Rambler's Top100

Выпускники Воронежского духовного училища
1883-1890, 1894, 1896-1904, 1906, 1908, 1909, 1911-1915 гг.

 

Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Ублинский Алексей
Богомолов Тихон
Болховитинов Николай
Давидов Александр
Орлов Александр
Хойнацкий Яков
Игнатов Николай
Богомолов Василий
Дубянский Николай
Аристов Дмитрий

Разряд 2:

Владыкин Михаил
Покровский Сергей
Дорошенко Василий
Княжев Александр
Павлов Василий
Лебедев Василий
Кмита Стефан
Никитин Тихон
Кириллов Василий
Долгополов Иван
Попов Андрей
Львов Иван
Станков Сергей
Серебрянский Сергей
Ермолаев Алексей
Карманов Евгений
Покровский Дмитрий
Горьковский Федор
Устиновский Иван
Попов Иван 1-й
Пчелинский Петр
Светозаров Федор
Смирнов Валериан
Марковский Николай
Буянов Филипп
Проскуряков Иван
Иванов Николай
Медведев Тихон
Прохоров Иван
Попов Иван 2-й
Сахаров Петр

Выбыли:

Из III нормального класса

Дьяков Анатолий – уволен по прошению
Булгаков Семен – выбыл

Из III параллельного класса

Абрамов Павел – уволен по прошению

Из II параллельного класса

Трофимов Георгий - выбыл


Выпуск 1884 года

Нормальное отделение

Назначаются к переводу в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Корыстин Николай
Шапошников Николай
Иосифов Алексей
Макаровский Вячеслав
Орлов Стефан
Карманов Иван

Разряд 2:

Богатырев Митрофан
Высотский Иван
Пахомов Михаил
Понятовский Василий
Лебедев Михаил
Мишин Николай
Лихницкий Тихон
Орлов Николай
Землянский Иван
Чубинский Митрофан
Васильев Иван
Лукин Федор
Патрицкий Николай
Станкевский Петр
Марковский Николай

Разряд 3:

Усов Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Стефанов Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии


Параллельное отделение

Назначаются к переводу в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Светозаров Иван
Ублинский Иван
Попов Семен
Кузьмин Николай
Васильев Михаил

Разряд 2:

Попов Константин
Иваньшин Владимир
Пятницкий Андрей
Карманов Иван
Рясовский Василий
Шовский Владимир
Кутузов Иван
Кораблинов Аллександр
Мясищев Стефан
Попов Митрофан
Полянский Димитрий
Ковалевский Александр
Устиновский Димитрий
Поликарпов Алексей
Соболев Сергей
Морейский Парфений

Разряд 3:

Яковлев Леонид – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Попов Павел – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Говоров Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Зайцев Михаил – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Выбыли:

Из III класса Нормального отделения

Проскуряков Николай – увольняется
Кузнецов Митрофан – увольняется
Попов Андрей – увольняется

Из II класса Нормального отделения

Щекин Василий – увольняется
Путинцев Константин – увольняется
Архиппов Василий – увольняется

Из II класса Параллельного отделения

Сахаров Евгений – увольняется
Муханов Сергей – увольняется
Попов Василий – увольняется
Прохоров Василий – увольняется
Зубарев Павел – увольняется

Из I класса Параллельного отделения

Тихонов Иван – увольняется
Зеленев Александр – увольняется
Савостьянов Константин – увольняется


Выпуск 1885 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Куфаев Алеександр
Поликарпов Николай
Александрийский Василий
Шишлов Василий
Албинский Павел

Разряд 2:

Попов Лавр
Наумов Константин
Калмыков Василий
Петров Михаил
Федоров Павел
Данилов Александр
Иванов Григорий
Скрябин Димитрий
Яблоновский Александр
Проскуряков Василий
Попов Митрофан
Нестеренко Владимир
Дамаскин Петр
Зеленев Михаил
Серебрянский Александр
Усов Иван
Яковлев Леонид
Иларионов Александр
Алексеевский Федор
Иванов Иван
Дукалов Федор
Беляев Алексей
Попов Павел
Солертинский Василий
Осмачкин Маивей
Альбицкий Виктор
Прозоровский Николай
Беляев Димитри
Попов Аркадий

Выбыли:

Из III класса нормального отделения

Петропольский Григорий – увольняется как пробывший 2 года в том же классе

Из III класса параллельного отделения

Попов Тихон
Троицкий Иван – увольняется как пробывший 2 года в том же классе

Из II класса нормального отделения

Шакин Михаил – увольняется как пробывший 2 года в том же классе

Из II класса параллельного отделения

Павлов Алексей
Попов Димитрий

Из I класса нормального отделения

Карманов Константин – увольняется как пробывший 2 года в том же классе

Из I класса параллельного отделения

Алферов Василий – увольняется как пробывший 2 года в том же классе
Богданов Михаил – увольняется как пробывший 2 года в том же классе

Из I класса второго параллельного отделения

Мишин Димитрий – увольняется как пробывший 2 года в том же классе
Алехин Гавриил – увольняется как пробывший 2 года в том же классе

Из первого Приготовительного класса

Кугель Алексей – увольняется как пробывший 2 года в том же классе
Попов Михаил – увольняется как пробывший 2 года в том же классе

Из второго Приготовительного класса

Потапов Евгений – увольняется как пробывший 2 года в том же классе


Выпуск 1886 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Тарунтаев Павел
Болховитинов Димитрий
Тарунтаев Димитрий
Голубятников Алексей
Смоленский Михаил
Михайлов Всеволод
Попов Григорий
Станков Василий
Попов Всеволод
Воскресенский Евтихий

Разряд 2:

Драчев Михаил
Косырев Михаил
Котов Василий
Зеленев Михаил
Саввин Иван
Серебрянский Михаил
Кутузов Василий
Шрамуов Федор
Ермолаев Стефан
Скрябин Митрофан
Орлов Евгений
Петропольский Митрофан
Троицкий Петр
Проскуряков Николай
Иванов Александр
Кузнецов Василий
Григорьевский Николай
Стефанов Иван
Шапшников Сергей
Орловский Тихон
Павленков Илья

Разряд 3:

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Стефанов Алексей
Таиров Александр
Поликарпов Петр
Дорошевский Василий
Скрябин Николай

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Богомролов Иван
Поликарпов Митрофан
Трофимов Димитрий

Допускаются к экзамену после каникул:

Пчелинский Кронид
Козловский Герасим

Выбыли:

Из III класса Нормального отделения

Яблоновский Антон – увольняется
Ермолаев Николай – увольняется

Из III класса Параллельного отделения

Алфеев Василий – увольняется
Попов Яков – увольняется
Снесарев Петр – увольняется

Из II класса Нормального отделения

Гревцов Иван – увольняется
Милоградов Леонтий – увольняется по прошению
Кретинин Иван – увольняется
Шапошников Иван – не держал экзаменов, увольняется по прошению

Из II класса Параллельного отделения

Николай Василий – увольняется
Екимов Александр – увольняется
Невоструев Сергей – увольняется
Попов Василий – увольняется

Из I класса Нормального отделения

Пресняков Николай – увольняется
Ушанев Леонид – увольняется
Трофимов Михаил – увольняется

Из I класса 1 Параллельного отделения

Лебедев Алексей – не держал экзаменов, увольняется
Подольский Алексей – не держал экзаменов, увольняется

