Rambler's Top100

Выпускники Владимирской духовной семинарии
1866, 1868, 1870-1893, 1896-1908, 1910, 1911, 1916 гг.

 


Выпуск 1866 года

1 отделение

Разряд 1:

Шумиловский Иван – назначается в Казанскую ДА
Крылов Александр
Лебедев Александр
Соколов Иван
Загорский Михаил
Соловьев Иван
Успенский Александр
Руфицкий Михаил
Никольский Семен
Афонский Иван
Сперанский Николай
Боголюбов Александр
Лебедев Лаврентий
Афонский Николай
Виноградов Николай

Разряд 2:

Виноградов Андрей – предоставляется право получить степень студента по новом испытании
Парийский Николай – предоставляется право получить степень студента по новом испытании
Розанов Василий – предоставляется право получить степень студента по новом испытании
Белтов Ксенофонт
Лебедев Иван
Троицкий Иван
Сперанский Дмитрий
Чижев Александр
Назарьевский Михаил
Туторский Василий
Яковов Алексей
Лекторский Яков
Назаретский Михаил
Шустовский Андрей
Невский Василий
Радугин Евлампий
Сахаров Иван
Соловьев Константин
Косаткин Василий
Доброхотов Алексей
Зверев Ефим
Белояров Федор
Новский Владимир
Фоминский Федор
Авроров Александр
Троицкий Михаил

2 отделение

Разряд 1:

Розанов Андрей – назначается в Московскую ДА
Панов Петр
Косаткин Василий
Тихонравов Виктор
Виноградов Андрей
Успенский Алексей
Груздев Александр
Аменицкий Алексей
Георгиевский Михаил
Меморский Николай
Взоров Петр
Маврицкий Федор
Соловьев Иван
Правдин Михаил
Орлов Иван
Сперанский Лука
Аметистов Иван

Разряд 2:

Стезев Андрей – предоставляется право получить степень студента по новом испытании
Аедоницкий Александр – предоставляется право получить степень студента по новом испытании
Звенцев Николай – предоставляется право получить степень студента по новом испытании
Виноградов Николай – предоставляется право получить степень студента по новом испытании
Постников Петр – предоставляется право получить степень студента по новом испытании
Бобров Алексей
Меморский Александр
Беседин Николай
Омутецкий Алексей
Гитарин Иван
Дубенский Аристарх
Крылевский Александр
Казневский Семен
Молитвословов Алексей
Смирнов Павел
Зверев Алексей
Изволенский Иван
Перлов Григорий
Цветаев Петр
Полетаев Федор
Тюльпанов Прохор
Агриков Петр
Протопопов Иван
Свавицкий Иван
Оранский Александр
Поспелов Петр
Мартыновский Фаддей
Смоленский Федор
Орлов Владимир
Семенов Яков
Казаков Владимир
Нигрицкий Иван
Стразов Александр

3 отделение

Разряд 1:

Доброхотов Петр – назначается в Московскую ДА
Сокольский Вукол
Доброхотов Константин
Филадельфин Василий
Тихомиров Петр
Либеровский Федор
Снегирев Михаил
Снегирев Алексей
Лепорский Николай
Горский Иван
Сперанский Михаил
Соловьев Василий 1-й
Дмитревский Николай
Обтемперанский Петр
Сергиевский Василий
Меморский Фотий
Любимов Николай
Воскресенский Петр

Разряд 2:

Черниговский Виктор – предоставляется право получить степень студента по новом испытании
Сеславский Василий – предоставляется право получить степень студента по новом испытании
Златоустов Михаил
Аедоницкий Василий
Смиренский Яков
Снятиновский Степан
Сваинский Александр
Простосердов Иван
Альбицкий Алексей
Светозаров Андрей
Чернобровцев Федор
Разумовский Василий
Дунаев Виктор
Ноаров Иван
Лепорский Ксенофонт
Сахаров Иван
Соловьев Василий 2-й
Мартиров Михаил
Касторский Иван
Канаровский Василий
Левшин Павел
Левитский Иван
Лавров Матвей
Боголепов Ксенофонт
Гиляревский Александр
Введенский Семен
Миловидов Василий
Красносельский Петр
Афонский Федор
Извольский Николай
Федоровский Павел
Воинов Федор
Молчанов Федор


Выпуск 1868 года

1 отделение

Разряд 1:

Альбицкий Александр
Ястребцов Николай
Евгенов Пригкипс
Преображенский Иван
Знаменский Александр
Капацинский Дмитрий
Архангельский Григорий
Солертовский Михаил
Рябиновский Дмитрий
Косаткин Михаил
Загорский Федор
Колокшанский Михаил
Конаровский Николай
Минорский Павел
Орлов Иван 2-й
Сперанский Василий

Разряд 2:

Миртов Алексей
Миловский Николай
Орлов Иван 1-й
Добродеев Павел
Минервин Петр
Орлов Николай
Дианин Василий
Воскресенский Петр
Порецкий Иван
Федоровский Иван
Протодиаконов Владимир
Мартиров Александр
Борисоглебский Алексей
Горицкий Александр
Анфисов Александр
Панов Михаил
Свавицкий Аркадий
Благовещенский Александр
Троицкий Александр
Добронравов Василий
Остроумов Иван
Серебряков Иван
Валединский Александр
Виноградов Иван
Капацинский Иосиф
Добровольский Козьма
Лебедев Алексей
Соловьев Иван
Троицкий Николай
Уводский Иван

Разряд 3:

Горский Василий
Афонасьев Александр

2 отделение

Разряд 1:

Тихонравов Федор – назначается в Московскую ДА
Соловьев Николай
Беляев Виктор
Капацинский Иван
Малинин Иван
Левитский Михаил
Широкогоров Василий
Чижев Иван
Давыдов Алексей
Петров Алексей
Делекторский Федор
Смирнов Александр
Цветаев Алексей
Валединский Никанор
Соловьев Михаил
Парнассов Иван

Разряд 2:

Веселовский Иван
Георгиевский Павел
Вишняков Алексей
Любимов Алексей
Якиманский Василий
Шустовский Александр
Грандицкий Николай
Оранский Иван
Приклонский Иван
Разумовский Степан
Чижев Петр
Миловидов Алексей
Троицкий Михаил
Оранский Владимир
Алякринский Григорий
Ноаров Андрей
Воинов Дмитрий, диакон
Левитов Дмитрий
Смирнов Алексей
Волоцкий Федор
Ключарев Иосиф
Лебедев Дмитрий
Доброхотов Иван
Заколпский Аркадий
Яновский Иван
Беляев Иван
Аедоницкий Иван

Разряд 3:

Модестов Павел
Ключарев Алексей

3 отделение

Разряд 1:

Робустов Василий
Смирнов Алексей
Озерецкий Александр
Вишневский Евлампий
Сапоровский Иван
Фортунатов Семен
Никольский Василий 2-й
Талантов Иван
Троицкий Константин
Чернобровцев Иван
Быстрицкий Николай
Сваинский Николай
Лебедев Петр
Никольский Василий 1-й

Разряд 2:

Святухин Павел
Анфисов Николай
Оранский Константин
Смирнов Илья
Лихарев Николай
Розанов Александр
Федоровский Ксенофонт
Елпидифоров Иван
Чижев Александр
Кантов Дмитрий
Миловский Николай
Лебедев Павел
Свавицкий Алексей
Соловьев Александр
Покровский Дмитрий
Сергиевский Петр
Остроумов Михаил
Маврицкий Алексей
Смирнов Федор
Веселовский Иван
Лепорский Дмитрий
Кантов Иван
Молчанов Иван
Тихомиров Василий
Орлов Василий
Извольский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Знаменский Александр
Извольский Дмитрий
Разумовский Григорий
Соловьев Григорий

Разряд 3:

Флоринский Иван

Выбыли:

Из Среднего 1 отделения

Арбузов Дмитрий – увольняется в Епархиальное ведомство

Из Среднего 2 отделения

Ильинский Павел - – увольняется в Епархиальное ведомство по прошению
Зверев Иван – увольняется в Епархиальное ведомство
Целебровский Николай – увольняется в Епархиальное ведомство

Из Низшего 1 отделения

Алякринский Константин – увольняется в Епархиальное ведомство
Беляев Петр – увольняется в Епархиальное ведомство
Ястребов Иван – увольняется в Епархиальное ведомство
Санчурский Александр – увольняется в Епархиальное ведомство

Из Низшего 2 отделения

Взоров Николай – увольняется в Епархиальное ведомство

Из Низшего 3 отделения

Модестов Алексей – увольняется в Епархиальное ведомство
Быстрицкий Иван – увольняется по прошению


Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Кохомский Сергей – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Никологорский Василий – назначается в Казанскую ДА
Покровский Федор
Малинин Василий – назначается в Киевскую ДА
Силецкий Николай – назначается в Московскую ДА
Борисоглебский Василий
Поспелов Василий
Вишняков Иван
Аквилевский Василий
Смирнов Евлампий
Капацинский Алексей
Орлов Евгений
Дилигенский Алексей
Тихонравов Егор
Светиков Иван
Елпидинский Алексей
Красовский Иван
Цветков Андрей
Холуйский Виктор
Тихонравов Илья
Тихомиров Алексей
Сокольский Михаил
Лебедев Александр
Лебедев Федор
Карпинский Григорий
Соколов Иван
Панфилов Алексей
Добродеев Иван
Гомеров Иван Федорович
Малышев Павел
Панов Василий
Новгородский Павел Федорович
Покровский Алексей
Давыдов Михаил
Минервин Василий
Вознесенский Иван
Экземплярский Александр
Сперанский Михаил

Разряд 2:

Успенский Матвей
Архангельский Гавриил
Заколпский Иван
Стародворский Павел
Смоленский Иван
Побединский Иван
Смирнов Петр
Казанский Иван
Смирнов Иван
Успенский Николай
Зверев Михаил
Павлушков Иван
Лебедев Михаил
Органов Иван
Добровольский Александр
Валединский Сергей
Ставровский Алексей

Выбыли:

Из 5 епархиального класса

Чижев Александр – увольняется по прошению
Островский Андрей – увольняется по малоуспешности
Безсонов Иван – увольняется по малоуспешности
Радугин Александр – увольняется по малоуспешности
Чистяков Павел – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса I отделения

Бережков Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Тихомиров Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Доброхотов Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Цветаев Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Якиманский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Взоров Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Орлов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Семеновский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Виноградов Сергей – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Семеновский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Альбицкий Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сперанский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Тихонравов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Розанов Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Генерозов Дмитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Знаменский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Успенский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Казанский Виктор – увольняется по прошению
Авдаков Дмитрий – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Соколов Федор – увольняется по малоуспешности
Архангельский Михаил – увольняется по малоуспешности
Цветаев Иван – увольняется по малоуспешности
Веселовский Василий – увольняется по малоуспешности
Раменский Петр – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Анисов Владимир – увольняется
Успенский Алексей – увольняется
Побединский Яков – увольняется
Покровский Михаил – увольняется по прошению
Веселовский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Малинин Павел – увольняется
Яхонтов Николай – увольняется
Сапаровский Александр – увольняется

Из 1 класса I отделения

Поспелов Леонид – увольняется по малоуспешности
Сахаров Михаил – увольняется по малоуспешности
Дубенский Петр – увольняется по малоуспешности
Малинин Иван – увольняется по малоуспешности
Гусев Алексей – увольняется по малоуспешности
Робустов Алексей – увольняется по малоуспешности
Добровольский Федор – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Афонский Иван – увольняется
Смирнов Владимир – увольняется

Из 1 Епархиального класса

Крылов Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Казанский Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Григоров Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Вишневский Василий – увольняется по малоуспешности
Вознесенский Павел – увольняется по малоуспешности
Смельчаков Николай – увольняется по малоуспешности
Савелов Василий – увольняется по малоуспешности
Товаров Алексей – увольняется по малоуспешности
Разумовский Константин – увольняется по малоуспешности
Веселовский Ефим – увольняется по малоуспешности
Смирнов Иван – увольняется по малоуспешности
Алякринский Александр – увольняется по малоуспешности
Херсонский Дмитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1871 года

Разряд 1:

Благовещенский Степан
Орлов Василий
Быстрицкий Евлампий
Благонравов Михаил
Потемкин Евлампий

Разряд 2:

Добролюбов Василий
Любимов Виктор
Остроумов Александр
Виноградов Василий 2-й
Быстрицкий Дмитрий
Орлов Сергей
Свавицкий Андрей
Протодиаконов Федор
Минервин Сергей
Георгиевский Николай
Малиновский Федор
Семеновский Федор
Введенский Иван
Зяблицкий Михаил
Гиляревский Флегонт
Панов Константин
Алякринский Иван
Каллистов Владимир
Златоустовский Владимир
Никольский Василий
Лавров Александр
Пришлецов Федор
Гиляревский Николай
Благовещенский Василий
Виноградов Василий 1-й
Левитский Василий
Сущевский Дмитрий
Троицкий Михаил
Тихомиров Алексей
Быстрицкий Григорий
Богословский Алексей
Лобцов Лавр, диакон
Фоминский Василий
Соколов Василий
Троицкий Александр 2-й
Агриков Степан
Скороспелов Василий
Виноградов Александр
Покровский Павел
Вельт Иван
Орлов Иван
Тихомиров Павел
Миловидов Николай
Вишняков Гавриил
Херсонский Антон
Златоустов Аркадий
Виноградов Петр
Магницкий Василий
Добросердов Павел

