Rambler's Top100

САРАТОВСКАЯ ЕПАРХИЯ

Выпускники Вольского духовного училища
1880, 1888-1904, 1907, 1910, 1913, 1914, 1916 гг.

 

Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Орлов Николай
Рубанов Василий
Краснов Петр
Космодемьянский Павел
Георгиевский Михаил
Вихров Федор

Разряд 2:

Копьев Павел
Богданов Петр
Виноградов Владимир
Орлов Михаил
Пиксанов Алексей

Разряд 3:

Авиценнов Петр – оставляется на повторительный курс
Жуковский Евгений – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Пимерков Георгий – увольняется по прошению

Из I класса

Соловьев Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Чумаевский Михаил
Петров Павел
Никольский Иван
Краснов Василий
Смирнов Иван
Абутьков Петр

Разряд 2:

Чирковский Иван
Космодемьянский Алексей
Виноградов Александр
Масловский Михаил
Солянский Владимир
Балаковский Александр
Жуков Василий
Феофаров Иван
Избалыков Владимир
Преображенский Александр
Архангельский Иван

Разумов Феодор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Пантелеев Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Выбыли:

Из III класса

Рубанов Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Самойлов Димитрий – увольняется по малоуспешности
Панин Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Космодемьянский Александр
Покровский Алексей
Преображенский Николай
Декатов Евгений
Попов Александр
Лебедев Павел
Селезнев Алексей

Разряд 2:

Разумов Феодор
Александров Виктор
Дегтярев Иларион
Павловский Александр
Казанский Николай
Архангельский Леонид
Синодский Александр
Шагаров Александр

Леплейский Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Терновский Андрей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разряд 3:

Быстров Константин – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Выбыли:

Из III класса

Ключевский Валериан – увольняется по малоуспешности
Гольцман Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Тихов Павел – увольняется по малоуспешности
Шалкинский Максим – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Плохов Константин – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Ниссов Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Кадиков Петр
Аткарский Владимир

Разряд 2:

Леплойский Василий
Ломовцев Александр
Днепровский Иван
Синодский Стефан
Атаевский Михаил
Соколов Владимир
Виноградов Николай
Бедняков Сергей
Бельский Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул для получения свидетельства об окончании полного курса училища:

Рубанов Иван – по греческому языку
Победоносцев Михаил – по арифметике
Терновский Андрей – по арифметике и греческому языку

Выбыли:

Из III класса

Благославов Василий – увольняется по малоуспешности
Побединский Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1891 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Мансветов Николай
Лебедев Антонин
Фатуев Василий
Победоносцев Михаил

Разряд 2:

Веселовский Василий
Цветков Иван
Богословский Григорий
Красноярский Николай
Шкенев Александр
Воловский Ювеналий
Соловьев Евгений
Духовников Павел

Иерихонский Андрей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Каменский Николай  – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Разумов Иосиф – допускается к переэкзаменовке по русскому языку для полкчения свидетельства об окончании курса духовного училища

Разряд 3:

Сердобольский Алексей – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Минин Александр
Невский Александр
Гольцман Федор
Львов Павел
Сердобольский Алексей

Разряд 2:

Голубев Димитрий
Улыбышев Евгений
Сацердотов Иван
Разсветов Иван
Юфриков Александр
Павловский Алексей
Порохин Михаил
Узенский Алексей
Лебедев Михаил
Кротков Алексей

Раевский Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Андрюхин Иван – назначается переэкзаменовка для получения свидетельства об окончании курса духовного училища

Выбыли:

Из III класса

Котельников Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Семихатов Димитрий – увольняется по малоуспешности 


Выпуск 1893 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Мансветов Александр
Казанский Димитрий
Покровский Василий
Добронравов Михаил
Кротков Алексей

Разряд 2:

Амитров Сергей
Порохин Александр
Ремезов Феодор
Лебедев Константин
Панов Павел
Раевский Николай
Львов Иван
Львов Евгений
Авдентов Михаил
Протопопов Петр

Допускаются к переэкзаменовкам для получения права окончившего курс духовного училища:

Андрюхин Иван – по русскому языку
Крылов Виктор – по географии и латинскому языку
Шалкинский Максим – по латинскому и греческому языкам

Разряд 3:

Зыков Николай – увольняется по малоуспешности
Перевощиков Косьма – увольняется по малоуспешности

Попов Александр – допускается к отдельным испытаниям после летних каникул

Выбыли:

Из II класса

Воловский Сергей – увольняется по малоуспешности
Орлов Василий – увольняется по прошению

Из I класса

Цветков Василий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Востоков Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Попов Александр
Богородицкий Александр
Успенский Василий
Мансветов Петр
Скалигеров Сергей
Георгиевский Анатолий
Соколов Николай

Разряд 2:

Семенов Александр
Леплейский Иван
Расторгуев Владимир
Фролов Александр
Ивановский Петр

Котовский Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии, как достигший 18-летнего возраста
Жуков Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии, как достигший 18-летнего возраста

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании курса Духовного Училища:

Салтыковский Николай – по латинскому языку
Копьев Леонид – по латинскому языку
Воловский Петр – по арифметике
Щеголев Иван – по латинскому языку
Голубев Григорий – по греческому языку
Квитковский Алексей – по географии
Живописцев Константин – по арифметике
Богявленский Михаил – по арифметике

Разряд 3:

Микульшин Александр – оставляется на повторительный курс
Попов Сергей – оставляется на повторительный курс
Лапастейский Александр – оставляется на повторительный курс

Дубровский Константин – допускается к отдельным испытанисм по всем предметам после летних каникул

Выбыл:

Из II класса

Беляев Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Добронравов Анатолий
Галактионов Стефан
Баклушинский Михаил
Попов Иван 2-й
Салтыковский Николай

Разряд 2:

Микульшин Александр
Микулин Александр
Богословский Леонид
Юнгеров Александр
Островидов Павел
Шагаров Михаил
Попов Сергей
Лапастейский Александр
Подзвездов Иван
Покровский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Аравийский Михаил – по латинскому языку

Разряд 3:

Шалкинский Косьма – по латинскому и греческому языкам

Жуков Михаил – оставляется на повторительный курс
Казанский Анатолий – оставляется на повторительный курс
Герасимов Тимофей – оставляется на повторительный курс

Никольский Сергей – увольняется по малоуспешности

Бельский Константин – допускается к отдельным испытаниям после летних каникул
Востряков Иван – допускается к отдельным испытаниям после летних каникул
Попов Иван 1-й – допускается к отдельным испытаниям после летних каникул

Выбыли:

Из III класса

Малиновский Виктор – увольняется по малоуспешности
Дубровин Анатолий – увольняется по малоуспешности
Копьев Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Духовников Владимир – увольняется по малоуспешности
Мансветов Алексей – увольняется за неявкой в течение целого года


Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Диаконов Михаил
Рождественский Сергей
Хмельков Александр
Зеленов Петр
Алфионов Михаил

Разряд 2:

Поска Александр
Востриков Иван
Пкровский Николай
Бельский Константин
Потапов Аркадий
Юновидов Михаил
Розальев Дмитрий
Михайлов Михаил
Михайлов Николай
Голубев Александр
Казанский Анатолий
Платонов Василий
Жуков Михаил
Пономарев Владимир
Богородицкий Иван
Избалыков Михаил
Уваров Константин

Герасимов Тимофей – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Ильин Евгений – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Львов Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Терновский Николай – по греческому языку
Фатуев Гаврии – по арифметике

Разряд 3:

Попов Иван – по арифметике, латинскому и греческому языкам

Панов Герман – допускается к испытанию по всем предметам после летних каникул


Выпуск 1897 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Уваров Александр
Тихомиров Александр
Улыбышев Димитрий
Исупов Кирилл
Моногенов Сергей
Разумовский Владимир
Казанский Николай
Леплейский Петр

Разряд 2:

Архангельский Владимир
Терновский Николай
Пылаев Александр
Пономарев Димитрий
Несмелов Димитрий
Климов Александр

Красавцев Виктор – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзампновкам:

Еланский Петр – по латинскому языку и русскому сочинению
Масловский Иван – по арифметике
Панов Герман – по арифметике
Финансов Константин – по арифметике

Выбыли:

Из III класса

Серебряков Александр – увольняется по малоуспешности
Петров Михаил – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Добронравов Иаков – увольняется по малоуспешности
Изидин Иван – увольняется по болезни

Из I класса

Ростовский Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Мансветов Алексей
Хмельков Анатолий
Кузьмин Иван
Ефремов Михаил
Листов Александр
Покровский Александр
Синодский Николай
Сретенский Михаил

Разряд 2:

Львов Павел
Поляков Александр
Дворецкий Сергей
Корнев Николай
Февралев Дмитрий
Добронравов Павел
Днепровский Николай
Скалигеров Василий
Мясников Александр
Корнев Матвей
Соловьев Константин

Разряд 3:

Петров Владимир – оставляется на повторительный курс
Узевский Александр – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из II класса

Розалиев Иван – увольняется за неявку после рождественских каникул

Из I класса

Розалиев Борис – увольняется за неявку после рождественских каникул


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Добросовестный Леонид
Львов Анатолий
Ефремов Петр
Масловский Феодор
Архангельский Андрей

Разряд 2:

Кипарисов Димитрий
Петров Владимир
Казанский Василий
Терновский Владимир
Протассов Александр
Тихов Александр
Добронравов Александр
Красноярский Владимир
Узенский Александр
Львов Петр
Попов Павел
Шалкинский Сергей
Кряжимский Андрей
Красавцев Алексей

