Rambler's Top100

Выпускники Вятской духовной семинарии
1867, 1868, 1870, 1887-1889, 1891-1895, 1899-1901, 1903-1906, 1908-1915 гг.

 


1867 год
Выпуска не было

Выбыл:

Из Высшего отделения Первого класса

Якимов Иван – отправлен в Санкт-Петербургскую ДА


Выпуск 1868 года

I отделение

Разряд 1:

Усольцев Александр
Романов Павел
Безсонов Александр
Лопатин Николай
Осокин Михаил
Дьяконов Александр
Воскресенский Аркадий
Луппов Семен
Петропавловский Поликарп
Покрышкин Афанасий
Васнецов Николай
Катаев Алексей
Юферев Иван
Аммосов Василий
Зубарев Михаил
Овчинников Александр
Шубин Иван
Серебренников Николай

Разряд 2:

Костров Александр
Мышкин Александр
Изергин Иван
Тихвинский Никанор
Котлецов Василий
Решетников Николай
Денисов Василий
Куклин Александр
Дернов Стефан
Мальгинов Александр
Головин Александр
Емельянов Алексей
Левитский Стефан
Мальгинов Павел
Ишутинов Михаил, диакон
Фаворский Никанор
Овчинников Михаил
Смирнов Стефан
Арбузов Михаил
Костров Николай
Леонтьеа Алексей
Сергиев Иван
Юферев Михаил
Врачев Василий
Клобуков Андрей
Репин Александр
Пинегин Семен
Флоров Василий
Несмелов Василий
Трапицын Константин
Мухачев Василий
Васнецов Андрей
Суворов Василий
Беляев Павел
Икский Алексей
Казаринов Алексей
Якимов Варсонофий
Юферев Николай
Утробин Егор

Разряд 3:

Коровин Василий
Сперанский Константин
Плетнев Николай


II отделение

Разряд 1:

Катаев Николай – назначается для поступления в Московскую ДА
Аммосов Константин – назначается для поступления в Казанскую ДА
Зарницын Павел
Капачинский Александр
Вифанский Николай
Сатрапинский Иван
Люперсольский Андрей
Разсветов Иван
Чесноков Николай
Левагин Иван
Рязанов Иван
Филипьев Михаил
Вознесенский Илья
Домрачев Василий
Решетов Михаил
Попов Владимир
Пинегин Никанор
Ивановский Александр
Красовский Павел
Соломин Николай

Разряд 2:

Леонтьев Петр
Чистосердов Александр
Тихоницкий Михаил
Васнецов Иван
Овчинников Александр
Сергиев Николай
Зубарев Семен
Кувшинский Никанор
Лаженицын Григорий
Левашев Гавриил
Попов Иван
Макаров Иван
Суворов Арсений
Краев Павел
Овчинников Александр
Курочкин Илья
Лобовиков Василий
Кедров Василий
Бобровский Николай
Дьяконов Алексей
Редников Григорий
Михеев Александр
Поздеев Петр
Васнецов Михаил
Двинянинов Александр
Редников Алексей
Романов Александр
Зонов Григорий
Сатрапинский Александр
Годяев Василий
Орлов Николай
Зарницын Иван
Яшин Николай
Катаев Михаил
Меньщиков Капитан
Россов Александр
Якимов Николай

Разряд 3:

Луппов Петр
Шерстенников Александр
Никулин Александр

Выбыли:

Из Среднего отделения Второго класса

Кочкин Петр – увольняется по прошению

Из Низшего отделения Первого класса

Пасынков Николай – увольняется в Епархиальное ведомство
Локтин Андрей – увольняется в Епархиальное ведомство
Сырнев Николай – увольняется в Епархиальное ведомство
Чернышев Иван – увольняется в Епархиальное ведомство

Из Низшего отделения Второго класса

Любимов Николай – увольняется в Епархиальное ведомство по малоуспешности
Покровский Алексей – увольняется в Епархиальное ведомство по малоуспешности
Сперанский Егор – увольняется в Епархиальное ведомство по малоуспешности
Стефанов Николай – увольняется в Епархиальное ведомство по малоуспешности


Выпуск 1870 года

I отделение

Разряд 1:

Наумов Савва
Макаров Николай - назначается в Киевскую ДА
Ложкин Михаил
Кибардин Иван
Дрягин Владимир
Лаженицын Василий
Двинянинов Иван
Мышкин Никанор
Катаев Павел
Решетов Гавриил
Мотрохин Михаил
Свечников Владимир
Грачев Михаил
Рязанов Михаил
Князев Алексей
Овчинников Александр
Романов Василий

Разряд 2:

Анисимов Михаил
Добровольский Николай
Грачев Федор
Шерстенников Александр
Сырнев Владимир
Костров Димитрий
Зеленин Петр
Лопатин Алексей
Овчинников Михаил
Котлецов Григорий
Кибардин Василий
Аммосов Александр
Федоров Александр
Питиримов Николай
Замятин Павел
Сычугов Иван
Сушков Василий
Анцыгин Алексей
Лопатин Павел, диакон
Зонов Иван
Головин Михаил
Любимов Иван
Анисимов Стефан
Щедрицкий Михаил
Дернов Николай
Добрынин Михаил
Репин Михаил
Пинегин Владимир
Чемоданов Андрей
Зонов Павел
Зубарев Василий
Добрынский Павел
Вечтомов Павел
Свечников Василий

Разряд 3:

Ушнурский Николай

II отделение

Разряд 1:

Черницын Александр - назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Мышкин Павел – назначается в Киевскую ДА
Курбановский Иван - назначается в Киевскую ДА
Зубарев Василий, диакон
Свечников Павел
Леонтьев Николай
Князев Павел
Главизнин Александр
Маракулин Григорий
Белоезерский Кирилл
Кудрявцев Александр
Мышкин Николай
Смирнов Михаил
Кошурников Николай
Куклин Александр
Кувшинский Алексей
Новицкий Владимир

Разряд 2:

Авраамов Владимир
Смирнов Александр
Сырнев Константин
Бяков Иван
Галицкий Алексей
Трапицын Иван
Россихин Николай
Капачинский Владимир
Филадельфов Михаил
Виноградов Максим
Свечников Николай
Вознесенский Николай
Иванов Игнатий
Домрачев Николай
Краев Петр
Овчинников Алексей
Домрачев Василий
Вершинин Николай
Ашихмин Алексей
Сырнев Михаил
Гефсиманский Петр
Кошурников Иван
Покровский Василий
Сарычев Петр
Стефанов Иван
Красноперов Николай
Емельянов Василий
Осокин Василий
Филимонов Николай

Разряд 3:

Любимов Ипполит 
Редников Димитрий

Выбыли:

Из Среднего отделения 1 класса

Курочкин Матфей – переводится в Высшее отделение и увольняется по прошению
Гусев Иван – увольняется по прошению
Раевский Василий – увольняется по прошению

Из Среднего отделения 2 класса

Суворов Александр – увольняется по прошению
Макаров Николай – увольняется по прошению

Из Низшего отделения 1 класса

Княгин Иосиф – увольняется по прошению

Из Низшего отделения 2 класса

Зубарев Поликарп – увольняется по прошению





Выпуск 1887 года

Разряд 1:

Луппов Павел
Попов Михаил
Сырнев Иван
Шубин Павел
Сушков Александр
Ложкин Владимир
Евсевиев Александр
Якимов Александр
Перминов Анатолий
Александров Сергей
Порфирьев Иван
Вершинин Николай
Авраамов Иван
Жестков Василий
Дернов Василий
Караваев Михаил

Разряд 2:
 
Устюгов Владимир
Веснин Александр
Огородников Михаил
Россихин Николай
Черепанов Петр
Васнецов Николай
Филимонов Алексей
Анисимов Алексей
Ергин Иван
Осокин Димитрий
Сырнев Яков
Флоров Николай
Пасынков Стефан
Селивановский Василий
Введенский Михаил
 
Курочкин Алексей - допускается к экзамену после каникул, как не державший его

Выбыли:

Из 5 класса

Сырнев Серафим – увольняется по прошению

Из 4 класса

Мышкин Григорий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ножевский Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Чемоданов Сергей – увольняется по прошению
Емельянов Анатолий – увольняется по прошению со свидетельством окончившего курс в 3 классе

Из 3 класса I отделения

Огородников Константин – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Семакин Николай – увольняется по прошению
Попов Александр – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Краев Алексей – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Сырнев Владимир – увольняется по прошению
Шубин Егор – увольняется по прошению
Спасский Михаил – увольняется по малоуспешности
Шевелев Виталий – увольняется по малоуспешности
Люперсольский Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Смирнов Николай – увольняется по малоуспешности
Стефанов Иван – увольняется по малоуспешности
Троицкий Вениамин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Домрачев Иван – увольняется по прошению
Романов Василий – увольняется по прошению
Олюнин Николай – увольняется по малоуспешности
Устюгов Арсений – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Разряд 1:

Беневоленский Константин – назначается в Казанскую ДА
Гусев Николай – назначается в Казанскую ДА
Меньшиков Аркадий – назначается в Казанскую ДА
Ермин Григорий Иванович
Попов Павел
Домрачев Василий
Овчинников Николай
Порфирьев Николай
Спасский Василий
Лопатин Алексей
Порфирьев Иван
Дернов Андрей
Попов Александр Александрович (2-й)
Лучинин Василий
Утробин Михаил
Кибардин Николай Васильевич (2-й)
Кошурников Александр
Сушков Владимир
Сырнев Павел
Попов Димитрий

Разряд 2:

Троянский Леонид
Александров Ефрем
Кибардин Николай Николаевич (1-й)
Петропавловский Александр
Тукмачев Михаил
Замятин Иван
Курочкин Ливерий
Широкшин Михаил
Тепляшин Петр
Ливанов Александр
Юферев Александр
Попов Константин
Фокин Иван
Макаров Александр
Дьячков Александр
Бобровский Димитрий
Вылегжанин Николай
Черепанов Владимир
Усольцев Николай
Альпов Павел
Ергин Гавриил
Блинов Николай
Попов Александр Львович (1-й)
Зарницын Иван
Будрин Виктор
Белоруссов Иван
Луппов Александр
Терентьев Федор

Разряд 3:

Анцыгин Аифал
Анцыгин Александр

Выбыли:

Из 5 класса

Зубарев Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Якимов Ипполит – увольняется по прошению
Сергиев Димитрий – увольняется по прошению
Красноперов Александр – увольняется по прошению со свидетельством об окончании 3 класса

Из 4 класса II отделения

Меньшиков Павел – допускается к переэкзаменовке и увольняется по прошению
Лаженицын Арсений – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Юмин Константин – увольняется по прошению
Флоров Виктор – увольняется по малоуспешности со свидетельством об окончании 2 класса

Из 3 класса II отделения

Зыков Василий – увольняется по прошению
Маракулин Николай – увольняется по прошению
Лучинин Аркадий – увольняется по прошению
Денисов Павел – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Васнецов Петр – увольняется по прошению
Утробин Василий – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Пинегин Василий – увольняется по малоуспешности
Луппов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Моралев Николай – увольняется по прошению
Скарданицкий Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Егошин Николай – переводится во 2 класс и увольняется для поступления в Уфимскую ДС
Поршев Виктор – увольняется по прошению
Васнецов Василий – увольняется по малоуспешности
Бобровский Полиен – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Чермных Петр – увольняется по прошению
Верещагин Азарий – увольняется по прошению с выдачей ему училищного свидетельства
Зубарев Николай – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Напольский Николай
Лопатин Константин
Несмелов Гeoргий
Елабужский Михаил
Луппов Арсений
Шерстенников Михаил
Мышкин Аркадий
Домрачев Михаил
Юферев Николай
Гусев Григорий
Емельянов Иван
Загуляев Александр
Мухачев Димитрий
Домрачев Иван
Бехтерев Павел

Разряд 2:

Утюгов Иван
Зянкин Александр
Бобровский Валериан
Россихин Виктор
Князев Александр
Веснин Иван
Шерстенников Иван
Сатрапинский Михаил
 
Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Пермяков Василий - по догматическому богословию
Петропавловский Василий - по догматическому богословию
Мальгинов Михаил - по догматическому богословию
Кленовицкий Иван - по догматическому богословию
Сенилов Павел - по догматическому богословию и учению о русском расколе
Зорин Михаил - по догматическому богословию

