Михаил
Лебедев Василий 2-й
Медушевский Федор
Прозоровский Василий
Талантов Алексей
Орфеев Иван

Выбыли:

Уволены в Епархиальное ведомство:

Из Среднего 1 отделения

Филоматов Степан
Леонидов Флегонт
Елпидифоров Иван
Миловидов Михаил 1-й
Восторгов Иван
Тихонравов Иван 2-й

Из Среднего 2 отделения

Беляев Евгений
Орфеев Павел
Правдин Николай
Вознесенский Федор

Из Низшего 1 отделения

Гомеров Михаил

Из Низшего 2 отделения

Сергиевский Андриан
Минервин Евлампий
Борисовский Иван
Соловьев Федор


Выпуск 1870 года

Штатный класс

Разряд 1:

Виноградов Иван
Холуйский Дмитрий
Молчанов Павел
Миловидов Михаил
Беляев Александр
Бережков Петр
Озеров Василий
Робустов Алексей
Загорский Василий
Капацинский Дмитрий
Успенский Владимир
Добролюбов Петр
Лебедев Михаил
Смирнов Алексей
Александровский Владимир
Миловидов Алексей
Панов Василий
Розанов Иван
Рейпольский Василий
Делекторский Арсений
Добролюбов Алексей
Пятницкий Николай
Наумов Федор
Добротворский Александр
Касторский Федор
Семьинский Николай
Пятницкий Александр
Преображенский Александр
Рейпольский Михаил
Аедоницкий Павел
Андреев Михаил
Смиренский Сергей
Добролюбов Иван
Смирнов Иван
Соколов Алексей

Смирнов Виктор – как не сдававший экзамен по болезни, имеет сдать экзамен
Благодатов Михаил – как не сдававший экзамен по болезни, имеет сдать экзамен
Семьинский Алексей – как не сдававший экзамен по болезни, имеет сдать экзамен 

Оставлены на повторительный курс по прошениям:

Розанов Иван
Наумов Федор
Аедоницкий Павел
Добролюбов Алексей
Соколов Алексей
Рейпольский Михаил
Рейпольский Василий

Параллельный класс

Разряд 1:

Кохомский Иван
Санчурский Николай
Покровский Федор
Остроумов Иван
Левитский Алексей
Сперанский Федор
Виноградов Иван
Кохомский Афанасий
Ключарев Петр
Преображенский Василий
Александровский Александр
Чижев Николай
Тихомиров Евгений
Шепелев Алексей
Надеждин Сергей
Богородский Михаил
Приклонский Иван
Троицкий Петр
Лекторский Павел
Сарментов Алексей
Лавров Сергей
Снегирев Стефан
Адамов Сергей
Смирнов Владимир
Вишняков Сергей
Розанов Василий
Спасокукоцкий Николай
Соловьев Павел
Алякпинский Аркадий
Надеждин Николай
Златовратский Николай
Соколов Михаил
Молчанов Василий
Кохомский Василий
Соколов Николай
Вознесенский Александр
Волоцкий Ксенофонт
Экземплярский Иван

Назаретский Василий – имеет сдать испытания как не сдававший их по болезни

Оставлены на повторительный курс по прошениям:

Кохомский Василий
Златовратский Николай
Молчанов Иван
Лавров Сергей
Адамов Сергей
Введенский Николай

Выбыли:

Увольняются в Епархиальное ведомство:

Из III штатного класса

Георгиевский Михаил
Кудрявцев Василий
Снегирев Василий
Фигуроский Егор
Невский Александр
Введенский Иосиф

Из III параллельного класса

Миловидов Николай
Архангельский Николай
Благовещенский Петр
Аматов Иван

Из II штатного класса

Веселовский Василий

Из II параллельного класса

Удальцев Василий
Протопопов Александр

Из I штатного класса

Кантов Гавриил
Фигуровский Николай
Невский Николай
Павперов Тимофей

Из I класса 1 параллельного отделения

Островский Иван
Казанцев Михаил
Зефиров Николай
Минервин Павел
Соколов Василий
Никольский Леонид
Борисовский Алексей
Виноградов Василий

Из I класса 2 параллельного отделения

Заведеев Михаил
Надеждин Алексей

Из I класса 3 параллельного отделения

Кумошенский Иван
Беляев Василий
Веселовский Василий




Выпуск 1873 года

Штатный класс

Разряд 1:

Граменицкий Сергей
Сперанский Дмитрий
Богоявленский Николай
Сахаров Григорий
Никольский Иван
Недешев Иван
Розанов Павел
Розов Петр
Тихомиров Иван
Любимов Николай
Прозоров Василий

Разряд 2:

Николаевский Павел
Маврицкий Владимир
Соколов Леонид
Яновский Николай
Фруктов Василий
Советов Василий
Богословский Николай
Сперанский Сергей
Чернобровцев Степан
Ястребов Алексей
Лебедев Иван
Тростин Гавриил
Холуйский Николай
Крылов Николай
Сахаров Александр
Смирнов Сергей
Приклонский Василий
Лебедев Александр 2-й
Лебедев Василий
Тихонравов Александр
Целебровский Леонид
Молчанов Павел

Разряд 3:

Простосердов Николай
Миловидов Алексей
Покровский Павел
Лебедев Александр 1-й
Тихонравов Василий Иванович

Соловьев Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению

Протанский Алексей – назначается к испытаниям по выздоровлении

Параллельный класс

Разряд 1:

Чижев Яков
Лебедев Павел
Наумов Петр
Ровнин Дмитрий
Покровский Петр

Разряд 2:

Цветаев Николай
Тихомиров Федор
Добротворский Владимир
Никольский Иван
Соколов Иван
Соловьев Иван
Александровский Владимир
Взоров Алексей
Доброхотов Федор
Протопопов Николай
Озеров Алексей
Талантов Иван
Меморский Александр
Лепорский Михаил
Благовещенский Иван
Кудрявцев Василий
Соколов Александр
Соколов Николай
Борисоглебский Василий
Цветаев Павел
Лебедев Сергей

Разряд 3:

Архангельский Николай
Архангельский Александр
Виноградов Петр
Алякринский Александр
Никольский Николай
Никольский Сергей
Рождественский Александр
Быстрицкий Евдоким
Сахаров Федор
Магницкий Федор
Соловьев Александр
Синцеров Александр
Лебедев Иван
Чернобровцев Павел

Выбыли:

Из III штатного класса

Розанов Иван – увольняется по прошению

Из II параллельного класса

Колоколов Василий – увольняется по прошению
Благовещенский Николай – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Виноградов Андрей – увольняется
Сперанский Алексей - увольняется


Выпуск 1874 года

Штатный класс

Разряд 1:

Успенский Алексей
Виноградов Алексей
Минервин Александр
Язвицкий Александр
Остроумов Алексей
Скворцов Сергей
Виноградов Николай
Простосердов Николай
Молчанов Павел
Альбицкий Петр
Колоколов Александр
Рождественский Леонид
Соловьев Алексей
Флоринский Константин
Разумовский Константин
Георгиевский Василий

Разряд 2:

Делекторский Федор
Розанов Петр
Смирнов Александр
Ундольский Яков
Любимов Илья
Беляев Василий
Остроумов Александр
Виноградов Александр
Миловзоров Николай
Цветков Василий
Делекторский Иван
Лебедев Сергей
Алякринский Иван
Декаполитов Василий
Виноградов Григорий
Соболев Федор
Тихонравов Павел
Карминов Федор

Разряд 3:

Соколов Николай
Снегиров Василий
Беляев Алексей
Делекторский Василий
Надеждин Василий
Яновский Иван

Параллельный класс

Разряд 1:

Лекторский Дмитрий
Фиолетов Василий
Миртов Андрей
Гиляревский Василий
Благонадеждин Иван
Миловидов Петр
Дмитревский Михаил
Ключарев Петр
Алявдин Никанор
Загорский Александр

Разряд 2:

Александровский Алексей
Архангельский Александр 2-й
Виноградов Иван
Гусев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Разумовский Василий
Лавров Николай
Суходский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Виноградов Петр
Магницкий Дмитрий – оставляется на повторительный курс по прошению
Робустов Василий
Смирнов Александр

Разряд 3:

Никольский Сергей
Полянский Алексей
Клементьевский Иван
Фортунатов Василий
Цветаев Павел
Никологорский Василий
Орлов Петр
Русов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Сахаров Федор
Соловьев Андрей
Архангельский Александр 1-й
Архангельский Алексей
Елпатьевский Александр
Знаменский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Соловьев Василий
Холуйский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Ландеховский Иван – назначается к испытанию по предметам, по которым, по болезни, не был испытан
Щеглов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Похвалинский Петр – перемещен в Московский Синодальный хор

Выбыли:

Из III штатного класса

Филонов Лаврентий – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Соколов Константин – увольняется по прошению
Зиновьев Александр – увольняется за неявкою в училище с января до конца учебного года
Зиновьев Михаил – увольняется за неявкою в училище с января до конца учебного года

Из II параллельного класса

Похвалинский Семен – перемещен в Московский Синодальный хор


Выпуск 1875 года

Штатный класс

Разряд 1:

Лебедев Федор
Спасский Василий
Акантин Андрей
Сперанский Петр
Делекторский Федор
Сперанский Николай
Никольский Михаил
Малиновский Иван
Протопопов Алексей
Снегирев Александр
Любимов Иван
Розанов Дмитрий

Разряд 2:

Белоцветов Петр
Добролюбов Николай
Абакумовский Алексей
Карминов Федор
Соколов Петр
Цветков Иван
Делекторский Василий
Талантов Петр
Никольский Алексей

Разряд 3:

Валединский Яков
Соколов Павел
Покровский Петр
Покровский Федор
Никольский Иван
Соколов Егор
Акципетров Федор
Филонов Алексей
Святухин Иван
Тихонравов Павел
Цветков Алексей
Валединский Василий
Удальцов Павел

Ундольский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Миловидов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Златовратский Виктор – оставляется на повторительный курс по прошению
Пурганский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Смирнов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Никольский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Разряд 1:

Чижев Дмитрий
Беляев Иван
Цветаев Владимир
Виноградов Григорий
Делекторский Иван
Лавров Николай

Разряд 2:

Борисоглебский Федор
Елховский Арсений
Костинский Василий
Гксев Иван
Руберовский Михаил
Виноградский Павел
Магницкий Дмитрий
Елпатьевский Александр
Косаткин Иван
Орлов Петр
Остроумов Владимир
Капацинский Андрей
Наумов Иван

Знаменский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Лебедев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Адамов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Богословский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Добролюбов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Соколов Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению

Никольский Леонид – имеет быть подвергнут испытанию по всем предметам как не испытанный наряду с другими по болезни

Выбыли:

Из III штатного класса

Крестовоздвиженский Василий – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Цветков Владимир – увольняется по прошению родителей по болезни
Декаполитов Евгений – увольняется по прошению родителей по болезни
Добролюбов Константин – увольняется по малоуспешности
Косаткин Иван – увольняется по малоуспешности
Благовещенский Иван – увольняется по малоуспешности
Шиповский Василий – увольняется по малоуспешности
Александровский Петр – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Богословский Александр – увольняется по прошению матери по болезни
Смирнов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Ландышев Николай – увольняется по малоуспешности
Ставровский Иван – увольняется по малоуспешности
Знаменский Владимир – увольняется по малоуспешности
Кондратьев Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1876 года

Штатный класс

Разряд 1:

Миловзоров Сергей
Сперанский Алексей
Доброхтов Алексей
Овчининский Николай
Преображенский Василий
Миловидов Николай
Поспелов Алексей
Цветков Иван
Широгоров Михаил
Граменицкий Николай
Кумошенский Константин
Смирнов Петр
Левкоев Иван
Остроумов Алексей 

Разряд 2:

Покровский Петр
Трелин Сергей
Невский Николай
Соколов Егор
Цветков Алексей
Соловьев Василий
Валединский Яков
Лебедев Алексей
Ундольский Александр
Пурганский Василий
Смирнов Иван 2-й
Никольский Николай
Уваров Федор
Генисаретский Владимир
Красовский Михаил

Разряд 3:

Якиманский Сергей
Троицкий Иван
Успенский Василий
Смирнов Иван 1-й
Святухин Иван
Рождественский Александр
Дмитревский Константин
Ключарев Матвей

Златовратский Виктор – имеет быть подвергнут испытанию по всем предметам как не испытанный наряду с другими по болезни

Параллельный класс

Разряд 1:

Виноградов Владимир
Харламов Александр
Руберовский Михаил
Георгиевский Димитрий
Альбицкий Александр
Скворцов Григорий

Разряд 2:

Смирнов Николай
Соколов Михаил
Знаменский Александр
Ушаков Василий
Доброхотов Александр
Троицкий Алексей
Загорский Николай
Парвицкий Иван
Сокольский Иван
Альбицкий Сергей
Левкоев Федор
Богословский Николай
Смирнов Федор
Советов Иван

Разряд 3:

Лебедев Иван
Смирнов Павел
Воскресенский Александр
Крылов Иван
Миловидов Иван
Завазальский Николай
Соколов Андрей
Вознесенский Иван
Ерофеев Михаил
Никольский Дмитрий
Цветаев Петр
Наумов Иван
Дроздов Иван
Черкасов Владимир

Добролюбов Михаил – имеет быть подвергнут испытанию по всем предметам как не испытанный наряду с другими по болезни

Выбыли:

Из III штатного класса

Лебедев Федор – увольняется по малоуспешности
Тихонравов Тихон – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Пенский Сергей – увольняется по малоуспешности
Второвский Иван – увольняется по малоуспешности
Тихомиров Николай – увольняется по малоуспешности
Протопопов Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Орлов Федор – увольняется по малоуспешности
Флоринский Федор – увольняется по малоуспешности
Шиповский Федор – увольняется по малоуспешности
Из II штатного класса

Соболев Николай – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Вевер Мизаил – увольняется по малоуспешности
Вознесенский Александр – увольняется по малоуспешности
Быстрицкий Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Никологорский Иван – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Беляев Петр – увольняется по прошению отца
Крылов Николай – увольняется по малоуспешности
Успенский Иван – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Чижев Иван – увольняется по малоуспешности
Наумов Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1877 года

Штатный класс

Разряд 1:

Покровский Николай
Молчанов Петр
Романовский Сергей
Киржачский Сергей
Поспелов Александр
Рождественский Николай
Альбицкий Николай
Цветков Александр
Лебедев Алексей
Троицкий Иван

Разряд 2:

Трелин Сергей
Сергиевский Алексей
Соболев Николай
Сергиевский Василий
Тихонравов Клавдий
Приклонский Александр
Баскаков Петр
Прозоров Иван
Смирнов Иван
Новский Федор
Лебедев Василий
Красовский Сергей
Никольский Николай
Виноградов Николай
Лесновский Василий
Флоринский Михаил
Крылов Александр
Тимофеевский Константин

Разряд 3:

Приклонский Иван

Миловзоров Александр – оставляется на повторительный курс

Параллельный класс

Разряд 1:

Виноградов Василий
Чижев Евгений
Виноградов Яков
Павлинов Николай
Скипетров Иван
Богословский Николай
Орлов Иван
Сперанский Владимир

Разряд 2:

Розанов Александр
Дмитревский Сергей
Крылов Федор
Парфенов Егор
Никольский Дмитрий
Чижев Павел
Вознесенский Михаил
Харизоменов Василий
Лебедев Николай
Цветаев Петр

Разряд 3:

Леонидов Павел
Николаевский Евгений
Харизоменов Павел
Иванов Павел

Выбыли:

Из III штатного класса

Тихонравов Сергей – увольняется по малоуспешности
Беляев Михаил – увольняется по малоуспешности
Алякринский Владимир – увольняется по малоуспешности
Якиманский Иван – увольняется по прошению отца

Из III параллельного класса

Благообразов Андрей – увольняется по малоуспешности
Белгородский Александр – увольняется по малоуспешности
Критский Николай – увольняется по малоуспешности
Товаров Ефим – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Воронов Сергей – увольняется по прошению родителей
Кинс Павел – увольняется по прошению родителей
Еремеев Всеволод – увольняется по прошению матери
Лекторский Алексей – увольняется по малоуспешности
Поспехов Николай – увольняется по малоуспешности
Недешев Василий – увольняется по прошению матери
Сокольский Алексей – увольняется по неявке в течение года

Из I параллельного класса

Никологорский Николай – увольняется по прошению отца
Родионов Аркадий – увольняется
Серебровский Николай – увольняется

Из Приготовительного класса

Альбицкий Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1878 года

Штатный класс

Разряд 1:

Сперанский Иван
Молчанов Сергей
Сперанский Михаил
Троицкий Александр
Ундольский Павел
Введенский Петр
Добролюбов Василий

Разряд 2:

Трелин Владимир
Прозоров Иван
Крылов Павел
Сахаров Михаил
Якиманский Илья
Сущевский Павел
Флоринский Михаил
Новский Федор
Костинский Михаил
Фигуровский Виктор
Миловзоров Александр
Орлов Василий

Разряд 3:

Лебедев Павел
Корольков Алексей
Якиманский Василий
Тимофеевский Константин
Рождественский Василий
Соколов Александр
Добровольский Леонид
Фестинатов Николай

Благовещенский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Успенский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Талантов Евгений – оканчивает полный училищный курс

Дубенский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению

Удальцов Иван – оканчивает полный училищный курс
Покровский Ливерий – оканчивает полный училищный курс

Параллельный класс

Разряд 1:

Харламов Николай
Недешев Иван

Разряд 2:

Дмитревский Александр
Муравкин Владимир
Ильинский Алексей
Крюковский Федор
Робустов Иван
Смирнов Петр
Сперанский Александр
Леонидов Павел
Числовский Петр
Семеновский Николай
Второвский Иван
Троицкий Иван

Разряд 3:

Лебедев Сергей
Виноградов Александр

Благонадежин Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению
Архангельский Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению

Тихомиров Михаил
Лекторский Никанор
Александровский Николай
Соколов Николай
Муравкин Николай
Благообразов Сергей

Выбыли:

Из III штатного класса

Вознесенский Иван – увольняется по малоуспешности
Крылов Николай – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Вознесенский Александр – увольняется по малоуспешности
Соловьев Алексей – увольняется по малоуспешности
Одоранский Евлампий – увольняется по малоуспешности
Карабинов Алексей – увольняется по малоуспешности
Лебедев Василий – увольняется по малоуспешности
Чернов Иван – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Покровский Василий 2-й – увольняется по малоуспешности
Протопопов Петр – увольняется по малоуспешности
Нектаров Михаил – увольняется по малоуспешности
Покровский Петр – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Виноградов Николай – увольняется по малоуспешности
Виноградов Михаил – увольняется по малоуспешности
Либеровский Семен – увольняется по малоуспешности
Нечаев Николай – увольняется по малоуспешности
Воронов Сергей – увольняется по малоуспешности и неявку на экзамен
Лепехин Алексей – увольняется по малоуспешности и неявку на экзамен

Из I штатного класса

Лебедев Иван – увольняется по малоуспешности
Соколов Николай – увольняется по малоуспешности
Смирнов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Соколов Михаил – увольняется по малоуспешности
Горицкий Николай – увольняется по малоуспешности
Соколов Константин – увольняется по малоуспешности
Поспелов Василий – увольняется по малоуспешности
Ветров Михаил – увольняется по малоуспешности
Благовещенский Никанор – увольняется по малоуспешности
Антропов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Успенский Александр – увольняется по неявке за болезнию в течение всего учебного года в училище и на экзамен


Выпуск 1879 года

Штатный класс

Разряд 1:

Богословский Николай – награждается книгой
Назарьевский Константин
Лепорский Павел
Быстрицкий Петр
Лебедев Александр
Хваленский Василий

Разряд 2:

Никольский Константин
Лебедев Павел
Преображенский Василий
Беляевский Владимир
Колоколов Никанор
Смирнов Иван
Чернобровцев Василий
Успенский Иван
Благовещенский Иван
Рождественский Василий
Второвский Александр
Талантов Евгений
Любимов Александр
Смирнов Михаил
Соловьев Дмитрий
Дмитревский Дмитрий – оставляется на повторительный курс по прошению
Ландышев Евгений
Делекторский Степан
Баскаков Владимир
Простосердов Владимир
Предтеченский Андрей

Разряд 3:

Никольский Алексей
Дубенский Василий
Соколов Николай
Архангельский Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению
Смирнов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Уваров Иван
Орлов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Разряд 1:

Приклонский Иван – награждается книгой
Введенский Иван

Разряд 2:

Смиренин Михаил
Лавров Виктор
Сеславский Иван
Благонадежин Алексей
Белтов Василий
Соколов Николай
Александровский Николай
Виноградов Александр 2-й
Лекторский Петр
Орлов Капитон
Миловидов Федор
Богоявленский Антонин
Доброхотов Алексей
Борисенко Илья
Виноградов Александр 1-й
Батурин Василий
Критский Николай
Щеглов Василий

Разряд 3:

Архангельский Василий
Быстрицкий Петр
Померанцев Евгений
Архангельский Владимир
Щедрицкий Сергей

Серебряков Николай – имеет держать экзамен, так как не держал его по болезни

Выбыли:

Из III штатного класса

Сперанский Константин – увольняется по малоуспешности
Борисовский Гавриил – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Покровский Александр – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Добровольский Василий – увольняется по малоуспешности
Заболотский Николай – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Дроздов Федор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1880 года

Штатный класс

Разряд 1:

Молчанов Михаил – награждается книгой
Овчининский Владимир – награждается книгой
Великосельский Михаил – награждается книгой
Успенский Михаил
Снегирев Павел
Дмитревский Дмитрий
Ставровский Николай

Разряд 2:

Архангельский Алексей
Тихомиров Павел
Крылов Иван
Зяблицкий Василий
Сокольский Александр
Взоров Владимир
Светаев Николай
Уваров Иван
Харламов Сергей
Остроумов Николай
Взоров Николай
Никольский Иван
Красовский Александр
Виноградов Павел
Баскаков Иван
Крылов Михаил
Смирнов Михаил
Соколов Владимир

Разряд 3:

Лебедев Иван
Орлов Александр
Костинский Константин
Беляев Александр

Добролюбов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Любимов Дмитрий – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Разряд 1:

Смирнов Евгений – награждается книгой
Соколов Петр
Катилин Василий
Лебедев Иван 2-й
Серебряков Николай

Разряд 2:

Царицын Иван
Лебедев Николай
Виноградов Александр
Гусев Николай
Лебедев Иван 1-й
Доброцветов Алексей
Разумовский Алексей
Елпатьевский Иван
Крошечкин Василий
Рудаков Василий
Никитин Ефим
Приклонский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Одоранский Федор
Полисадов Николай
Зяблицкий Николай
Щедрицкий Сергей