Из I класса 2 Параллельного отделения

Тимофеев Александр – увольняется
Никольский Владимир – увольняется
Прядкин Андрей – увольняется
Пожеров Александр – увольняется

Из 1 Приготовительного класса

Булатов Михаил – увольняется по прошению

Из 2 Приготовительного класса

Подольский Иван – увольняется


Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Поспеловский Федор
Ублинский Стефан
Ремезов Павел
Дольский Григорий
Попов Алексей
Петров Митрофан
Асмачкин Григорий
Пятницкий Александр

Разряд 2:

Родионов Иван
Копысов Александр
Базилевский Павел
Буянов Василий
Адамов Иван
Козловский Алексей
Аристов Алексей
Бучнев Димитрий
Землянский Александр
Лебедев Евгений
Попов Николай
Попов Иван
Васильев Александр
Снесарев Сергей
Ублинский Порфирий
Песков Тихон
Донецкий Николай
Зеленев Петр
Карманов Аркадий
Мануйлов Павел
Раевский Андрей
Стефанов Андрей
Яблочкин Никодим
Наумов Александр
Кузнецов Алексей
Соболев Константин
Петропольский Михаил
Скрябин Митрофан
Проскуряков Анатолий
Курбатов Иван
Полянский Александр

Выбыли:

Из III класса

Сергиев Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Иваншин Анатолий – увольняется как не явившийся в училище и не представивший уважительных свидетельств о причине неявки

Из I класса

Полянский Александр – увольняется по малоуспешности
Смирницкий Тихон – увольняется как не явившийся в училище и не представивший уважительных свидетельств о причине неявки

Из Приготовительного класса

Аристов Михаил – увольняется по малоуспешности
Антонов Петр – увольняется как не явившийся в училище и не представивший уважительных свидетельств о причине неявки
Жданов Аполлинарий – увольняется как не явившийся в училище и не представивший уважительных свидетельств о причине неявки
Подгоренский Николай – увольняется как не явившийся в училище и не представивший уважительных свидетельств о причине неявки
Орлов Василий – увольняется как не явившийся в училище и не представивший уважительных свидетельств о причине неявки
Илларионов Митрофан – увольняется как не явившийся в училище и не представивший уважительных свидетельств о причине неявки


Выпуск 1888 года

Нормальный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Антонов Николай
Девицкий Андрей
Попов Петр
Завьялов Николай
Попов Тихон
Смельский Василий
Шишлов Михаил
Криницкий Владимир

Разряд 2:

Попов Сергей
Зайцев Николай
Высотский Алексей
Иванов Иван
Понятовский Александр
Попов Василий
Знаменский Александр
Лебедев Николай
Сребрянский Василий
Федоров Владимир
Иванов Василий
Попов Димитрий
Чекалин Николай
Куфаев Михаил

Разряд 3:

Соболев Евгений

Допускаются к переэкзаменовкам:

Акимов Михаил – по греческому языку
Аристов Владимир – по русскому языку и письменному упражнению
Иванов Алексей – по латинскому языку
Куфаев Василий – по русскому языку и письменному упражнению
Щербаков Александр – по русскому языку с церковно-славянским и русскому письменному упражнению

Павлов Иван – оставляется на повторительный курс по болезни
Сазыкин Митрофан – оставляется на повторительный курс по болезни
Троицкий Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Котов Евгений
Наливкин Петр
Васильев Сергей
Александров Иван
Корыстин Виталий
Рыбников Иван

Разряд 2:

Глаголев Иван
Крылов Николай
Сердобольский Петр
Гарбузов Владимир
Никонов Андрей
КАзьмин Алексей
Петровский Илья
Таиров Тихон
Абрамов Василий
Андреев Семен
Никонов Георгий
Петров Иван
Снесарев Петр
Комаревский Александр
Инцертов Федор
Баженов Иван
Шакин Михаил

Разряд 3:

Данилов Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Губанов Тихон – по географии
Голубятников Даниил – по греческому языку
Орлов Николай – по греческому языку
Турбин Николай – по греческому языку
Яковлев Тихон – по греческому языку

Автономов Александр – оставляется на повторительный курс по болезни
Шапошников Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Светозаров Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III класса Нормального отделения

Ермолаев Стефан – увольняется по малоуспешности
Прохоров Петр – увольняется по малоуспешности
Базилевский Вячеслав – увольняется по прошению
Понятовский Алексей – увольняется по прошению

Из III класса 2 параллельного отделения

Немцев Иван – увольняется по прошению
Сергиев Митрофан – увольняется по малоуспешности

Из II класса Нормального отделения

Смирницкий Митрофан – увольняется по продолжительной (двухгодичной болезни)

Из II класса Параллельного отделения

Севостьянов Александр – увольняется за неявку без уважительной причины на экзамены
Саввин Николай – увольняется по прошению

Из I класса Параллельного отделения

Алексеевский Василий – увольняется по малоуспешности
Подгоренский Георгий – увольняется по прошению

Из I Приготовительного класса

Карманов Александр – увольняется по малоуспешности
Корыстин Аркадий – увольняется по малоуспешности
Чуев Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Нормальное отделение

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Илларионов Петр
Корыстин Михаил
Милоградский Василий
Нечаев Алексей
Васильев Виктор
Аскоченский Иван

Разряд 2:

Пупков Иван
Логвинов Аркадий
Покровский Алексей
Абрамов Иван
Троицкий Михаил 2-й
Павлов Иван
Дубинский Митрофан
Алехин Гавриил
Сазыкин Митрофан
Сребрянский Иван
Стефановский Тихон
Ключанский Николай 2-й
Щербаков Александр
Лебедев Клавдий
Филиппов Евгений
Ключанский Николай 1-й
Менчиц Леонид
Шовский Николай

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 2:

Курбатов Григорий
Гревцов Иван
Лысиков Николай
Попов Сергей

Разряд 3:

Шабашев Николай
Дьяков Александр
Иноков Митрофан
Попов Аркадий
Голубятников Михаил

Бучнев Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни
Ремизов Петр – оставляется на повторительный курс по болезни
Тихомиров Ювеналий – оставляется на повторительный курс по болезни
Троицкий Михаил 1-й – оставляется на повторительный курс по болезни
Углянский Сергей – оставляется на повторительный курс по болезни
Алферов Даниил – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Иван
Дорошевский Владимир
Мишин Александр
Наливкин Григорий
Снесарев Георгий
Ядохин Семен
Карманов Семен
Бурмистров Алексей

Разряд 2:

Кошелев Федор
Мишин Виктор
Голубятников Даниил
Драчев Иван
Турбин Николай
Яковлев Тихон
Мосцев Иван
Кустов Алексей
Минервин Андрей
Петров Василий
Дементьев Сергей
Орлов Николай
Попов Иван
Шапошников Николай
Федоров Александр
Автономов Александр
Черницкий Тихон

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Баженов Митрофан
Котельников Павел
Дьяков Василий

Разряд 3:

Смирнский Павел
Кораблинов Григорий
Яблочкин Семен
Беликов Петр
Куликовский Михаил
Федоров Михаил
Попов Евгений
Устиновский Василий

Выбыли:

Из III класса нормального отделения

Андреев Митрофан – увольняется по малоуспешности
Голубятников Алексей – увольняется по малоуспешности
Троицкий Николай – увольняется по болезни