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Валединский Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Парнассов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Островский Николай 2-й – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Полисадов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Наумов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Каллиопин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Минервин Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Святухин Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Миловидов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Устинский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дианин Иван – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Никольский Илья – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Розанов Павел – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Либеровский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 епархиального класса

Успенский Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Свавицкий Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1872 года

Штатный класс

Разряд 1:

Лебедев Алексей – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Красовский Александр – назначается в Киевскую ДА
Виноградов Геннадий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Цветаев Дмитрий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Миртов Василий – назначается в Казанскую ДА
Капацинский Капитон – назначается в Казанскую ДА
Строев Василий – назначается в Киевскую ДА
Аретинский Иван
Лебедев Илья – назначается в Киевскую ДА
Романовский Александр
Кумошенский Дмитрий
Лебедев Николай
Соловьев Николай
Белояров Евгений
Покровский Николай
Валединский Илья
Рождественский Андрей
Борисоглебский Алексей
Миловидов Иван 1-й
Виноградов Дмитрий
Миловидов Иван 2-й
Фиолетов Александр
Соловьев Иван
Белояров Николай
Лачинский Иван
Любимов Николай
Руберовский Николай
Смирнов Сергей
Павлушков Степан
Акципетров Александров

Разряд 2:

Доьронравов Николай
Любимов Никанор
Назарецкий Петр
Крылов Василий
Сущевский Федор
Запекшин Сергей
Лекторский Петр
Ризположенский Виталий
Мальцев Василий
Воскресенский Яков
Свавицкий Иван
Нарбеков Виктор
Экземплярский Михаил
Колоколов Иван
Цветков Сергей
Соколов Петр
Тихонравов Иван
Никологорский Иван
Лепорский Алексей
Казанский Петр
Лебедев Григорий
Острецов Иван
Покатов Михаил
Приклонский Семен
Семеновский Александр

Сверхштатный класс

Разряд 2:

Либеровский Иван
Якиманский Абрам
Молчанов Дмитрий
Каллистов Василий
Делекторский Михаил
Кедрин Иван
Косаткин Михаил
Крылов Иван
Павлинов Иван, диакон
Полисадов Иван
Предтеченский Иван
Чистяков Павел
Елпатьевский Михаил
Орлов Василий
Сперанский Константин

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Тимофеевский Дмитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Виноградов Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Козма – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Успенский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Цветаев Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Вознесенский Николай 1-й – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Архангельский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Рунов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Знаменский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Меморский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Павлушков Аввакум – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сеславин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Доброхотов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Диаконов Зиновий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Давыдов Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Знаменский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Скворцов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса II отделения

Каллистов Дмитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Харизоменов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Способинов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Оферьев Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Красовский Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соловьев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Альбицкий Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Серафим – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Скворцов Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Богданов Яков – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Граменицкий Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Белоцветов Гавриил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дианин Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Добровольский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Орлов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Попов Василий – увольняется по прошению
Давыдовский Михаил – увольняется по болезни
Знаменский Николай – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Арбузов Михаил – увольняется по малоуспешности
Новосельский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Доброхотов Иван 1-й – увольняется по прошению
Рождественский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Робустов Алексей – увольняется по болезни

Из 2 класса II отделения

Добродеев Алексеев – увольняется по малоуспешности
Лепорский Павел – увольняется по малоуспешности
Ноаров Яков – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Разумовский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Введенский Николай – увольняется по малоуспешности
Робустов Михаил – увольняется по продолжительной болезни

Из 1 сверхштатного класса

Громов Василий – увольняется по малоуспешности
Чудов Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Новосельский Иван – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Туторский Иван – назначается в Казанскую ДА
Богословский Алексей
Лебедев Алексей
Радугин Константин
Тихонравов Иван
Яхонтов Николай
Введенский Иосиф
Беляев Алексей
Орлов Александр
Ильинский Николай
Соколов Петр

Разряд 2:

Покровский Димитрий
Радиксов Иван
Делекторский Петр
Вознесенский Иван
Виноградов Григорий
Троицкий Федор
Введенский Федор
Святоезерский Владимир
Виноградов Алексей
Тихонравов Николай
Извольский Сергей
Островский Николай
Гиацинтов Николай
Селинин Василий
Фигуровский Александр
Изволенский Алексей
Лебедев Василий
Преображенский Василий
Вигилянский Яков
Кедров Петр
Близнецов Василий
Святоезерский Иван
Юницкий Яков
Орлов Петр
Розов Николай
Преображенский Тимофей

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Алявдин Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сперанский Илья – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гиляревский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кеслер Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Алякринский Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сперанский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Парвицкий Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Омофоровский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Нарбеков Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Наумов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Розанов Николай 1-й – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Крылов Дмитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соловьев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чижев Аркадий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Иван 1-й – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Алякринский Митрофан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сперанский Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соловьев Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса III отделения

Фортунатов Иван – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Смирнов Василий – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Лебедев Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Архангельский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Орфеев Виктор – увольняется по малоуспешности
Гусев Николай – увольняется по малоуспешности
Быстровзоров Николай – увольняется по малоуспешности
Георгиевский Михаил – увольняется по малоуспешности
Левкоев Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Шеметов Николай
Скворцов Владимир – назначается в Киевскую ДА
Нечаев Дмитрий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Альбицкий Константин
Соловьев Иван – назначается в Московскую ДА
Скороспелов Николай – назначается в Казанскую ДА
Виноградов Михаил
Лилеев Алексей
Александровский Петр
Извольский Михаил
Доброхотов Иван
Беляев Алексей
Воскресенский Василий
Добротворский Михаил
Скворцев Василий
Снигирев Владимир
Тихомиров Александр
Смоленский Алексей

Разряд 2:

Рождественский Михаил
Петропавловский Василий
Покровский Михаил
Беляев Федор
Доброуветов Иван
Никольский Аркадий
Вознесенский Николай
Озеров Петр
Шиповский Николай
Лебедев Сергей
Любимов Дмитрий
Меморский Аркадий
Нардов Аркадий
Сущевский Владимир
Знаменский Егор
Левкоев Дмитрий
Ястребов Парфений
Целебровский Николай

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Холуйский Дмитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Левицкий Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Экземплярский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дунаев Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Остроумов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Беляев Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Бережков Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Взоров Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Озеров Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Травчетов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Александровский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ключарев Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Беляев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Магницкий Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Покровский Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сперанский Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Молчанов Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Фигуровский Дмитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соловьев Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Покровский Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Преображенский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Хваленский Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Лилеин Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ильинский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Архангельский Дмитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Альбицкий Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Третьяков Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сперанский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Успенский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Пенский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сахаров Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Спасокукоцкий Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Алявдин Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Виноградов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Святухин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Знаменский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Нарбеков Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Назарьевский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Язвицкий Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса III отделения

Минервин Алексей – увольняется по малоуспешности
Богословский Николай – увольняется по малоуспешности
Косаткин Василий – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Вишняков Николай – увольняется по прошению
Соколов Василий – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Сахаров Григорий – переводится во 2 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Взоров Алексей – увольняется по прошению
Добротворский Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Веселовский Василий – увольняется по болезни
Покровский Павел – увольняется по малоуспешности
Троицкий Алексей – увольняется по малоуспешности
Щеглов Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1875 года

Разряд 1:

Скворцев Иван – назначается в Московскую ДА
Суходский Алексей
Панов Евлампий
Казанский Дмитрий
Лавров Иван
Розанов Алексей
Радугин Александр

Разряд 2:

Дроздов Григорий, диакон
Кохомский Иван
Молчанов Алексей
Предтеченский Алексей
Успенский Николай
Покровский Алексей
Беневоленский Николай
Ключарев Иван
Яхонтов Николай
Покровский Иван
Гомеров Андрей
Целебровский Михаил
Соколов Федор
Лебедев Иван
Виноградов Андрей
Зверев Федор Яковлевич
Чижев Василий
Розанов Николай
Сперанский Иван
Ансеров Василий
Лебедев Василий
Поспелов Алексей
Акциденский Евгений

Любимов Василий – имеет держать полный экзамен по выздоровлении

Выбыли:

Из 5 класса

Орфанов Петр – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Звенцов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дианин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Способин Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Белоцветов Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сперанский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Знаменский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соколов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чижев Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Декаполитов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Вознесенский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Аменицкий Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Златовратский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сеславин Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Троицкий Евгений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Леонидов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Орлов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ставровский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Федоровский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Авроров Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Новгородский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Тимофеевский Илья – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Алявдин Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Валединский Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Свавицкий Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Снегирев Степан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Меморский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Петропавловский Яков – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чернобровцев Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Агриков Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гусев Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Павлинов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соловьев Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Грандилевский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Силецкий Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Архангельский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Харламов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Экземплярский Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Холуйский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Назаретский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Рейпольский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Беневоленский Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Цветаев Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Агатонов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Тихомиров Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Былинский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чижев Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дубенский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Фортунатов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Свавицкий Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Соловьев Сергей – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Чижев Николай – увольняется по малоуспешности
Богословский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Орлов Иван – увольняется по прошению
Тихонравов Александр – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Вифлеемский Петр – увольняется
Кантов Алексей – увольняется
Сахаров Иван – увольняется
Миртов Василий – увольняется

Из 1 класса II отделения

Любимов Илья – увольняется по малоуспешности
Соловьев Александр – увольняется по малоуспешности
Благообразов Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Орлов Павел – увольняется по малоуспешности
Меморский Александр – увольняется по малоуспешности
Протопопов Николай – увольняется по малоуспешности
Робустов Василий – увольняется по малоуспешности
Орлов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Лавров Василий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Силецкий Константин – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Кохомский Иван – назначается в Московскую ДА
Вознесенский Ксенофонт
Нарбеков Василий – назначается в Киевскую ДА
Миловидов Михаил
Тихомиров Иван – назначается в Московскую ДА
Александровский Александр
Беляев Александр
Цветков Иван
Виноградов Иван
Тихомиров Евгений
Строев Петр
Семеновский Николай
Сокольский Александр
Ушаков Алексей
Косаткин Иван
Смирнов Николай

Разряд 2:

Яхонтов Матвей
Никольский Василий
Касторский Андрей
Новосельский Яков
Розанов Василий
Доброхотов Александр
Капацинский Дмитрий
Сперанский Александр
Приклонский Иван
Соколов Александр
Перлов Владимир
Романовский Василий
Никольский Владимир
Сперанский Николай
Поспелов Дмитрий
Семеновский Иван
Былинский Василий
Афонов Иван
Фигуровский Сергей

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Бережков Егор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Крылов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Невский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Травчатов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Былинский Иннокентий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дунаев Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Алявдин Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Казанский Аркадий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Казанский Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Борисоглебский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сперанский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Добролюбов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Троицкий Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Беляев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Цветаев Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Миртов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Любецкий Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Советов Степан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Орлов Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Беляев Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Заболотский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Архангельский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Свавицкий Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чернобровцев Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Богословский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Альбицкий Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Яновский Николай – увольняется по малоуспешности с предоставлением права поступить в тот же класс по экзамену

Из 1 класса III отделения

Благообразов Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Вознесенский Ефим – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Кохомский Александр
Яхонтов Иван
Добронравов Иван
Рейпольский Василий
Добровольский Василий
Товаров Владимир
Доброцветов Михаил
Виноградов Иван
Знаменский Михаил
Якиманский Иван
Беляев Антон
Чижев Алексей
Флоринский Николай
Смирнов Иван
Светозаров Павел
Малиновский Василий
Якиманский Николай
Казанский Александр

Разряд 2:

Тихонравов Ефим
Руссов Николай
Казанский Виктор
Цветков Алексей
Соколов Константин
Соколов Алексей
Кохомский Василий
Ставровский Николай
Шепелев Алексей
Леонидов Павел
Лебедев Константин
Миронов Василий
Полянский Федор
Молчанов Василий
Сарментов Алексей
Никольский Александр
Смренский Сергей
Нильский Иван
Прозоров Федор
Соболевский Иван
Сокольский Александр
Покровский Василий
Тихомиров Иван
Остроумов Иван
Остроумов Александр

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Граменицкий Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Павлинов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Малинин Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Державин Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Богоявленский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Скабовский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Воинов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Грандилевский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Нарбеков Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Протодиаконов Валериан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Розов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соловьев Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Якиманский Ефим – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кондратьев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Маврицкий Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Куприянов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Веренский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Капацинский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соколов Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Критский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Крылов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Предтеченский Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соколов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Покровский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Звездин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Веселовский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кумошенский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Вифлеемский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Семенов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Васильев Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чернобровцев Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Агриков Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Розанов Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Орлов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ключарев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Святухин Алексей – увольняется по прошению
Дунаев Дмитрий – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Добротворский Николай – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Валединский Сергей – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Шиповский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Ключарев Петр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Никольский Сергей – увольняется по прошению
Белавин Михаил – увольняется по малоуспешности
Товаров Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Доброхотов Иван – увольняется по малоуспешности
Казаков Ксенофонт – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Красовский Михаил – увольняется по малоуспешности
Соколов Михаил – увольняется по малоуспешности
Богоявленский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Дроздов Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1878 года

Разряд 1:

Дмитревский Иван
Соколов Лев – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Никольский Василий – назначен в Московскую ДА
Веселовский Михаил – назначается в Московскую ДА
Смирнов Петр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Скабовский Петр
Березин Василий – назначается в Киевскую ДА
Виноградов Стефан
Благовещенский Алексей

Разряд 2:

Левкоев Алексей
Белороссов Ефим
Смирнов Василий 2-й
Харламов Павел
Смирнов Василий 1-й
Алеев Иван
Тихонравов Михаил
Смирнов Сергей
Благосклонов Алексей
Альбицкий Семен
Дебедев Евгений
Анисимов Александр
Капацинский Михаил
Скворцов Павел
Гиацинтов Василий