Разряд 3:

Либеровский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Аермонский Николай 
Батурин Стефан – оставляется на повторительный курс по прошению
Царевский Федор

Либеровский Дмитрий – имеет быть допущен к испытанию по арифметике после каникул, если представит следующие за обучение деньги

Пискунов Александр

Выбыли:

Из III штатного класса

Соколов Александр – увольняется по малоуспешности
Некторов Алексей – увольняется по малоуспешности
Вознесенский Виктор – увольняется по малоуспешности
Дурасов Александр – увольняется по прошению
Одоранский Иван – увольняется по малоуспешности
Церерин Мефодий – увольняется по малоуспешности
Лесновский Александр – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Серебряков Алексей – увольняется по малоуспешности
Никольский Яков – увольняется по малоуспешности
Беневоленский Алексей – увольняется по малоуспешности
Иванов Иван – увольняется по малоуспешности
Соколов Иван – увольняется по малоуспешности
Капацинский Николай – увольняется по малоуспешности
Из II параллельного класса

Титов Иван – увольняется по малоуспешности
Миславский Константин – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Магницкий Федор – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Лебедев Яков – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1881 года

Штатный класс

Разряд 1:

Соловьев Николай – награждается книгой
Спасский Сергей – награждается книгой
Смирнов Сергей – награждается книгой
Сперанский Сергей – награждается книгой
Неаполитанский Павел
Александровский Иван

Разряд 2:

Белтов Иван
Певницкий Петр
Лебедев Николай
Александровский Сергей
Знаменский Иван
Гусев Николай
Хваленский Иван
Любимов Дмитрий
Декаполитов Дмитрий
Алякринский Александр
Альбицкий Василий
Алякринский Клавдий
Якиманский Евлампий
Знаменский Александр
Зяблицкий Василий
Невский Владимир
Розанов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Орлов Александр
Сергиевский Иван
Снятиновский Константин
Новлянский Михаил
Казанский Виктор
Казанский Александр
Смирнов Василий
Беляев Александр
Добролюбов Николай
Переборов Михаил
Батурин Степан

Разряд 3:

Пискунов Александр

Крылов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Гончаров Константин – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Разряд 1:

Благосклонов Константин – награждается книгой
Архангельский Николай – награждается книгой
Лепорский Василий – награждается книгой

Разряд 2:

Чижев Владимир
Приклонский Михаил
Невский Сергей
Рудаков Василий
Валединский Михаил
Веселовский Михаил
Либеровский Николай
Полисадов Николай
Майстренко Андрей
Похвалынский Алексей
Куликов Алексей
Наумов Владимир
Арбузов Никанор
Лавров Александр
Невский Александр
Шокин Владимир

Разряд 3:

Кудрявцев Александр
Безсонов Михаил
Органов Аркадий
Покровский Виктор
Соколов Михаил
Кудрявцев Петр

Выбыли:

Из III штатного класса

Соколов Иван – увольняется по малоуспешности
Соколов Михаил – увольняется за продолжительную неявку в училище по болезни

Из III параллельного класса

Воскресенский Дмитрий – увольняется за продолжительную неявку (в течение полугода) в училище

Из II штатного класса

Богословский Василий – переводится в III класс и увольняется по прошению отца, перемещающегося в Тобольскую губернию

Из II параллельного класса

Нестеровский Василий – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Дроздов Сергей – увольняется за неявку в училище в течение полугода
Бурдюков Иван – увольняется по прошению отца


Выпуск 1882 года

Штатный класс

Разряд 1:

Недешев Аркадий – награждается книгой
Взоров Николай – награждается книгой
Павлушков Петр – награждается книгой
Миловский Михаил – награждается книгой
Нечаев Сергей
Поспклов Евгений
Великосельский Николай
Покровский Сергей
Соколов Александр
Розанов Николай
Троицкий Леонтий
Харизоменов Александр
Преображенский Алексей
Сергиевский Петр

Разряд 2:

Беляев Дмитрий
Елпатьевский Николай
Гончаров Константин
Альбицкий Петр
Подберезский Николай
Сергиевский Виктор
Богоявленский Павел
Цветаев Александр
Постников Николай
Крылов Михаил
Виноградов Василий
Диаконов Михаил
Архипов Петр
Добровольский Иван
Лебедев Василий
Малиновский Николай
Нарбеков Иван
Соколов Василий
Соловьев Дмитрий
Чижев Иван
Виноградов Алексей
Либеровский Павел
Сергиевский Леонид
Церерин Мефодий
Чистяков Иван

Разряд 3:

Молчанов Дмитрий

Параллельный класс

Разряд 1:

Георгиевский Николай – награждается книгой
Тихомиров Иван  – награждается книгой
Гаврилов Василий  – награждается книгой
Харламов Михаил
Быстровзоров Михаил
Власов Алексей

Разряд 2:

Воскресенский Геннадий
Виноградов Евгений
Делекторский Григорий
Рябов Дмитрий
Альбицкий Василий
Троицкий Павел
Борисоглебский Михаил
Кудрявцев Александр
Бобров Иван
Астреин Николай
Зверев Алексей
Сущевский Петр
Снегирев Константин
Рудаков Петр
Орлов Дмитрий
Преображенский Иван
Архангельский Всеволод
Соколов Иван
Трофеев Илья
Крылов Дмитрий
Неаполитанский Александр

Разряд 3:

Крюковский Дмитрий
Смирнов Василий
Иванов Иван

Выбыли:

Из III параллельного класса

Фигуровский Петр – увольняется по малоуспешности
Крылов Иван – увольняется по малоуспешности
Никольский Михаил – увольняется по малоуспешности
Покровский Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Боголюбовский Иван – увольняется по малоуспешности
Соколов Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Адамов Федор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1883 года

Штатный класс

Разряд 1:

Молчанов Василий – награждается книгой
Разумовский Павел – награждается книгой
Предтеченский Сергей – награждается книгой
Граменицкий Александр
Нарбеков Николай
Переборов Александр
Соловьев Алексей
Руфицкий Василий
Введенский Владимир

Разряд 2:

Розанов Мергей
Сокольский Михаил
Виноградов Сергей
Магницкий Михаил
Скворцов Николай
Миловидов Василий
Красовский Михаил
Соколов Михаил
Соловьев Александр
Трелин Петр
Зиновьевский Сергей
Малиновский Яков
Остроумов Сергей
Чижев Евгений
Снятиновский Федор
Владыкин Николай
Альбицкий Иосиф
Беляев Михаил
Цветков Иван
Прозоровский Иван
Тихонравов Алексей

Разряд 3:

Покровский Иван
Порецкий Петр
Соколов Иван
Разумовский Алексей
Крылов Федор

Параллельный класс

Разряд 1:

Павлинов Петр – награждается книгой
Садиков Ефим
Орлов Константин
Миловидов Василий

Разряд 2:

Левкоев Алексей
Смирнов Александр 2-й
Декаполитов Петр
Лавров Александр 2-й
Медушевский Михаил
Орлов Петр
Соколов Федор
Лавров Александр 1-й
Архангельский Иван
Заболотский Константин
Сокольский Евгений
Фестинатов Александр
Щедрицкий Андрей
Экспериментов Михаил
Бобров Павел
Добровольский Алексей
Лебедев Александр
Елховский Михаил
Острецов Александр
Крюковский Николай
Смирнов Николай

Разряд 3:

Смирнов Александр 1-й
Ильинский Иван
Большаков Михаил

Выбыли:

Из III штатного класса

Косаткин Николай – увольняется по малоуспешности
Добролюбов Николай – увольняется по малоуспешности
Нарбеков Александр – увольняется по малоуспешности
Геннисаретский Александр – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Агриков Николай – увольняется по малоуспешности
Зяблицкий Михаил – увольняется по малоуспешности
Аляев Владимир – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Алякринский Константин – увольняется по малоуспешности
Левкоев Василий – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Агриков Александр – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Нарбеков Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Архангельский Константин – награждается книгой
Смиренин Александр – награждается книгой
Покровский Алексей – награждается книгой
Сокольский Николай
Казанский Дмитрий
Веселовский Василий
Орлов Николай
Соколов Иван
Архангельский Николай

Разряд 2:

Ладоженский Леонид
Якиманский Василий
Богословский Федор
Орлов Яков
Добровольский Александр
Тихомиров Ипполит
Чижев Венедикт
Харламов Егор
Кумошенский Павел

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Овчинников Михаил
Разумовский Алексей
Трелин Василий

Снегирев Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Елховский Евгений – оставляется на повторительный курс по прошению
Виноградов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Орлов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Молчанов Дмитрий – награждается книгой
Тихомиров Алексей – награждается книгой
Руберовский Александр
Разумовский Петр
Яновский Василий

Разряд 2:

Тихомиров Михаил
Соловьев Николай
Орлов Антон
Добровольский Павел
Лепорский Дмитрий
Либеровский Евлампий
Преображенский Дмитрий
Робустов Иван
Наумов Михаил
Константинов Михаил
Лебедев Константин
Цветков Иван
Щедрицкий Андрей
Делекторский Сергей

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Попов Николай
Меркушев Александр
Новосельский Михаил

Смирнов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III штатного класса

Лавров Петр – увольняется по прошению отца
Светозаров Алексей – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Лебедев Алексей – увольняется по малоуспешности
Альбицкий Василий – увольняется по малоуспешности
Померанцев Михаил – увольняется по малоуспешности
Васильев Николай – увольняется по неявке на экзамен</i>
Виноградов Сергей – увольняется по прошению отца

Из II параллельного класса

Дроздов Александр – увольняется по малоуспешности
Архангельский Павел – увольняется по малоуспешности
Миловзоров Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Невский Иван – награждается книгой
Скипетров Василий – награждается книгой
Покровский Василий – награждается книгой
Беллонин Евгений
Крылов Иван
Предтеченский Василий
Лебедев Михаил

Разряд 2:

Введенский Сергей
Громов Василий
Костинский Петр
Шепелев Сергей
Доброхотов Алексей
Елховский Евгений
Цветков Владимир
Афонский Василий
Миловидов Александр
Минервин Александр
Поспелов Алексей
Бурдюков Александр
Троицкий Павел
Трофеев Ефим
Орлов Александр
Шиповский Александр
Трелин Василий

Остроумов Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Харламов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Рождественский Константин
Рудаков Иван
Астреин Василий

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Беляев Николай – награждается книгой
Покровский Иван – награждается книгой
Харламов Дмитрий
Вознесенский Александр
Лепорский Иван
Розанов Владимир
Быстровзоров Василий
Смирнов Аркадий
Попов Николай

Разряд 2:

Воскресенский Анатолий
Невский Василий
Невский Евгений
Смирнов Николай
Владычин Алексей
Арбузов Михаил
Васильев Викторин
Ильинский Василий
Беллонин Николай
Арбузов Гавриил
Тюльпанов Василий
Успенский Александр

Богородский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Михайлов Михаил
Студицкий Иван
Виноградов Сергей

Выбыли:

Из III штатного класса

Чебурахов Иван – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Георгиевский Алексей – увольняется по малоуспешности
Полисадов Иван – увольняется по малоуспешности
Разумовский Виктор – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Омутецкий Николай – увольняется по прошению
Беляев Николай  – увольняется по малоуспешности
Подбережский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Делекторский Александр – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Безсонов Василий – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Сергеев Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1886 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Делекторский Николай – награждается книгой
Ильинский Иван – награждается книгой
Розанов Петр – награждается книгой
Миртов Александр
Введенский Михаил
Остроумов Владимир
Козлов Геннадий
Косаткин Василий
Овчининский Федор

