Rambler's Top100

Выпускники Вятского духовного училища
1905, 1906, 1908, 1909, 1912-1916 гг.

 

Выпуск 1905 года

Нормальное отделение

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Домрачев Арсений
Орлов Николай
Бородин Владимир
Леонтьев Иннокентий
 
Разряд 2:

Лопатин Павел
Филимонов Василий
Лучинин Сергей
Тукмачев Николай
Казенин Алексей
Репин Валентин
Широких Василий
Костров Александр
Гаркунов Николай
Акишев Вячеслав

Белорыбкин Вячеслав – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Тиховский Владимир – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Усольцев Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Швецов Василий - по русскому языку с церковно-славянским
Сивков Василий — по греческому языку

Разряд 3:

Бехтерев Вианор — по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Иконников Александр - по греческому языку и арифметике

Шельняков Димитрий – к экзаменам по всем предметам, как не державший их по болезни

Параллельное отделение

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Самарцев Стефан
Розов Петр
Медведицын Александр
Швецов Леонид

Разряд 2:

Новицкий Пантелеймон
Лопатин Донат
Агафоников Александр
Матвеев Павел
Вознесенский Николай
Огородников Николай
Арбузов Петр
Курочкин Николай
Крекнин Иван
Луппов Петр
Пасынков Иван
Казанский Геннадий
Веснин Иван
Кордемский Павел
Лесников Димитрий

Катаев Павел – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Сунцов Николай - по греческому языку
Костров Николай - по географии

Выбыл:

Из III класса параллельного отделения

Сарычев Анатолий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1906 года

Нормальное отделение

Удостоиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Дрягин Константин - награждается книгой
Замятин Николай - награждается книгой
Краев Иван - награждается книгой
Стрельников Николай - награждается книгой
Стефанов Михаил
Кибардин Леонид
Бехтерев Вианор

Разряд 2:

Швецов Василий
Широкшин Григорий
Верещагин Михаил
Спасский Вениамин
Тепляшин Петр
Двинянинов Григорий
Сырнев Артемий
Макаров Николай
Владимирский Николай
Бобровский Милий
Орлов Александр
Лысов Михаил
Леонтьев Евгений

Допускаются к переэкзаменовке по греческому языку и причисляются ко 2 разряду:

Гусев Иннокентий
Усольцев Владимир

Шутов Иван - причисляется к 3 разряду и оставляется на повторительный курс

Оставляются на повторительный курс как не державшие экзамен по болезни согласно желанию:

Лопатин Михаил
Утробин Сергей
Широкшин Николай

Параллельный класс

Удостаиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Осипов Иван - награждается книгой
Вечтомов Михаил - награждается книгой
Катаев Павел - награждается книгой
Тепляшин Петр
Приоров Александр

Разряд 2:

Гусев Василий
Овчинников Николай
Кувшинский Владимир
Смирнов Павел
Попов Михаил
Крекнин Владимир
Дрягин Петр
Помосов Андрей
Овчинников Владимир
Бяков Владимир
Утробин Михаил
Сырнев Николай
Костров Николай
Кибардин Борис
Шубин Александр

Юферев Арсений - допускается к переэкзаменовке по географии и причисляется ко 2 разряду

Беневицкий Николай – оставляется на повторительный курс как не державший экзаменов и по прошению
Головин Александр – оставляется на повторительный курс как не державший экзаменов и по прошению
Левашев Алексей – оставляется на повторительный курс как не державший экзаменов и по прошению




Выпуск 1908 года

Нормальный класс

Удостаиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Желваков Николай
Трапицын Михаил
Немшанов Николай
Гусев Александр

Разряд 2:

Нелюбин Михаил
Спасский Павел
Двинянинов Вениамин
Казаринов Димитрий
Москвин Николай
Стефанов Семен
Бобровский Леонид
Блинов Александр
Михеев Алексей
Бехтерев Николай
Люминарский Николай
Якимов Александр
Поляков Димитрий

Разряд 3:

Устюгов Сергей — допускается к переэкзаменовкам по греческому и латинскому языкам

Кибардин Петр - оставляются по малоуспешности на повторительный курс
Зубарев Анатолий оставляются по малоуспешности на повторительный курс

Параллельный класс

Удостаиваются перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Дрягин Сергей
Носырев Николай
Гусев Владимир
Калинин Андрей

Разряд 2:

Мышкин Михаил
Утробин Николай
Сырнев Павел
Утробин Петр
Ивановский Димитрий
Арбузов Павел
Дрягин Михаил
Утробин Илия
Медведицын Павел
Селивановский Василий
Поршнев Геннадий
Чемоданов Сергей
Свечников Алексей
Фокин Алексей
Домрачев Сергей
Сивков Петр
Катаев Александр

Романов Михаил – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Сырнев Иван – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Денисов Михаил – без перевода в 1 класс духовной семинарии


Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1-й класс духовной семинарии

Разряд 1:

Утробин Петр
Тепляшин Александр
Мышкин Сергей
Кулев Василий
Зубарев Николай
Устюгов Сергей
Зарницын Николай

Разряд 2:

Осипов Борис
Мышкин Андрей
Дрягин Владимир
Костров Вячеслав
Мезрин Георгий
Виноградов Иван
Стефанов Владимир
Репин Сергей
Ложкин Евлампий
Зубарев Анатолий
Бяков Александр
Луппов Владимир
Лопатин Борис
Ложкин Борис
Кибардин Петр
Широких Александр

Завойский Гавриил — без перевода в духовную семинарию

Допускаются к переэкзаменовкам:

Мухарицин Константину – по церковному пению
Овчинников Алексей — по церковному пению
Левашев Николай — по русскому языку с церковно-славянским
Попов Николай - имеет держать полные экзамены как не сдававший их по болезни

Дрягин Алексей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Казанский Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Вершинин Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Сивков Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Авраамов Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни
Костров Сергей – оставляется на повторительный курс по болезни




Выпуск 1912 года

Удостоиваются перевода в 1-й класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Мальгинов Борис
Трапицын Аркадий
Утробин Иван
Лесников Николай
Анисимов Димитрий
Россов Михаил
Трапицын Николай

Разряд 2:

Молчанов Владимир
Агафонников Михаил
Вознесенский Семен
Мышкин Алексей
Ванчиков Николай
Орлов Николай
Лесников Александр 1-й
Быков Георгий
Макаров Аркадий
Агафонников Иван
Сепилов Сергей
Ложкин Николай
Наумов Василий
Утробин Леонид
Леонтьевский Иван
Лесников Александр 2-й

Сырнев Феодосий – допускается к переэкзаменовке по русскому языку

Головин Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Зеленин Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из II нормального класса

Трапицын Павел 2-й – переводится в III класс и увольняется по прошению родителей
Иванов Иоиль – переводится в III класс и увольняется по прошению родителей


Выпуск 1913 года

Удостоиваются перевода в 1-й класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Юферев Ардалион
Редников Николай
Вершинин Николай
Королев Михаил

Разряд 2:

Замятин Николай
Попов Владимир
Малых Александр
Утробин Владимир
Леонтьев Василий
Дрягин Сергей
Поршнев Николай
Леонтьев Николай
Медведицын Николай
Дрягин Василий
Климовских Иван
Сушков Владимир
Семин Александр
Шкляев Николай
Сенилов Александр
Зеленин Николай
Трапицын Сершей
Веселицкий Михаил
Рутов Николай
Огородников Александр

Без перевода в 1-й класс духовной семинарии:

Головин Николай
Ладыгин Борис
Россихин Герман

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Романов Сергей – по русскому языку
Будрин Анатолий – по греческому языку
Гусев Николай – по латинскому языку
Годнев Димитрий – по латинскому языку и пению
Трапицын Василий – по греческому языку и пению

Верещагин Николай – оставляется на повторительный курс
Семакин Михаил – оставляется на повторительный курс
Цвейтов Николай – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1914 года

Удостоиваются перевода в 1-й класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Зеленин Василий
Веселицкий Иван
Тепляшин Николай
Петухов Павел
Курочкин Николай
Крекнин Афанасий
Фаворский Владимир
Мышкин Петр
Цитронов Николай
Ивановский Александр
Верещагин Николай

Разряд 2:

Мальгинов Павел
Зубарев Михаил
Семакин Михаил
Широких Сергей
Федоров Сергей
Романов Василий
Сатрапинский Сергей
Цвейтов Николай
Фокин Сергей
Осокуин Геннадий
Трапицын Василий
Желобов Петр
Кулев Владимир – без перевода в 1-й класс духовной семинарии
Ложкин Михаил – без перевода в 1-й класс духовной семинарии
Христолюбов Геннадий – без перевода в 1-й класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Зорин Николай – по греческому языку
Лесников Михаил – по русскому языку
Сушков Леонид – по сочинению
Шкляев Иван – по латинскому языку
Лаженицын Николай – по русскому языку
Леонтьев Иван – по русскому языку и сочинению
Мышкин Николай – по русскому языку

Колотов Феодосий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыл:

Из I основного класса

Рутов Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1915 года

Удостоиваются перевода в 1-й класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Частиков Петр
Гусев Сергей
Лопатин Андрей
Перминов Николай
Зорин Василий
Попов Михаил

Разряд 2:

Акишев Анатолий
Лопатин Сергей
Мышкин Николай 2-й
Зубарев Александр
Цветков Игнатий
Мышкин Николай 1-й
Федоров Петр
Лесников Сергей
Цветков Николай
Ивановский Аркадий
Виноградов Владимир
Костров Всеволод
Попцов Иван
Леонтьев Иван
Емельянов Александр 1-й
Южаков Николай
Лесников Михаил
Лаженицын Николай
Емельянов Александр 2-й
Пленкин Алексей
Утробин Анатолий
Кочкин Василий
Замятин Владимир
Огородников Сергей
Лопатин Николай
Столбов Владимир
Будрин Геннадий
Колотов Феодосий
Свечников Владимир
Швецов Анатолий
Одинцов Александр
Добрыкин Вячеслав

Без перевода в 1-й класс духовной семинарии:

Люстрицкий Владимир
Опалев Константин
Любимов Николай

Разряд 3:

Имеют держать переэкзаменовки:

Агафонников Михаил – по греческому языку
Аранович Феодосий – по сочинению
Князев Николай – по славянскому и греческому языкам и сочинению
Трапицын Михаил – по славянскому языку
Шихалев Павел – по сочинению

Казаринов Александр – оставляется на повторительный курс по прошению матери, как не державший экзаменов по болезни

Выбыли:

Из II основного класса

Веселицкий Илия – увольнятся по малоуспешности

Из II параллельного класса

Сергиев Герман – увольняется по прошению отца

Из I параллельного класса

Лаженицин Петр – переводится во II класс и увольняется по болезни
Рычков Иван – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Попов Николай
Максимюк Михаил
Лесников Василий
Климовских Феодосий
Романов Николай

Разряд 2:

Сандаков Семен
Возженников Алексей
Дрягин Николай
Мышкин Владимир
Романов Виктор
Агафоников Герман
Головин Николай
Васнецов Леонид
Красноперов Иван
Домрачев Михаил
Арамович Петр
Агафоников Александр
Прокофьев Николай
Редников Сергей
Емельянов Александр
Модестов Александр
Пинегин Анатолий
Семакин Петр
Алалыкин Сергей
Князев Сергей
Головин Михаил

Удостаиваются звания окончившего курс духовного училища во 2 разряде
без перевода в семинарию: 

Блинов Петр
Рязанцев Вячеслав
Утробин Василий
Казаринов Александр
Васнецов Аркадий
Семакин Леонид
Пинегин Николай
Кондратьев Арсений

Разряд 3: 

Переэкзаменовки: 

Троицкий Михаил — по сочинению
Лесников Владимир — по греческому языку
Свечников Алексей — по арифметике и греческому языку
Порфирьев Владимир — по русскому языку
Мальцев Николай — по русскому языку
Мезрин Владимир — по славянскому и греческому языкам
Макарьин Владимир — по греческому языку

Остаются на второй год: 

Попов Николай 1-й
Сушков Анатолий
Чемоданов Сергей
Федоров Антонин

 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 2 апреля 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Свежая информация производство металлоконструкций на сайте.