Ильинский Павел, диакон – имеет право получить свидетельство в выслушании богословских наук

Выбыли:

Из 5 класса

Чернобровов Степан – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Новосильцов Яков – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Попов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Альбицкий Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Протопопов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Зверев Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Рюминский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Успенский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Минервин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Орлов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Голенин Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Любимов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Малинин Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Недешев Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Розанов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Величкин Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Казаков Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Беляев Федор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Наумов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Тезаврин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Целебровский Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ильинский Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лебедев Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Разумовский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Робустов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Успенский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Зворыкин Прокопий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Миловзоров Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Казанский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Надеждин Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Силецкий Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Виноградов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Яновский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Волков Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Благонадеждин Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Виноградов Николай 1-й – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Александровский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Полисадов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Покровский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Молчанов Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Скворцов Сергей  – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Федосеев Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Модестов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Введенский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Архангельский Александр 2-й – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Сперанский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Веселовский Иван – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Беневоленский Сергей – увольняется по малоуспешности
Любимов Владимир – увольняется по малоуспешности
Виноградов Николай – увольняется по малоуспешности
Приклонский Павел – увольняется по малоуспешности
Соловьев Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Лебедев Василий – увольняется по малоуспешности
Цветаев Петр – увольняется по малоуспешности
Чижев Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Горшков Василий – увольняется по малоуспешности
Скворцов Николай – увольняется по малоуспешности
Лебедев Сергей – увольняется по прошению
Знаменский Николай – увольняется по прошению


Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Сперанский Дмитрий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Чижев Яков – назначается в Московскую ДА
Минервин Иван – назначается в Московскую ДА
Николаевский Павел
Экземплярский Павел
Спасский Николай
Прозоров Василий
Сперанский Сергей
Трубин Василий
Невский Иван
Виноградский Алексей

Разряд 2:

Миловский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Арбузов Александр
Солертовский Василий
Трелин Иван
Косаткин Василий
Никольский Алексей
Виноградов Василий
Миловидов Сергей
Товаров Николай
Ястребов Алексей
Соколов Николай
Миловидов Александр
Товаров Иван
Семьинский Евлампий
Молчанов Иван
Снегирев Николай
Семеновский Василий
Наумов Федор

Покровский Михаил – получает свидетельство о выслушании предметов богословского образования

Выбыли:

Из 5 класса

Новосильцев Иван – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Добронравов Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Щеглов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Казанский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Декаполитов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Александровский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Агриков Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Елховский Арсений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Покровский Федор – увольняется по малоуспешности
Цветаев Павел – увольняется по малоуспешности
Дмитревский Александр – увольняется по малоуспешности
Покровский Павел – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса II отделения
 
Протопопов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сперанский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чижев Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Цветков Василий – увольняется по малоуспешности
Рудаков Петр – увольняется по малоуспешности
Смирнов Арсений – увольняется по малоуспешности
Смирнов Александр 2-й – увольняется по малоуспешности
Лепорский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса I отделения

Покровский Павел – увольняется по малоуспешности
Златоустовский Александр – увольняется по малоуспешности
Сперанский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Сергиевский Василий – увольняется по прошению
Миловидов Алексей – увольняется по прошению
Златовратский Виктор – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Покровский Владимир – увольняется по прошению
Наумов Иван – увольняется по малоуспешности
Никольский Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Скабовский Иван – увольняется по прошению
Смирнов Федор – увольняется по малоуспешности
Уваров Федор – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Успенский Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Введенский Ефим – увольняется по малоуспешности
Знаменский Матвей – увольняется по малоуспешности
Покровский Василий – увольняется по малоуспешности
Орлов Александр – увольняется по малоуспешности
Иванов Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Благообразов Андрей – увольняется по малоуспешности
Лебедев Сергей – увольняется по прошению
Никольский Алексей – увольняется за неявкою в течение учебного года


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Лекторский Дмитрий
Панов Василий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Миловский Иван – назначается в Московскую ДА
Лебедев Михаил – назначается в Московскую ДА
Розанов Евлампий
Разумовский Константин
Благосклонов Александр
Рождественский Леонид
Виноградов Николай
Сокольский Иван
Миловидов Петр

Разряд 2:

Остроумов Алексей Иванович
Дмитревский Михаил
Простосердов Николай
Соколов Михаил
Лебедев Николай
Александровский Алексей
Успенский Михаил
Лебедев Иван
Кудрявцев Василий
Виноградов Иван
Архангельский Александр
Загорский Александр
Скипетров Павел
Альбицкий Петр
Колоколов Александр
Тихомиров Федор
Тюльпанов Федор
Гиляревский Василий
Успенский Иван
Соловьев Алексей
Наумов Петр
Ставровский Александр
Ястребов Михаил
Надежницкий Иван
Казанский Григорий
Беляев Василий

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Сперанский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Богородицкий Всеволод – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ястребов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Велентей Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Трелин Сергей – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Крылов Федор – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Смирнов Николай – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Бережков Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Агатонов Евгений – увольняется по малоуспешности
Никольский Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Добронравов Василий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Былинский Гавриил – назначается в Московскую ДА
Тихановский Иван – назначается в Казанскую ДА
Сперанский Петр – назначается в Московскую ДА
Беляев Иван – назначается в Казанскую ДА
Богословский Иван – назначается в Московскую ДА
Холуйский Михаил
Акантин Андрей Иванович
Делекторский Федор
Стурницкий Федор
Снегирев Александр
Никольский Михаил
Крылов Иван
Виноградов Иван
Голубев Василий
Георгиевский Василий
Белтов Михаил
Архангельский Сергей
Архангельский Алексей
Белоцветов Петр
Добронравов Яков
Скипетров Василий
Соколов Петр
Смирнов Александр
Благонравов Евгений
Широкогоров Евфим
Костинский Василий

Разряд 2:

Флеров Виктор – допускается к переэкзаменовке после каникул для получения звания студента семинарии
Малеин Евгений
Звенцов Александр
Казанский Иван
Залипаев Владимир
Добродеев Иван
Капацинский Александр
Беляев Василий
Кипарисов Александр
Левитский Василий
Виноградов Павел
Давидов Андрей
Озеров Алексей
Розанов Дмитрий
Суворов Николай
Талантов Иван
Богословский Николай
Дебрский Александр
Прозоров Васи Лий
Авдаков Василий
Щеглов Иван
Нарбеков Иван
Лекторский Петр
Алявдин Никанор

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Зефиров Иван – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Алякринский Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Виноградов Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Молчанов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Знаменский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Поспелов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Алексинский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Полисадов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Числовский Петр – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Богословский Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Молчанов Иван – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения 

Виноградов Василий – увольняется на основании 66 п. Журнала Учебного Комитета при Св. Синоде об устройстве воспитательной части в семинариях


Выпуск 1882 года

I отделение

Разряд 1:

Знаменский Александр – назначается в Московскую ДА
Лебедев Василий – назначается в Казанскую ДА
Веселовский Николай
Грамматин Михаил
Архангельский Александр
Соколов Иван
Цветаев Владимир
Благосклонов Александр Иванович
Былинский Павел
Миловидов Николай
Казанский Федор
Троицкий Александр
Колеров Виктор
Быстровзоров Алексей
Соколов Григорий
Виноградов Иван
Крылов Иван
Казанский Павел
Преображенский Василий

Разряд 2:

Доброхотов Алексей
Нарбеков Иван
Валединский Яков
Троицкий Алексей
Доброцветов Федор
Цветков Василий
Соловьев Василий 2-й
Лебедев Иван
Миртов Алексей
Холуйский Алексей
Миловидов Павел
Назарьевский Иван
Дмитревский Александр
Ильинский Семен
Воскресенский Александр
Сокольский Иван
Карабинов Василий

II отделение

Разряд 1:

Савваитский Михаил – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Крутецкий Владимир - назначается в Московскую ДА
Левкоев Иван
Громов Павел
Малиновский Иван
Скворцов Григорий
Смельчаков Александр
Виноградов Владимир
Вознесенский Николай
Ставровский Василий
Цветков Иван
Гусев Иван

Разряд 2:

Тихонравов Григорий
Никольский Иван – допускается к переэкзаменовке по литургике для получения степени студента семинарии
Кумошенский Константин
Карминов Федор
Беневоленский Евлампий
Соловьев Василий
Никольский Александр
Левков Федор
Померанцев Иван
Остроумов Александр
Рудаков Петр
Чудов Александр
Казанский Николай
Радиксов Александр
Смирнов Василий
Смирнов Николай
Преображенский Степан
Преображенский Василий
Парвицкий Иван
Зверев Петр
Талантов Петр
Альбицкий Сергей
Карабинов Александр
Янов Федор
Покровский Павел
Казанский Алексей

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Харламов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Велентей Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Серапихский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Левитский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Доброхотов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Сперанский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Архангельский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Введенский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Щеглов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Любимов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дмитревский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Соколов Дмитрий – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Быстрицкий Петр – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Никольский Григорий – увольняется по прошению


Выпуск 1883 года

I отделение

Разряд 1:

Невский Сергей – назначается в Московскую ДА
Молитвословов Аркадий Николаевич – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Силецкий Иван – назначается в Казанскую ДА
Добролюбов Александр
Миловский Николай
Введенский Алексей
Скипетров Иван
Ландышев Василий
Лебедев Алексей
Скипетров Петр
Беневоленский Иван
Зверев Сергей
Новосельский Владимир
Агатонов Василий
Афонский Дмитрий
Белтов Петр
Нарбеков Дмитрий
Сахаров Дмитрий

Разряд 2:

Смирнов Константин – допускается к переэкзаменовке по основному богословию для получения звания студента
Левкоев Василий
Остроумов Алексей
Рождественский Николай
Баскаков Петр
Рождественский Иван
Сапоровский Василий
Воскресенский Иван
Якиманский Сергей
Гиляревский Петр
Генисаретский Владимир
Чурсаев Александр
Георгиевский Дмитрий
Цветков Алексей
Альбицкий Федор
Шиповский Алексей
Добротворский Алексей

Ундольский Александр – назначается экзамен после каникул

II отделение

Разряд 1:

Виноградов Василий – назначается в Московскую ДА
Виноградов Яков – назначается в Московскую  ДА
Нарбеков Василий – назначается в Казанскую ДА
Добровольский Михаил
Казанский Петр
Знаменский Николай
Соколов Павел
Скворцов Василий
Киржачский Сергей
Орлов Иван
Стурницкий Илья
Розанов Александр
Сергиевский Алексей
Алеев Евгений
Альбицкий Николай
Лашманов Иван
Терновский Алексей
Романовский Сергей
Шумиловский Николай

Разряд 2:

Закомельский Николай – назначается переэкзаменовка по литургике для получения звания студента
Поспелов Алексей
Лепорский Иван
Тюльпанов Василий
Преображенский Петр
Шиповский Александр
Строев Василий
Миловидов Павел
Трубин Николай
Доброхотов Евгений
Цветков Александр
Смирнов Иван
Соболев Николай
Харламов Александр
Сахаров Алексей
Костинский Александр
Делекторский Василий
Чинаев Петр

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Харизоменов Ксенофонт – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Хваленский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Архангельский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Архангельский Василий – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса II отделения

Федоровский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сеславин Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Белгородский Александр – увольняется по малоуспешности
Никольский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Наумов Василий – увольняется по прошению
Рождественский Василий – увольняется по прошению
Третьяков Александр – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Взоров Николай – увольняется по прошению
Зверев Василий – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Сокольский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Богоявленский Павел – увольняется по малоуспешности
Нектаров Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года

I отделение

Разряд 1:

Виноградов Павел – назначается в Московскую ДА
Завазальский Иван – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Альбицкий Иван – назначается в Московскую ДА
Колеров Аркадий
Троицкий Александр
Беляев Михаил 2-й
Аматов Павел
Бережков Иван
Ундольский Павел
Сперанский Михаил
Трелин Владимир
Харизоменов Павел
Широкогоров Николай
Экземплярский Василий
Лавров Николай
Взоров Иван
Покровский Иван
Орлов Иван
Харизоменов Василий
Беляев Михаил 1-й
Соколов Владимир
Воскресенский Алексей
Крылов Василий
Перемиловский Никита
Якиманский Илья
Миловидов Александр

Разряд 2:

Костинский Михаил
Троицкий Аркадий
Ильинский Алексей
Солярский Дмитрий
Левитский Александр
Радугин Федор
Орлов Константин
Лепорский Василий
Доброхотов Михаил
Ушаков Василий
Троицкий Иван
Тихонравов Клавдий

II отделение

Разряд 1:

Молчанов Сергей – назначается в Московскую ДА
Травчетов Николай – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Вознесенский Александр Иванович
Альбицкий Александр
Валединский Владимир
Вознесенский Михаил
Харизоменов Алексей
Казанский Алексей
Белоцветов Леонид
Молчанов Николай
Бережков Сергей
Лепорский Измаил
Несмеянов Александр
Дмитревский Александр
Сахаров Александр
Чижев Павел
Лебедев Михаил

Разряд 2:

Красовский Сергей
Новгородский Иван
Руберовский Михаил
Миловидов Михаил
Покровский Николай
Соболев Николай
Сущевский Павел
Алеев Дмитрий
Архангельский Василий
Соловьев Иван
Тихомиров Михаил
Дмитревский Сергей
Доброхотов Алексей
Смирнов Петр
Покровский Федор
Успенский Николай
Троицкий Иван
Иорданский Алексей
Румянцев Алексей