Разряд 2:

Лебедев Алексей
Зверев Сергей
Усольский Алексей
Муравкин Михаил
Крутецкий Александр
Харламов Иван
Сперанский Василий
Виноградов Николай
Смирнов Николай
Сперанский Петр
Князев Константин
Дмитриев Павел
Оранский Владимир
Муравкин Николай
Колокшанский Виктор
Зяблицкий Иван
Георгиевский Александр
Разумовский Евлампий
Дмитриев Петр
Чековский Михаил
Елпидифоров Николай

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Молчанов Сергей

Поспелов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Шепелев Николай – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Приклонский Иван
Нарбеков Адриан

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Рождественский Иван – награждается книгой
Успенский Григорий
Усренский Иван
Кантов Леонид
Шеньков Павел
Спасский Александр
Победоносцев Андрей

Разряд 2:

Вифлеемский Евгений
Капацинский Иван
Лебедев Павел
Щеглов Николай
Алякринский Валентин
Простосердов Василий
Лебедев Илья
Рождественский Константин
Богородский Сергей
Рудаков Иван
Соловьев Александр
Медушевский Владимир
Капацинский Алексей
Зверев Дмитрий
Астреин Василий

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Богородский Петр
Красовский Александр

Капацинский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Нарбеков Яков – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Яневский Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Смирнов Андрей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Колокшанский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Введенский Григорий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III штатного класса

Владыкин Александр – увольняется по малоуспешности
Альбицкий Иван – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Казанский Владимир – увольняется по малоуспешности
Смирнов Иван – увольняется по малоуспешности
Соловьев Илья – увольняется по малоуспешности
Архангельский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Павлинов Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Сенков Андрей – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Товаров Василий – увольняется по малоуспешности
Холуйский Иван – увольняется по малоуспешности
Виноградов Виктор – увольняется по малоуспешности
Кантов Алексей – увольняется по прошению отца
Успенский Владимир – увольняется за неявку в училище в течение двух месяцев

Из I параллельного класса

Дубровский Иван – увольняется по малоуспешности
Тихонравов Иван – увольняется по малоуспешности
Бекель Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Баскаков Василий – награждается книгой
Рождественский Александр – награждается книгой
Марсов Михаил – награждается книгой
Введенский Евгений – награждается книгой
Смиренин Ардалион
Троицкий Виктор
Сперанский Иван
Горлицын Николай

Разряд 2:

Невский Николай
Покровский Григорий
Беляев Егор
Розанов Александр
Тихонравов Виктор
Владычин Василий
Гусев Сергей
Розов Алексей
Сергиевский Михаил
Ключарев Иван
Поспелов Михаил
Баскаков Николай
Косаткин Григорий
Молчанов Константин
Чернов Петр
Молчанов Сергей
Миловидов Иосиф
Левитский Василий

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Шепелев Николай
Соловьев Владимир
Авроров Павел
Ясминов Гавриил
Чижев Митрофан
Соколов Василий
Любимов Василий
Удальцев Павел

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Голованов Иван – награждается книгой
Зверев Владимир – награждается книгой
Архангельский Сергей
Орлов Петр
Неаполитанский Иван
Воскресенский Евгений

Разряд 2:

Беляев Петр
Покровский Александр
Дмитревский Сергей
Преображенский Василий
Лепорский Аркадий
Смирноа Андрей
Шиповский Иван
Коротков Михаил

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Благовестов Иван
Лавров Леонид
Богородский Петр
Знаменский Флегонт

Стразов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Капацинский Николай
Самсонов Николай
Руфицкий Михаил
Арбузов Дмитрий
Волоцкий Александр
Красовский Александр
Доброхотов Федор

Тодорский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Смирнов Александр - без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Оставляются на повторительный курс по прошению родителей

Беневоленский Геннадий
Яневский Иван
Травчетов Александр

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Петров Михаил
Сперанский Александр
Яневский Алексей

Выбыли:

Из III штатного класса

Крылов Михаил – увольняется по малоуспешности
Крестовоздвиженский Петр – увольняется по малоуспешности
Удольский Николай – увольняется по малоуспешности
Великосельский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Минервин Иван – увольняется по малоуспешности
Чижев Павел – увольняется по малоуспешности
Васильев Иван – увольняется по малоуспешности
Невский Александр – увольняется по малоуспешности
Простосердов Григорий – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Карпов Александр – увольняется по малоуспешности
Соболев Василий – увольняется по малоуспешности
Соловьев Василий – увольняется по малоуспешности
Покровский Александр – увольняется по малоуспешности
Светозаров Андрей – увольняется по малоуспешности
Богословский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Успенский Владимир – увольняется по малоуспешности
Сергеев Василий – увольняется по малоуспешности
Мануилов Сергей – увольняется по малоуспешности
Ключарев Александр – увольняется по малоуспешности
Гусев Василий – увольняется по малоуспешности
Никольский Василий – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Никольский Василий – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Ключарев Борис – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Высоцкий Иван – награждается книгой
Белоцветов Сергей – награждается книгой
Щеглов Иван – награждается книгой
Недешев Сергей – награждается книгой
Тихомиров Николай
Громов Николай
Виноградов Аркадий
Воскресенский Иван
Орлов Сергей
Благовестов Иван

Разряд 2:

Виноградов Филипп
Богородский Василий
Тихонравов Василий
Великосельский Иван
Доброхотов Николай
Сущевский Алексей
Рождественский Александр
Переборов Сергей
Миртов Владимир
Любимов Василий
Тихонравов Ефим
Соколов Евгений
Бережков Алексей

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Никольский Александр
Чижев Митрофан
Наумов Александр
Аэдоницкий Иван
Смирнов Сергей
Рождественский Леонид

Надеждин Владимир – оставляется на повторительный курс
Зяблицкий Петр – оставляется на повторительный курс
Виноградов Алексей – оставляется на повторительный курс

Елпидифоров Алексей – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Неаполитанский Сергей – награждается книгой
Покровский Александр – награждается книгой
Соколов Федор

Разряд 2:

Косаткин Ефим
Руфицкий Михаил
Стразов Иван
Семенов Павел
Арбузов Дмитрий
Лавров Леонид
Сергиевский Александр
Валединский Иван
Леонидов Петр
Самсонов Николай
Травчетов Александр
Тодорский Михаил
Борисовский Павел
Варваринский Николай
Доброхотов Федор
Яневский Иван

Парвицкий Василий – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Орлов Михаил
Беневоленский Геннадий
Владычин Николай
Широкогоров Евгений
Ключарев Александр
Разумовский Виктор
Орлов Николай
Рождественский Дмитрий
Самсонов Василий

Смирнов Николай – оставляется на повторительный курс
Лавров Сергей – оставляется на повторительный курс
Бизяев Павел – оставляется на повторительный курс
Благовещенский Алексей – оставляется на повторительный курс
Похвалынский Иван – оставляется на повторительный курс
Ставровский Федор – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III штатного класса

Беляев Федор – увольняется по малоуспешности
Сенков Андрей – увольняется по малоуспешности
Успенский Алексей – увольняется по малоуспешности
Казанский Александр – увольняется по малоуспешности
Геннисаретский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Неаполитанский Петр – увольняется по малоуспешности
Приклонский Александр – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Виноградов Федор – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Геннисаретский Иван – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Хваленский Александр – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Успенский Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Сперанский Михаил – награждается книгой
Левитов Сергей – награждается книгой
Розанов Александр – награждается книгой
Косаткин Иван – награждается книгой
Белоцветов Всеволод
Вигилянский Сергей

Разряд 2:

Тихомиров Михаил
Виноградов Николай 1-й
Богословский Алексей 2-й
Солодихин Василий
Смирнов Александр
Крылов Федор
Благонадеждин Владимир
Наумов Александр
Дианон Федор
Никольский Александр
Попов Владимир
Рождественский Леонид
Аэдоницкий Иван
Соколов Николай
Беляев Иван
Виноградов Николай 2-й – имеет держать экзамен по латинскому и греческому языкам, арифметике и географии

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Модестов Петр
Зверев Василий
Рубцов Леонид
Снятиновский Стефан
Руфицкий Александр
Надеждин Владимир
Лепорский Александр
Богословский Алексей 1-й
Зяблицкий Петр
Кудрявцев Николай
Коптерев Александр
Маликов Алексей

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Голованов Семен – награждается книгой
Никитин Федор

Разряд 2:

Лебедев Александр
Лебедев Василий
Виноградов Александр
Вигилянский Константин
Добровольский Николай
Скворцев Николай
Благовещенский Алексей
Владычин Николай
Остроумов Михаил
Ключарев Александр
Лавров Сергей
Орлов Михаил
Парвицкий Василий
Забелин Павел
Похвалинский Иван

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Сперанский Александр
Виноградов Иван
Мрсквин Виктор
Сизарев Николай
Померанцев Николай
Старинский Михаил
Миславский Александр
Сахаров Сергей
Заболотский Федор
Нарбеков Григорий
Лилеин Дмитрий
Ставровский Федор
Смирнов Николай 

Лебедев Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III штатного класса

Громов Алексей – увольняется по малоуспешности
Широкогоров Дмитрий – увольняется по неспособности к продолжению учения и неявке на экзамены

Из III параллельного класса

Архангельский Николай – увольняется по малоуспешности
Пркровский Петр – увольняется по малоуспешности
Троицкий Алексей – увольняется по прошению отца

Из II штатного класса

Красовский Николай – увольняется по малоуспешности
Орлов Василий – увольняется по малоуспешности
Касторский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Лебедев Николай – увольняется по малоуспешности
Ровнин Петр – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Никольский Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Высоцкий Алексей – награждается книгой
Предтеченский Николай – награждается книгой
Виноградов Василий – награждается книгой
Панфилов Алексей

Разряд 2:

Шустовский Василий
Введенский Аркадий
Соловьев Алексей
Неаполитанский Федор
Руфицкий Александр
Косаткин Никанор
Тихомиров Александр
Островский Федор
Соболев Василий
Сокольский Михаил
Благовещенский Иван
Тихомиров Иван
Молчанов Алексей
Смирнов Сергей
Бережков Иван
Борисоглебский Константин
Прокуронов Василий

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Колоколов Михаил
Кудрявцев Николай

Назначаются к переэкзаменовке:

Виноградов Николай – по географии
Костин Николай – по церковному пению
Аретинский Михаил – по русскому языку
Богословский Алексей – по греческому языку
Постников Василий – по русскому языку и русскому письменному упражнению

Тихомиров Алексей – оставляется на повторительный курс
Поспелов Александр – оставляется на повторительный курс
Говоров Николай – оставляется на повторительный курс

Беневоленский Олимп – увольняется по малоуспешности

Кумошенский Алексей – оставляется на повторительный курс

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Чугункин Ефрем – награждается книгой
Силецкий Александр – награждается книгой
Лебедев Сергей – награждается книгой
Покровский Матвей
Соколов Василий

Разряд 2:

Альбицкий Вячеслав
Алексинский Михаил
Сперанский Александр
Костинский Георгий
Федоровский Алексей
Ильинский Александр
Нарбеков Григорий
Виноградов Иван
Канаровский Иван
Сахаров Сергей
Померанцев Николай
Миславский Александр
Троицкий Петр
Никольский Александр
Сперанский Федор
Любимов Николай
Каиашев Сергей