Из III класса параллельного отделения

Никольский Владимир – увольняется по малоуспешности

Из II класса нормального отделения

Жданов Александр – увольняется по малоуспешности
Матвеев Андрей – увольняется по малоуспешности
Орловский Петр – увольняется по малоуспешности
Сергиев Сергей – увольняется по малоуспешности
Бережной Стефан – увольняется по прошению

Из II класса параллельного отделения

Устиновский Илья – увольняется по малоуспешности

Из I класса нормального отделения

Прозоров Александр – увольняется по болезни
Садовский Иван – увольняется по малоуспешности

Из 1 Приготовительного класса

Иванов Михаил – увольняется по болезни

Из 2 Приготовительного класса

Дородницкий Михаил – увольняется по болезни
Критский Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1890 года

Нормальный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Мишин Александр
Куликовский Семен
Ключанский Тихон
Дахневский Тимофей
Залогин Федор

Разряд 2:

Евфимов Владимир
Проскуряков Петр
Курбатов Григорий
Шабашев Николай
Шишлов Иван
Лышков Николай
Корыстин Клавдий
Дьяков Александр
Попов Сергей
Алферов Даниил
Дворянский Петр
Бучнев Михаил
Троицкий Михаил
Снесарев Иван
Углянский Сергей
Воробьевский Александр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Андреевский Александр – по географии и арифметике
Попов Алексей – по греческому и латинскому языкам
Прозоровский Алексей – по русскому письменному сочинению
Соболев Александр – по русскому письменному сочинению
Станкевский Иван – по греческому языку
Тихомиров Ювеналий – по латинскому языку
Ремихов Петр – по латинскому языку

Дьяков Иван – оставляется на повторительный курс по болезни
Львов Сергей – оставляется на повторительный курс по болезни
Замятин Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Малинин Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Мистюкевич Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Мединский Гавриил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Хрущев Иван – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Аскоченский Николай
Завьялов Сергей
Барбарин Василий
Попо Иван
Зеленев Александр

Разряд  2:

Рясовский Василий
Куликовский Михаил
Дьяков Василий
Самбикин Яков
Богданов Николай
Назаревский Михаил
Воробьевский Иван
Долгополов Михаил
Котельников Павел
Албинский Филипп
Никонов Федор
Стефанов Яков
Кручинин Михаил
Лисицын Николай
Попов Василий
Смирнский Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Верхоплавецкий Митрофан – по греческому и латинскому языкам
Воскресенский Евгений – по географии
Диаконов Григорий – по латинскому языку
Орлов Иван – по латинскому языку
Хитров Николай – по греческому языку

Долгополов Павел – как не державший экзамены по болезни, допускается к ним после каникул
Попов Илья – как не державший экзамены по болезни, допускается к ним после каникул

Васильев Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни
Кручинин Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Данильевский Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Курбатов Митрофан – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Мистюкевич Андрей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Петров Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Яковлев Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из III параллельного класса

Отченашков Димитрий – увольняется
Станков Митрофан – увольняется

Из II нормального класса

Мануйлов Афанасий – увольняется по малоуспешности
Яковлев Евфимий – увольняется по малоуспешности
Федоров Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I нормального класса

Попов Павел – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Иванов Николай – увольнянется по прошению родителей
Инцертов Алексей – увольнянется по прошению родителей
Тарасевский Николай – увольнянется по прошению родителей
Тархов Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 приготовительного класса

Орлов Андрей – увольняется по малоуспешности
Осмачкин Иван – увольняется по малоуспешности

Из 2 приготовительного класса

Мешковский Петр – увольняется по малоуспешности
Орлов Иван – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1894 года

Нормальный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Адамов Михаил
Аскоченский Митрофан
Аскоченский Константин
Кириллов Георгий
Девицкий Ардалион
Смирнов Иван
Иваньшин Митрофан
Хрущев Александр
Москалев Димитрий

Разряд 2:

Андреевский Иван
Сидоров Иван
Ефремов Семен
Никитин Александр
Малинин Всеволод
Адамов Иван
Попов Стефан
Смирнов Леонтий
Богородицкий Михаил
Кесаревский Алексей
Романов Петр
Рубинов Александр
Трофименко Иеремия
Турбин Иван
Богомолов Николай
Постников Михаил
Кириллов Павел
Долгушевский Николай
Тростянский Иван
Гришин Павел
Снесарев Евгений
Светозаров Иван
Потапов Алексей
Голубятников Иларион
Чернов Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Кручинин Леонид – по географии
Осмачкин Михаил – по греческому языку и арифметике
Чернов Николай – по латинскому языку и арифметике
Алексин Алексей – допускается к экзаменам после каникул по всем предметам, как не державший их по болезни
Дорошевский Анатолий – допускается к экзаменам после каникул по всем предметам, как не державший их по болезни
Радионицкий Павел – допускается к экзаменам после каникул по всем предметам, как не державший их по болезни
Таиров Митрофан – допускается к экзаменам после каникул по всем предметам, как не державший их по болезни

Ильинский Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Артемов Николай
Барбарин Виктор
Ижогин Василий
Скрябин Владимир
Корыстин Петр

Разряд 2:

Ремезов Митрофан
Яковлев Василий
Пересветов Иван
Карманов Михаил
Бедин Мстислав
Драчев Павел
Ефремов Михаил
Иванов Михаил
Поскльский Алексей
Бучнев Николай
Мишин Николай
Потапов Тихон
Богомолов Тихон
Глаголев Николай
Базилевский Александр
Барбарин Петр
Скрябин Николай
Герасимов Александр
Андреев Николай
Алферов Димитрий
Кмита Александр
Минервин Иван
Раевский Яков
Стефанов Иван
Устиновский Александр
Лебедев Александр
Васильевский Митрофан
Богатырев Иван
Мясищев Иван
Проскуряков Илья
Светозаров Николай
Патрицкий Михаил
Лебедев Петр
Разумовский Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лозинский Николай – по географии
Оболенский Иван – по географии и арифметике
Сторожилов Петр – допускается к экзаменам после каникул по всем предметам, как не державший их по болезни

Новиков Димитрий – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из II класса параллельного отделения

Рубинов Константин – увольняется вследствие поступления в светское учебное заведение

Из I класса нормального отделения

Попов Константин – увольняется по малоуспешности

Из I класса 1 параллельного отделения

Рубинов Анатолий – увольняется вследствие поступления в светское учебное заведение

Из I класса 2 параллельного отделения

Пахомов Сергей – увольняется по малоуспешности
Утянский Сергей – увольняется по прошению родителей

Из I приготовительного класса

Лебедев Иван – увольняется по малоуспешности

Из II приготовительного класса

Николаевский Алексей – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1896 года

Нормальный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Адамов Иван
Абрамов Сергей
Воскресенский Константин
Вележев Василий
Вышневский Александр

Разряд 2:

Ксенофонтов Петр
Сахаров Алексей
Поликарпов Петр
Котов Владимир
Затонский Михаил
Проскуряков Петр
Бучнев Яков
Нечаев Николай
Лебедев Николай
Богомолов Андрей
Лебедев Владимир
Адамов Николай
Попов Павел
Казьмин Петр
Щеголев Федор
Раевский Матвей

Попов Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии по великовозрастию

Допускаются к экзаменам и переэкзаменовкам в августе месяце:

Албинский Григорий – к экзамену по греческому и латинскому языкам и арифметике и к переэкзаменовке по катихизису и русскому языку
Владимиров Александр - к переэкзаменовке по русскому письменному упражнению
Диаконов Михаил – к экзамену по греческому и латинскому языкам и арифметике и переэкзаменовке по церковному уставу и русскому языку
Княжев Семен – к экзамену по греческому и латинскому языкам и арифметике и переэкзаменовке по катихизису
Проскуряков Евфимий – к переэкзаменовке по греческому и латинскому языкам
Смирнов Василий – к переэкзаменовке по греческому языку
Васильевский Сергей – как не державший экзамена по болезни, допускается к экзамену по всем предметам

Селиванов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Кошелев Матвей
Ублинский Михаил

Разряд 2:

Иваньшин Виктор
Муравлев Николай
Зайцев Николай
Попов Константин
Аброткин Михаил
Лебедев Леонид
Зеленев Алексей
Павленко Митрофан
Дахневский Иван
Харин Павел
Ефремов Федор
Кутузов Александр
Ефремов Валериан
Медведев Евгений
Иванов Евгений
Лебедев Владимир
Акимов Владимир
Провоторов Иван

Допускаются к экзаменам и переэкзаменовкам в августе месяце:

Александров Митрофан – к экзамену по русскому языку устному и письменному и по греческому языку
Лебедев Гермоген – к экзамену по русскому и латинскому языкам и арифметике и переэкзаменовке по греческому языку и русскому письменному упражнению
Оболенский Николай – к экзамену по латинскому языку и арифметике и переэкзаменовке по русскому и греческому языкам
Попов Митрофан – к экзамену по латинскому языку и арифметике и переэкзаменовке по русскому языку устному и письменному и греческому языку
Хреновский Владимир – к экзамену по латинскому языку и арифметике и переэкзаменовке по русскому языку устному и письменному

Как не державшие экзамена по болезни, допускаются к экзамену по всем предметам:

Гаршин Иван
Данков Георгий
Диаконов Николай
Ефремов Николай
Ефремов Петр

Генерозов Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Невский Константин – оставляется на повторительный курс по болезни


Выпуск 1897 года

Нормальное отделение

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Палицын Сергей
Андреевский Тихон
Поликарпов Федор
Цветов Николай
Аскоченский Николай
Абрамов Митрофан

Разряд 2:

Устиновский Александр
Крылов Анатолий
Саввин Александр
Романцев Александр
Владимиров Александр
Диаконов Евгений
Любарский Семен
Шишлов Игнатий
Потапов Александр
Богатырев Василий
Княжев Семен
Селиванов Александр
Курбатов Алексей
Лебедев Александр 
Архангельский Василий
 
Пересветов Михаил — имеет держать дополнительный экзамен в семинарии по арифметике

Как не державшие экзамена по болезни, допускаются к оному после каникул по всем предметам:

Асмачкин Иван
Базилевский Измаил
Голубятников Алексей
Киселев Иван
Конобеевский Михаил
Прилуцкий Иосиф
Шабашев Александр

Костыркин Михаил - оставляется на повторительный курс но болезни, согласно прошению отца

Параллельное отделение

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Кириллов Григорий
Ефремов Яков
Корыстин Василий
Бажевов Иван

Разряд 2:

Харитонов Михаил
Седых Георгий
Жданов Иван
Потапов Леонид
Садовский Петр
Глаголев Митрофан
Генерозов Николай
Николаевский Николай
Лебедев Гермоген
Хреновский Владимир
Попов Алексей

Ефремов Николай — с предоставлением права, согласно определению Св. Синода от 17/22 мая 1895 г., поступить в семинарию по сдаче установленного экзамена

Имеют держать дополнительный экзамен в Семинарии:

Головин Иван — по катихизису и латинскому языку
Романов Владимир — по греческому языку и русскому упражнению
 
Как не державшие экзамена по болезни, допускаются к оному после каникул по всем предметам:

Алексеевский Алексей
Бунин Михаил
Гаршин Иван
Иванов Николай
Казьмин Михаил
Карманов Сергей
Невский Константин
Оболенский Николай
Попов Митрофан
Светозаров Евгений
Стефанов Алексей
Устиновский Андрей
Ягодкин Иван

Скрябин Иван – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Таиров Петр – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из II нормального класса

Баженов Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Кременецкий Василий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I параллельного класса

Поворинский Иван – увольняется по малоуспешности
Мельников Иван – увольняется по малоуспешности

Из I Приготовительного класса

Замятин Виктор – увольняется по малоуспешности
Федотов Сергей – увольняется по малоуспешности

Из II Приготовительного класса

Подольский Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1898 года

Нормальный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Путилин Иван
Наливкин Николай
Кондратов Семен
Карманов Владимир
Колтунов Семен
Вележев Евгений
Макаревич Александр

Разряд 2:

Карманов Леонтий
Вележев Гавриил
Медведев Иван
Пересветов Михаил
Жданов Николай
Чехов Пантелеймон
Каплин Стефан
Карманов Григорий
Спасский Сергей
Замятин Виктор
Милоградский Иван
Шрамков Константин
Орлов Тихон
Ковалевсий Петр
Раевский Владимир
Верейский Василий
Прозоровский Алексей
Сумский Петр
Воробьевский Василий
Ключанский Петр
Костыркин Михаил

Логвинов Петр — без перевода в 1 класс Духовной Семинарии, как имеющий свыше 18 лет от роду

Допускаются к экзаменам по всем предметам во второй половине августа, как не державшие их по болезни:

Аристов Александр
Деннсов Василий
Долгополов Иван
Забродский Василий
Кмита Сергей
Никитин Георгий
Попов Порфирий
Флавианов Георгий
Чусов Николай

Алферов Михаил — оставляется на повторительный курс по болезни
Гуров Василий - оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Параллельный класс

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Корыстин Евгений
Беляев Василий
Понятовский Сергей
Васильев Тихон

Разряд 2:

Еремов Петр
Нигров Иван
Макаровский Федор
Львов Михаил
Золотарев Александр
Станский Николай
Аскоченский Тихон
Ермолаев Николай
Тарунтаев Николай
Таиров Петр
Егоров Михаил
Шубин Владимир
Павлов Митрофан
Рыбников Николай
Попов Василий
Нечаев Димитрий
Ягодкин Иван
Афанасьев Андрей
Хрущев Леонид
Лозинский Алексей
Лебедев Всеволод
Давыдов Михаил
Тростянский Димитрий
Пахомов Василий
Антонов Василий

Допускаются к экзаменам по всем предметам во второй половине августа, как не державшие их по болезни:

Донецкий Николай
Маркин Михаил
Усов Николай
Скрябин Иван — как не державший экзамена по болезни — по русскому и греческому языкам, арифметике и церковному пению, допускается к ним после каникул и к переэкзаменовке по церковному уставу и лптинскому языку

Васильевский Николай – оставляется на повторительный курс по болезни
Мишарев Матфей – оставляется на повторительный курс по болезни
Цветов Митрофан – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из II параллельного класса

Олимпиев Иван – увольняется по прошению отца для поступления  Якутское ДУ

Из I нормального класса

Петровский Борис – увольняется по малоуспешности
Прохоров Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Дубликов Сергей – увольняется по малоуспешности
Ефимов Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1899 года

Нормальный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Бибанов Иван
Яковлев Михаил
Крылов Петр
Попов Пантелеимон
Дорошевский Иван
Ершов Михаил

Разряд 2:

Блинков Иван
Иванов Николай
Казьмин Василий
Гуров Василий
Алферов Михаил
Баженов Тихон
Бедин Николай
Моргунов Федор
Попов Афанасий
Кесаревский Василий
Ремезов Всеволод
Яковлев Петр
Игнатов Тихон
Богородицкий Василий
Донецкий Владимир

Дорошевский Михаил - оставляется на повторительный курс по прошению отца


Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Завьялов Анатолий
Таиров Сергей
Макаровский Александр
Беляев Георгий
Корыстин Василий

Разряд 2:

Карлов Павел
Лебедев Митрофан
Багрянский Илья
Батурин Петр
Пятницкий Митрофан
Курбатов Василий
Цветов Митрофан
Алферов Михаил
Васильевский Николай
Лебедев Александр
Егоров Михаил
Алферов Александр
Куфаев Федор
Иосифов Василий
Николаевский Сергей
Скрябин Иван

Егоров Василий – имеет держать экзамен по латинскому языку при семинарии
Жданов Валентин – имеет держать экзамен по латинскому языку при семинарии
Мишарев Матвей - передержит экзамен. по латинскому языку и русскому упражнению
Васильев Иван – как не державший экзамен по болезни, имеет держать его по всем предметам после каникул

Карманов Василий - увольняется по прошению матери

Выбыли:

Из III нормального класса

Попов Владимир – увольняется по прошению отца

Из I Приготовительного класса

Орфеев Митрофан – увольняется по малоуспешности
Проскуряков Леонид – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1900 года

Нормальный класс

Разряд 1:

Тихонов Алексей
Смоленский Тихон
Зеленев Василий
Ксенофонтов Митрофан
Дорошевский Виктор
Медведев Василий
Даньшин Андрей

Разряд 2:

Дорошевский Михаил
Зленский Сергей 
Аристов Николай
Дородницкий Сергей
Автономов Николай
Цветов Михаил
Усов Михаил
Данилов Михаил
Ильин Анатолий
Соколов Владимир
Цветов Сергей
Лукашевич Вениамин
Орлов Иван

Черногорцы:

Иовичевич Марко
Иовичевич Савво
Попович Илья

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Александров Александр - по греческому языку и арифметике
Скрябин Константин — по арифметике и русскому письменному упражнению

Попов Андрей — не держал экзаменов по некоторым предметам по болезни, оставляется на повторительный курс по просьбе отца

Параллельный класс

Разряд 1:

Ватутин Михаил
Палицын Николай
Васильев Иван
Давыдов Николай

Разряд 2:

Автономов Тихон
Маркин Василий
Чалых Семен
Автономов Владимир
Попов Анатолий
Утянский Николай
Богомолов Димитрий
Кузьмин Иван
Поворинский Михаил
Голубятников Иван
Аметистов Евгений
Смирницкий Димитрий
Николаевский Владимир
Вечерков Александр
Гордасевич Владимир
Меркулов Михаил
Кааьмин Николай

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Громов Митрофан - по Закону Божию и русскому письменному упражнению
Синявский Николай — по арифметике и русскому письменному упражнению
Сретенский Константин — по Закону Божию и географии

Выбыли:

Из III нормального класса

Подгоренский Павел – увольняется по великовозрастию

Из III параллельного класса

Асмачкин Яков – увольняется по великовозрастию
Новиков Нил – увольняется по великовозрастию
Дубровский Иван – увольняется по великовозрастию
Усов Павел – увольняется по великовозрастию

Из II нормального класса

Бучнев Павел – увольняется по великовозрастию
Артемов Гавриил – увольняется по прошению опекунши

Из II параллельного класса

Мокротоваров Иван – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе

Из I нормального класса

Казьмин Аркадий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Ростиславский Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Колупаев Георгий – увольняется за долговременную неявку

Из I параллельного класса

Попов Николай – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе

Из I Приготовительного класса

Патрицкий Сергей – увольняется по прошению отца

Из II Приготовительного класса

Базилевский Павел – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Патрицкий Петр – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Лебедев Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Нормальный класс

Разряд 1:

Голубятников Михаил
Аггеев Александр
Смирницкий Федор
Есманский Александр
Кириллов Владимир
Кедров Яков
Гурьев Леонид
Ефремов Федор

Разряд 2:

Вележев Николай
Долгушевский Владимир
Мещеряков Василий
Орлов Иван
Калинников Александр
Данилов Михаил
Лукашевич Вениамин
Макаровский Митрофан
Синявский Тихон
Попов Андрей
Попов Леонид
Милоградский Михаил
Фомин Александр
Цветов Сергей
Фомин Василий
Ермолаев Илья
Посельский Димитрий
Нигров Василий
Гуров Иван
Попов Феофилакт
Землянский Тимофей
Алексеевский Сергей
Ампелонский Пантелеймон

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Разряд 3:

Иваньшин Алексей – по латинскому языку и географии
Мануйлов Михаил – по греческому языку и географии
Яковлев Митрофан – по арифметике и географии
Скрябин Димитрий – как не державший экзамены по болезни, допускается к ним после летних каникул

Параллельный класс

Разряд 1:

Смирнов Василий
Петров Владимир
Яковлев Алексей
Колтунов Иван
Корыстин Евгений
Крыгин Петр
Ефремов Петр
Садовский Иван
Долгополов Димитрий

Разряд 2:

Викторов Владимир
Прозоровский Василий
Флавианов Иван
Ковалевский Федор
Корыстин Николай
Шабашев Димитрий
Харин Михаил
Аристов Александр
Проскуряков Митрофан
Подольский Иван
Стефанов Сергей
Дахневский Михаил
Любарский Василий
Олимпиев Иван
Иванов Тихон
Сретенский Константин
Ермолаев Петр
Богатырев Владимир
Романовский Валентин
Воскресенский Владимир
Синявский Николай

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Громов Митрофан – по греческому языку
Азаров Владимир – по греческому языку и церковному пению

Выбыли:

Из III параллельного класса

Фаддеев Григорий – увольняется по малоуспешности

Из II нормального класса

Поворинский Александр – увольняется по малоуспешности
Утянский Григорий – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Зубин Петр – увольняется по малоуспешности

Из I приготовительного класса

Курбатов Владимир – увольняется по малоуспешности

Из II приготовительного класса

Базилевский Андрей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Нормальный класс

Разряд 1:

Попов Евгений
Дьяков Алексей
Андреевский Григорий
Базилевский Леонид
Котов Павлин
Ефремов Иван
Попов Тихон

Разряд 2:

Гаврилов Александр
Курбатов Георгий
Голубятников Митрофан
Димитревский Сергей
Жидких Николай
Курбатов Димитрий
Ижогин Валентин
Москаленко Александр
Федоров Иван
Федотов Иван
Снесарев Митрофан
Харитонов Александр
Петров Порфирий
Турбин Александр
Путинцев Иван
Шталев Алексей
Харитонов Иван
Алексеевский Иван
Княжев Валериан
Назаревский Иосиф
Иларионов Анатолий
Косенко Митрофан
Петровский Владимир
Орлов Василий
Скрябин Димитрий

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Аристов Александр – по греческому и латинскому языкам
Проскуряков Николай – по Закону Божию и греческому языку

Параллельный класс

Разряд 1:

Петров Григорий
Павлов Николай
Васильев Парфений
Ковалевский Димитрий
Алферов Тимофей
Антименко Андрей
Критский Пантелеймон
Ефремов Алексей
Автономов Василий

Разряд 2:

Ефремов Федор
Жданов Григорий
Яблочкин Петр
Попов Владимир
Устиновский Владимир
Жданов Павел
Донецкий Петр
Путилин Владимир
Жидков Иван
Попов Антонин
Замятин Алексей
Багрянский Димитрий
Ракитин Сергей
Аристов Евгений
Тимофеев Федор
Картавцев Тихон
Азаров Владимир
Матвеев Алексей
Иованович Стоян
Владимиров Леонид
Дьяков Иван
Смирницкий Сергей
Казьмин Михаил

Разряд 3:

Кесеревский Михаил - допускается к переэзаменовкам после летних каникул по греческому и латинскому языкам

Безус Александр – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Выбыли:

Из III нормального класса

Потапов Лев – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Ракитин Константин – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1903 года

Нормальный класс

Разряд 1:

Шакин Владимир
Дикарев Анатолий
Проскуряков Митрофан
Мишин Митрофан
Колтунов Михаил

Разряд 2:

Орлов Николай
Устиновский Константин
Курбатов Алексаандр
Заркевич Владимир
Потапов Иван
Попов Алексей
Аггеев Михаил
Верейский Николай
Углянский Владимир
Калинников Сергей
Медведев Леонид
Раполов Николай
Петропольский Алексей
Турбин Алексей
Автономов Иван 
Ершов Александр
Гравировский Валентин
Емельянов Александр
Бедин Иосиф
Зеленский Александр
Иосиф Виталий
Пятницкий Вианор
Минервин Владимир
Иванов Михаил

Михайловский Иван – допускается к переэкзаменовке после летних каникул по латинскому языку

Параллельный класс

Разряд 1:

Воскресенский Сергей
Аскоченский Петр
Ефремов Георгий
Устиновский Михаил
Резанов Константин
Корыстин Николай
Самсонов Федор
Скрябин Владимир
Турбин Виктор
Аристов Петр
Ключанский Михаил

Разряд 2:

Снесарев Тихон
Голубятников Александр
Мишин Сергей
Трофимов Семен
Корыстин Алексей
Глаголев Митрофан
Васильевский Иосиф
Ремезов Михаил
Романовский Митрофан
Часовников Николай
Автономов Иван
Кудрявцев Афанасий
Мишин Александр
Чернецкий Михаил
Безус Александр
Аносов Григорий
Турбин Митрофан
Алексеевский Владимир

Куколев Тихон – допускается к переэкзаменовке после летних каникул по Закону Божию и латинскому языку

Выбыли:

Из II нормального класса

Карманов Владимир – увольняется по малоуспешности
Орлов Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Нормальное отделение

Разряд 1:

Долгушевский Митрофан
Харитонов Серафим
Одинцев Георгий
Лубяновский Николай
Севостьянов Николай
Калинников Сергей
Корыстин Иван
Котов Александр

Разряд 2:

Углянский Владимир
Авсенев Виктор
Азаров Иван
Маркин Петр
Селиванов Михаил
Смирнов Сергей
Зеленев Василий
Пламенец Марк
Романовский Владимир
Хреновский Константин
Назаревский Василий
Поярков Павел
Дахневский Василий
Олимпиев Павел
Щеголев Сергей
Ефремов Алексей
Егоров Яков
Поярков Димитрий
Петровский Пантелеимон
Кожевников Сергей
Усов Анатолий
Попов Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Акимов Гавриил – по латинскому языку
Зеленев Петр – по латинскому языку
Никитин Семен – по латинскому языку

Разряд 3:

Таиров Константин – увольняется по малоуспещности

Параллельный класс

Разряд 1:

Леонтьев Иван
Рясовский Митрофан
Аристов Валериан
Алферов Леонтий
Попов Яков
Олимпиев Михаил
Зеленский Иван
Нечаев Алексей
Копытин Сергей

Разряд 2:

Флавианов Павел
Романовский Владимир
Подтынников Федор
Петровский Николай
Кесаревский Иван
Зеленев Михаил
Самецкий Михаил
Диаконов Димитрий
Попов Николай
Ковчегов Василий
Крыгин Яков
Левин Димитрий
Косенко Андрей
Кмита Михаил
Масалитинов Пантелеимон
Егоров Яков
Жданов Петр
Карманов Андрей
Петропольский Сергей
Долгополов Виктор

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Кесаревский Яков – по арифметике
Баженов Димитрий – по арифметике
Вележев Сергей – по латинскому языку
Чернецкий Александр – по географии

Разряд 3:

Адамов Смарагд – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из III параллельного класса

Прохоров Василий – увольняется по малоуспешности

Из II нормального класса

Козаредов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Черницын Александр – увольняется по малоуспешности

Из I нормального класса

Мясищев Вениамин – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе

Из I параллельного класса

Карманов Павел – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1906 года

Нормальный класс

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Казаневский Иван
Матвеев Александр
Федоров Семен
Княжев Василий
Голубятников Сергей
Никитин Владимир
Адамов Николай

Разряд 2:

Корыстин Павел
Мишин Андрей
Патрицкий Иван
Поярков Павел
Патрицкий Митрофан
Губаревский Евгений
Мануйлов Димитрий
Феноменов Николай
Севостьянов Павел
Ковалевский Леонид
Прозоровский Иван
Попов Георгий
Проскуряков Александр

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Малинин Яков – по латинскому языку
Проскуряков Михаил – по географии
Фомин Леонид – по Закону Божию

Есманский Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Косенко Григорий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Посельский Владимир – имеет держать экзамены после летних каникул по Закону Божию, греческому и латинскому языкам и географии
Сабинин Иван – имеет держать экзамены после летних каникул по русскому с церковно-славянским языком, арифметике, географии и русскому письменному упражнению

Параллельный класс

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Станков Александр
Саввин Василий
Павлов Анатолий
Резанов Николай
Федоров Димитрий

Разряд 2:

Рыбников Димитрий
Павлов Николай
Львов Митрофан
Казьмин Александр
Путилин Владимир
Дорошенвский Николай
Невский Иван
Попов Димитрий
Лебедев Пантелеимон
Зеленев Николай
Холодович Анатолий
Павленко Николай
Абрамов Александр
Орлов Алексей
Бедин Иван
Казьмин Павел
Никитин Евгений
Ракитин Николай
Егоров Иван
Соловьев Николай

Разряд 3:

Баженов Василий - допускается к переэкзаменовкам после летних каникул по Закону Божию и арифметике

Ковалевский Михаил – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Тихонов Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Посельский Михаил – имеет держать экзаменов после летних каникул по Закону Божию, русскому языку с церковно-славянским, греческому и латинскому языкам и арифметике

Выбыл:

Из II приготовительного класса

Проскуряков Аркадий – увольняется по прошению отца




Выпуск 1908 года

Нормальный класс

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Казьмин Михаил
Корыстин Иван
Попов Сергей
Понятовский Иван
Владимиров Тихон
Владимиров Николай

Разряд 2:

Соболев Иван
Попов Владимир
Казьмин Виктор
Аристов Всеволод
Андреевский Николай
Лубяновский Иван
Криницкий Александр
Поярков Александр
Казьмин Димитрий
Пересветов Сергей
Шовский Анатолий
Аристов Григорий
Скрынченков Аркадий
Щеголев Алексей
Корыстин Николай
Богатырев Петр
Родионов Михаил
Батурин Александр
Щербаков Алексей
Куфаев Павел

Параллельный класс

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Новиков Федор
Попов Митрофан
Попов Николай 2-й
Попов Алексей
Карманов Валериан
Попов Николай 1-й
Смирнов Александр

Разряд 2:

Лукин Александр
Федотов Николай 
Поповский Василий
Ермолаев Иван
Лебедев Борис
Ермолаев Георгий
Бунин Владимир
Поликарпов Петр
Путилин Николай
Зеленский Григорий
Жданов Павел
Корыстин Иван
Скороходов Иосиф
Барбарин Николай
Ждаиов Сергей
Углянский Федор
Карманов Павел
Зеленев Митрофан

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Разряд 3:

Иваиов Тихон — по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам
Стаиков Владимир — по латинскому языку, арифметике и церковному пению

Выбыли:

Из III нормального класса

Ракитин Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Ефрем Тихон – увольняется по малоуспешности
Третьяков Иван – увольняется по малоуспешности
Харитонов Петр – увольняется по малоуспешности

Из I нормального класса

Станков Федор – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Волочков Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1909 года

Штатный класс

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Тростянский Митрофан
Владимиров Анатолий

Разряд 2:

Милоградский Евгений
Севостьянов Владимир
Рачинский Николай
Базилевский Петр
Жидков Сергей
Калинников Алексей
Лебедев Иван
Лебедев Семен
Потапов Анатолий
Богомолов Александр
Станков Михаил
Вышневский Александр
Попов Михаил
Марковский Михаил
Егоров Михаил
Патрицкий Василий
Лебедев Константин
Прозоровский Николай
Прозоровский Павел

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Васильев Петр – по латинскому языку
Кручинин Семен – по латинскому языку и истории
Нечаев Петр – по арифметике
Попов Иван – по русскому языку с церковно-славянским, арифметике и русскому письменному упражнению
Потапов Димитрий – по истории и латинскому языку

Иларионов Тихон – оставляется на повторительный курс
Казьмин Федор – увольняется по малоуспешности

Параллельный класс

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Григорьев Иван
Керн Константин
Зеленев Иларион
Суровикин Василий
Лесин Константин
Скрябин Владимир
Дорошевский Виктор

Разряд 2:

Петров Александр
Данков Николай
Корыстин Владимир
Станков Григорий
Петропольский Владимир
Тростянский Александр
Сергиев Василий
Куфаев Василий
Пересветов Владимир
Лихницкий Аркадий
Федоров Иван
Попов Константин
Михайловский Владимир
Базилевский Михаил
Бучнев Валентин
Поворинский Василий

Назначаются переэкзаменовки после летних каникул:

Проскуряков Александр – по греческому языку
Зайцев Митрофан – по Закону Божию и арифметике
Максимов Иван – по истории и географии
Павлов Алексей – по Закону Божию и истории
Попов Иван – по русскому и латинскому языкам и русскому письменному упражнению

Вележев Василий – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III параллельного класса

Иванухин Вячеслав – увольняется по малоуспешности
Прозоровский Павел – увольняется по малоуспешности

Из I штатного класса

Посельский Михаил – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1911 года

Штатный класс

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:


Разряд 1:

Карманов Николай
Попов Александр
Рясовский Михаил
Попов Владимир
Устиновский Евгений
Ключанский Иван
Шовский Тихон

Разряд 2:

Батишев Николай
Попов Николай
Дукалов Димитрий
Григорьев Феодосий
Сухоруков Александр
Холодович Владимир
Пчелинцев Иван
Красовский Николай
Мануйлов Михаил
Косенко Павел
Тростянский Леонтий
Петровский Василий
Попов Евгений
Путилин Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Антонов Александр – по латинскому языку
Попов Анатолий – по арифметике
Ублинский Димитрий – по природоведению
Флавианов Василий – по русскому языку с церковно-славянским и диктантом

Разряд 3:

Бутырин Пантелеимон – по Закону Божия и арифметике
Львов Яков – по латинскому языку, арифметике и русскому письменному упражнению
Дулепов Александр – по Закону Божию и арифметике
Самандраков Валентин – по греческому и латинскому языкам и русскому письменному упражнению

Львов Тихон – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Параллельный класс

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Васильев Виктор
Чертков Димитрий
Сухоа Петр
Карманов Николай
Кмита Василий

Разряд 2:

Еньков Владимир
Троицкий Петр
Казьмин Григорий
Лукашевич Николай
Черных Николай
Соболев Сергей
Дороевский Петр
Орлов Георгий
Попов Павел

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Смирнов Петр – по греческому языку
Титаренко Иван – по греческому языку

Разряд 3: 

Баженов Димитрий - по латинскому языку и арифметике
Пятницкий Виктор – по истории и географии
Тихонов Николай – по греческому и латинскому язвкам
Щербаков Иван – по Закону Божию и латинскому языку
Егоров Иван – не державший экзаменов по всем предметам по болезни, допускается к ним послле летних каникул

Проскуряков Аркадий – оставляется на повторительный курс
Прхоров Николай – оставляется на повторительный курс
Родионов Иван – оставляется на повторительный курс

Мишин Алексей – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Выбыли:

Из III нормального класса

Автономов Петр – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Зоричев Николай – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1912 года

Штатный класс

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Сильченков Митрофан
Княжев Александр
Петропольский Рафаил

Разряд 2:

Левашов Валериан
Донецкий Леонид
Аскоченский Клавдий
Чертков Евгений
Устиновский Николай
Вышневский Григорий
Ковалевский Павел
Милоградский Виталий
Тростянский Борис
Мануйлов Виктор

Орловский Василий – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Поликарпов Михаил – по русскому языку с церковно-славянским и диктантом

Разряд 3:

Путилин Тихон – по греческому языку и церковному пению
Акимов Александр – по Закону Божию и латинскому языку
Базилевский Александр – по латинскому языку и арифметике
Дубянский Петр – по латинскому языку и арифметике
Казьмин Иван – по латинскому языку и арифметике
Львов Яков – по латинскому языку и арифметике
Михайлов Александр – к экзаменам по русскому языку с церковно-славянским и диктантом, по греческому и латинскому языкам, истории, арифметике, природоведению, и географии, которых он не держал по болезни, и переэкзаменовке по церковному пению
Пятницкий Александр – к экзаменам по всем предметам, которые он не держал по болезни

Долгополов Николай – оставляется на повторительный курс
Новиков Николай – оставляется на повторительный курс
Попов Тихон – оставляется на повторительный курс

Параллельный класс

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов:

Разряд 1:

Федоров Михаил

Разряд 2:

Проскуряков Сергей
Рачинский Владимир
Попов Иван
Милоградов Сергей
Лебедев Димитрий
Тихонов Василий
Ермолаев Евгений
Светозаров Федор
Егоров Иван
Аскоченский Павел
Щербаков Иван
Лесин Константин
Пятницкий Виктор
Станков Виталий
Левин Павел
Смирнов Аристарх
Мешковский Александр
Проскуряков Аркадий
Разумовский Василий
Прохоров Николай
Иванов Михаил
Петропольский Николай

Авсенев Тимофей – без права поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзаменов

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Лукашевич Леонид – по Закону Божию
Прозоровский Леонид – по Закону Божию
Родионов Иван – по латинскому языку
Суворин Николай – по греческому языку

Разряд 3:

Ефремов Василий – по арифметике и географии и к экзамену по природоведению
Викулин Аркадий – по арифметике и географии и к экзамену по природоведению

Иларионов Павел – оставляется на повторительный курс
Шрамков Борис – оставляется на повторительный курс
Фивейский Леонтий – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III параллельного класса

Абрамов Георгий – увольняется по малоуспешности
Прозоровский Вал. – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Батурин Николай – увольняется по малоуспешности при неодобрительном поведении
Азаров Василий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I штатного класса

Минервин Николай – увольняется по малоуспешности
Прохоров Павел – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе
Харитонов Алексей – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе

Из Второго приготовительного класса

Левин Евгений – увольняется по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1913 года

Штатный класс

Разряд 2:

Бучнев Николай
Рябченко Борис
Троицкий Василий
Рясовский Алексей
Григорьевский Николай
Новиков Николай
Севостьянов Митрофан 
Михайлов Александр
Базилевский Александр
Ставров Иван
Орловский Василий
Акимов Александр
Попов Тихон  2-й
Дубинский Петр
Захаров Андрей
Мишин Николай
Куликовский Николай
Попов Тихон 1-й
Линников Василий
Ширкевич Петр
Богомолов Димитрий
Васильев Федор
Родионов Алексей
Икорский Николай
Долгополов Николай

Переэкзаменовки: 

Дубянский Антоний — по русскому языку с церковно-славянским и диктантом
Исаков Николай — по латинскому языку
Щеголев Яков — по латинскому языку

Разряд 3: 

Алферов Федор — по русскому языку с церковно-славянским  и диктантом и латинскому языку
Разумовский Митрофан — по русскому языку с церковно-славянским  и диктантом и латинскому языку
Бучнев Александр — по Закону Божию и латинскому языку
Пятницкий Александр — по латинскому языку и арифметике
Станков Петр — не державший по болезни экзаменов по всем предметам, имеет держать таковые после летних каникул

Параллельный класс

Разряд 1: 

Карманов Виктор
Икорский Вениамин
Драчев Сергей

Разряд 2: 

Кмита Михаил
Глаголев Владимир
Беляев Алексей
Пашенцев Александр
Викулин Аркадий
Авдеев Стефан
Корыстин Василий 
Княжев Борис
Сильнвцкий Михаил
Фивейский Леонтий
Иванов Флегонт
Иларионов Павел
Батурин Георгий
Княжев Владимир
Богатырев Иван
Самбикин Лавр

Переэкзаменовки: 

Егоров Виктор — по латиннскому языку

Разряд 3: 

Мишин Владимир — по греческому языку
Нечаев Виктор — по Закону Божию и латинскому языку
Рачинский Борис — по латинскому языку и географии
Яковлев Михаил — по греческому и латинскому языкам

Не державшие экзаменов по болезни по всем предметам, имеют держать таковые после летних каникул: 

Буянов Сергей
Никонов Иван

Оставляются  на второй год: 

Проскуряков Михаил
Устиновский Анатолий
Аскоченский Борис

Увольняются: 

Куницын Николай
Наумов Сергей
Харитонов Николай

Выпуск 1914 года

Штатный класс

Разряд 1:

Чертков Попов
Попов Николай
Буянов Иван

Разряд 2: 

Давыдов Александр
Долгушевский Николай
Куницын Григорий
Иванов Анатолий
Патрицкий Алексей
Бучнев Сергей
Лихачев Алексей
Даньшин Петр
Иосифов Николай
Хмелинский Евгений
Корыстин Иван
Гаврилов Николай
Лукашевич Григорий
Бобров Владимир
Ефимов Тихон
Калинников Владимир
Соколов Константин
Сильченков Виктор
Смирнов Митрофан
Наливкин Николай
Лебедев Петр
Жданов Леонид
Раевский Митрофан
Лебедев Павел
Стефанов Николай
Абрамов Николай
Прозорский Александр
Косенко Филипп
Попов Михаил
Нарцев Николай
Медведев Владимир
Поярков Иван
Амилофоров Василий

Переэкзаменовки: 

Аристов Петр — по арифметике
Поликарпов Иван — по арифметике

Разряд 3: 

Оставляется на второй год: 

Попов Андрей

Параллельный класс

Разряд 1:

Карманов Иван
Казаневский Владимир

Разряд 2: 

Дольский Николай
Проскуряков Михаил
Рябченко Григорий
Дукалов Леонид
Говоров Митрофан
Кутузов Сергей
Аскоченский Борис
Курбатов Сергей
Часовннков Николай
Шрамков Александр
Яковлев Михаил
Карманов Борис
Ковалевский Павел
Данков Николай
Устиновский Анатолий
Павлов Григорий
Федоров Владимир
Попов Николай
Воскресенский Василий

Переэкзаменовки: 

Барбарин Василий — по русскому письменному упражнению
Зеленев Виталий — по русскому письменному упражнению
Максимов Всеволод — по арифметике

Разряд 3:

Богатырев Леонид — по русскому языку с церковно-славянским и диктантом и русскому письменному упражнению
Нечаев Сергей — по арифметике и русскому письменному упражнению
Попов Георгий — по греческому и латинскому языкам


Выпуск 1915 года

1 отделение

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Адамов Михаил
Дагаев Николай
Софронов Михаил
Стефановский Димитрий

Разряд 2:

Виноградов Виктор
Москаленко Николай
Федоров Иван
Зеленев Семен
Кучин Федор
Вышневский Петр
Богомолов Павел
Ермолаев Николай
Панов Виктор
Аоферов Василий
Курбатов Тихон
Левашев Николай
Проскуряков Николай
Потапов Андрей
Кутишев Иван
Попов Андрей
Данков Александр
Соболев Митрофан
Антонов Димитрий
Мишин Михаил
Яковлев Владимир

Без права поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Попов Иван
Попов Леонид

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Ефремов Константин – по греческому языку
Петропольский Александр – по русскому письменному упражнению
Фролов Иван – по русскому письменному упражнению

Разряд 3:

Егоров Владимир – по латинскому языку и географии
Харитонов Алексей – по Закону Божию и русскому письменному упражнению
Анохин Александр – по арифметике, природоведению и русскому письменному упражнению
Говоров Иларион – имеет держать после летних каникул по всем предметам
Лебедев Александр – имеет держать после летних каникул по всем предметам

Саввин Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Смирницкий Александр – увольняется по малоуспешности

2 отделение

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Долгушевский Григорий
Ублинский Петр

Разряд 2:

Данилов Борис
Быльев Гавриил
Княжев Сергей
Никонов Василий
Буянов Михаил
Иванов Димитрий
Затонский Евгений
Потапов Михаил
Дикарев Тихон
Светозаров Руф
Зеленский Стефан
Устиновский Николай
Давыдов Алексей
Мясищев Григорий
Прозоровский Константин
Трояновский Димитрий
Замятин Николай
Наливкин Тихон
Антонов Виктор
Попов Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам после летних каникул:

Нечаев Сергей – по русскому письменному упражнению
Прозорский Василий – по русскому письменному упражнению
Филиппов Александр – по греческому языку и русскому письменному упражнению
Орловский Петр – имеет держать экзамен по всем предметам после летних каникул

Васильев Евгений – оставляется на повторительный курс
Проскуряков Виктор – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из I класса 1 отделения

Устиновский Василий – увольняется по малоуспешности на повторительном курсе



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 29 октября 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Смотреть онлайн душевой магазин сантехники в Москве.