Выбыли:

Из 4 класс I отделения

Варваринский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Смирнов Евгений 2-й – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Успенский Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ландышев Евгений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Новский Федор – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса II отделения

Лебедев Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Туторский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Доброхотов Александр - увольняется

Из 3 класса II отделения

Богоявленский Павел – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Делекторский Петр – увольняется по малоуспешности
Делекторский Григорий – увольняется по малоуспешности
Попов Николай – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Смирнов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Добровольский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Лекторский Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

I отделение

Разряд 1:

Охотин Александр – назначается в Московскую ДА
Шиповский Александр
Алеев Василий
Сперанский Николай
Миловский Сергей
Агатонов Александр
Лепорский Павел
Магницкий Иван Ефимович
Преображенский Василий
Беляев Алексей
Лебедев Александр

Разряд 2:

Марсов Дмитрий
Левкоев Михаил
Покровский Василий
Лекторский Петр
Беляевский Владимир
Прозоров Иван
Крылов Павел
Семеновский Николай
Виноградов Иван
Орлов Петр
Лавров Виктор
Орлов Василий
Колпский Николай
Трофеев Сергей
Числовский Петр
Никольский Константин
Тихомиров Михаил
Миловидов Федор
Товаров Александр
Архангельский Григорий
Лебедев Николай
Былинский Алексей
Попов Василий
Богословский Петр
Тороцкий Сергей

Нардов Александр – оставляется на повторительный курс

II отделение

Разряд 1:

Беляев Яков – назначается в Казанскую ДА
Приматов Иван – назначается в Московскую ДА
Гиляревский Михаил – назначается в Казанскую ДА
Целебровский Николай
Афонский Иван
Владычин Михаил Алексеевич
Альбицкий Александр
Новосельский Михаил
Введенский Иван
Доброцветов Иван
Магницкий Николай

Разряд 2:

Добротворский Василий
Архангельский Григорий
Доброхотов Григорий
Алякринский Николай
Крюковский Федор
Лилеин Иван
Предтеченский Андрей
Чернобровцев Василий
Недешев Иван
Уваров Федор
Дроздов Иван
Виноградов Николай
Флоринский Михаил
Троицкий Петр
Орлов Павел
Преображенский Алексей
Соболевский Константин
Лебедев Павел
Орлов Михаил
Благовещенский Иван
Акциденский Иван

Разряд 3:

Гусев Алексей
Второвский Иван

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Соколов Николай – увольняется по малоуспешности
Рудаков Василий – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Введенский Егор – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Альбицкий Василий – увольняется по малоуспешности
Воскресенский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Виноградов Федор – увольняется по малоуспешности
Церерин Мефодий – увольняется по малоуспешности
Чижов Иван – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Сущевский Петр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Невский Алексей – увольняется по малоуспешности
Щедрицкий Андрей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Сокольский Иван – увольняется по малоуспешности
Богородский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Архангельский Михаил – увольняется по малоуспешности
Крылов Федор – увольняется по малоуспешности
Молчанов Александр – увольняется по малоуспешности
Архангельский Иван – увольняется по малоуспешности
Виноградов Николай 2-й – увольняется по малоуспешности
Казанский Александр – увольняется по малоуспешности
Смирнов Иван – увольняется по малоуспешности
Богословский Федор – увольняется по малоуспешности
Порецкий Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1886 года

I отделение

Разряд 1:

Великосельский Михаил
Крылов Иван
Успенский Иван
Добротворский Николай
Лавров Петр
Покровский Василий
Марсов Василий
Владычин Василий
Виноградов Сергей
Светаев Николай
Уваров Иван

Разряд 2:

Ходулин Алексей
Соколов Петр
Смирнов Александр
Добротворский Аркадий
Веселовский Петр
Соловьев Александр
Предтеченский Алексей
Смирнов Евгений 3-й
Виноградов Александр
Косаткин Илья
Добродеев Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению
Смирнов Петр
Нардов Александр
Богоявленский Антонин
Вишняков Александр
Сперанский Константин
Архангельский Михаил
Виноградов Иван
Сеславский Иван
Фестинатов Николай
Покровский Петр

Разряд 3:

Давыдовский Петр
Архангельский Петр
Авроров Алексей, диакон

Смирнов Евгений 2-й – по болезни предоставлено право сдавать экзамен по выздоровлении

II отделение

Разряд 1:

Фигуровский Иван
Авроров Иван
Взоров Иван
Сокольский Александр
Тихомиров Константин
Добронравов Сергей
Авроров Михаил
Харламов Сергей
Авдаков Иван

Разряд 2:

Орфеев Григорий
Колоколов Никанор
Баскаков Владимир
Разумовский Алексей
Стурницкий Аркадий
Виноградов Василий
Благонадеждин Алексей
Покровский Виктор
Царицын Иван
Модестов Николай
Ставровский Николай
Новосельский Павел
Разумовский Дмитрий
Крошечкин Василий
Соловьев Иван
Борисовский Федор
Доброцветов Алексей
Саваренский Митрофан
Красовский Александр
Миловидов Иван
Романовский Павел
Соколов Дмитрий
Миртов Алексей

Лепорский Николай – увольняется по прошению, не сдав экзаменов


Выпуск 1887 года

I отделение

Разряд 1:

Соловьев Николай – назначается в Московскую ДА
Смирнов Сергей – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Вознесенский Петр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Георгиевский Иван
Александровский Сергей
Лебедев Иван
Кохомский Михаил
Охотин Николай
Тихомиров Ераст
Скворцов Михаил
Альбицкий Александр
Добродеев Михаил
Александровский Иван
Соколов Михаил
Неаполитанский Павел

Разряд 2:

Ястребов Иван
Любимов Александр
Успенский Владимир
Гусев Николай
Сперанский Иван
Альбицкий Михаил
Миловидов Матвей
Покровский Иван
Арбузов Никанор
Батурин Степан
Воскресенский Аркадий
Прозоров Петр
Миролюбов Николай
Успенский Иван
Дмитревский Александр
Чижев Владимир
Руберовский Алексей
Певницкий Рафаил
Никольский Иван
Тихонравов Федор
Лебедев Николай
Алякринский Александр
Баскаков Иван
Доброхотов Алексей
Смирнов Иван
Смирнов Александр
Зяблицкий Николай
Миролюбов Федор
Соловьев Александр
Знаменский Александр
Троицкий Михаил
Яновский Александр
Добродюбов Алексей
Похвалынский Алексей

II отделение

Разряд 1:

Целебровский Алексей
Свеозаров Павел – назначается в Московскую ДА
Спасский Сергей – назначается в Киевскую ДА
Канаровский Александр
Померанцев Петр
Якиманский Евлампий
Приматов Федор
Афонов Иван
Беляев Алексей
Вознесенский Николай 2-й
Орлов Владимир
Веселовский Павел
Вознесенский Николай 1-й
Сокольский Иван
Приклонский Михаил 1-й
Белтов Иван

Разряд 2:

Гусев Николай
Симский Михаил
Любимов Аркадий
Наумов Михаил
Соловьев Иван
Любимов Дмитрий
Виноградов Василий
Архангельский Николай
Либеровский Николай
Смирнов Иван
Розанов Петр
Флорищевский Александр
Миловидов Виктор
Орлов Александр
Снятиновский Константин
Наумов Владимир
Белтов Василий
Простосердов Владимир
Орлов Иван
Оферьев Александр
Предтеченский Александр
Остроумов Николай
Костинский Константин
Второвский Александр
Дмитревский Дмитрий
Приклонский Михаил 2-й
Лилеин Владимир
Алексинский Александр

Разряд 3:

Любимов Александр

Выбыли:

Из 3 класса I отделения

Преображенский Иван – увольняется по болезни

Из 3 класса II отделения

Беляев Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Грандилевский Аркадий – увольняется по болезни

Из 2 класса II отделения

Гусев Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Троицкий Александр – увольняется по малоуспешности
Леонидов Николай – увольняется по малоуспешности
Веселовский Петр – увольняется по малоуспешности
Лавров Матвей – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Астреин Василий – увольняется по малоуспешности
Георгиевский Александр – увольняется по малоуспешности
Капацинский Алексей – увольняется по малоуспешности
Князев Константин – увольняется по малоуспешности
Медушевский Владимир – увольняется по малоуспешности
Богородский Сергей – увольняется по малоуспешности
Зяблицкий Иван – увольняется по малоуспешности
Рождественский Константин – увольняется по малоуспешности
Разумовский Евлампий – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1888 года

I отделение

Разряд 1:

Обтемперанский Иван – назначается в Казанскую ДА
Кедровский Николай
Преображенский Николай
Покровский Сергей
Покровский Стефан
Павлушков Петр
Померанцев Яков
Нардов Василий
Васильев Иван
Тихомиров Иван
Соловьев Дмитрий
Харламов Михаил
Беляев Дмитрий
Виноградов Михаил
Декаполитов Дмитрий
Диаконов Михаил
Альбицкий Алексей

Разряд 2:

Взоров Николай
Знаменский Иван
Воскресенский Геннадий
Соловьев Василий
Флоринский Николай
Кротков Николай
Лебедев Василий
Георгиевский Михаил
Малиновский Николай
Благонравов Николай
Похвалынский Николай
Архангельский Леонид
Невский Сергей
Ключарев Николай
Обтемперанский Сергей
Орлов Александр
Кипарисов Иван
Тихомиров Николай
Троицкий Павел
Троицкий Леонтий
Полисадов Николай
Молчанов Леонид
Ставровский Евгений
Беляев Александр

II отделение

Разряд 1:

Борисовский Павел – назначается в Московскую ДА
Преображенский Алексей
Георгиевский Николай
Никольский Петр
Алексинский Иван
Вигилянский Александр
Миловский Михаил
Алякринский Клавдий
Троицкий Феодор
Авроров Феодор
Нечаев Сергей
Миртов Владимир
Астреин Николай

Разряд 2:

Демокритов Аркадий
Добронравов Феодор
Свирелин Василий
Альбицкий Василий
Магницкий Алексей
Троицкий Владимир
Веселовский Иван
Покровский Иван
Виноградов Василий
Беневоленский Виктор
Комлев Виктор
Марсов Петр
Розанов Николай
Сперанский Иван
Крылов Михаил
Виноградов Евгений
Доброхотов Феодор
Орлов Дмитрий
Ефебовский Василий
Хваленский Иван
Сперанский Александр
Победоносцев Иван
Введенский Николай
Добровольский Иван
Лавров Александр
Знаменский Петр
Левкоев Иван
Румянцев Иван

Выбыли:

Из 3 класса III отделения

Ключарев Александр – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Арбузов Гавриил – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Ильинский Василий – увольняется по малоуспешности
Радонежский Андрей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Елпидифоров Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Виноградов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Алексинский Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

I отделение

Разряд 1:

Магницкий Михаил – назначается в Московскую ДА
Разумовский Павел – назначается в Киевскую ДА
Обтемперанский Александр – назначается в Киевскую ДА
Васильев Александр – назначается в Московскую ДА
Взоров Дмитрий
Зайцев Сергей
Орлов Константин
Переборов Александр
Нарбеков Николай
Виноградов Сергей
Касторский Николай
Добровольский Сергей
Сперанский Николай
Гусев Иван
Руфицкий Василий

Разряд 2:

Сиротинский Федор
Смельчаков Владимир
Снегирев Константин
Троицкий Николай
Резвов Николай
Грандилевский Виктор
Семенов Николай
Дроздов Николай
Орлов Петр
Смирнов Александр
Ананьев Евгений
Беневоленский Александр
Белороссов Петр
Тихонравов Алексей
Крылов Михаил
Архангельский Иван
Афронский Алексей
Трофеев Илья
Зверев Алексей
Невский Александр
Рождественский Николай
Кудрявцев Александр
Сергиевский Леонид
Соколов Василий

Разряд 3:

Никольский Николай

Богоявленский Михаил – назначается переэкзаменовка по Практическому руководству для пастырей

II отделение

Разряд 1:

Богословский Петр
Граменицкий Александр
Афонов Иван
Херсоеский Василий
Фортунатов Александр
Гаврилов Алексей
Розанов Сергей
Альбицкий Сергей
Введенский Владимир
Соколов Федор
Либеровский Иван
Кудрявцев Иван
Сергиевский Петр
Альбицкий Павел
Никольский Михаил

Разряд 2:

Гусев Валентин
Харизоменов Александр
Чихачев Алексей
Беляев Дмитрий
Светозаров Константин
Флеров Леонид
Шмелев Василий
Сергиевский Виктор
Виноградов Александр
Миловидов Василий
Веселовский Петр
Никольский Николай
Сперанский Николай
Сергиевский Иван
Благовещенский Василий
Борисоглебский Михаил
Соловьев Иван
Новлянский Михаил
Цветаев Александр
Соловьев Михаил
Ильинский Алексей
Ушаков Николай
Полисадов Михаил
Экспериментов Михаил
Разумовский Алексей
Чижов Василий
Виноградов Алексей

Назначается переэкзаменовка:

Валединский Михаил – по гомилетике
Вифлеемский Яков – по гомилетике
Сокольский Михаил – по гомилетике

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Остроумов Сергей – увольняется по болезни

Из 2 класса I отделения

Миртов Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Беляев Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Лебедев Илья – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Никольский Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Борисоглебский Петр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Доброхотов Федор – увольняется по малоуспешности
Удальцов Павел – увольняется по малоуспешности
Яневский Иван – увольняется по малоуспешности
Прозоров Михаил – увольняется по малоуспешности
Смирнов Николай – увольняется по малоуспешности
Бережков Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

