Rambler's Top100

Выпускники Виленского духовного училища
1873, 1874, 1881, 1883, 1884, 1886, 1887, 1894, 1900-1903, 1906, 1913 гг.


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Добротворский Александр – награждается похвальным листом
Орловский Степан – награждается похвальным листом
Орловский Михаил – награждается похвальным листом
Теодорович Николай
Виторский Михаил
Василевский Александр 1-й
Шелепин Иван
Василевский Александр 2-й
Арцишевский Иван
Шверубович Анастасий
Протасевич Осип
Добротворский Иван

Разряд 2:

Петухов Гавриил
Микучевский Семен
Гедройц Вячеслав
Штейнгоф Владимир

Выбыли:

Из II класса

Корнилович Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Пщолко Арефа – увольняется по малоуспешности и как проучившийся два года в одном классе


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Пигулевский Иринарх – награждается похвальным листом
Архангельский Михаил – награждается похвальным листом
Железовский Константин

Разряд 2:

Кудасов Василий
Харлампович Василий
Носкович Осип
Лисецкий Александр
Маевский Феодор
Белявский Николай
Соколовский Николай




Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Дзиковский Николай – награждается книгой
Ангельский Владимир – награждается книгой
Дорошевский Евгений – награждается книгой
Маринченко Алексей – награждается книгой

Разряд 2:

Кушикович Степан
Савицкий Владимир
Щербинский Владимир
Карский Сергей
Ярушевич Афанасий
Романовский Сергей
Дружиловский Владимир
Шпаковский Феодор
Мацкевич Николай
Уссаковский Антон
Прушинский Иван
Рожанович Димитрий
Орловский Зиновий

Разряд 3:

Будзилович Игнатий
Пигулевский Николай
Орловский Иван
Самойлик Владимир
Балицкий Евгений
Литвиновский Алексей

Выбыли:

Из III класса

Заринский Аркадий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Тимофеев Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Щербицкий Феодосий – увольяется по болезни и как пробывший два во II классе



Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Смирнов Иван – награждается книгой
Детеевский Феодосий
Ковалевский Михаил

Разряд 2:

Дорошевский Афанасий
Пешковский Михаил
Пастернацкий Сергей
Сидорский Осип
Кузнецов Сергей
Панкратов Платон
Чулков Василий
Чумилович Никанор
Романовский Владимир
Роздяловский Михаил
Миронович Антон
Артишевский Константин
Харсевич Ипполит
Ковалевский Петр
Зверев Алексей
Котович Иван
Мартиновский Владимир
Флеров Сергей
Серебренников Константин

Разряд 3:

Филадельфин Владимир
Малыгин Николай
Соколовский Иван
Пигулевский Петр
Григорович Михаил
Шелютто Феодор

Выбыли:

Из III класса

Ярушевич Николай – увольняется по малоуспешности и как остававшийся уже два раза на повторительный курс

Из II класса

Кавецкий Константин – увольняется по малоуспешности
Стрелецкий Константин – увольняется по малоуспешности
Рожковский Константин – увольняется по малоуспешности

Из I основного класса

Осташевский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Прозретский Владимир – увольняется по малоуспешности
Талызин Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Недельский Владимир – награждается книгой 
Харлампович Константин – награждается книгой
Смоктунович Фома – награждается книгой
Поспелов Алексей
Патюков Феодор
Самойлик Аркадий
Пастернацкий Сергей

Разряд 2:

Серебренников Константин
Малыгин Николай
Виноградов Иван
Артишевский Константин
Соколовский Иван
Чумилович Никанор
Флеров Сергей
Сосновский Владимир
Наумов Василий
Голуб Осип
Красковский Иван
Врублевский Василий
Панасевич Владимир

Разряд 3:

Пигулевский Петр
Скальский Александр
Клочковский Игнатий
Тиминский Николай
Юревич Александр

Выбыли:

Из III класса

Харлампович Осип – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном из предыдущих классов
Красковский Наркисс – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном из предыдущих классов

Из II нормального класса

Тыминский Ипполит – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Маркевич Алексей – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном из предыдущих классов
Калишевич Константин – увольняется по прошению отца
Новицкий Алексей – увольняется по прошению родителей

Из II параллельного класса

Томашевич Иван – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Долбенский Аполлинарий – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе

Из I класса

Левин Николай – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Смирнов Иван – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Цендзевицкий Николай – увольняется по малоуспешности
Нетупский Владимир – увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Петрович Осип – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1886 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Скабалланович Михаил – награждается книгой
Афонский Евгений

Разряд 2:

Савицкий Михаил
Тютюнников Константин
Гинтовт Николай
Наумов Александр
Баньковский Григорий
Гомолицкий Павел
Баталин Владимир
Мороз Михаил
Хруцкий Феодор
Плавский Николай
Волковский Николай
Волковский Фока
Корнилович Александр
Савицкий Иосиф
Балицкий Фавст
Шелютто Иван
Врублевский Михаил
Сцепуро Димитрий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Чулков Вячеслав
Маркевич Иван

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Кузьминский Симеон
Самойлик Вячеслав
Ковалевский Иннокентий

Разряд 3:

Михалевич Иван

Вне разряда:

Гушкевич Николай

Выбыли:

Из III класса

Пигулевский Николай – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Плисс Василий – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Рожанович Вячеслав – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Морозов Владимир – увольняется по прошению
Орловский Николай – увольняется по прошению

Из II класса

Рожанович Ярослав – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Страшкевич Семен – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Корникович Петр – увольняется по малоуспешности
Красковский Иван – увольняется по прошению
Микитинский Анатолий – увольняется по прошению
Осташевский Владимир – увольняется по прошению
Таиров Александр – увольняется по прошению

Из I класса

Дубинский Николай – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Маркевич Петр – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Филиппович Владимир – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Виноградов Михаил – увольняется по малоуспешности
Лебедев Василий – увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Лебедев Петр – увольняется по прошению
Давидович Вячеслав – увольняется по прошению
Людвиг Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1887 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Юревич Алексей – награждается книгой
Бурмакин Алексей – награждается книгой

Михалевич Иван
Высоцкий Константин
Филаретов Иосиф

Разряд 2:

Врублевский Михаил
Сцепуро Димитрий
Дорошевский Владимир
Леонович Михаил
Самойлик Вячеслав
Ковалевский Иннокентий
Ельцов Александр
Кузьминский Семен
Панкратов Степан
Сидорский Михаил
Пенькевич Василий

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Смирнов Владимир

Разряд 3:

Гушкевич Николай

Вне разряда:

Розов Александр – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Губчевский Александр – увольняется согласно прошению родителей
Соботковский Евгений – увольняется согласно прошению родителей

Из II класса

Волковский Игнатий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два годв в I классе
Врублевский Иван – увольняется по малоуспешности и неодобрительному поведению
Житинец Игнатий – увольняется по малоуспешности и неодобрительному поведению
Трофимович Николай – увольняется по малоуспешности и неодобрительному поведению
Белавенцев Евгений – увольняется согласно прошению родителей
Белавенцев Михаил – увольняется согласно прошению родителей
Соботковский Евграф – увольняется согласно прошению родителей

Из I класса

Клочковский Николай – увольняется согласно прошению родителей
Строковский Виталий – увольняется как не явившийся в течение всего учебного года

Из Приготовительного класса

Михалевич Григорий – увольняется как не явившийся в течение всего учебного года
Можейко Николай – увольняется как прекративший с мая месяца посещение уроков вследствие невзноса платы за учение



Выпуск 1894 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Дрейзин Юлиян
Вишневский Феодор

Разряд 2:

Парчовский Вячеслав
Смольский Александр
Строковский Иван
Москевич Константин
Лебедев Стефан
Рожанович Николай
Новоградский Димитрий
Дьяконов Евгений
Митропольский Николай
Москевич Владимир
Савицкий Николай
Ковалевский Андрей
Барановский Владимир

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 3:

Ральцевич Алексей
Казанский Петр
Рогайло Константин


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Орлов Геннадий
Иванов Леонид
Пухнарович Алексей
Котович Алексей

Разряд 2:

Григорович Игнатий
Смирнов Владимир
Ральцевич Евгений
Пилинкевич Стефан
Шаваровский Владимир
Феодорович Иван
Афонский Михаил
Плис Феодор

Переэкзаменовки:

Барбаринский Виктор — по русскому языку
Ельцов Владимир — по греческому языку
15) Плотницкий Сергей — по греческому языку

Разряд 3:

Шумович Владимир — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Миронович Александр — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Кудрявцев Михаил
Синусов Константин
Синусов Иван
Маевский Сергей

Разряд 2:

Корякин Павел
Киршевский Александр
Верниковский Александр
Афонский Михаил
Белявский Лев
Станкевич Афиноген
Белявский Стефан

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Голенкевич Григорий — по арифметике
Ансеров Александр — по географии и арифметике
Голенкевич Иван — по латинскому языку и арифметике
Круковский Евгений — по греческому языку и арифметике

Увольняются по малоуспешности:

Кизик Александр
Маевский Алексей

Вне разряда:

Казанский Виктор — как не державшему экзамена по болезни предоставляется держать таковой после каникул по всем предметам

Выбыли:

Из III класса:

Ребус Пахомий – увольняется по малоуспешности

Из II класса :

Михалевич Константин – увольняется по малоуспешности

Из I класса:

Увольняются по малоуспешности:

Макаревич Николай
Волочкович Аркадий


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Спасский Алексей

Разряд 2:

Казанский Виктор
Малыгин Владимир
Малевич Евграф
Любарский Николай
Красковский Антон
Ансеров Александр
Панасевич Александр
Кизик Александр
Лызлов Потапий

Переэкзаменовки:

Карасев Николай — по географии

Разряд 3:

Лебедев Владимир — по географии и арифметике

Оставляются на второй курс по малоуспешности:

Лесневский Владимир
Поплавский Николай

Выбыли:

Из III класса:

Пиотрович Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Овхимень Лаврентий
Якубович Николай
Измайлов Василий
Бобулевич Алексей

Разряд 2:

Дрейзин Григорий
Имшенник Михаил
Имшенник Павел
Норонович Николай
Поплавский Николай

Переэкзаменовки:

Лесневский Владимир — по географии
Калинский Леонид — по церковному уставу
Тихомиров Петр — по русскому и церковно-славянскому языку
Ширинский Павел — по латинскому языку
Калинский Хрисанф — по географии

Разряд 3:

Канецкий Петр — по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам
Иодковский Николай — по географии и арифметике

Вне разряда:

Шестов Николай — оставляется на повторительный курс по прошению отца



Выпуск 1906 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Рафалович Сергей 1-й
Адольф Александр.
Зинкович Николай.
Теодорович Владимир
Никифоровский Михаил

Разряд 2:

Голенкевич Петр
Приселков Александр
Рафалович Сергей 2-й
Митропольский Константин 
Радзивилов Иаков
Филипович Иван
Красников Александр
Миронович Сергей
Игнатович Вячеслав
Жуковский Александр
Ансеров Зиновий
Кончевский Алексей
Сидорский Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Любимов Гавриил – по русскому языку с церковно-славянским
Ливой Николай – по русскому языку с церковно-славянским
Деринг Никодим – по русскому языку с церковно-славянским
Красников Валентин — по арифметике
Орловский Виктор – по русскому языку с церковно-славянским
Малевич Дмитрий – по русскому языку с церковно-славянским
Померанцев Всеволод — по латинскому языку
Пешковский Сергей – по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку

Выбыл:

Из III класса

Лисецкий Валентин – увольняется по прошению родителей



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Лосев Семен
Лукьянец Борис
Котович Николай
Войнич Александр
Савич Петр
Иванкевич Михаил
Ратюк Алексей

Разряд 2: 

Христачевский Петр
Савицкий Александр
Жебровский Борис
Голенкевич Генналий
Зенкович Евгенмй
Лабут Геннадий
Гриневич Димитрий
Кушнев Андрей
Владимирский Алексей
Луженский Григорий
Корнатовский Петр
Виноградов Макарий
Тарасевич Михаил
Смирнов Иван
Преображенский Виктор
Тощаков Петр
Богоносцев Николай

Переэкзаменовки: 

Константинович Владимир — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Малевич Аристарх — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Мучинский Александр — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Тощаков Владимир — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Соллогуб Михаил — по латинскому языку

Разряд 3: 

Оставляется на второй год: 

Анцуто Петр

Вне разряда: 

Допускаются к экзаменам по всем предметам после каникул: 

Сосновский Петр
Латышенко Николай
Харсевич Димитрий
Малевич Димитрий
Панкратов Павел


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 5 апреля 2013 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Нужна база фирм export-base.ru. . На нашем мониторинге есть игры с выводом реальных денег - регистрируйся!