Кедров Иван - получает свидетельство об окончании курса в третьем разряде

Попцов Владимир - оставляется на повторительный курс по прошению по причине тяжкой болезни

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Фаворский Александр – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Ложкин Иван – увольняется по прошению
Стрельников Александр – увольняется по прошению
Курочкин Семен – увольняется по прошению
Россов Александр – увольняется со свидетельством об окончании 3 классов

Из 4 класса II отделения

Красноперов Всеволод – увольняется по прошению
Мышкин Авенир – увольняется по прошению
Братчиков Нестор – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Свечников Михаил – увольняется по прошению
Сунцов Василий – увольняется по прошению
Евсевиев Вячеслав – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Домрачев Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Красноперов Василий – увольняется по малоуспешности
Авраамов Павел – увольняется по малоуспешности
Вершинин Василий – увольняется по прошению
Левагин Николай – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Васнецов Василий – увольняется по прошению
Димитриев Александр – увольняется по прошению
Мышкин Петр – увольняется по прошению



Выпуск 1891 года

Разряд 1:

Пасынков Владимир
Кибардин Николай
Ложкин Иван
Селивановский Константин
Серафимов Александр
Селивановский Павел
Агафонников Федор
Якимов Николай
Смирнов Михаил
Овчинников Аполлон
Селивановский Анатолий
Чистяков Алексей
Поляков Димитрий
Кибардин Василий
Мышкин Александр

Разряд 2:

Фаворский Серапион
Карпов Варсонофий
Загуляев Николай
Мышкин Николай
Ушнурский Павел
Сильвинский Николай
Вылегжанин Александр
Суворов Павел
Троицкий Николай
Несмелов Василий
Базилевский Виктор
Кувшинский Александр
Олюнин Василий
Беневицкий Никита
Христолюбов Геннадий
Цивирицын Николай
Троицкий Александр
Филимонов Павел
Десницкий Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гаркунов Василий – по обличению раскола
Костров Александр – по церковной истории
Беневоленский Николай – по обличению раскола
Луппов Аполлос – по обличительному богословию

Разряд 3:

Курочкин Вячеслав – по церковной истории и обличению раскола
Зубарев Алексей – по обличению раскола

Ергин Павел – допускается после каникул к экзамену, как не державший его по болезни

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Утробин Николай – увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Зыков Димитрий – увольняется по прошению
Плетнев Александр – увольняется по прошению за болезнью

Из 2 класса I отделения

Аммосов Николай – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Сенилов Вениамин – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Костров Алексей – увольняется по малоуспешности
Галицкий Михаил – увольняется по малоуспешности
Смирнов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Зарницын Пантелеймон – увольняется по прошению
Кудрявцев Александр – увольняется по малоуспешности
Котлецов Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Решетов Алексей – увольняется по прошению
Верещагин Павел – увольняется как оставленный на повторительный курс и не явившийся в семинарию
Бердинков Борис – увольняется как оставленный на повторительный курс и не явившийся в семинарию
Тукмачев Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1892 года

Разряд 1:
Тронин Василий
Юферев Аркадий
Осокин Георгий
Костров Афанасий
Меньшиков Александр
Суворов Викентий
Пасынков Аркадий
Лопатин Николай
Сергиев Полиен
Михеев Николай
Фищев Николай
Дьяконов Василий
Тронин Константин
Овчинников Владимир
Сенилов Семен
Кибардин Константин
Никонов Михаил
Луппов Илья
Ермолин Сергей
Чистяков Арсений Алексеевич
Агафоников Иван

Разряд 2:

Сырнев Константин
Денисов Иван
Васнецов Иван
Юферев Василий
Луппов Николай
Трапицын Петр
Шкляев Николай
Мухачев Николай
Замятин Димитрий
Флоров Евлампий
Огородников Михаил
Несмелов Капитон
Головин Василий
Фронттнский Василий
Верещагин Аркадий
Ложкин Азарий
Лопатин Василий
Аммосов Александр
Верещагин Иван
Юферев Виктор
Денисов Александр
Крекнин Николай
Бехтерев Александр
Мотрохин Николай
Попов Михаил
Юдников Алексей
Романов Феодор
Утробин Николай
Ложкин Михаил
Осипов Василий

Поздеев Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Зубарев Николай – увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Ильинский Василий – увольняется по малоуспешности

Из 3 класса I отделения

Огнев Василий – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Лобовиков Вениамин – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Каллистов Александр – увольняется по болезни

Из 3 класса II отделения

Зонов Аркадий – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Ивановский Александр – увольняется по болезни
Редников Семен – увольняется по малоуспешности
Тукмачев Григорий – увольняется по малоуспешности
Вознесенский Владимир – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Гущин Александр – увольняется по малоуспешности
Шубин Николай – увольняется по прошению родителей
Попов Константин – увольняется по прошению родителей

Из 1 класса I отделения

Чистосердов Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Зубарев Павел – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Утробин Александр – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Разногорский Сергей – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Бехтерев Алексей – увольняется по прошению вследствие малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Анцыгин Анатолий – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Воскресенский Илья – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Мирандов Петр – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Несмелов Николай – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Гаркунов Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

Разряд 1:

Тронин Стефан
Вылегжанин Николай
Кибардин Николай
Чистяков Азарий
Зонов Вячеслав
Князев Николай
Муратовский Александр
Порфирьев Алексей
Пупышев Иван
Анисимов Вячеслав
Буевский Михаил
Кедров Николай
Краев Павел

Разряд 2:

Мышкин Александр
Веселицкий Вячеслав
Никонов Иван
Персидский Александр
Пинегин Михаил
Поздеев Владимир
Орлов Иван
Катаев Георгий
Лаптев Алексаадр
Кувшинский Александр
Селезенев Петр
Дернов Василий
Городищенский Алексей
Лаженицын Владимир
Зубарев Василий
Шкляев Алексей
Покрьшкин Сергей
Попов Василий
Фокин Вячеслав
Косарев Никодим
Лопатин Андрей
Стефанов Павел
Левагин Николай
Ергин Александр
Виноградов Владимир