Никольский Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Назначаются к переэкзаменовке:

Беневоленский Василий – по греческому и латинскому языкам
Меморский Николай – по русскому языку
Косаткин Николай – по арифметике
Светозаров Евлампий – по русскому языку
Побединский Павел – по церковному пению
Сизарев Николай – по церковному пению
Воскресенский Павел – по арифметике и русскому письменному упражнению

Смирнов Андрей – увольняется по малоуспешности
Заболотский Федор – увольняется по малоуспешности
Стразов Василий – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III параллельного класса

Лебедев Иван – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Церерин Андрей – увольняется по малоуспешности
Семеновский Алексей – увольняется за невзнос денег за обучение

Из II параллельного класса

Кантов Василий – увольняется по малоуспешности
Сокольский Леонид – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Ключарев Василий – увольняется по малоуспешности
Способин Дмитрий – увольняется за невзнос денег за обучение

Из I параллельного класса

Никитин Михаил – увольняется по малоуспешности
Сизов Павел – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1891 года

Штатный класс

Разряд 1:

Виноградов Михаил – награждается книгой
Любимов Михаил – награждается книгой
Виноградов Сергей – награждается книгой
Свавицкий Михаил
Молчанов Михаил
Кудрявцев Александр
Шепелев Василий

Разряд 2:

Колоколов Михаил
Миловидов Александр
Авроров Алексей
Камаров Николай
Беляев Александр
Аедоницкий Василий
Горяинов Михаил
Левкоев Димитрий
Ушаков Александр
Поспелов Александр
Аретинский Михаил
Покровский Иван
Постников Василий
Рождественский Александр
Воскресенский Павел
Богословский Иван
Афонов Петр
Горлицын Владимир
Говоров Николай
Косаткин Алексей
Невский Василий
Петров Павел
Кумошенский Алексей
Лахатский Михаил

Назначаются переэкзаменовки:

Виноградов Александр – по латинскому и греческому языкам
Цветков Николай – по церковному уставу и географии

Смоленский Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Ремезов Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Варваринский Василий – увольняется по малоуспешности
Сергиевсий Василий – увольняется по малоуспешности

Параллельный класс

Разряд 1:

Альбицкий Фантин – награждается книгой
Федоровский Александр – награждается книгой
Арбузов Владимир
Владыкин Алексей
Николаевский Иван
Благовестов Василий

Разряд 2:

Косаткин Николай
Светозаров Евлампий
Преферансков Александр
Беневоленский Василий 1-й
Троицкий Флорентий
Воскресенский Павел
Светозаров Иван
Костин Николай
Подбережский Иван
Смирнов Андрей
Экземплярский Владимир
Чижев Алексей
Миловский Василий
Знаменский Алексей
Лепорский Алексей
Сизарев Василий
Шиповский Василий
Ландышев Иван
Тодорский Павел
Архангельский Николай

Алякринский Александр – оставляется на повторительный курс

Назначаются переэкзаменовки:

Миловидов Михаил – по греческому языку устно и письменно
Беневоленский Василий 2-й – по греческому языку устно и письменно
Капацинский Иван – по греческому языку и географии
Успенский Владимир – по греческому языку и арифметике

Троицкий Александр – оставляется на повторительный курс
Лебедев Владимир – оставляется на повторительный курс

Рудаков Сергей – увольняется по малоуспешности
Беневоленский Александр – увольняется по малоуспешности
Хабаров Григорий – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Безсонов Фендор – увольняется по малоуспешности
Богородицкий Александр – увольняется по прошению родителей
Черкасов Евгений – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Богданович Евгений – увольняется по малоуспешности
Капацинский Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Поспелов Иван – увольняется по малоуспешности
Богородицкий Василий – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Соколов Сергей – увольняется по малоуспешности
Васильев Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Виноградов Николай – увольняется по малоуспешности и за невзнос платы за обучение
Степанов Николай – увольняется по малоуспешности и за невзнос платы за обучение


Выпуск 1892 года

Штатный класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Высоцкий Петр – награждается книгой
Гомеров Александр – награждается книгой
Виноградов Алексей
Звездин Василий
Экземплярский Николай
Варваринский Василий

Разряд 2:

Смоленский Федор
Красовский Иван
Рождественский Леонид
Виноградов Александр
Алякринский Александр
Рождественский Александр
Успенский Петр
Смоленский Сергей
Фигуровский Николай
Разумовский Павел
Фигуровский Александр
Красовский Николай
Цветков Николай
Колпский Иван

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Ремезов Сергей
Вознесенский Николай

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Борисовский Борис – по греческому языку
Сергиевский Василий – по латинскому языку и русскому письменному упражнению
Фруктов Дмитрий – по греческому языку и географии

Поспелов Артемон – оставляется на повторительный курс

Параллельный класс

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Орлов Николай – награждается процентными деньгами 8 руб. 80 коп. с капитала в 220 руб., собранного духовенством Владимирского учебного округа в память десятилетнего пребывания Высокопреосвященнейшего Феогноста на Владимирской кафедре
Архангельский Михаил
Никологорский Николай
Троицкий Александр
Парийский Владимир

Разряд 2:

Благоволин Иван
Миловидов Михаил
Безсонов Николай
Никитин Иван
Сергиевский Василий
Георгиевский Николай
Розанов Петр
Орфанов Иван
Талантов Сергей
Введенский Николай
Лебедев Владимир
Фигуровский Василий
Архангельский Константин
Касторский Александр
Богородский Константин

Разряд 3:

Назначается переэкзаменовка:

Усольский Григорий – по русскому письменному упражнению
Столетов Николай – по русскому языку с письменным упражнением
Лебедев Петр – по русскому языку с письменным упражнением
Уводский Александр – по русскому языку и арифметике

Пришлецов Николай – оставляется на повторительный курс
Каташев Александр – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III штатного класса

Успенский Алексей – увольняется по малоуспешности
Соловьев Василий – увольняется по малоуспешности
Безсонов Александр – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Вознесенский Александр – увольняется по прошению отца

Из II параллельного класса

Разумовский Иван – увольняется по малоуспешности
Веселовский Василий – увольняется по малоуспешности и неявку на экзамены
Санинский Федор – увольняется по малоуспешности и неявку на экзамены

Из I штатного класса

Зяблицкий Яков – увольняется по малоуспешности
Юницкий Евгений – увольняется по малоуспешности
Косаткин Николай – увольняется по прошению матери
Виноградов Иван 1-й – увольняется по прошению отца

Из I параллельного класса

Рождественский Алексей – увольняется по прошению родителей
Любомудров Константин – увольняется по прошению родителей
Геннисаретский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

Штатный класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Востроухов Александр – награждается книгой
Протопопов Михаил – награждается книгой
Свавицкий Николай
Соловьев Петр
Покровский Владимир
Воскресенский Ксенофонт

Разряд 2:

Перемиловский Владимир
Дубенский Дмитрий
Усольский Григорий
Уводский Александр
Вознесенский Николай
Каллиопин Владимир
Кумошенский Владимир
Орлов Алексей
Борисовский Борис
Капацинский Дмитрий
Левкоев Владимир
Ильинский Петр
Знаменский Григорий

Поспелов Артемон – без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Назначается переэкзаменовка:

Юницкий Василий – по греческому языку
Кантов Иван – по русскому письменному упражнению
Воронцов Василий – по греческому языку и арифметике
Латышев Михаил – по греческому языку и географии
Чихачев Александр – по русскому языку устно и письменно

Соболев Алексей – оставляется на повторительный класс по прошению отца

Параллельный класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Колокольников Владимир – награждается книгой
Костин Аркадий
Чернов Иван

Разряд 2:

Лебедев Петр
Бережков Владимир
Красносельский Константин
Каташев Александр
Столетов Николай
Жуковский Петр
Дианин Сергей
Скворцов Михаил
Беневоленский Михаил
Пришлецов Николай
Сокольский Николай
Волков Александр
Беляев Федор
Невский Сергей

Назначается переэкзаменовка:

Воскресенский Петр – по русскому языку письменно
Владычин Венедикт – по русскому и греческому языку письменно

Крюковский Гурий – оставляется на повторительный курс
Ундольский Николай – оставляется на повторительный курс
Ремезов Григорий – оставляется на повторительный курс
Тихонравов Николай – оставляется на повторительный курс
Молчанов Александр – оставляется на повторительный курс
Парвицкий Евлампий – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III штатного класса

Архангельский Владимир – увольняется по прошению родителей
Декаполитов Сергей – увольняется по прошению родителей

Из II штатного класса

Снятиновский Михаил – увольняется по прошению отца

Из II параллельного класса

Лебедев Григорий – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Попов-Кочетов Иван – увольняется по прошению отца

Из Приготовительного класса

Смирнов Михаил – увольняется по прошению отца



Выпуск 1895 года

Штатный класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Беляев Иван – награждается книгой
Виноградов Леонид
Солертовский Петр
Минервин Иван
Холуйский Иван
Беляев Николай

Разряд 2:

Снятиновский Алексей
Лебедев Василий
Вознесенский Николай
Введенский Сергей
Лавров Михаил
Декаполитов Сергей
Чихачев Николай
Чемоданов Василий
Соколов Валентин
Соболев Константин
Соколов Михаил
Жуков Михаил
Горбунов Василий
Никологорский Сергей
Никольский Николай

Снегирев Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Назначается переэкзаменовка:

Кожанов Даниил – по географии

Разряд 3:

Троицкий Дмитрий – по греческому и латинскому языкам
Адамов Николай – по катихизису и латинскому языку

Баскаков Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению матери

Параллельный класс

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Неаполитанский Петр
Архангельский Иван
Недешев Николай
Покровский Аркадий
Ремизов Иван
Софийский Федор
Покровский Сергей

Разряд 2:

Савинцев Петр
Зверев Петр
Давыдов Алексей
Альбицкий Алексей
Богословский Сергей
Агатонов Андрей
Рождественский Сергей
Лебедев Дмитрий
Смирнов Павел
Смирнов Евгений
Шепелев Александр
Альбицкий Сергей
Никологорский Василий
Фигуровский Николай

Павлов Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии:
Латышев Сергей – без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Полисадов Михаил – по русскому языку устно и письменно
Яневский Сергей – по русскому языку устно и географии

Свавицкий Александр – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из II штатного класса

Трифонов Александр – увольняется за невзнос денег за обучение

Из Приготовительного класса

Правдин Владимир – увольняется за невзнос денег за обучение


Выпуск 1896 года

Штатный класс

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Ильинский Николай
Комаров Федор
Набродов Иван

Разряд 2:

Крылов Василий
Федоровский Константин
Колокшанский Дмитрий
Фигуровский Алексей
Изволенский Павел
Соловьев Александр
Каллистов Александр
Штыков Алексей
Ремезов Гавриил
Крылевский Георгий
Кантов Петр
Львов Василий
Ананьин Дмитрий
Виноградов Иван
Протопопов Василий
Светозаров Иван
Никитин Александр
Красовский Василий
Стразов Петр
Тодорский Василий
Богословский Анатолий
Баскаков Алексей

Крылов Константин – признан окончившим полный училищный курс
Акантин Алексей – признан окончившим полный училищный курс
Зефиров Александр – признан окончившим полный училищный курс

Разряд 3:

Орлов Василий – допускается к экзамену по греческому языку
Свавицкий Александр – имеет держать экзамен по всем предметам

Параллельный класс

Признаны достойными перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Косаткин Яков
Никольский Василий
Лавров Павел
Рождественский Николай
Архангельский Николай
Оранский Александр