Полянский Тихон – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании курса:

Нечаев Петр – по латинскому языку и сочинению из русского языка
Слепцов Петр – по латинскому и греческому языкам

Разряд 3:

Онуфриев Александр – увольняется по малоуспешности

Выбыл:

Из I класса

Пинерков Владимир – увольняется по силе § 128 п. 3 Устава духовных семинарий


Выпуск 1900 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Белозерский Павел
Виноградов Владимир

Разряд 2:

Диаконов Александр
Кипарисов Виктор
Нечаев Петр
Строев Михаил
Орлов Алексей
Метаньев Михаил
Целебровский Николай
Добронравов Николай
Ермолов Владимир
Орлов Вячеслав
Белозерский Анатолий
Толчков Гавриил

Преображенский Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Соловьев Димитрий – назначается переэкзаменовка по географии для получения свидетельства об окончании курса

Разряд 3:

Избалыков Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Изнаирский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Виноградов Борис – увольняется по силе § 128 п. 3 Устава духовных семинарий

Из II класса

Леонидов Феодор – увольняется по прошению отца


Выпуск 1901 года

С правом держать поверочный экзамен для поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Купленский Александр
Козлов Иван
Минин Михаил
Петров Николай
Расторгуев Михаил
Скалигеров Григорий
Жуковский Сергей
Днепровский Димитрий

Разряд 2:

Георгиевский Николай
Ктиторов Всеволод
Колеров Валентин
Попов Алексей
Красноярский Петр
Избалыкрв Николай
Богданов Владтимир
Маторин Александр
Милованов Петр
Смирнов Алексей
Никольский Феодор
Гумилевский Сергей
Благосветлов Павел
Метаниев Константин
Терновский Александр
Диаконов Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Изнаирский Александр – по географии
Добросовестный Сергей – по арифметике
Филипов Михаил – по арифметике
Духовников Вениамин – к экзаменам по всем предметам

Разряд 3:

Зодиев Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Масловский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Фролов Григорий – оставляется на повторительный курс по прошению родителей


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Лебедев Владимир
Разсудов Виктор
Мансветов Феодор
Базилевский Евгений

Разряд 2:

Краснов Александр
Попов Алексей
Дьяконов Димитрий
Постнов Иван
Зодиев Александр
Орлов Борис
Зодиев Венедикт
Фролов Григорий
Филипов Михаил
Быстрицкий Василий
Тихомиров Василий
Терновский Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Нечаев Владимир – по сочинению из русского языка
Расторгуев Александр – по сочинению из русского языка
Волков Виктор – по арифметике
Покровский Антонин – по арифметике и русскому языку

Разряд 3:

Плохов Николай – увольняется по малоуспешности
Руссов Евгений – увольняется по малоуспешности
Масловский Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Кирсанов Аркадий
Розалиев Александр
Тихомиров Петр
Тихомиров Василий
Шалкинский Георгий
Розалиев Петр
Леплейский Михаил
Виноградов Сергей
Мясников Иван

Разряд 2:

Оленычев Иван
Богданов Димитрий
Троицкий Владимир
Уваров Геннадий
Лебедев Александр
Залетаев Константин
Филинов Александр
Протассов Сергей
Ключевский Димитрий
Пономарев Петр
Архангельский Владимир

Казанский Павел – допускается к переэкзаменовке по арифметике и латинскому языку

Разряд 3:

Цветков Павел – увольняется по малоуспешности
Ианарский Михаил – увольняется по малоуспешности

Петров Александр – оставляется на повторительный курс по прошению отца


Выпуск 1904 года

С правом сдать поверочный экзамен в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Виноградов Николай
Петров Александр
Архангельский Николай
Фролов Павел
Оленычев Виктор
Цветаев Николай
Протасов Сергей
Голубев Евгений
Павловский Вениамин
Уваров Геннадий
Попов Константин

Разряд 2:

Несмелов Виктор
Балаковский Иван
Лебедев Сергей
Селезнев Иван
Орлов Григорий
Изнарский Михаил
Кипрский Александр
Любомиров Виктор
Губарев Алексей
Пряхин Александр
Пономарев Петр
Ключевский Димитрий
Лапин Аполлон
Залетаев Николай
Зиновьев Павел
Митенев Александр
Розанов Николай
Анненков Димитрий
Богословский Павел

Выбыли:

Из II класса

Шерстнев Александр – переводится в III класс и увольняется по прошению отца

Из I класса

Цветков Петр – переводится во II класс и увольняется за невзнос платы за содержание в училище в течение целого года




Выпуск 1907 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Клюшин Тимофей
Миролюбов Александр
Селезнев Николай

Разряд 2:

Кипарисов Димитрий
Губарев Николай
Швецов Александр
Фисейский Антоний
Соколов Владимир
Малиновский Александр
Коечетков Константин
Коптев Иван
Орлов Константин
Зиновьев Иван
Зодиев Василий
Святославов Иван

Пименов Михаил – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов

Выбыл:

Из II класса

Захаров Александр – увольняется за неявкой на экзамены по неизвестной причине



Выпуск 1910 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Невский Александр
Пеньков Георгий
Улыбышев Анатолий

Разряд 2:

Днепровский Александр
Северский Николай
Лавров Петр
Архангельский Николай
Купцов Петр
Духовников Владимир
Гусев Иван
Ткаченко Георгий
Пиксанов Николай
Введенский Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Губарев Василий – по отечественной истории
Залетаев Павел – по арифметике
Златорунский Сергей – по латинскому языку
Сацердотов Лев – по церковному уставу

Разряд 3:

Орлов Василий – по латинскому языку и арифметике
Покровский Алексей – по латинскому языку и арифметике
Жирнов Димитрий – по латинскому языку и полному экзамену по остальным предметам, кроме русского языку

Тихов Николай – оставляется на повторительный курс по болезни

Оспелков Михаил – допускается к экзамену по всем предметам

Выбыли:

Из III класса

Солодков Иван – увольняется за невзнос платы за обучение
Столяров Иван – увольняется за невзнос платы за обучение

Из II класса

Саратовцев Петр – увольняется по малоуспешности
Аксенов Димитрий – увольняется за невзнос платы за обучение
Андреев Сергей – увольняется за невзнос платы за обучение
Хлюстов Иван – увольняется по прошению матери



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Позднев Леонид
Тодорцев Виктор
Розанов Матвей

Разряд 2: 

Милославов Петр
Шкляр Леонид
Алфионов Виктор
Варфоломеев Валентин
Родякин Иван
Кириллов Михаил
Сарапкин Павел
Сокольский Виктор
Посельский Павел
Сарматов Владимир
Михалев Николай
Северский Владимир
Племянников Николай
Покровский Николай

Переэкзаменовки: 

Духовников Степан — по церковному пению
Горбачев Василий — по русскому языку (письменно) 
Духовников Венедикту — по русскому языку (устно) 
Чернышов Леонид —по греческому языку
Шкенев Михаил — по катихизису
Святославов Василий — по русскому языку (письменно) и греческому языку

Разряд 3: 

Рождественский Петр — по русскому языку (устно) и арифметике
Фисейский Алекеандр — по катихизису и латинскому языку

Оставляются на второй год: 

Георгиевский Михаил
Сергеев Николай

Выпуск 1914 года

Разряд 1: 

Венценосцев Ниволай
Никольский Владимир
Турковский Феодор

Разряд 2: 

Декатов Евгений
Духовников Александр
Сергеев Николай
Георгиевский Михаил
Казанский Леонид
Розалиев Константин
Декатов Александр
Корнев Анатолий
Рождественский Петр
Разсудов Николай
Турковский Димитрий
Почтарев Владимир
Фисейский Александр
Филатов Михаил
Залетов Михаил
Щипков Николай
Покровский Лев
Пермяков Семен
Казанский Александр

Переэкзаменовки: 

Сергеев Алексей —по греческому языку

Разряд 3: 

Архангельский Александр —по отечественной истории и русскому языку (письменно) 
Зеленевский Александр — по греческому языку и арифметике
Троицкий Петр — по катихизису и русскому языку (письменно) 
Зодиев Петр — по отечеетвенной истории и русскому языку (письменно) 
Тихов Владимир — по отечественной истории и русскому языку (письменно) 

Оставляются на второй год: 

Златорусский Петр
Зодиев Сергей

Назначается полный экзамен в августе месяце: 

Покровский Николай




Выпуск 1916 года

С правом поступления в 1 класс семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Голубинский Владимир
Казанский Леонид
Солдков Николай
Талалихин Павел

Разряд 2:

Кулаков Николай
Шкенев Николай
Красильников Николай
Благославов Аркадий
Добров Димитрий
Краснов Николай
Залетаев Виктор
Кочегин Иаков
Родякин Василий
Разумовский Петр
Введенский Василий
Мартышев Аркадий

Без права поступления в 1 класс семинарии без экзамена:

Святославов Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Аткарский Алексей — по природоведению
Образцов Григорий — по греческому языку
Прозоров Александр — по греческому языку

Разряд 3:

Клыков Петр — по русскому письменному, греческому и латинскому языкам
Лебедев Николай — по русскому письменному, греческому и латинскому языкам

Армиевский Александр - оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Аткарский Василий - увольняется по малоуспешности


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 4 октября 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

святые отцы о покаянии.