Допускаются к переэкзаменовке:

Зубарев Александр – по гомилетике и сочинению
Зорин Никандр – по Священному Писанию, обличительному богословию и сочинению
Сперанский Иван – по церковной истории и обличению раскола
Сырнев Алексей – по дидактике и латинскому языку
Краев Василий – по церковной истории, догматическому богословию и сочинению

Выбыли:

Из 5 класса I отделения

Левашев Владимир – увольняется по прошению
Троицкий Василий – увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Зорин Иван – увольняется по прошению вследствие болезни и малоуспешности
Смирнов Михаил – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Князев Никанор – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса II отделения

Курбановский Владимир – увольняется по прошению
Домрачев Николай – увольняется по прошению
Князев Николай – увольняется по прошению вследствие малоуспешности

Из 3 класса I отделения

Ивановский Василий – увольняется по прошению вследствие болезни и малоуспешности
Утробин Евгений – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Меньшиков Виктор – увольняется по прошению вследствие малоуспешности

Из 3 класса II отделения

Емельянов Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Агафоников Василий – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Попов Владимир – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Ножевский Герман – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Денисов Павел – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Курбановский Николай – увольняется по прошению вследствие болезни и малоуспешности
Осокин Василий – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Разногорский Сергей – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Шляпкин Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Пинегин Илья – увольняется по прошению вследствие болезни и малоуспешности
Неволин Аркадий – увольняется по малоуспешности
Хлыбов Михаил – увольняется, как не являвшийся в течение всего учебного года

Из 1 класса II отделения

Верещагин Иван – увольняется по прошению вследствие малоуспешности
Соболевский Алексей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1894 года

Разряд 1:

Луппов Василий
Климовских Иван
Трошин Алексей
Вохмин Михаил
Царегородцев Александр
Кочкин Петр
Мальгинов Василий
Калачников Иван
Зубарев Николай
Калачников Яков
Тихоницкий Вячеслав
Замятин Петр
Куклин Александр
Рязанов Иван
Зеленин Константин
Замятин Александр
Поляков Николай
Емельянов Николай
Мышкин Валентин
Сырнев Александр
Овчинников Александр
Ардашев Иван

Разряд 2:

Шевнин Петр
Бердников Валерий
Муратовский Петр
Свечников Аркадий
Усольцев Михаил
Сушков Павел
Чемоданов Владимир
Осокин Александр
Шерстенников Михаил
Вадиковский Михаил
Флоров Николай
Крекнин Димитрий
Лажский Михаил
Усольцев Николай
Дьячков Николай
Ермолин Михаил
Зубарев Иван
Свечников Константин
Вознесенский Константин
Домрачев Николай
Флоров Алексей
Зубарев Алексей
Федоров Николай
Медведицын Иван
Романов Михаил
Мосунов Иван (по постановлению Правления освобождается от переэкзаменовки по сочинению)

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Попов Константин - по латинскому языку
Овчинников Николай - по Св. Писанию и обличению раскола
Рябов Анатолий - по обличению раскола и по латинскому языку

Якимов Александр - оставляется па повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из 3 класса I отделения

Панин Николай – умер

Из 3 класса II отделения

Изергин Аполлон – увольняется по малоуспешности
Модестов Николай – увольняется по малоуспешности
Козловский Василий – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Дернов Александр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Староверов Гавриил
Чернышев Аполлон
Ложкин Иннокентий
Можгинский Никанор
Никольский Петр
Шерстенников Даниил
Кедров Александр
Порфирьев Владимир
Зубарев Василий
Поршнев Никанор
Анисимов Виктор
Леонтьев Александр
Трапицын Иван
Филипьев Владимир
Клеповицкий Павел
Трапицын Анемнодист
Олюнин Александр
 
Разряд 2:

Пенегин Константин
Решетников Иван
Курочкин Михаил
Люперсольский Василий
Краев Сергей
Поляков Иван
Сергеев Владимир
Сушков Павел
Куклин Леонид
Ефремов Василий
Чемоданов Александр
Феофилактов Сергей
Сушков Петр
Горчаковский Леонид Петрович
Попов Сергей
Зубарев Александр
Катаев Александр
Порфирьев Василий
Россов Николай
Сатрапинский Василий
Емельянов Сергей
Шабалин Константин
Федоров Анатолий

Разряд 3:

Порфирьев Александр - допускается к переэкзаменовкам по нравственному богословию
и обличительному богословию

Домнин Александр - оставляется на повторительный курс по болезни

Сатрапинский Аггей - увольняется по прошению со свидетельством 5 класса

Выбыли:

Из 4 класса

Любимов Николай – увольняется по болезни согласно прошению

Из 3 класса I отделения

Юферев Аркадий – увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Лукин Яков – переводится в 4 класс и увольняется по болезни
Широких Аркадий – увольняется за неявку из отпуска

Из 2 класса I отделения

Зубарев Виктор – увольняется по прошению
Черемных Константин – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Луппов Михаил – переводится в 3 класс и увольняется по прошению отца для поступления в другое учебное заведение
Луппов Николай Васильевич – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Попов Владимир – увольняется по прошению опекуна для поступления в другое учебное заведение

Из 1 класса III отделения

Пиков Георгий – увольняется как не являвшийся в течение целого полугодия и не представивший сведений о причине неявки
Курочкин Михаил – увольняется по прошению





Выпуск 1899 года

Разряд 1:

Титлинов Борис Васильевич
Можгинский Виктор
Моломин Николай
Емельянов Аркадий
Иванов Феодосий
Осокин Александр
Дернов Анатолий
Акишев Сергей
Мухачев Александр
Васильев Георгий
Дьячков Сергей
Васнецов Иван
Васнецов Александр
Васильев Порфирий
Поплавский Александр
Домрачев Иван

Разряд 2:

Дьяконов Иван
Акишев Николай
Фаворский Николай
Шерстенников Василий
Флоров Георгий
Анисимов Николай
Жестков Михаил
Швецов Василий
Дернов Николай
Шерстенников Алексей
Покровский Владимир
Головин Николай
Иньков Василий
Свечников Василий
Изергин Павел
Василевич Николай
Скарданицкий Аркадий
Стрельников Михаил
Филипьев Александр
Трофимов Михаил
Капачинский Платон