Разряд 2:

Нечаев Николай
Подлипский Дмитрий
Порецкий Алексей
Орлов Александр
Ставровский Владимир
Кувалдин Петр
Баснев Алексей
Левитов Андрей
Никологорский Алексей
Радугин Василий
Кудрявцев Дмитрий
Колпский Николай
Углов Леонид
Успенский Николай
Доброцветов Николай
Белороссов Александр
Ильинский Дмитрий

Свавицкий Александр – признан окончившим полный училищный курс

Разряд 3:

Допускаются к экзамену:

Фальковский Михаил – по русскому языку
Сергиевский Александр – по географии и пению
Невский Константин – по латинскому языку и русскому письменному упражнению
Малинин Александр – по арифметике и географии


Выпуск 1897 года

Штатный класс

Разряд 1:

Кудрявцев Леонид
Миронов Николай
Косаткин Дмитрий
Преображенский Алексей
Быстрицкий Сергей
Архангельский Василий

Разряд 2:

Тихановский Александр
Щеглов Михаил
Сергиевский Александр
Преображенский Сергей
Робустов Александр
Рождественский Сергей
Ландышев Александр
Боголюбов Сергей
Подрезов Иван
Добровольский Леонид
Забелин Алексей
Петров Борис
Добронадеждин Семен
Маслов Николай
Ильин Егор
Новгородский Сергей
Иванов Сергей
Лебедев Сергей

Капацинский Сергей – допускается к переэкзаменовке по греческому и латинскому языкам и русскому письменному упражнению

Богданов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Параллельный класс

Разряд 1:

Пятницкий Василий
Борисов Александр
Лебедев Василий
Семеновский Евгений

Разряд 2:

Архангельский Александр
Сокольский Михаил
Введенский Сергей
Дмитревский Василий
Беляев Василий
Благонадеждин Михаил
Лебедев Петр
Архангельский Владимир
Гортулянский Федор
Виноградов Владимир
Соловьев Михаил
Соловьев Горгей
Невский Иван
Леонидов Сергей
Углов Василий
Введенский Алексей
Владыкин Дмитрий
Минервин Владимир
Быстрицкий Алексей
Горелов Иван

Допускаются к переэкзаменовке:

Орфанов Александр – по арифметике
Соловьев Леонид – по греческому языку
Побединский Михаил – по катихизису и русскому письменному упражнению

Руссов Леонтий – имеет держать экзамен после летних каникул

Выбыли:

Из III параллельного класса

Кантов Петр – увольняется по малоуспешности
Свавицкий Николай – увольняется по малоуспешности
Яневский Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Горлицин Иван – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Пакатов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Лебедев Семен – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Штатный класс

Разряд 1:

Стародворский Владимир – награждается книгой
Молчалов Дмитрий – награждается книгой
Покровский Александр – награждается книгой
Соловьев Константин
Цветков Сергей
Лебедев Василий

Разряд 2:

Левитов Вячеслав
Миловидов Сергей
Юницкий Петр
Введенский Евгений
Капацинский Леонид
Зеленин Алексей
Троицкий Николай
Самсонов Анатолий
Богданов Александр

Назначаются переэкзаменовки:

Руфицкий Сергей – по русскому письменному упражнению
Быстрицкий Иван – по русскому письменному упражнению
Цветков Николай – по русскому письменному упражнению
Левицкий Петр – по русскому письменному упражнению
Дианин Николай – по русскому письменному упражнению

Разряд 3:

Дебрский Михаил – по латинскому языку устно и греческому языку письменно
Смирнов Сергей – по географии и русскому языку с церковно-славянским

Костин Александр – оставляется на повторительный курс
Кумошенский Леонид – оставляется на повторительный курс
Синцеров Алексей – оставляется на повторительный курс
Смирнов Александр – оставляется на повторительный курс

Параллельный класс

Разряд 1:

Герасимов Прокопий
Никологорский Петр
Простосердов Николай
Близнецов Павел

Разряд 2:

Минервин Владимир
Любимов Николай
Сокольский Алексей
Альбицкий Михаил
Тихонравов Федор
Александровский Василий
Вигилянский Алексей
Говорков Николай
Широгоров Василий
Троицкий Александр
Беневоленский Павед
Минервин Александр
Архангельский Николай
Беляев Петр
Введенский Василий
Соколов Александр
Успенский Петр
Касторский Федор
Беляев Дмитрий

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Елпидифоров Евгений – по греческому языку и арифметике
Удальцов Василий – по арифметике и греческому письменному упражнению

Раменский Семен – увольняется по малоуспешности

Фигуровский Евгений – имеет держать полный экзамен после каникул

Выбыли:

Из III штатного класса

Воронов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Янов Василий – увольняется по малоуспешности
Клюев Николай – увольняется по малоуспешности
Крылов Владимир – увольняется по прошению отца


Выпуск 1899 года

Штатный класс

Разряд 1:

Тростин Александр – награждается книгой
Крылов Александр – награждается книгой
Экземплярский Павел – награждается книгой
Кирсанов Василий
Подрезов Михаил
Комошенский Леонид
Побединский Николай

Разряд 2:

Федоровский Николай
Парфенов Василий
Доброхотов Александр
Сущевский Тимофей
Петров Александр
Дмитревский Виктор
Колокшанский Алексей
Орлов Николай
Покровский Алексей
Ильин Иван 1-й
Казанский Сергей
Казанский Михаил

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Ильин Владимир – по русскому письменному упражнению
Туторский Павел – по русскому и латинскому языкам письменно
Тихонравов Михаил - по русскому и латинскому языкам письменно
Быстрицкий Василий – по греческому языку устно
Свавицкий Константин – по латинскому письменному упражнению
Иванов Иван – по русскому письменному упражнению
Лебедев Владимир – по греческому языку устно и русскому языку письменно
Леонидов Владимир – по русскому и греческому письменным упражнениям
Троицкий Петр – по русскому языку устно и письменно
Побединский Павел – по греческому языку устно и письменно и по русскому и латинскому языкам письменно

Поспелов Константин – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Разряд 1:

Виноградов Иван – награждается процентными деньгами с процентного капитала в сумме 8 руб. 80 коп.
Скипетров Михаил – награждается книгой
Царицын Алексей
Соловьев Федор
Кудрявцев Константин
Варваринский Александр
Кохомский Иван

Разряд 2:

Рождественский Алексей
Вознесенский Михаил
Любимов Александр
Георгиевский Анатолий
Карасев Михаил
Смирнов Александр
Соколов Владимир
Костин Александр
Дианин Алексей
Ильин Иван 2-й

Разряд 3:

Назначаются к переэкзаменовке:

Афонов Сергей – по греческому языку устно
Геннисаретский Василий – по географии
Иванов Константин – по латинскому языку устно
Синцеров Алексей – по греческому языку устно и письменно
Взоров Павел – по греческому языку устно и письменно и латинскому языку устно
Колокшанский Николай – по греческому языку устно

Ястребов Александр – оставляется на повторительный курс
Троицкий Александр – оставляется на повторительный курс
Любомудров Сергей – оставляется на повторительный курс

Крестовоздвиженский Павел – увольняется по малоуспешности

Чугункин Поликарп – имеет держать экзамен в августе по всем предметам, кроме латинского языка и географии

Выбыли:

Из II штатного класса

Фигуровский Федор – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Цветков Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Удальцов Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

Штатный класс

Разряд 1:

Никитин Василий – награждается книгой
Соловьев Василий – награждается процентными деньгами с процентного капитала в сумме 8 руб. 80 коп.
Сергиевский Борис – награждается книгой
Виноградов Федор
Нефедов Иван
Введенский Алексей
Грацилевский Василий
Кантов Николай

Разряд 2:

Никитин Алексей
Любомудров Сергей
Виноградов Константин
Малахов Александр
Победоносцев Иван
Рябов Владимир
Леонидов Владимир
Поспелов Константин
Тодорский Николай
Взоров Павел
Соловьев Федор
Вердеревский Василий
Красносельский Владимир
Миртов Василий
Борисовский Николай

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Архангельский Михаил – по греческому языку
Поспехов Василий – по русскому языку устно и письменно
Морозов Василий – по греческому языку и арифметике
Курбатов Иван – по греческому языку и арифметике
Зверев Николай – по русскому языку с церковно-славянским

Соловьев Василий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Клопов Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Гортулянский Евгений – увольняется по малоуспешности

Параллельный класс

Разряд 1:

Скипетров Василий – награждается книгой
Троицкий Михаил
Семеновский Николай
Рождественский Леонид
Минорский Николай

Разряд 2:

Климов Георгий
Тихонравов Василий
Ястребов Александр
Лавров Михаил
Никольский Николай
Сокольский Николай
Недешев Владимир
Никологорский Алексей
Оранский Михаил
Тихонравов Георгий
Троицкий Александр
Валединский Михаил
Флоринский Иван
Сергиевский Леонид

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Лебедев Николай – по греческому языку
Зиновьев Викентий – по русскому языку с церковно-славянским
Благоволин Николай – по катихизису
Филоматов Александр – по географии
Лебедев Федор – по греческому и латинскому языкам
Молчанов Николай – по греческому языку
Карабинов Василий – по арифметике и географии
Терентьев Сергей – по церковному уставу и латинскому языку
Соболев Александр – по латинскому языку и арифметике

Ананьев Александр – оставляется на повторительный курс
Архангельский Михаил – оставляется на повторительный курс
Златоустов Михаил – оставляется на повторительный курс
Евсеев Василий – оставляется на повторительный курс
Царевский Василий – оставляется на повторительный курс
Беляев Михаил – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III штатного класса

Ключарев Павел – увольняется по малоуспешности
Постников Алексей – увольняется по малоусешности
Альбицкий Владимир – увольняется по прошению отца

Из III параллельного класса

Дроздов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Правдин Леонид – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Островский Владимир – увольняется за неявку в училище в течение всего учебного года и на экзамен

Из I параллельного класса

Талантов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Штатный класс

Разряд 1:

Скосырев Василий – награждается книгой
Малышев Иван
Васильев Павел
Соловьев Василий
Экземплярский Михаил
Альбицкий Василий

Разряд 2:

Сергиевский Александр
Снегирев Федор
Миронов Михаил
Зайкин Михаил
Якиманский Михаил
Зверев Николай
Херсонский Николай
Федоровский Григорий
Цветков Николай
Семеновский Владимир
Добротворский Александр
Филометов Александр
Клопов Михаил
Зверев Алексей
Введенский Василий
Покровский Александр
Никольский Александр
Глаголев Василий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Соколов Сергей – по русскому языку письменно
Сергиевский Сергей – по русскому языку письменно
Лебедев Николай – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Зверев Михаил – по русскому языку с церковно-славянским
Снегирев Александр – по латинскому языку и арифметике
Богданов Владислав – по арифметике
Костин Алексей – по русскому языку письменно
Смирнов Константин – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Николаев Иосиф – по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку

Виноградский Алексей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Парфенов Павел – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Параллельный класс

Разряд 1:

Ястребов Николай – награждается процентными с премиального капитала деньгами в количестве 8 р. 80 к.
Кульков Иван – награждается книгой
Лебедев Владимир – награждается книгой
Орлов Николай
Карабинов Иван

Разряд 2:

Сомов Николай
Сущевский Александр
Беляев Михаил
Никологорский Василий
Титов Павел
Альбицкий Павел
Маслов Михаил
Щеглов Иван
Акантин Виктор
Карабинов Василий
Вениаминов Федор
Ананьев Александр
Архангельский Михаил
Талантов Дмитрий
Веселовский Федор
Виноградов Василий
Царевский Василий
Ремезов Александр
Невский Александр

Разряд 3:

Дебрский Иван – по русскому языку письменно
Соколов Константин – по арифметике
Рождественский Василий – по арифметике
Златоустов Михаил – по греческому языку
Евсеев Василий – по греческому языку и арифметике
Елпидифоров Иван – по арифметике и географии
Маслов Дмитрий – по греческому языку и географии

Карминов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Доброцветов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Поспелов Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Дмитревский Аркадий – допускается до экзаменов после каникул

Анисов Александр – увольняется из училища по малоуспешности

Выбыли:

Из III параллельного класса

Беневоленский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Булычев Александр – увольняется по малоуспешности
Воронцов Павел – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Афинеевский Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Штатный класс

Разряд 1:

Наумов Павел – награждается книгой
Снегирев Иринарх – награждается книгой
Валединский Дмитрий
Шевелкин Николай
Миртов Иван
Алявдин Александр
Невский Леонид
Наумов Николай

Разряд 2:

Кириллов Николай
Флоринский Дмитрий
Архангельский Анатолий
Прозоров Дмитрий
Николаев Иосиф
Введенский Виталий
Петров Владимир
Филатов Григорий
Соловьев Александр
Смирнов Иван
Ильинский Александр
Лаптев Петр
Фигуровский Павел
Сущевский Иван
Ставровский Петр
Панфилов Евгений

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Благовестов Николай – по русскому письменному упражнению
Смирнов Николай – по русскому письменному упражнению
Казанский Сергей – по русскому языку письменно и по греческому устно
Милованов Сергей – по русскому языку с церковно-славянским
Панков Николай – по греческому языку и арифметике
Померанцев Николай – по греческому языку и арифметике
Крылов Леонид – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Парфенов Павел – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Виноградский Александр – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике

Белороссов Михаил – оставляется на повторительный курс

Параллельный класс

Разряд 1:

Белороссов Константин – награждается книгой
Белороссов Константин [!] – награждается книгой
Журин Александр
Якиманский Пантелеймон
Успенский Иван
Доброцветов Александр
Хорошев Александр
Дмитревский Аркадий

Разряд 2:

Кириллов (Фаддеев) Иван
Миловидов Николай
Симский Иван
Елпидифоров Иван
Воскресенский Николай
Поспелов Сергей
Соколов Константин
Казанский Николай
Покровский Дмитрий
Анисов Михаил
Тихонравов Александр
Афонов Владимир
Никольский Капитон
Робустов Алексей
Молчанов Михаил
Вострухов Павел
Вавилов Иван

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Смирнов Алексей – по русскому языку письменно
Карминов Александр – по греческому языку
Кругликов Петр – по русскому языку письменно, по греческому и латинскому языкам
Доброхотов Дмитрий – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно и по греческому языку

Куликов Иван – увольняется по малоуспешности
Волков Николай – увольняется по малоуспешности

Новгородский Борис – допускается до экзаменов после летних каникул

Выбыли:

Из III штатного класса

Тихомиров Сергей – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Каллистов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Рудаков Николай – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Модестов Евгений – увольняется по малоуспешности
Простосердов Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Штатный класс

* - удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Экзмплярский Владимир* – награждается книгой
Шевелкин Николай
Модестов Александр*
Меркушев Александр
Полянский Александр*
Смирнов Николай*
Покровский Александр*
Крылов Леонид*
Доброхотов Григорий*
Шиповский Константин

Разряд 2:

Лебедев Павел*
Капацинский Иван*
Симонов Сергей
Малышев Александр
Сиротинский Сергей*
Остроумов Сергей*
Павлов Иван
Миронов Константин
Преображенский Александр*
Рудаков Геннадий*
Бакин Иван
Товаров Яков*
Манов Константин
Соболев Алексей*
Власов Иван
Александров Николай
Белороссов Михаил*
Геннисаретский Василий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Дмитриев Никита – по русскому языку устно и письменно и церковно-славянскому языку
Груздев Владимир – по русскому языку устно и письменно и церковно-славянскому языку
Реган Николай – по русскому языку устно и географии
Миртов Николай – по русскому языку устно и арифметике
Смирнов Петр – по русскому языку устно и письменно и географии
Филоматов Василий – допускается к экзаменам после каникул

Параллельный класс

* - удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Кузнецов Николай – награждается книгой
Кириллов Иван – награждается книгой
Ромаков Алексей
Минорский Василий*
Троицкий Владимир*
Виноградов Михаил*

Разряд 2:

Колокшанский Александр*
Столетов Павел
Григорьев Петр
Холуйский Сергей*
Веселовский Александр
Богословский Михаил*
Ганшин Петр
Борисовский Сергей*
Покровский Василий*
Назаретский Николай*
Соколов Дмитрий
Александровский Александр*
Ильинский Андрей*

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Широкогоров Иван – по латинскому языку
Трошин Сергей – по арифметике
Капацинский Александр – по географии
Соболев Леонид – по греческому языку
Казанский Василий – по греческому языку
Товаров Алексей – по арифметике
Царицын Александр – по церковному уставу
Руберовский Василий – по греческому языку и географии
Геннисаретский Александр – по Закону Божию и греческому языку

Троицкий Сергей – увольняется по малоуспешности

Вороненков Иван – допускается к экзаменам после каникул

Выбыли:

Из III параллельного класса

Смирнов Николай – увольняется по малоуспешности
Крылов Петр – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Пакатов Василий – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Богданов Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

* - удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии

Штатный класс

Разряд 1:

Соловьев Александр* – удостоивается денежной награды в размере 8 р. 80 к.
Сорокин Владимир – награждается книгой
Харламов Василий* - награждается книгой
Сергиевский Николай*
Виноградов Христофор*
Устинов Павел
Бакин Иван

Разряд 2:

Миронов Константин
Виноградов Алексей
Тодорский Федор*
Недешев Александр*
Власов Иван
Смирнов Петр*
Руфицкий Алексей
Зеленин Василий*
Александровский Александр
Виноградов Николай
Мясников Николай
Александров Николай
Ястребов Александр*
Павлов Иван
Харламов Павел*
Акциденский Дмитрий*
Михайлов Александр*
Косаткин Александр*
Любимов Петр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовке:

Островзоров Николай – по географии
Целебровский Евлампий – по латинскому языку устно и греческому языку письменно
Елпатьевский Петр – по географии
Кантов Федор – по русскому языку устно и письменно
Крылов Павел – по русскому языку устно и письменно
Уваров Николай – по русскому языку устно и письменно и греческому языку устно
Соболев Михаил – по русскому и греческому языку устно
Владыкин Михаил – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Шерышев Павел – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Никольский Александр – увольняется по малоуспешности
Радугин Григорий – увольняется по малоуспешности

Параллельный класс

* - удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 1:

Виноградов Александр* – награждается книгой
Вознесенский Михаил* - награждается книгой
Ремизов Федор – награждается книгой
Соколов Николай*
Орлов Николай*
Марсов Александр*

Разряд 2:

Широкогоров Иван
Косаткин Валентин*
Дроздов Александр*
Соловьев Василий*
Покровский Александр*
Михайлов Анатолий
Соколов Дмитрий
Преображенский Евгений*
Приклонский Алексей*
Георгиевский Виктор
Крылов Александр*
Троицкий Сергей*
Руберовский Василий*
Цветаев Александр*
Богословский Александр
Якиманский Николай*
Горлицын Алексей*

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовке:

Белин Михаил – по русскому языку письменно
Матанкин Иван – по Закону Божию и греческому языку
Капацинский Виктор – по греческому языку, географии и латинскому языку письменно

Капацинский Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Троицкий Александр – оставляется на повторительный курс по прошению матери

Богданов Анатолий – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Вознесенский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Лебедев Александр – увольняется по прошению отца

Из I штатного класса

Альбицкий Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Признаются достойными перевода в 1 класс духовной семинарии (иносословные воспитанники принимаются в количестве 10%)

Штатный класс

Разряд 1:

Ястребов Василий – награждается книгой
Приклонский Михаил – удостоивается денежной награды в размере 8 р. 80 к. с капитала имени Высокопр. Феогноста
Зеленин Василий (иносословный)
Левитов Кирилл
Хлопков Константин (иносословный)
Зверев Василий (иносословный)
Никольский Иван
Соколов Сергей
Лебедев Николай
Королев Александр (иносословный)

Разряд 2:

Воскресенский Дмитрий
Богословский Владимир (иносословный)
Сокольский Николай
Шерышев Павел
Радугин Павел
Благонравов Александр
Соболев Михаил
Цветков Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Кудрявцев Александр – по русскому языку с церковно-славянским устно
Соколинский Михаил – по арифметике
Якиманский Александр – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Алякринский Павел – по русскому языку письменно и греческому языку
Талантов Василий – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Невский Аркадий – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Смирнов Николай – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно и арифметике
Успенский Сергей – по катихизису и арифметике

Виноградов Николай (иносословный) – допускается к экзаменам по всем предметам

Добротворский Стефан – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Богородский Виктор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Лобцов Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Параллельный класс

Разряд 1:

Крылов Анатолий (иносословный) – награждается книгой
Никитин Павел (иносословный) – награждается книгой
Малинин Николай (иносословный)
Бельчиков Николай (иносословный)
Преображенский Александр 2-й
Добронравов Андрей
Бережков Николай
Троицкий Александр 1-й
Прозоров Александр

Разряд 2:

Рудаков Иван
Симский Василий
Румянцев Иван
Троицкий Александр 1-й (иносословный)
Матанкин Александр (иносословный)
Крылов Иван
Преображенский Александр 1-й
Миртов Иван
Егарев Иван (иносословный)
Флоринский Александр
Капацинский Николай (иносословный)
Горбунов Николай (иносословный)
Анисимов Иван (иносословный)
Вознесенский Александр (иносословный)
Румянцев Сергей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Александр Василий (иносословный) – по географии
Благодатов Николай – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Орлов Александр – по церковному уставу и греческому языку
Румянцев Николай – по русскому языку с церковно-славянским, арифметике и экзамену по греческому языку

Светаев Александр – допускается к экзаменам по всем предметам
Холуйский Павел – допускается к экзаменам по всем предметам

Рождественский Петр – оставляется на повторительный курс
Яневский Дмитрий – оставляется на повторительный курс

Дмитревский Владимир – увольняется по малоуспешности
Ястребов Иван – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из I параллельного класса

Генисаретский Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1906 года

Штатный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс духовной семинарии (иносословные воспитанники принимаются в количестве 10%)

Разряд 1:

Мытарев Николай (иносословный) – награждается книгой
Трапицын Вячеслав – награждается книгой
Архангельский Владимир
Лебедев Владимир
Дмитревский Николай
Богородский Виктор
Невский Аркадий

Разряд 2:

Якиманский Александр
Тихомиров Петр
Федорин Павел (иносословный)
Крылов Александр
Добротворский Стефан
Пыжев Алексей (иносословный)
Ландышев Яков
Смехов Иван (иносословный)
Чернобровцев Виктор

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Булыгин Алексей (иносословный) – по русскому языку письменно
Востоков Василий – по географии
Смирнов Сергей – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Преображенский Иван – по русскому языку письменно
Флоринский Иван – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно и церковному пению
Богоявленский Клавдий – по русскому языку с церковно-славянским устно
Троицкий Иван  – по русскому языку с церковно-славянским устно
Иванов Евгений (иносословный) – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно и латинскому языку