I отделение

Разряд 1:

Мещерский Василий – назначается в Московскую ДА
Бережков Дмитрий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Авроров Павел
Архангельский Константин
Соловьев Николай
Сокольский Николай
Соловьев Александр
Руберовский Александр
Сперанский Николай
Красовский Михаил
Покровский Алексей
Успенский Александр
Тихомиров Алексей
Магницкий Михаил
Казанский Дмитрий
Либеровский Евлампий
Орлов Антон
Добровольский Павел

Разряд 2:

Афонов Александр
Березин Александр
Зиновьевский Сергей
Синадский Павел
Павловский Иван
Полетаев Илья
Соколов Михаил
Каллиопин Иван
Ладоженский Леонид
Орлов Яков
Сокольский Василий
Авроров Федор
Виноградов Дмитрий
Добровольский Александр
Сперанский Петр
Тихонравов Василий
Шустовский Александр
Фигуровский Михаил
Гиляревский Александр
Чистяков Иван
Благонравов Семен
Острецов Александр
Лебедев Петр

Поспехов Александр – назначается переэкзаменовка по гомилетике
Малиновский Яков – назначается переэкзаменовка по гомилетике

Трелин Петр – оставляется на повторительный курс по болезни

II отделение

Разряд 1:

Панов Александр
Молчанов Дмитрий
Тихонравов Александр
Орлов Константин
Покатов Александр – назначается в число студентов Казанской ДА
Разумовский Петр
Руберовский Николай
Широкогоров Иван
Покровский Иван
Авроров Михаил Иванович
Соколов Иван
Яновский Василий
Любимов Владимир
Цветков Сергей
Преображенский Дмитрий
Архангельский Николай

Разряд 2:

Доброхотов Иван
Ерлексов Сергей
Магницкий Михаил
Садиков Евфим
Постников Николай
Орлов Дмитрий
Левкоев Алексей
Гусев Павел
Заболотский Константин
Парийский Иван
Федоровский Яков
Сперанский Александр
Успенский Евгений
Диаконов Сергей
Вознесенский Сергей
Лавров Александр
Язвицкий Николай
Богородский Иван
Сокольский Евгений
Великосельский Николай
Лавров Иван
Медушевский Михаил
Никольский Константин
Орлов Николай
Лавровский Иван
Наумов Михаил
Соловьев Василий
Снятиновский Федор

Звездин Николай – назначается переэкзаменовка по обличительному богословию и греческому языку

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Лепорский Иван – увольняется по прошению
Мещеряков Анатолий – увольняется по прошению
Колеров Иван – увольняется по малоуспешности
Аокровский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса III отделения

Альбицкий Николай – увольняется по малоуспешности
Алякринский Валентин – увольняется по малоуспешности
Сперанский Петр – увольняется по малоуспешности
Трелин Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1891 года

I отделение

Разряд 1:

Свавицкий Аполлинарий – назначается в Московскую ДА
Ушаков Николай – назначается в Киевскую ДА
Обтемперанский Александр
Архангельский Владимир
Вознесенский Александр
Лепорский Дмитрий
Рождественский Василий
Предтеченский Василий
Сокольский Алексей
Быстровзоров Василий
Ландышев Иван
Минервин Александр
Обтемперанский Владимир
Добродеев Иван

Разряд 2:

Богоявленский Николай
Преображенский Михаил
Лепорский Петр
Трофеев Ефим
Покровский Василий
Нарбеков Евгений
Новосельский Сергей
Веселовский Василий
Либеровский Дмитрий
Миртов Аркадий
Ключарев Федор
Тихомиров Ипполит
Предтеченский Лев
Богоявленский Алексей
Беляев Евлампий
Перемиловский Павел
Рудаков Петр
Грандицкий Иван
Казанский Павел
Елховский Евгений
Херсонский Иван
Невский Евгений

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Шепелев Сергей – по гомилетике
Алексинский Михаил – по нравственному богословию
Архангельский Петр – по нравственному богословию, сочинению и латинскому языку

Введенский Сергей – вследствие болезни держит экзамены после каникул

II отделение

Разряд 1:

Вишняков Петр – назначается в Казанскую ДА
Филадельфин Василий – назначается в Киевскую ДА
Веселовский Николай 1-й
Смирнов Леонид
Благоволин Федор
Грамматин Дмитрий
Владычин Алексей
Сокольский Дмитрий
Миртов Петр
Скипетров Василий
Невский Василий
Трелин Петр
Крылов Иван

Разряд 2:

Воскресенский Анатолий
Орлов Евгений
Малинин Иван
Критский Васиоий
Невский Иван
Покровский Иван
Спасский Алексей
Лебедев Михаил
Добронравов Николай
Харламов Егор
Розанов Владимир
Харламов Дмитрий
Порецкий Александр
Бужинский Сергей
Цветков Владимир
Покровский Александр
Сарыевский Николай
Поспехов Николай
Алякринский Владимир
Троицкий Николай
Архангельский Алексей
Альбицкий Алексей
Виноградов Александр
Веселовский Николай 2-й
Прудентов Иван
Синадский Евлампий

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Цветков Иван – по Священному Писанию
Усов Иван – по Священному Писанию

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Приматов Петр – переводится в 6 класс и увольняется согласно прошению

Из 4 класса I отделения

Смиренин Ардалион – переводится в 5 класс и увольняется согласно прошению
Аменицкий Василий – увольняется по малоуспешности
Постников Николай – увольняется по малоуспешности
Беляев Василий – увольняется по прошению
Осколков Владимир – увольняется по прошению

Из 4  класса II отделения

Благосклонов Петр – увольняется по малоуспешности
Простосердов Василий – увольняется по малоуспешности
Радугин Иван – увольняется по малоуспешности
Усольский Алексей – увольняется по малоуспешности
Меморский Николай – увольняется по прошению
Морковин Дмитрий – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Спасский Александр – увольняется по прошению
Архангельский Николай – увольняется по прошению
Молчанов Сергей – увольняется по малоуспешности
Лебедев Иван – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса III отделения

Доброхотов Михаил – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Бережков Алексей – увольняется по малоуспешности
Поспелов Сергей – увольняется по малоуспешности
Рождественский Леонид – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Давыдов Владимир – увольняется по прошению
Добронадеждин Петр – увольняется по малоуспешности
Наумов Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Веселовский Константин – увольняется по малоуспешности
Прокуронов Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Смирнов Алексей – увольняется по малоуспешности
Молитвословов Николай – увольняется по малоуспешности
Меморский Николай – увольняется по малоуспешности
Каташев Сергей – увольняется по малоуспешности
Борисоглебский Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1892 года

I отделение

Разряд 1:

Добротворский Михаил – назначаются в Московскую ДА
Иванов Григорий – назначается в Киевскую ДА
Авроров Василий
Борисоглебский Алексей Георгиевич
Рождественский Иван
Парвицкий Иван
Победоносцев Андрей
Терновский Василий
Преображенский Иван
Лепорский Афанасий
Троицкий Александр
Покровский Павел
Попов Николай

Разряд 2:

Троицкий Дмитрий
Изволенский Косма
Виноградов Сергей
Лебедев Алексей
Беляев Вениамин
Благонравов Аркадий
Вифлеемский Евгений
Кантов Леонид
Васильев Викторин
Нардов Григорий
Дмитриев Павел
Успенский Григорий
Константиновский Михаил
Смельчаков Николай
Арбузов Михаил
Солярский Иван
Колокшанский Виктор
Введенский Сергей
Заводовский Сергей
Казаков Сергей
Оранский Владимир
Миловидов Александр
Введенский Михаил

Доброхотов Павел – вследствие болезни назначаются экзамен после каникул

II отделение

Разряд 1:

Косаткин Василий – назначается в Казанскую ДА
Лебедев Дмитрий – назначается в Киевскую ДА
Нарбеков Ксенофонт
Акципетров Александр
Троицкий Иван
Миртов Александр
Семеновский Николай
Делекторский Николай
Виноградов Василий

Разряд 2:

Числовский Иван
Крутецкий Александр
Виноградов Алексей
Ильинский Иван
Савелов Алексей
Бельский Василий
Лебедев Павел
Шеньков Павел
Виноградов Николай
Грандицкий Алексей
Покровский Николай
Троицкий Николай
Остроумов Владимир
Сергиевский Иван
Успенский Алексей
Доброхотов Алексей
Успенский Дмитрий
Беляев Федор
Афонский Василий
Авроров Николай
Успенский Сергей
Иванов Александр
Ильинский Михаил
Овчининский Федор
Тихонравов Аполлинарий
Соколов Федор
Постников Иван

Нарбеков Николай – оставляется на повторительный курс по болезни

Виноградов Владимир – вследствие болезни назначаются экзамен после каникул

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Кудрявцев Михаил – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Соболевский Сергей – увольняется по прошению
Левитский Василий – увольняется по прошению
Добровольский Александр – увольняется по прошению
Орлов Стефан – увольняется по прошению
Орлов Александр – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Преображенский Николай – увольняется по прошению

Из 2 класса III отделения

Снятиновский Стефан – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Виноградов Алексей – увольняется по прошению
Никольский Михаил – увольняется по прошению


Выпуск 1893 года

I отделение

Разряд 1:

Рождественский Александр Васильевич
Баскаков Василий
Смиренин Ардалион
Агриков Николай – назначается в Киевскую ДА
Лебедев Алексей
Ставровский Константин
Покровский Сергей
Крылов Сергей
Ключарев Иван
Колеров Александр
Баскаков Николай

Разряд 2:

Благовещенский Александр
Смирнов Федор
Преображенский Василий
Соловьев Василий
Беляев Петр
Марсов Михаил
Архангельский Алексей
Дмитриев Петр
Смирнов Андрей
Тихонравов Виктор
Орлов Петр
Счастливцев Яков
Неаполитанский Иван
Гусев Сергей
Прудентов Петр
Лебедев Павел
Покровский Григорий
Флоринский Сергей
Поспелов Алексей
Успенский Александр
Радонежский Андрей
Магницкий Гавриил
Колоколов Григорий

II отделение

Разряд 1:

Голованов Иван
Благосклонов Михаил
Воскресенский Евгений – назначается в Московскую ДА
Романов Алексей
Сокольский Алексей – назначается в Казанскую ДА
Взоров Михаил
Архангельский Сергей
Перлов Николай
Нарбеков Николай
Чепик Иосиф
Дунаев Сергей
Вишняков Павел
Троицкий Александр
Розов Алексей

Разряд 2:

Грамматин Николай
Покровский Александр
Дмитревский Сергей
Александровский Василий
Невский Иван
Протодиаконов Алексей
Извольский Иван
Лавров Николай
Давыдовский Михаил
Комлев Михаил
Троицкий Владимир
Филадельфин Сергей
Звездин Михаил
Горский Николай
Панков Федор
Карпинский Аркадий
Шиповский Иван
Виноградов Владимир
Ключарев Александр

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Троицкий Михаил – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Новосельский Дмитрий – увольняется по прошению

Из 3 класса III отделения

Соколов Константин – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Троицкий Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Рождественский Леонид – увольняется по малоуспешности
Петров Павел – увольняется по малоуспешности
Богородский Константин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Успенский Иван – увольняется по малоуспешности
Беневоленский Василий 1-й – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Воскресенский Павел – увольняется по малоуспешности





Выпуск 1896 года

I отделение

Разряд 1:

Приклонский Николай
Виноградов Василий
Мальцев Николай
Дмитревский Леонид
Чугункин Ефрем
Упенский Иван
Орлов Наркисс
Альбицкий Христофор
Миловидов Василий
Дунаев Константин
Тихонравов Михаил
Кантов Александр
Соков Василий
Преображенский Алексей
Алеев Николай
Померанцев Николай
Лебедев Александр
Добровольский Василий

Разряд 2:

Сперанский Александр
Руфицкий Александр
Ключарев Александр
Попов Владимир
Бужинский Николай
Орлов Алексей
Янов Иван
Парвицкий Василий
Благовещенский Иван
Остроумов Михаил
Соколов Владимир
Лебедев Владимир
Никольский Николай
Орлов Иван
Похвалынский Иван
Добровольский Павел
Лекторский Павел
Аедоницкий Иван

II отделение

Разряд 1:

Памфилов Алексей
Успенский Иосиф
Гиляревский Дмитрий
Борисоглебский Петр Егорович
Быстровзоров Иван
Альбицкий Вячеслав
Виноградов Иван
Побединский Владимир
Лобцов Николай
Курашев Семен

Разряд 2:

Благонадеждин Владимир
Радиксов Василий
Алексинский Михаил
Магницкий Федор
Благосклонов Иван
Сычев Василий
Косаткин Никанор
Покровский Константин
Горский Владимир
Гиляревский Иван
Шустовский Василий
Покровский Михаил
Варваринский Николай
Архангельский Павел
Лавров Сергей
Благовещенский Алексей
Беляев Иван
Архангельский Николай
Орлов Михаил
Глухарев Николай
Рождественский Александр
Забелин Павел
Давыдов Владимир
Коротков Михаил


Выпуск 1897 года

I отделение

Разряд 1:

Виноградов Михаил
Григоров Сергей
Неаполитанский Иван
Изволенский Леонид
Неаполитанский Евгений
Победоносцев Иван
Гусев Павел
Братановский Владимир
Рудаков Владимир
Владыкин Василий
Кручинин Сергей

Разряд 2:

Тростин Дмитрий
Введенский Аркадий
Подбережский Иван
Златоустов Алексей
Златоустов Сергей
Смирнов Николай
Смирнов Сергей
Сокольский Николай
Смирнов Александр
Казанский Иван
Островский Федор
Троицкий Виктор
Добровольский Николай
Ильинский Александр
Лебедев Александр
Постников Василий
Канаровский Иван
Доброхотов Николай
Поспелов Александр
Веселовский Леонид
Виноградов Александр
Сперанский Алексей
Чижов Алексей
Альбицкий Константин
Смирнов Андрей
Никольский Сергей
Сперанский Федор
Богословский Иван

Шепелев Василий – допускается к экзаменам после каникул

II отделение

Разряд 1:

Альбицкий Фантин
Георгиевский Федор
Лебедев Алексей
Кудрявцев Александр
Любимов Михаил
Силецкий Александр
Никольский Леонид
Лекторский Аркадий
Елпатьевский Сергей
Тихомиров Иван
Авроров Алексей

Разряд 2:

Вигилянский Аркадий
Рождественский Ксенофонт
Делекторский Федор
Миловский Константин
Соловьев Павел
Светозаров Евлампий
Овчаров Иван
Капацинский Дмитрий
Ушвков Федор
Орлов Михаил
Горлицын Владимир
Левкоев Дмитрий
Попов Александр
Воскресенский Павел
Орлов Федор
Соколов Николай
Костинский Егор
Покровский Петр
Прозоров Сергей
Семеновский Алексей
Стужин Василий
Сергиевский Иван
Тихомиров Александр
Лахатский Михаил

Колесов Александр – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Альбицкий Николай – увольняется по прошению

Из 5 класса II отделения

Сокольский Михаил – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Тодорский Василий – увольняется по малоуспешности
Баскаков Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Радугин Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Колпский Николай – увольняется по малоуспешности
Лебедев Григорий 1-й – увольняется по малоуспешности
Фигуровский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

I отделение

Разряд 1:

Покровский Андрей
Высоцкий Петр
Виноградов Сергей
Преображенский Александр
Никологорский Николай
Гиляревский Леонид
Звездин Василий
Сергиевский Виктор
Федоровский Александр
Комаров Николай
Экземплярский Николай
Никольский Евлампий
Рождественский Александр
Беляев Александр
Орфанов Иван
Смоленский Федор
Сперанский Николай
Лавров Сергей
Неаполитанский Федор

Разряд 2:

Ризположенский Владимир
Преферансов Александр
Цветаев Николай
Лавров Александр
Рябиновский Матвей
Парийский Владимир
Добродеев Сергей
Одоранский Александр
Неаполитанский Григорий
Лебедев Федор
Миловидов Александр
Остроумов Дмитрий
Невский Василий
Варваринский Василий
Соболевский Павел
Красовский Владимир
Новосельский Василий
Орлов Николай
Сахаров Сергей

Николаевский Иван – имеет держать экзамен после каникул по практическому руководству и гомилетике

II отделение

Разряд 1:

Орлов Николай
Смирнов Петр
Беневоленский Василий 2-й
Нечаев Ксенофонт
Успенский Владимир
Граменицкий Федор
Безсонов Николай
Малинин Иван
Преображенский Иван
Малинин Василий
Дмитревский Алексей
Петров Иван
Васильев Сергей
Лавров Федор
Делекторский Александр
Лебедев Иван

Разряд 2:

Воскресенский Леонид
Горский Александр
Калабин Владимир
Афонов Петр
Разумовский Федор
Поспелов Михаил
Казанский Иван
Никольский Михаил
Купрессов Александр
Колесов Александр
Никольский Виктор
Миловский Василий
Новгородский Михаил
Никольский Иван
Бережков Иван
Соколов Александр
Беневоленский Иван
Архангельский Дмитрий
Беневоленский Василий 1-й

Казанский Василий – имеет держать экзамены после каникул по русской церковной истории, обличению русского раскола, гомилетике, греческому и латинскому языкам
Кампов Николай – имеет держать экзамены после каникул по русской церковной истории, обличению русского раскола, гомилетике, греческому и латинскому языкам

Выбыл:

Из 1 класса III отделения

Соколов Иван 1-й – увольняется по прошению


Выпуск 1899 года

I отделение

Разряд 1:

Гомеров Александр
Вострухов Александр
Соловьев Владимир
Колокольников Василий
Бережков Владимир
Руберовский Михаил
Лавров Александр
Чернов Иван
Покровский Владимир
Доброхотов Алексей
Красносельский Константин

Разряд 2:

Аретинский Михаил
Фигуровский Василий
Ставровский Алексей
Кумошевский Владимир
Орлов Петр
Победоносцев Владимир
Студицкий Алексей
Дмитриев Григорий
Лепорский Алексей
Побединский Павел
Смирнов Павел
Беляев Федор
Каташев Александр
Быстровзоров Гавриил
Красовский Иван

II отделение

Разряд 1:

Богоявленский Дмитрий
Карабинов Иван Алексеевич
Анисов Федор
Черников Александр
Орлов Иван
Альбицкий Иван
Покровский Петр
Херсонский Федор Михайлович
Гиляревский Вячеслав
Талантов Сергей
Беляев Василий
Александров Иван
Усольский Григорий
Миловидов Николай
Смирнов Федор

Разряд 2:

Ильинский Николай
Сперанский Василий
Поспелов Александр
Светозаров Дмитрий
Авроров Федор
Покровский Иван
Кумошенский Алексей
Миловидов Михаил
Тростин Владимир
Красовский Евгений

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Префнрансков Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Кудрявцев Дмитрий – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Быстрицкий Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

I отделение

Разряд 1:

Созонов Михаил – назначается в Московскую ДА
Остроумов Евлампий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Хмелевский Александр
Никольский Александр
Вознесенский Владимир
Виноградов Иван
Соловьев Константин
Свавицкий Павел
Крылов Василий
Евгенов Михаил
Каллиопин Владимир
Нагорский Николай
Царицын Михаил
Борисовский Борис
Рождественский Антонин
Соболев Алексей

Разряд 2:

Жуковский Петр
Беневоленский Михаил
Крылов Сергей
Вознесенский Федор
Фиалковский Иван
Волков Александр
Афонов Аркадий
Сперанский Павел
Владимиров Михаил
Валединский Сергей
Орлов Георгий
Миртов Михаил
Веселовский Николай
Пузанов Григорий
Казанский Александр
Лавров Алексей
Флоринский Константин
Оранский Алексей
Третьяков Константин
Беневоленский Иосиф
Воронцов Василий

Допускаются к переэкзаменовке:

Скородумов Яков – по Священному Писанию
Яновский Сергей – к экзаменам по Священному Писанию, догматическому, нравственному и обличительному богословию, учению о русском расколе, гомилетике и дидактике

Розанов Вячеслав – оставляется на повторительный курс по болезни

II отделение

Разряд 1:

Белин Николай
Беляев Дмитрий
Назаретский Павел
Добродеев Сергей
Дианин Алексей
Альбицкий Павел
Баранников Алексей
Дунаев Николай
Орлов Александр
Тихонравов Николай
Смирнов Михаил
Благосклонов Алексей
Крутецкий Михаил
Орлов Алексей
Горский Сергей

Разряд 2:

Безсонов Александр
Цветков Павел
Смирнов Сергей
Богословский Дмитрий
Ильинский Петр
Фортунатов Владимир
Благонравов Андрей
Сокольский Александр
Киселев Пимен
Касторский Александр
Орлов Николай
Фигуровский Николай
Лилеев Василий
Белоцветов Федор
Благосклонов Николай
Соколов Алексей
Столетов Николай
Парницкий Николай
Тростин Евгений
Веселовский Павел
Невский Сергей
Соловьев Василий
Никитин Иван

Дианин Сергей – допускается к экзаменам после каникул

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Зиновьев Леонид – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Декаполитов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Авроров Николай – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Никольский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Левитов Андрей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Карасев Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Виноградов Павел – увольняется по малоуспешность

Из 1 класса III отделения

Тихонравов Николай – увольняется за невзнос платы за содержание в Епархиальном общежитии


Выпуск 1901 года

I отделение

Разряд 1:

Беляев Иван – назначается в Московскую ДА
Морозов Александр
Гомеров Василий – назначается в Киевскую ДА
Ромашев Григорий – назначается в Казанскую ДА
Виноградов Леонид
Лебедев Василий Дмитриевич
Островский Николай
Лавров Михаил
Альбицкий Александр
Лавров Евгений
Холуйский Иван
Аменицкий Андрей
Беляев Алексей
Яснев Петр
Добротворский Николай

Разряд 2:

Соболев Константин
Фигуровский Василий
Фоминский Сергей
Никольский Иван
Беляев Николай
Златоустов Виктор
Воскресенский Петр
Парвицкий Александр
Горлицын Михаил
Кумошенский Александр
Введенский Сергей
Кохомский Аркадий
Преображенский Михаил
Орлов Михаил
Розанов Иван
Побединский Константин
Лебедев Петр
Левкоев Владимир
Златоустов Григорий
Авроров Андрей
Аматов Василий
Вознесенский Николай
Миловидов Евгений
Виноградов Вениамин

II отделение

Разряд 1:

Дехтярев Сергей
Архангельский Иван
Рождественский Иван
Введенский Александр
Канаровский Сергей
Зверев Петр
Розанов Вячеслав
Доброхотов Александр
Недешев Николай
Либеровский Кронид Иванович
Рождественский Сергей
Зачесов Василий
Резвов Алексей
Шепелев Александр
Васильев Вячеслав
Богословский Сергей
Давыдов Алексей
Дианин Сергей
Альбицкий Алексей
Невский Петр
Преображенский Михаил

Разряд 2:

Ремизов Иван
Покровский Сергей
Смиренин Анатолий
Орлов Семен
Смирнов Евгений
Янов Павел
Никольский Михаил
Агатонов Андрей
Успенский Иван Никитич
Мальцев Петр
Смирнов Павел
Лилеев Федор
Троицкий Сергей
Лебедев Василий Дмитриевич
Мальцев Василий
Харизоменов Николай
Богословский Владимир
Быстрицкий Александр
Делекторский Николай
Нарбеков Иван

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Дунаев Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Тихановский Александр – переводится в  4 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Побединский Михаил – переводится в  4 класс и увольняется по прошению
Углов Леонид – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Адрианов Иван – увольняется по болезни


Выпуск 1902 года

I отделение

Разряд 1:

Беляев Михаил – назначается пособие по размере казенного на проезд в Московскую ДА, для поступления в которую он желает держать экзамены волонтером
Ключарев Иван
Барабанов Михаил
Меморский Александр – назначается в Киевскую ДА
Твердислов Константин
Комаров Федор
Смирнов Василий
Аменицкий Михаил
Лебедев Павел
Счастливцев Ксенофонт
Соколов Михаил
Белояров Аркадий
Пелехов Анатолий
Лебедев Григорий Иванович
Святоезерский Сергей
Панов Алексей
Лилеев Михаил
Сергиевский Алексей Васильевич

Разряд 2:

Львов Василий
Ремезов Гавриил
Покровский Николай
Никитин Александр
Изволенский Павел
Скипетров Дмитрий
Колокшанский Дмитрий
Пирамидин Иван
Светозаров Иван
Шмелев Александр
Федоровский Константин
Стразов Петр
Чихачев Николай
Быстровзоров Георгий
Виноградов Александр
Крылов Василий
Фигуровский Алексей
Виноградов Иван

Разряд 3:

Допускается к переэкзаменовке:

Ильинский Николай – по обличительному богословию

II отделение

Разряд 1:

Косаткин Яков – назначается в Казанскую ДА
Оранский Александр – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Рождественский Николай
Минервин Иван
Яхонтов Константин
Лавров Александр
Орлов Николай
Никольский Василий
Беляев Сергей
Архангельский Николай
Каллиопин Павел Тимофеевич
Обтемперанский Иван
Виноградов Дмитрий
Миловидов Алексей
Вознесенский Константин
Новгородский Николай
Святоезерский Александр
Колоколов Александр
Казанский Дмитрий

Разряд 2:

Красовский Виктор
Орлов Александр Васильевич
Святиновский Алексей
Целебровский Алексей
Подлипский Дмитрий
Кондратьев Александр
Лебедев Дмитрий
Баснев Алексей
Виноградов Иван
Молчанов Александр
Миртов Николай
Златоустов Антонин
Сахпров Василий
Кувалдин Петр
Нарбеков Алексей
Преображенский Василий

Разряд 3:

Допускается к переэкзаменовке:

Соколов Валентин – по Священному Писанию

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Колоколов Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Горский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Пыжов Александр - увольняется по малоуспешности
Щеголев Яков – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса III отделения

Покровский Михаил – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Богданов Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Казанский Михаил – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Афинеевский Иван – увольняется по прошению

Из 2 класса III отделения

Сергиевский Борис – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Сокольский Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Зотиков Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

I отделение

Разряд 1:

Быстрицкий Дмитрий
Никольский Николай
Виноградов Александр
Косаткин Дмитрий
Соколов Иван
Кудрявцев Леонид
Преображенский Алексей
Лавров Павел
Боголюбов Сергей
Богоявленский Иван
Петров Борис
Кедров Николай Петрович

Разряд 2:

Лавров Николай – допускается после каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по церковной истории, основному богословию, литургике за 4 класс и Священному Писанию за 2, 3 и 4 классы
Соловьев Иван
Орлов Сергей
Орлов Александр
Успенский Иван
Ландышев Александр
Лавров Владимир
Зарин Михаил
Забелин Алексей
Подрезов Иван
Снегирев Сергей
Преображенский Сергей
Каллистов Александр
Соболевский Александр
Крылевский Георгий
Робустов Александр
Горбунов Василий
Альбицкий Сергей
Дмитревский Василий
Семеновский Сергей
Щеглов Михаил

II отделение

Разряд 1:

Виноградов Александр
Пятницкий Василий
Борисов Александр
Альбицкий Александр
Архангельский Александр
Добронравов Дмитрий
Елпатьевский Федор
Семеновский Евгений
Никольский Николай

Разряд 2:

Дмитревский Николай – допускается после каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по гомилетике и литургике за 4 класс , Библейской истории и Священному Писанию за 1, 3, 4 классы
Никологорский Сергей – допускается после каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по литургике за 4 класс, Библейской истории и Священному Писанию за 1, 2, 3 и 4 классы
Порецкий Алексей – допускается после каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по церковной истории за 3 класс, гомилетике и литургике за 4 класс, Библейской истории и Священному Писанию за 2, 3 и 4 классы
Углов Василий
Архангельский Владимир
Лебедев Василий
Лебедев Петр
Розанов Леонид
Сокольский Михаил
Доброхотов Сергей
Благонадежин Михаил
Введенский Сергей
Тихомиров Александр
Горяинов Иван
Невский Иван
Безсонов Иван
Никольский Алексей
Соловьев Михаил
Ставровский Владимир
Лилеев Петр
Белороссов Александр
Благовещенский Иван
Невский Николай
Воскресенский Александр
Соловьев Александр
Зефиров Александр
Ильинский Дмитрий

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Волоцкий Евграф – увольняется по болезни

Из 2 класса II отделения

Благоволин Николай – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса III отделения

Поспехов Василий – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Остроумов Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Николаев Иосиф – увольняется по прошению


Выпуск 1904 года

I отделение

Разряд 1:

Покровский Борис
Миронов Николай
Троицкий Иван
Никольский Евгений
Альбицкий Михаил
Покровский Иван
Лилеев Алексей
Минервин Александр
Минервин Владимир
Добролюбов Виктор Аристархович
Цветков Сергей Иванович
Никольский Василий
Добродеев Василий
Введенский Евгений

Разряд 2:

Сокольский Алексей Александрович – допускается к дополнительным экзаменам после каникул – по Священному Писанию за 1-4 классы, Библейской Истории и Церковной Истории за 3 класс
Стародворский Владимир
Марсов Николай
Лебедев Николай
Некрасов Николай
Лобцов Василий
Белояров Николай
Арбузов Константин
Пелехов Сергей
Соколов Александр
Миловидов Сергей
Беляев Петр
Успенский Петр
Руфицкий Сергей
Капацинский Леонид
Говорков Николай
Троицкий Александр
Семеновский Василий
Крылов Константин
Маслов Николай
Аменицкий Сергей
Беляев Василий
Орлов Александр
Сиротинский Владимир
Сперанский Дмитрий

Разряд 3:

Допускается к переэкзаменовке после каникул:

Лебедев Сергей – по обличительному богословию

II отделение

Разряд 1:

Нефедов Сергей
Соколов Евгений
Лебедев Василий
Красовский Александр
Колоколов Павел
Снегирев Викторин
Соловьев Константин
Александровский Василий
Рождественский Алексей
Любимов Николай
Добролюбов Петр
Обтемперанский Дмитрий
Сперанский Николай
Альбицкий Федор

Разряд 2:

Святухин Михаил Васильевич – допускается к дополнительным экзаменам после каникул по Священному Писанию за 1-4 классы и Библейской Истории
Орлов Василий – допускается к дополнительным экзаменам после каникул по Священному Писанию за 2-4 классы, Библейской Истории, Церковной Истории за 3 класс и Литургике за 4 класс
Касторский Федор
Соловьев Николай
Елпидифоров Евгений
Покровский Александр
Никольский Василий
Невский Николай
Виноградов Василий
Каллиопин Евгений
Добровольский Леонид
Магницкий Иван
Малинин Михаил
Арбузов Иван
Казанский Николай
Левитов Вячеслав
Вигилянский Александр
Близнецов Павел
Введенский Василий
Диаконов Константин
Добролюбов Алексей
Казанский Иван
Беневоленский Павел
Успенский Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Ананьин Дмитрий – по догматическому богословию
Нарбеков Константин – по догматическому богословию

Выбыли:

Из 4 класса II отделения

Якиманский Владимир – увольняется по прошению
Поспелов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Добротворский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Скрипкин Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Малинин Александр – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Смирнов Иван – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Радугин Федор – увольняется по прошению
Смирнов Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1905 года

I отделение

Разряд 1:

Бакушинский Анатолий
Экземплярский Павел
Тростин Александр
Мурашев Сергей
Дмитриев Иван
Святухин Владимир
Кохомский Иван
Попов Константин
Майоров Алексей
Беляев Иван
Казанский Александр
Миловидов Павел
Снегирев Александр

Разряд 2:

Кудрявцев Константин – допускается к дополнительным испытаниям после летних каникул для получения звания студента семинарии по литургике и гомилетике
Сочихин Василий – допускается к дополнительным испытаниям после летних каникул для получения звания студента семинарии по литургике и Священному Писанию за 2, 3 и 4 классы
Лебедев Михаил – допускается к дополнительным испытаниям после летних каникул для получения звания студента семинарии по Св. Писанию за 1, 3 и 4 классы и литургике
Неаполитанский Иван – допускается к дополнительным испытаниям после летних каникул для получения звания студента семинарии по литургике и Священному Писанию за 3 и 4 классы
Остроумов Аркадий – допускается к дополнительным испытаниям после летних каникул для получения звания студента семинарии по церковной истории за 4 класс и Священному Писанию за 4 класс
Левицкий Петр – допускается к дополнительным испытаниям после летних каникул для получения звания студента семинарии по общей церковной истории, гомилетике, библейской истории и Священному Писанию за 1, 2, 3 и 4 классы
Рождественский Алексей
Подрезов Михаил
Макаров Николай
Аматов Иван
Гортинский Николай
Ильин Владимир
Ильин Иван
Афонов Сергей
Королев Михаил
Казанский Сергей
Парфенов Василий
Покровский Василий
Цветков Николай
Смирнов Александр
Вигилянский Василий
Доброхотов Александр
Рождественский Сергей
Казанский Федор
Миловский Иван
Вигилянский Алексей
Быстрицкий Александр
Агатонов Федор
Кантов Владимир
Купрессов Михаил

II отделение

Разряд 1:

Руфанов Иван
Никологорский Петр
Крылов Александр
Розанов Николай Васильевич
Лавров Дмитрий
Скипетров Михаил
Крылов Леонид
Варваринский Александр
Гоаров Иван
Соловьев Федор

Разряд 2:

Лепорский Владимир – допускается к дополнительным испытаниям после летних каникул для получения звания студента семинарии по литургике и Священному Писанию за 3 и 4 классы
Федоровский Николай – допускается к дополнительным испытаниям после летних каникул для получения звания студента семинарии по Священному Писанию за 3 и 4 классы
Туторский Павел
Осинов Иван
Кирсанов Василий
Смирнов Александр
Миловский Дмитрий
Беляев Иван
Шумиловский Василий
Любимов Александр
Колоколов Сергей
Люсов Иван
Побединский Николай
Виноградов Алексей
Веселовский Александр
Тихонравов Михаил
Оранский Александр Владимирович
Веретьевский Михаил
Беляев Дмитрий
Смирнов Виктор
Семеновский Сергей
Лавров Константин
Архангельский Николай
Колокшанский Николай
Орлов Петр
Орлов Николай
Тростин Виталий
Малинин Алексей
Вознесенский Михаил
Альбицкий Александр

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Добролюбов Александр – увольняется
Иванов Сергей – увольняется

Из 4 класса II отделения

Троицкий Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса III отделения

Троицкий Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Прозоров Виктор – увольняется по прошению


Выпуск 1906 года

I отделение

Разряд 1:

Грацилевский Василий
Голубев Викторин – назначается к поступлению в Киевскую ДА
Яхонтов Александр – назначается к поступлению в Московскую ДА
Победоносцев Михаил
Попов Павел – назначается к поступлению в Московскую ДА
Поспелов Александр
Климов Георгий
Беляев Михаил
Доброхотов Алексей
Виноградов Павел
Недешев Владимир

Разряд 2:

Оранский Михаил – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по Св. Писанию за 1 класс, церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике за 4 класс
Семеновский Николай
Виноградов Федор
Борисовский Николай
Любомудров Сергей
Борисоглебский Иван
Абакумовский Александр
Лавров Сергей
Соколов Николай
Сущевский Тимофей
Зиновьев Викентий
Розов Сергей
Цветков Василий
Щеглов Лев
Кумошенский Леонид
Невский Владимир
Панов Михаил
Панов Николай
Взоров Михаил
Соловьев Федор
Смирнов Николай
Жилин Николай
Доброхотов Александр
Веселевский Виктор
Дианин Алексей
Дианин Николай
Дмитревский Виктор
Орлов Константин
Гусев Василий
Иванов Иван
Крылов Михаил
Люсов Петр
Победоносцев Иван

II отделение

Разряд 1:

Руфанов Алексей
Шиповский Иван
Троицкий Михаил
Тихонравов Василий
Нефедов Иван
Скипетров Василий
Введенский Алексей
Волоцкий Сергей
Рождественский Леонид
Никологорский Алексей Иванович
Покровский Михаил
Вознесенский Владимир
Виноградов Константин
Сергиевский Борис

Разряд 2:

Лавров Семен – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по Священному Писанию за 3 и 4 класс, церковной истории за 3 класс
Лебедев Дмитрий – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по Священному Писанию за 1 и 3 класс, церковной истории за 3 класс, литургике и гомилетике за 4 класс
Яхонтов Николай – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по Священному Писанию за 1 и 3 класс, литургике и гомилетике за 4 класс
Воскресенский Василий – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по Священному Писанию за 3 и 4 класс, церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике за 4 класс
Троицкий Сергей
Покровский Петр
Тихонравов Флегонт
Холуйский Агафангел
Альбицкий Василий
Колокшанский Алексей
Орлов Петр
Тодорский Николай
Прозоров Иван
Троицкий Александр
Никольский Николай
Левкоев Михаил
Лебедев Федор
Серапионов Федор
Горский Василий
Лебедев Николай
Молчанов Николай
Якиманский Алексей
Дмитревский Григорий
Казанский Николай
Святухин Аркадий Михайлович
Аменицкий Александр
Архангельский Михаил
Белоцветов Павел
Тихомиров Константин

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Ростовцев Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Скрипктн Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Хорошев Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Симский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Благонравов Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Якиманский Пантелеимон – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Петров Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ремезов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Глаголев Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никологорский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Воскресенский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Бершов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сибирев Леонид – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сахаров Василий – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Князев Иван – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса III отделения

Александровский Сергей – увольняется по малоуспешности
Казанский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Миртов Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Преображенский Евгений – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Миронов Константин – переводится в 3 класс и увольняется за невзнос платы за обучение
Дмитриев Никита – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Никольский Николай – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Малинин Николай – переводится во 2 класс и увольняется за невзнос платы за обучение

Из 1 класса III отделения

Агриков Павел – увольняется по малоуспешности
Лавров Александр – увольняется по малоуспешности
Марсов Константин – увольняется по малоуспешности
Покровский Александр – увольняется по малоуспешности
Поспехов Владимир – увольняется по малоуспешности
Похвалынский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1907 года

I отделение

Разряд 1:

Сомов Николай
Добронравов Николай
Апраксин Сергей
Целебровский Николай
Смирнов Михаил
Есипов Владимир
Бучкин Борис
Левкович Сергей Антонович
Кульков Иван
Сущевский Алексей
Сперанский Михаил

Разряд 2:

Херсонский Николай – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по Св. Писанию за 3 и 4 классы, библейской истории, церковной истории за 3 и 4 классы, гомилетике и литургике за 4 класс
Чижов Владимир – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по основному богословию за 4 класс
Лепорский Иван
Карабинов Иван
Лебедев Андрей
Введенский Феодор
Флоринский Иван
Добронравов Константин
Цветков Николай
Прозоров Сергей
Островский Константин
Тихонравов Василий
Сергиевский Александр
Соловьев Василий
Архангельский Михаил
Розанов Николай
Ананьев Александр
Рябов Владимир
Победоносцев Николай
Оранский Николай
Вениаминов Феодор
Булгаков Владимир
Тихонравов Геннадий
Лебедев Владимир
Заикин Михаил
Доброцветов Аркадий
Васильев Павел
Извольский Сергей
Маслов Михаил
Виноградов Иван
Поспелов Николай

Леонидов Александр – вследствие болезни и согласно прошению допускается после летних каникул к экзамену по всем предметам

Лебедев Николай – оставляется на повторительный курс вследствие болезни и согласно прошению

II отделение

Разряд 1:

Лавров Сергей
Экземплярский Михаил
Плужников Николай
Юмонов Николай
Малышев Иван
Шиповский Василий
Покровский Николай
Соловьев Александр
Кедров Дмитрий
Ястребов Николай
Кантов Николай

Разряд 2:

Виноградов Василий – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по Св. Писанию за 1 класс
Альбицкий Павел – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по церковной истории за 3 класс, основному богословию, литургике за 4 класс и Св. Писанию за 3 класс
Гиляревский Андрей – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по Св. Писанию за 2, 3 и 4 класс, церковной истории, основному богословию и литургике за 4 класс
Зверев Николай – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по Св. Писанию за 1 и 4 класс, библейской истории, церковной истории, основному богословию, гомилетике и литургике за 4 класс
Дебрский Иван
Ампеницкий Иван
Похвалынский Феодор
Снегирев Александр
Снегирев Феодор
Взоров Николай
Смирнов Алексей
Сущевский Александр
Миловский Ефим
Памфилов Василий
Лавров Василий
Федоровский Григорий
Сергиевский Сергей
Седельников Александр
Щеглов Иван
Якиманский Михаил
Красносельский Владимир
Успенский Дмитрий
Титов Павел
Троицкий Дмитрий
Покровский Ефим
Троицкий Александр
Валединский Борис
Соловьев Василий
Руберовский Петр
Талантов Дмитрий
Беляев Михаил
Братановский Николай
Левкович Николай
Тихонравов Алексей
Сахаров Михаил

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Экземплярский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лепорский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Григорьев Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Аверьянов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Казанский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Покровский Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Маслов Дмитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ставровский Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Минорский Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Алявдин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ноаров Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Розанов Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чернов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса III отделения

Кириллов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ромаков Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Манов Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Ноаров Феодосий – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Миртов Иван – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Воскресенский Григорий – увольняется по малоуспешности
Лебедев Константин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Шумиловский Дмитрий – увольняется по малоуспешности
Язвицкий Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1908 года

I отделение

Разряд 1:

Наумов Павел
Язвицкий Алексей
Виноградов Николай
Сахаров Николай
Карминов Александр
Миртов Иван
Зверев Павел
Корочкин Сергей
Бершов Николай
Симский Иван
Шиповский Владимир
Прохоров Михаил
Доброцветов Михаил
Стрелов Федор
Покровский Дмитрий
Карабинов Василий

Разряд 2:

Наумов Николай – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по церковной истории за 3 класс
Перлов Федор
Поспелов Сергей
Алякринский Сергей
Прозоров Дмитрий
Розанов Григорий
Малеин Владимир
Молитвословов Михаил
Валединский Дмитрий
Малов Сергей
Касторский Василий
Никольский Иван
Невский Александр
Семеновский Владимир
Виноградов Леонид
Капацинский Федор
Покровский Александр
Беляев Иван
Вог-де-Камю Александр
Смоленский Алексей
Зотиков Иван

Предоставляется право держать экзамены после летних каникул:

Архангельский Анатолий – по Св. Писанию, обличительному богословию, дидактике и церковной истории
Колоколов Николай – по Св. Писанию, обличительному богословию, дидактике и церковной истории
Лебедев Николай – по всем предметам

II отделение

Разряд 1:

Сахаров Сергей
Белороссов Константин
Шиповский Владимир
Флоринский Дмитрий
Левкоев Николай
Снегирев Иринарх
Дмитревский Аркадий
Доброцветов Александр
Заведеев Петр
Миловидов Николай
Сергиевский Иван
Попов Аркадий

Разряд 2:

Успенский Иван – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по Св. Писанию за 3 и 4 классы и по церковной истории за 4 класс
Владимиров Николай – допускается после летних каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по церковной истории за 4 класс, основному богословию за 4 класс, Св. Писанию за 1, 2, 3 и 4 классы и литургике за 4 класс
Покровский Василий
Назарьевский Павел
Троицкий Николай
Невский Дмитрий
Широкогоров Александр
Полетаев Василий
Белов Дмитрий
Соловьев Василий
Молчанов Михаил
Доброцветов Иван
Миловидов Алексей
Невский Леонид
Афонов Владимир
Смирнов Алексей
Янов Михаил
Смирнов Василий
Казанский Николай
Флоринский Николай
Дубровский Сергей
Тихонравов Александр
Зяблицкий Алексей
Соловьев Павел
Альбицкий Василий
Гиляревский Александр
Зверев Михаил
Покровский Дмитрий
Тихомиров Николай

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Орлов Аркадий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Любимов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Нарбеков Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Нарбеков Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Власов Иван – увольняется по прошению

Из 4 класса III отделения

Акципетров Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Симонов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Лепорский Иван – увольняется по малоуспешности
Покровский Александр – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса III отделения

Скворцов Василий – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Зверев Павел – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Голубев Василий – увольняется по прошению
Правдин Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Федорин Павел – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Иванов Евгений – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Якиманский Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Померанцев Александр – увольняется по малоуспешности
Разумовский Иван – увольняется по малоуспешности
Щедрицкий Николай – увольняется по малоуспешности
Лепорский Александр – увольняется по малоуспешности
Яхонтов Сергей – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Якиманский Василий – увольняется по малоуспешности
Малинин Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Беллонин Евлампий – увольняется по малоуспешности





Выпуск 1910 года

I отделение

Разряд 1:

Орлов Николай
Сорокин Владимир
Советов Александр
Сергиевский Николай
Устинов Павел
Белоруссов Иван
Яхонтов Сергей
Вознесенский Михаил
Соловьев Василий
Соловьев Алексей
Валединский Иасон
Лебедев Владимир
Троицкий Сергей
Руфицкий Алексей
Тихомиров Николай
Михайлов Анатолий
Бакин Иван
Покровский Сергей

Разряд 2: 

Соколов Николай — допускается после каникул к дополнительным испытаниям для получения звания студента семинарии по Священному Писанию за 1, 3 и 4 классы
Тодорский Федор
Виноградов Алексей
Косаткин Валентин
Александровский Александр
Марсов Александр
Сперанский Василий
Покровский Александр
Косаткин Александр
Вагин Николай
Якиманский Николай
Валединский Алексей
Вознесенский Сергей
Пономарев Василий
Орлов Петр
Нарбеков Иван
Беляев Семен
Крылов Александр 2-й
Якиманский Александр
Ремизов Федор
Зверев Николай
Кантов Федор
Крылов Александр 1-й
Соболев Михаил
Акциденский Дмитрий
Зяблицкий Федор
Лепорский Владимир
Введенский Василий
Лебедев Иван
Полспелов Федор
Адрианов Михаил
Капацинский Александр
Кипарисов Иван
Крылов Павел
Руберовский Александр
Руберовский Василий

II отделение

Разряд 1: 

Иорданский Николай
Крутецкий Василий Васильевич
Харламов Павел
Сакулинский Павел
Сергиевский Павел
Царевский Павел
Виноградов Федор
Садиков Николай
Афонский Михаил
Соколов Иосиф
Седельников Василий
Архангельский Владимир
Харламов Василий
Язвицкий Григорий
Виноградов Христофор
Елпатьевский Сергей
Вознесенский Николай
Елпатьевский Петр
Доброцветов Николай
Благонадежин Василий
Гортулянский Сергей
Невский Петр

Разряд 2: 

Дунаев Владимир
Капацинский Алексей
Веселовский Александр
Архангельский Василий
Николаевский Иван
Лапин Николай
Павлов Иван
Миловидов Павел
Миловидов Иван
Соловьев Константин
Никольский Леонид
Малеин Николай
Рождественский Иван
Челышев Иван
Александровский Николай
Миловский Алексей
Косаткин Александр
Лихарев Сергей
Елизаровский Сергей
Ястребов Александр
Богословский Александр
Недешев Александр
Белояров Константин
Никольский Павел
Остроумов Глеб
Товаров Алексей
Столетов Павел
Фестинатов Сергей

Допускаются к переэкзаменовке по Священному Писанию и к экзамену по остальным устным предметам: 

Геннисаретский Александр
Раменский Михаил

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Кохомский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Алякринский Анатолий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Нардов Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Марков Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Робустов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Покровский Глеб – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дмитревский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Шмелев Вениамин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса III отделения

Снятиновский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соловьев Николай – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Лебедев Петр – увольняется по малоуспешности
Арбузов Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Добронравов Орест – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса III отделения

Хваленский Евфим – увольняется по прошению
Сергиевский Михаил – увольняется по прошению
Добровольский Алексей – увольняется по малоуспешности
Покровский Павел – увольняется по малоуспешности
Казанский Владимир – увольняется по малоуспешности
Перемиловский Федор – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Соловьев Федор – увольняется по малоуспешности
Предтеченский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Никольский Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1911 года

1 отделение

Разряд 1:
 
Бельчиков Николай
Богословский Николай
Прозоров Александр
Крылов Анатолий
Лавров Александр
Беневоленский Александр
Ястребов Василий
Извольский Павел
Флоринский Александр
Симский Василий
Спасский Павел
Колоколов Федор
Смоленский Александр
 
Разряд 2:
 
Кохомский Анатолий
Бережков Николай
Беляев Александр
Рудаков Иван
Мартиров Вениамин
Троицкий Александр
Строев Иван
Преображенский Александр
Гладков Петр
Альбицкий Леонид
Тихонравов Иван
Самсонов Михаил
Хохликов Александр
Каллиопин Константин
Нарциссов Николай
Тихомиров Александр
Доброхотов Александр
Баранников Петр
Румянцев Николай
Смирнов Николай
Покровский Александр

Бутников Федор — допускается к переэкзаменовке после летних каникул по нравственному богословию
Алявдин Александр — допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул


2 отделение

Разряд 1:

Иванов Алексей
Приклонский Михаил
Флоринский Сергей
Архангельский Сергей
Крылов Павел
Лебедев Николай
Сокольский Николай
Воскресенский Димитрий
Померанцев Николай
Зеленин Василий
Соболев Михаил
 
Разряд 2:
 
Архангельский Леонид
Зверев Василий
Дмитриев Андрей
Левитов Кирилл
Розанов Иван
Сахаров Александр
Чижев Сергей
Богоявленский Александр
Благонравов Александр
Радугин Павел
Троицкий Иван
Магницкий Антонин
Сперанский Михаил
Хлопков Константин
Памфилов Аркадий
Успенский Сергей
Алякринский Павел
Светаев Александр
Соколов Сергей
Лебедев Алексей
Богословский Владимир
Никольский Иван
Цветков Николай
Панов Сергей
Громов Павел
Виноградов Николай
Талантов Василий
Разумовский Иван
Покровский Арсений

Выбыли:

Из 4 класса 1 отделения

Иванов Евгений – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соколов Вячеслав – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Никольский Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ризоположенский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса 2 отделения

Александровский Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса 3 отделения

Фокин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Соловьев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Миртов Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса 2 отделения

Беллонин Евлампий – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса 1 отделения

Комаров Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению



Выпуск 1916 года

1 отделение

Разряд 1:

Грамматин Сергей
Прудентов Александр
Тихомиров Михаил
Дубровский Василий
Елховский Владимир
Добротворский Дмитрий
Ключарев Сергей
Поспелов Иван
Резвов Александр
Соколов Георгий
Успенский Александр
Новосельский Николай

Разряд 2:

Лебедев Владимир
Лихарев Сергей
Карпинский Алексей
Глориозов Михаил
Радугин Петр
Соколов Михаил (Суздальский)
Сокольский Сергей
Преображенский Петр
Соколов Михаил
Кедрин Евгений
Дмитревский Сергей
Седельников Евгений
Владимирский Дмитрий
Розанов Николай
Лавров Иван
Беневоленский Валентин
Миртов Владимир
Дианин Андрей
Лобцов Александр
Доброхотов Борис
Волоцкий Иван
Добронравов Алексей
Яневский Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Алякринский Иван – по догматическому богословию
Снегирев Феодор – по догматическому богословию

2 отделение

Разряд 1:

Александровский Василий
Нечаев Николай
Добродеев Николай
Авдаков Семен
Дилигенский Сергей
Святоезерский Борис
Ламехов Иван
Троицкий Владимир
Успенский Алексей
Нардов Николай
Нарбеков Сергей
Нардов Борис
Виноградов Николай
Полянский Александр
Петров Павел
Язвицкий Евгений
Красовский Сергей
Веселовский Александр
Савелов Валерий

Разряд 2:

Глориозов Петр — предоставляется право держать экзамены после летних каникул для получения звания студента семинарии по Св. Писанию за 1, 2, 3, 4 классы, Общей Церковной Истории и Основному Богословию
Колокшанский Вячеслав — предоставляется право держать экзамены после летних каникул для получения звания студента семинарии по Св. Писанию за 1, 2, 3 классы, Общей Церковной Истории и Основному Богословию
Руберовский Георгий
Светаев Сергей
Фигуровский Александр
Солертовский Иван
Соколов Александр
Лебедев Николай
Агриков Сергей
Колокшанский Борис
Анисов Иван
Херсонский Борис
Гусев Сергей
Петров Леонид
Воздвиженский Иван
Скипетров Василий
Благовещенский Алексей
Благовещенский Николай
Гиляревский Владимир
Хваленский Евфим
Орлов Дмитрий
Миловидов Александр
Соловьев Николай
Зотиков Василий
Малеин Сергей

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Добродеев Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Алев Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Радугин Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Крылов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Надежницкий Пантелеймон – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Ананьев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Троицкий Василий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Преображенский Андрей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Левкоев Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса III отделения

Архангельский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Язвицкий Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Макаров Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Снегирев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Муратов Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса  2 отделения

Невский Сергей – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Яневский Василий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса III отделения

Смирнов Леонид – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Минеев Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса IV отделение

Разумовский Анатолий – увольняется по малоуспешности


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 3 апреля 2013 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Источник: http://pitersports.ru/news/volleyball/593-razvyazka-blizko.html.