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Любимов Николай - по догматическому богословию
Неволин Аркадий - по обличению раскола и практическому руководству для пастырей
Ивановский Владимир - по обличению раскола и практическому руководству для пастырей

Увольняется со свидетельством об окончании курса 5 класса:

Снигирев Михаил


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Кедров Поликарп Петрович — назначается в Санкт-Петербурскую ДА
Кибардин Павел
Мышкин Анатолий — назначается в Kиевскую ДА
Бельский Михаил
Овчинников Николай
Порфирьев Павел
Масленников Александр
Трапицын Василий
Памфилов Павел
Лобовиков Виктор
Свечников Александр
Емельянов Владимир
Попов Валентин
Левашов Николай
Шкляев Владимир
Москвин Алексей
Попов Николай
Пасынков Александр
Ковин Владимир
Россихин Николай
Ложкин Гавриил
Свечников Сергей

Разряд 2:

Емельянов Вячеслав
Олюнин Сергей
Тарабукин Георгий
Свечников Борис
Попов Борис
Агафоников Владимир
Флоров Виктор
Жестков Константин
Утробин Вениамин
Шишкин Леонид
Свечников Владимир
Игнатьев Анатолий
Петров Павел
Крестьянинов Михаил
Жуков Павел
Бобровский Павел
Тронин Владимир
Добрынский Василий
Снигирев Михаил
Верещагин Александр
Кленовицкий Николай
Чемоданов Николай
Сырнев Афанасий
Куклин Владимир
Курочкин Павел
Трапицын Яков
Ивановский Павел
Свечников Иван
Косолапов Георгий Николаевич
Зубарев Александр
Каменецкий Николай
Покровский Сергей
Огнев Василий
Чистосердов Михаил
Южаков Димитрий
Шевелев Флорентий

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Федоров Николай — по обличению раскола
Яшин Николай — по сочинению и церковному пению
Соколов Димитрий — по церковной истории

Выбыли:

Из 5 класса II отделения

Гаврилов Николай – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Бородин Владимир – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Блинов Борис – увольняется, как проболевший целый год и не представивший сведений о болезни

Из 4 класса I отделения

Кочкин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 4 класса II отделения

Мошкин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 3 класса II отделения

Шерстенников Ник. – увольняется по болезни согласно прошению
Якимов Василий – увольняется по болезни согласно прошению

Из 2 класса I отделения

Сырнев Виталий – увольняется по прошению
Добрынин Александр – увольняется по прошению
Шкляев Василий – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Пасынков Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Знаменский Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Рязанов Григорий – увольняется по прошению
Ложкин Вениамин – увольняется по прошению
Пасынков Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Дьяконов Алексей – вольняется по прошению
Лучинин Иван – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Кибардин Николай – увольняется по болезни
Костров Азарий – увольняется по малоуспешности
Лопатин Александр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Ермолин Борис – увольняется по прошению
Мухаметов Михаил – увольняется по малоуспешности
Утробин Аркадий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Скарданицкий Григорий
Кошурников Сергей Николаевич
Вознесенский Леонид
Увицкий Сергей
Лучников Сергей
Можгинский Антонин
Домрачев Владимир
Кошурников Сергей Азариевич
Анисимов Владимир
Евсевиев Геннадий
Емельянов Владимир
Аммосов Василий
Попцов Михаил
Игумнов Николай
Шкляев Леонид
Утробин Василий
Богомолов Василий
Луппов Николай
Изергин Николай
Преображенский Виталий
Катаев Николай
Замятин Виталий

Разряд 2:

Сарычев Александр
Леонтиев Михаил
Арсеньев Виктор
Сычугов Александр
Зубарев Иван
Шитов Михаил
Вознесенский Аркадий
Дернов Александр
Домрачев Андрей
Снигирев Павел
Семин Валерий Алексеевич
Кошурников Леонид
Фаворский Виктор
Стрелтников Николай
Тронин Алексей
Маракулин Вячеслав
Романов Димитрий
Суворов Аполлон
Россов Василий
Авраамов Николай
Перминов Павел
Аммосов Валентин
Катаев Алексей
Авраамов Михаил
Чемоданов Герман
Смирнов Никодим
Кедров Михаил
Олюнин Владимир
Капачинский Арсений
Стефанов Георгий
Трапезников Илья

Выбыли:

Из 5 класса

Веселицкий Павел – увольняется по прошению для поступления в Киевское военное училище

Из 4 класса I отделения

Анисимов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в другое учебное заведение

Из 4 класса II отделения

Гаркунов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению для поступления в Филологический институт
Кордемский Павел – увольняется по прошению по окончании курса 4 класса

Из 3 класса I отделения

Дьяконов Николай – увольняется по прошению по окончании курса 3 класса
Овсянников Александр – увольняется по малоуспешности 
Шкляев Александр – увольняется по прошению по окончании курса 3 класса

Из 2 класса I отделения

Мышкин Василий – увольняется по болезни

Из 2 класса II отделения

Потехин Иван – увольняется по прошению по окончании курса 2 класса
Репин Владимир – увольняется по малоуспешности
Луппов Валентин – увольняется по малоуспешности по окончании курса 2 класса
Мальгинов Василий – увольняется по малоуспешности по окончании курса 2 класса

Из 1 класса II отделения

Вычагжанин Иван – увольняется по прошению по окончании курса 1 класса



Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Шевелев Владимир
Мальгинов Николай
Изергин Владимир
Утробин Александр
Виноградов Александр Павлович
Ардашев Николай
Матвеев Александр
Игумнов Петр
Кибардин Алексей
Дураков Александр

Разряд 2:

Домрачев Анатолий
Виноградов Александр Михайлович
Мултановский Леонид
Поляков Иван
Перминов Николай
Созонов Николай
Свечников Владимир
Зубарев Василий
Рязанцев Иван
Татауров Виталий
Иванов Азарий
Красноперов Петр
Курочкин Александр
Орлов Сергей
Сергиев Сергей
Юферев Леонид
Зарницын Михаил
Модествов Димитрий
Утробин Алексей
Сперанский Петр
Леонтьев Азарий
Добрынский Сергей
Маракулин Аркадий
Усольцев Алексей

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Чистяков Георгий Андреевич – по истории Русской церкви
Огнев Николай – по обличительному богословию

Новокшенов Виктор – увольняется по окончании курса 5 класса

Выбыли:

Из 5 класса

Швецов Владимир – увольняется по прошению

Из 4 класса

Мышкин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Луппов Анатолий – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Знаменский Геннадий – увольняется по прошению
Мальгинов Александр – увольняется по прошению
Полянский Николай – увольняется по прошению
Утробин Николай – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Бехтерев Борис – переводится в 3 класс и увольняется для поступления в другое учебное заведение
Трапицын Азарий – увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Васнецов Сергей – увольняется по прошению

Из 1 класса I отделения

Беневитский Сергей – увольняется по малоуспешности
Домрачев Михаил – увольняется по малоуспешности
Каменецкий Василий – увольняется по малоуспешности
Кошурников Василий – увольняется по малоуспешности
Тукмачев Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Белорыбкин Ювеналий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Кедров Михаил
Головин Василий
Галицкий Владимир
Сырнев Николай
Князев Сергей
Зарницын Афанасий
Кувшинский Вениамин
Мышкин Александр
Леонтьев Леонид
Домрачев Николай

Разряд 2:

Зубарев Михаил
Спасский Владимир
Мальгинов Николай
Огородников Василий
Несмелов Леонид
Кордемский Анастасий
Мышкин Михаил
Сырнев Сергей
Жилин Аркадий
Овчинников Николай (Тыловайский)
Денисов Василий
Кощеев Андрей
Юферев Михаил
Тихвинский Александр
Игнатьев Владимир
Овчинников Николай (Закаринский)
Ожиганов Иван
Сенилов Вениамин
Ладыгин Николай Гермогенович
Кибардин Валентин
Жестков Димитрий
Иванов Алексей
Ашихмин Сергей
Попов Игнатий
Сырнев Гавриил
Загарский Вениамин
Олюнин Арсений
Сырнев Василий
Шкляев Степан
Селивановский Агафангел
Ардашев Иван
Гаркунов Николай
Овчинников Василий

Блинов Сергей - по болезни допускается к экзаменам по истории русской церкви, обличению русского раскола, дидактике и латинскому языку после летних каникул

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Маракулин Викторин – увольняется по прошению

Из 3 класса

Никольский Николай – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Щенников Михаил – увольняется по прошению
Шерстенников Николай – увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Широких Иван – увольняется по прошению
Трапицын Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса II отделения

Замятин Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Зубарев Федор – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Юферев Илья – увольняется по малоуспешности
Якимов Павел – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Розанов Александр – увольняется по малоуспешности
Юдников Николай – увольняется по малоуспешности
Федоров Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Данов Виктор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1905 года

Разряд 1:

Мальгинов Иван
Питиримов Илья
Алфимов Борис
Репин Виктор
Сергиев Сергей
Сырнев Сергей
Молчанов Ипполит
Жилин Яков
Брылов Александр

Разряд 2:

Мальгинов Виталий
Меньшиков Василий
Полянский Александр
Федоров Рафаил
Красноперов Николай
Аммосов Аркадий
Ложкин Михаил
Дьяковон Владимир
Верещагин Виктор
Любимов Константин
Левашев Сергей
Лопатин Ардалион
Филимонов Михаил
Дрягин Григорий
Яшин Семен
Аммосов Николай
Яшин Василий
Цыбин Николай
Лялин Василий

Выбыл:

Из 1 класса III отделения

Курочкин Аркадий – увольняется


Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Пинегин Александр
Лобовиков Василий - назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Шишкин Борис
Свечников Николай
Огородников Владимир
Зубарев Сергей
Мултановский Сергей - назначается в Казанскую ДА
Афанасьев Владимир
Лагунов Сергей
Емельянов Владимир
Гребенев Александр
Добровольский Михаил
Русалеев Михаил
Леонтиев Геннадий
Пасынков Николай
Сырнев Илья
Паевский Александр

Разряд 2:

Тихонов Борис
Щеглов Николай
Дьяконов Василий
Розанов Владимир
Спасский Михаил
Красноперов Петр
Фаворский Александр
Верещагин Арсений
Игумнов Василий
Емельянов Серапион
Лопатин Герман
Ивановский Петр
Яхонтов Виктор
Ложкин Николай
Порфирьев Александр
Селивановский Павел
Тукмачев Аркадий
Усольцев Алексей
Кошурников Алексей
Дрягин Михаил
Изергин Василий
Денисов Василий
Флоров Алексей
Двинянинов Василий
Локтин Иван
Жилин Василий
Исаков Алексей
Каменецкий Петр
Агафоников Василий
Стрельников Павел
Мышкин Василий
Севрюгин Иван
Леонтиев Павел
Филимонов Александр
Глушков Григорий
Домрачев Виктор
Беляев Василий

Выбыли:

Из 5 класса

Овчинников Сергей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Макаров Борис – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса

Зубарев Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кувшинский Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сырнев Василий (Вятский) – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Елабужский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Бехтерев Георгий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Беляев Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Романов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса II отделения

Кощеев Павел – увольняется с правом держать осенью экзамены по Св. Писанию, гражданской истории и греческому языку

Из 1 класса I отделения

Михайлов Григорий – увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Зубарев Агафангел – увольняется
Костров Николай – увольняется
Стефанов Полиен – увольняется
Широких Василий - увольняется





Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Пупышев Николай

Разряд 2:

Бехтерев Анатолий
Васильев Николай
Будрин Павел, диакон

Выбыли:

Из 5 класса

Медведицын Владимир – увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Ильинский Никодим – увольняется по прошению
Виноградов Сергей – увольняется по малоуспешности
Швецов Василий – увольняется по прошению
Орлов Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1909 года

Разряд 1:

Куглеев Николай
Захваткин Николай
Спасский Азарий
Сырнев Василий
Муратовский Алексей
Порфирьев Борис
Мышкин Николай
Поздеев Герман
Беневитсий Георгий
Романов Михаил

Допускаются к сдаче после летних каникул дополнительных на право получения звания студента семинары испытаний по богословским предметам, проходимым в низших четырех классах семинарии:

Пинегин Владимир - по общей церковной истории
Крекнин Аркадий — по Священному Писанию Ветхого Завета и библейской истории
Авраамов Арсений — по Священному Писанию Ветхого Завета

Разряд 2:

Рябов Геннадий
Бабайлов Николай
Шкляев Владимир
Сырнев Николай
Утробин Владимир
Снигирев Вениамин
Ардашев Николай
Попцов Василий
Крекнин Beниамин
Капачинский Святослав
Зубарев Александр
Лобовиков Николай
Князев Николай
Маракулин Александр

Выбыли:

Из 5 класса

Костров Алексей – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса

Мултановский Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Калашников Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Черезов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса III отделения

Якимов Александр – увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из 1 класса II отделения

Бобровский Леонид – увольняется по малоуспешности
Будрин Леонид – увольняется по малоуспешности
Мышкин Михаил – увольняется по малоуспешности
Луппов Александр (Нолинский) – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Люперсольский Николай
Курбановский Александр
Попов Митрофан
Ихтинский Порфирий
Беневоленский Василий
Мокеров Александр
Семин Вениамин
Шубин Николай
Попов Николай
Тукмачев Михаил
Лесников Сергей
Лагунов Алексей
Шкляев Алексей
Домрачев Геннадий

Луппов Иван – допускается после летних каникул к сдаче дополнительного экзамена по Св. Писанию Ветхого Завета, Библейской истории и основному богословию для получения звания студента семинарии

Разряд 2:

Усольцев Николай
Бехтерев Валериан
Ашихмин Валентин
Богомолов Иван
Беневитский Михаил
Попов Иван
Сунцов Николай
Жилин Михаил
Сырнев Павел
Макаров Александр
Бобровский Павел
Ванчуров Николай
Стефанов Владимир
Бехтерев Кирилл
Кощеев Василий
Лаженицын Василий
Покровский Василий
Поршнев Павел
Шкляев Валентин
Красноперов Петр
Филимонов Аркадий
Сушков Михаил

Юмшанов Алексей, диакон - вне разряда, получает свидетельства об успешном прослушании курса богословских наук 5 и 6 классов семинарии

Выбыли:

Из 5 класса

Селивановский Иван – умер

Из 4 класса

Чистосердов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Макаров Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Попов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Бобровский Валентин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ергин Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Невзоров Азарий – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Попов Николай – увольняется по болезни

Из 2 класса I отделения

Тронин Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению отца

Из 1 класса I отделения

Чемоданов Сергей – переводится во 2 класс и увольняется по прошению
Домрачев Виктор – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Спасский Павел - переводится во 2 класс и увольняется по прошению




Выпуск 1911 года

Разряд 1:

Самарцев Стефан
Люперсольский Иван
Дрягин Николай
Люперсольский Владимир
Розов Петр
Шерстенников Анатолий
Васнецов Алексей
Андреевский Василий
Девятов Михаил
Кибардин Сергей
Широкшин Владимир
Юрлов Алексей

Допускаютея к сдаче после летних каникул дополнительных, на право получения звания студента семинарии, испытаний по богословским предметам, проходимым в низших классах семинарии: 

Стрельников Сергей — по Свящевному Писанию Ветхого Завета
Кошурников Алексей —  по Священному Писанию Ветхого Завета и Библейской истории
Трапицын Николай — по Священному Писанию Ветхого Завета

Разряд 2: 

Замятин Петр
Федоров Рафаил
Одинцов Алексей
Фокин Владимир
Костров Александр
Тихонов Михаил
Вадиковский Николай
Савиных Стефан
Ясницкий Михаил
Курочкин Михаил
Овчинников Константин
Стрельников Иван
Овчинников Михаил
Крекнин Петр
Шкляев Сергей
Крекнин Владимир
Христолюбов Иван

Разряд 3: 

Переэкзаменовки: 

Воскресенский Алексей — по обличительному богословию и сочинению
Сивков Павел — по догматическому богословию, истории Русской Церкви и сочинению

Имеет держать экзамен после каникул по всем предметам: 

Филимонов Валентин


Выпуск 1912 года

Разряд 1:

Ашихмин Александр
Загарский Николай
Ясницкий Петр
Сатрапинский Алексей
Денисов Сергей

Разряд 2:

Попов Сергей
Красноперов Александр
Аммосов Алексей
Лучинин Сергей
Швецов Леонид
Лобовиков Алексей
Кибардин Леонид
Ермин Евгений
Лопатин Донат
Блинов Иван

Вне разряда, получают свидетельства об успешном прослушании курса богословских наук 5 и 6 классов семинарии:

Костров Авенир, священник
Зубарев Феодор, диакон

Выбыли:

Из 5 класса

Катаев Виталий – переводится в 6 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса I отделения

Желваков Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Денисов Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Алфимов Иван – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Кибардин Николай (Нолинский) – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Костров Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Носырев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Лятушевич Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Дрягин Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Утробин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Домрачев Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Флоров Анатолий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделения

Вифанский Сергей – не допущен к экзаменам и уволен по прошению

Из 1 класса I отделения

Домрачев Николай – не допущен к экзаменам и уволен по прошению
Красовский Евгений – не допущен к экзаменам и уволен по прошению

Из 1 класса II отделения

Авраамов Владимир – не допущен к экзаменам и уволен по малоуспешности
Лютин Иван – не допущен к экзаменам и уволен по малоуспешности 
Попов Валериан – не допущен к экзаменам и уволен по малоуспешности
Красноперов Иван – увольняется за неявкой в течение целого года


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Куглеев Мван
Репин Николай
Никонов Алексей
Вылегжанин Василий
Попов Михаил
Лесников Николай
Краев Павел
Утробин Василий
Мальгинов Александр
Ардашев Алексей
Россов Николай
Сырнев Аркадий
Андреевский Владимир
Сунцов Петр
Дрягин Петр
Малюгин Павел


Разряд 2:

Снигирев Иван
Лагунов Аркадий
Красноперов Николай
Ардашев Петр
Костров Константин
Замятин Николай
Тепляшин Петр
Домрачев Михаил
Дрягин Владимир
Верещагин Михаил
Агафонников Аркадий
Мышкин Павел
Трапицын Николай
Левитский Николай
Замятин Сергей
Поляков Петр
Тукмачев Николай
Лопатин Павел
Семин Виктор
Мухачев Алексей
Сырнев Владимир
Иванов Александр
Годяев Сергей
Боровков Сергей
Швецов Даниил
Вершинин Сергей
Воскресенский Валентин
Крекнин Владимир
Зянкин Николай
Бабайлов Георгий
Овчинников Николай
Владимирский Николай
Зубарев Владимир

Балобанов Иван – оставляется на повторительный курс по болезни

Вне разряда, получают свидетельства об успешном прослушании курса богословских наук 5 и 6 классов семинарии:

Ожиганов Николай, священник
Синельников Трофим, псаломщик

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Покрышкин Леонтий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Ашихмин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Тепляшин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Мальгинов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сырнев Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Осокин Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Пушкарев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Костров Вячеслав – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Овчинников Семен – не допущен к экзаменам по малоуспешности и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Фокин Алексей – увольняется по малоуспешности

Из 2 класса I отделения

Маракулин Сергей – увольняется за неявку в течение всего учебного года

Из 1 класса I отделения

Мышкин Василий – переводится во 2 класс и увольняется по прошению
Быков Георгий – не допущен к экзаменам и увольняется по малоуспешности
Пинегин Василий – не допущен к экзаменам и увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II отделения

Красноперов Иван – не допущен к экзаменам и увольняется по малоуспешности

Из 1 класса III отделения

Минеев Александр – не допущен к экзаменам и увольняется по малоуспешности


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Гаиев Иван
Лесников Анатолий
Горский Петр
Головин Николай
Успенский Михаил
Гужавин Иван
Верещагин Николай
Сырнев Павел
Семакин Павел
Лобовиков Владимир
Красноперов Петр
Лопатин Аполлоний
Бельтюков Димитрий
Двинянинов Николай
Шерстенников Василий
Москвин Аркадий
Кибардин Николай
Тихвинский Иван
Воскресенский Кир
Емельянов Николай
Балобанов Николай
Полянский Сергей

Разряд 2:

Никольский Николай
Суворов Анатолий
Алексеев Валентин
Ардашев Александр
Мышкин Михаил
Сатрапинский Леонид
Лесников Николай
Ивановский Димитрий
Тукмачев Василий
Пинегин Анатолий
Луппов Александр
Петропавловский Александр
Домрачев Николай
Стефанов Симеон
Казаринов Димитрий
Медведицын Павел
Зубарев Николай
Домрачев Александр
Покрышкин Василий
Ложкин Алексей
Арбузов Петр
Стефанов Михаил
Невзоров Константин
Вахрушин Сергей
Луппов Николай
Игнатьев Леонид
Иванов Сергей
Чермных Леонид
Поршнев Михаил
Романов Михаил
Домрачев Сергей
Годнев Иван

Разряд 3:

Имеют держать переэкзаменовки после каникул:

Еланский Николай — по Священному Писанию, Догматическому Богословию и Сочинению
Лопатин Николай — по Нравственному Богословию

Костров Николай - имеет держать, по выздоровлении, послe летних каникул выпускные экзамены: по Нравственному и Обличительному Богословию, Истории Русской Церкви, Истории и обличению старообрядчества и сектантства, Гомилетики, Дидактике и Церковному пению

Арбузов Василий, диакон - вне разряда получает свидетельство об успешном прослушании курса богословских наук 5 и 6 классов Семинарии

Выбыли:

Из 5 класса

Глушков Иван – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Покровский Павел – переводится в 6 класс и увольняется по прошению
Чернышев Виктор – увольняется по прошению
Маракулин Кирилл – увольняется по малоуспешности

Из 4 класса I отделения

Мальгинов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Зыков Константин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Замятин Африкан – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Князев Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Тукмачев Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Красноперов Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Пушин Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Исаков Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса I отделения

Денисов Михаил – уволен по прошению

Из 2 класса II отделения

Вознесенский Петр – уволен по прошению
Загуменов Михаил – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I отделения

Сенилов Сергей – переводится во 2 класс и увольняется по прошению
Левашев Николай – уволен по прошению

Из 1 класса II отделения

Ардашев Платон – уволен по прошению
Наумов Василий – уволен по малоуспешности


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Милов Сергей
Утробин Петр
Красноперов Александр
Устюгов Сергей
Григорьев Аркадий
Шабалин Иван
Конькин Александр
Кулев Василий
Филимонов Азарий
Перминов Анатолий
Шерстенников Никанор
Ильинский Василий

Разряд 2:

Красноперов Анатолий
Флоров Вячеслав
Домрачев Георгий
Васнецов Александр
Сырнев Леонид
Веснин Геннадий
Овчинников Димитрий
Луппов Борис
Гусев Александр
Кедров Леонид
Несмелов Виталий
Котельниклв Григорий
Широкшин Григорий
Попов Михаил
Арбузов Павел
Утробин Илья
Лубнин Николай
Князев Сергей
Блинов Александр
Якимов Павел
Дрягин Михаил
Анисимов Александр
Селивановский Алексей
Олюнин Леонид
Поршнев Геннадий
Лаженицын Александр
Утробин Сергей

Выбыли:

Из 4 класса I отделения

Денисов Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Сырнев Михаил – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Глушков Борис – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Троицкий Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Гаркунов Петр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Поршнев Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Жестков Павел – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Тронин Аполлос – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Луппов Димитрий – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 4 класса II отделения

Вылегжанин Александр – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Шерстекнников Алексей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Зеленин Виктор – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Лобовиков Владимир – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Жобромыслов Вениамин – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Люперсольский Сергей – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Вылегжанин Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению
Романов Николай – переводится в 5 класс и увольняется по прошению

Из 3 класса II отделения

Тукмачев Алексей – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса I отделления

Овчинников Валериан – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса II отделения

Исаков Сергей – переводится во 2 класс и увольняется по прошению
Романов Сергей – переводится во 2 класс и увольняется по прошению

Из 1 класса III отделения

Годнев Димитрий – переводится во 2 класс и увольняется по прошению

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 20 сентября 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Вентиляторы центробежные, а также: осевые, радиальные, канальные вентиляторы легко заказать у нас.