Смирнов Владимир – увольняется по малоуспешности
Архангельский Александр – увольняется по малоуспешности

Покровский Николай – допускается к экзаменам после каникул

Сахаров Григорий – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс духовной семинарии (иносословные воспитанники принимаются в количестве 10%)

Разряд 1:

Стародворский Александр – награждается книгой
Алякринский Анатолий (иносословный) – награждается книгой
Малинин Михаил (иносословный)
Владимиров Дмитрий (иносословный)

Разряд 2:

Сокольский Иван
Афонский Сергей
Доброхотов Григорий
Пятницкий Михаил
Кантов Гавриил
Вигилянский Алексей
Лавров Дмитрий
Благодатов Николай
Кохомский Николай
Златоустов Аркадий
Веселовский Василий
Холуйский Павел
Борисовский Глеб
Виноградов Алексей (иносословный)
Марков Василий (иносословный)
Тихонравов Владимир
Тихомиров Николай
Яневский Дмитрий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Троицкий Пантелеймон – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Рождественский Петр (иносословный) – по греческому языку
Рудаков Иван – по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Введенский Александр – по русскому языку с церковно-славянским устно и греческому языку
Чудов Александр – по русскому языку с церковно-славянским устно и географии

Зверев Павел – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Соловьев Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыл:

Из II штатного класса

Херсонский Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

Штатный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс духовной семинарии (иносословные воспитанники принимаются в количестве 10%)

Разряд 1:

Александровский Борис
Авроров Сергей
Соловьев Владимир
Востоков Василий
Семеновский Петр
Никольский Владимир (иносословный)
Ленский Владимир (иносословный)

Разряд 2:

Лобцов Николай
Корольков Алексей
Троицкий Василий
Фокин Николай (иносословный)
Харламов Иван
Соколов Павел 2-й
Анисов Сергей
Соловьев Аркадий
Богородский Николай
Беляев Иван
Уваров Владимир
Сахаров Григорий
Матвеев Александр (иносословный)
Семенов Василий (иносословный)
Якиманский Алексей
Царевский Борис (иносословный)

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Соколов Павел 1-й – по русскому языку
Капацинский Павел (иносословный) – по греческому языку
Померанцев Александр – по катихизису
Дмитревский Николай – по истории и русскому языку
Рождественский Александр – по русскому и греческому языку
Тимофеевский Леонид – по катихизису и русскому языку
Крылов Сергей (иносословный) – по истории и русскому языку
Баскаков Николай – по русскому и греческому языку

Красовский Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Параллельный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс духовной семинарии (иносословные воспитанники принимаются в количестве 10%)

Разряд 1:

Геннисаретский Александр
Крыялов Александр (иносословный)
Благоволин Павел
Косаткин Иван
Миловидов Александр (иносословный)

Разряд 2:

Архангельский Сергей
Наумов Петр
Хлопков Алексей (иносословный)
Алякринский Сергей
Якиманский Николай
Виноградов Павел
Лебедев Сергей
Соловьев Николай
Покровский Николай
Зверев Леонид
Ключарев Феодор
Аресеньев Николай
Афонов Дмитрий
Ильинский Павел
Добротворский Михаил
Островский Дмитрий (иносословный)
Алякринский Василий
Якиманский Василий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Снегирев Николай – по греческому языку
Косаткин Феодор – по арифметике
Широкогоров Василий (иносословный) – по истории и русскому языку
Косаткин Петр – по греческому языку и географии

Лебедев Владимир – допускается к экзаменам после летних каникул
Ильинский Михаил – допускается к экзаменам после летних каникул

Выбыли:

Из III параллельного класса

Смирнов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Вигилянский Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1908 года

Штатный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс духовной семинарии (иносословные воспитанники принимаются в количестве 10%)

Разряд 1:

Косаткин Александр
Лавров Анатолий
Бельчиков Иван (иносословный)
Бережков Владимир
Архангельский Николай 2-й
Ставровский Василий
Модестов Аркадий
Алеев Борис

Разряд 2:

Тихонравов Николай
Алякринский Александр (иносословный)
Капацинский Павел (иносословный)
Дмитревский Николай
Архангельский Николай 1-й
Цветаев Владимир
Красовский Константин
Соболевский Петр
Рождественский Александр (иносословный)
Тихонравов Сергей
Побединский Александр
Царевский Борис (иносословный)
Алякринский Константин
Левкоев Василий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гиляревский Владимир – по русскому языку с церковно-славянским
Флоринский Виктор – по русскому языку с церковно-славянским
Ананьев Петр – по церковному уставу и арифметике
Комаров Александр – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Доброхотов Михаил – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку
Лавров Николай – по греческому языку и арифметике

Покатов Дмитрий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Алеев Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Параллельный класс

Признаются достойными перевода в 1 класс духовной семинарии (иносословные воспитанники принимаются в количестве 10%)

Разряд 1:

Богоявленский Дмитрий
Баринов Иван (иносословный)
Белтов Николай
Смирнов Иван
Тихомиров Иван
Островский Дмитрий (иносословный)
Снегирев Николай

Разряд 2:

Виноградов Александр
Косаткин Николай (иносословный)
Цветаев Сергей
Широкогоров Василий (иносословный)
Трелин Аркадий
Дубровский Евгений
Покровский Павел
Сахаров Владимир
Бережков Владимир
Борисовский Леонид
Валединский Петр
Орлов Александр
Дмитриев Виктор
Взоров Иван
Лебедев Алексей

Лобцов Елпидифор – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Кантов Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лилеин Владимир – по русскому языку с церковно-славянским
Талантов Владимир  – по русскому языку с церковно-славянским
Лебедев Владимир – по греческому языку
Наумов Василий – по греческому языку
Веселовский Сергей – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Лавров Иван – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Богородский Василий – по истории и географии

Виноградов Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыл:

Косаткин Иван – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1910 года

Штатный класс

Разряд 1:

Рождественский Михаил
Добротворский Дмитрий — награждается 8 руб. 80 коп. — процентами с капитала имени архиепископа Феогноста
Орлов Александр
Руберовский Георгий
Успенский Алексей
Порецкий Василий

Разряд 2: 

Костинский Николай
Благовещенский Алексей
Благовещенский Николай
Доброхотов Николай
Крылов Владимир
Ламехов Иван
Соколов Александр
Соколов Борис
Авдаков Семен
Соловьев Николай
Дмитревский Сергей
Малинин Иван
Сокольский Александр
Лебедев Николай
Тихомиров Михаил
Бельский Николай
Снегирев Всеволод
Смирнов Николай
Смирнов Сергей 2-й

Разряд 3: 
Переэкзаменовки: 

Органов Михаил — по русскому языку письменно
Благовещенский Леонид — по русскому языку письменно
Лебедев Александр — по русскому языку письменно
Гиляревский Василий — по русскому языку письменно
Миртов Владимир — по русскому языку письменно
Скипетров Василий — по греческому языку
Соловьев Глеб — по русскому языку устно и письменно
Смирнов Сергей 1-й — по русскому языку устно и письменно
Лебедев Владимир — по русскому языку устно и письменно
Ясминов Александр — по русскому языку письменно и греческому языку
Архангельский Николай — по русскому языку письменно, греческому языку и арифметике

Оставляются на второй год: 

Казанский Яков
Невский Сергей

Параллельный класс

Разряд 1: 

Кудрявцев Венедикт
Соколов Георгий
Лебедев Владимир

Разряд 2: 

Соколов Виктор
Гусев Сергей
Горшков Василий
Прудентов Александр
Петров Александр
Беневоленский Валентин
Никольский Владимир
Светаев Сергей
Доброхотов Борис
Остроумов Владимир
Орлов Василий
Анисов Иван
Колокшанский Вячеслав
Миловидов Константин
Введенский Михаил
Ильинский Михаил
Чернобровцев Сергей
Евдокимов Александр
Орлов Иван 

Разряд 3: 
Переэкзаменовки: 

Левкоев Павел — по русскому языку устно
Покровский Иван — по русскому языку устно
Советов Василий — по русскому языку устно
Солертовский Иван — по греческому языку
Егоров Александр — по арифметике
Красовский Александр — по русскому языку письменно и арифметике
Красовский Сергей — по русскому языку письменно и географии
Воронов Александр — по греческому и латинскому языкам
Альбицкий Василий — по русскому языку письменно и арифметике

Имеет держать экзамен после каникул: 

Никольский Николай — по русскому языку устно и письменно, латинскому, греческому языкам, арифметике, природоведению и пению

Оставляются на второй год: 

Преображенский Андрей
Тихонравов Александр
Благовещенский Николай
Цветаев Василий
Чудов Василий
Кохомский Владимир

Выбыли:

Из III параллельного класса

Лебедев Николай – увольняется по малоуспешности
Светозаров Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:
 
Троицкий Лев
Разумовский Алексей
Чижов Сергей
Никольский Сергей
Гиляровский Алексей
Шиповский Дмитрий
Дмитревский Николай
Цветков Иван
 
Разряд 2:
 
Ильинский Владимир
Архангельский Петр
Новосельский Никон
Соловьев Глеб
Черепанов Михаил
Якиманский Григорий
Фомин Ефим
Лебедев Павел 2-й
Лебедев Павел 1-й
Введенский Сергей
Лебедев Владимир
Жеребенков Александр
Невский Сергей
Коротков Константин
Трухин Степан
Розов Борис
Ясминов Александр
Павлов Николай
Вигилянский Михаил
Белугин Николай
 
Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Пискунов Петр — по греческому языку
Колокшанский Константин — по русскому языку письменно
Ягеман Владимир — по отечественной истории
Казанский Яков — по русскому языку устно
Сокольский Федор — по русскому языку устно и латинскому

Оставляются на повторительный курс по прошениям родителей:

Беневоленский Дмитрий
Лавров Леонид
 
Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:
 
Афонский Павел
Попов Владимир
Вавилов Иван
Шустовский Федор
Крылов Павел
Воскресенский Павел
Архангельский Владимир
Разумовский Константин
 
Разряд 2:
 
Егоров Василий
Красовский Сергей
Евдокимов Павел
Соколов Николай
Остроумов Александр
Благовещенский Николай
Виноградов Александр
Цветаев Василий
Чудов Василий
Кохомский Владимир
Руфицкий Михаил
Зорин Василий
Преображенский Андрей
Успенский Василий
Соколов Анатолий
Сокольский Александр
 
Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:
 
Гусев Иван – по русскому письменному упражнению
Соколов Вячеслав – по русскому письменному упражнению
Любимов Василий - по греческому языку 
Смирнов Александр - по греческому языку
Никольский Вениамин - по греческому языку
Тихонравов Александр — по арифметике
Лавров Михаил — по русскому языку письменно
Чернобровцев Иван - по русскому языку устно
Цветков Философ — по русскому языку устно и арифметике
Никольский Анатолий — по греческому языку и арифметике
Меркушев Борис — по русскому языку устно и греческому языку

Карминов Сергей - допускается к экзаменам по всем предметам после
каникул

Оставляются на повторительный курс по прошениям родителей:

Доброхотов Евгений
Покровский Анатолий

Фомин Алексей - увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III штатного класса

Васильев Борис – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Смирнов Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Смирнов Александр 1-й – увольняется по прошению отца
Филоматов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Лучков Владимир – увольняется по малоуспешности


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 31 августа 2012 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал