Rambler's Top100

Выпускники Виленского духовного училища
1873, 1874, 1876, 1877, 1881, 1883, 1884, 1886, 1887, 1891-1904, 1906, 1908-1914, 1916 гг.


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Добротворский Александр – награждается похвальным листом
Орловский Степан – награждается похвальным листом
Орловский Михаил – награждается похвальным листом
Теодорович Николай
Виторский Михаил
Василевский Александр 1-й
Шелепин Иван
Василевский Александр 2-й
Арцишевский Иван
Шверубович Анастасий
Протасевич Осип
Добротворский Иван

Разряд 2:

Петухов Гавриил
Микучевский Семен
Гедройц Вячеслав
Штейнгоф Владимир

Выбыли:

Из II класса

Корнилович Николай – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Пщолко Арефа – увольняется по малоуспешности и как проучившийся два года в одном классе


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Пигулевский Иринарх – награждается похвальным листом
Архангельский Михаил – награждается похвальным листом
Железовский Константин

Разряд 2:

Кудасов Василий
Харлампович Василий
Носкович Осип
Лисецкий Александр
Маевский Феодор
Белявский Николай
Соколовский Николай


Выпуск 1876 года

Разряд 1:

Дорошевский Александр – награждается книгой и похвальным листом
Сосновский Николай – награждается книгой и похвальным листом
Таранович Ипполит
Тиминский Афанасий
Прокопович Николай
Лечицкий Иван

Разряд 2:

Дубинский Антон
Волковский Владимир
Бывалькевич Иван
Ивановский Петр
Смоктунович Иван
Некрасов Василий
Ральцевич Виктор
Рафалович Михаил
Дружиловский Феодор
Рожанович Александр
Баландович Антон
Бедрицкий Степан
Кривоногов Леонид
Носкович Лев
Трофимович Иван
Имшенник Иван
Друдиловский Виктор
Незнаев Алексей
Михайлов Александр

Разряд 3:

Андреевский Владимир
Кунахович Осип
Лукашевич Осип
Снитко Фаддей
Михневич Александр
Теодорович Иван
Пигулевский Осип
Игнатович Константин

Выбыли:

Из III класса

Лызлов Арсений - увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Качановский Александр - увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из II класса

Василевский Станислав – увольняется как не явившийся на экзамен
Иодковский Михаил – увольняется как не явившийся на экзамен
Кравчук Осип – увольняется как не явившийся на экзамен

Из I класса

Михалевич Иван - увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Чернявский Иустин - увольняется по малоуспешности
Шпаковский Николай - увольняется по малоуспешности
Недельский Александр – увольняется как не явившийся на экзамен


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Ярушевич Дорофей – награждается книгой и похвальным листом
Орловский Евстафий – награждается книгой и похвальным листом
Петрович Феодосий
Заринский Александр
Пашкевич Михаил

Разряд 2:

Зеленин Михаил
Можаровский Михаил
Тиминский Владимир
Колнер Никодим
Белявский Михаил
Снитко Василий
Теляковский Николай
Теодорович Иван
Плисс Влвдимир
Тиминский Виктор

Разряд 3:

Дружиловский Александр
Александровский Павел
Андрушкевич Евстафий
Михалевич Константин

Вне разряда:

Бывалькевич Александр

Выбыли:

Из II класса

Ковалевский Иван – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Носкович Петр – увольняется по малоуспешности и как второкурсный

Из I класса

Косцюк Павел – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Дзиковский Николай – награждается книгой
Ангельский Владимир – награждается книгой
Дорошевский Евгений – награждается книгой
Маринченко Алексей – награждается книгой

Разряд 2:

Кушикович Степан
Савицкий Владимир
Щербинский Владимир
Карский Сергей
Ярушевич Афанасий
Романовский Сергей
Дружиловский Владимир
Шпаковский Феодор
Мацкевич Николай
Уссаковский Антон
Прушинский Иван
Рожанович Димитрий
Орловский Зиновий

Разряд 3:

Будзилович Игнатий
Пигулевский Николай
Орловский Иван
Самойлик Владимир
Балицкий Евгений
Литвиновский Алексей

Выбыли:

Из III класса

Заринский Аркадий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Тимофеев Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию
Щербицкий Феодосий – увольяется по болезни и как пробывший два во II классе



Выпуск 1883 года

Разряд 1:

Смирнов Иван – награждается книгой
Детеевский Феодосий
Ковалевский Михаил

Разряд 2:

Дорошевский Афанасий
Пешковский Михаил
Пастернацкий Сергей
Сидорский Осип
Кузнецов Сергей
Панкратов Платон
Чулков Василий
Чумилович Никанор
Романовский Владимир
Роздяловский Михаил
Миронович Антон
Артишевский Константин
Харсевич Ипполит
Ковалевский Петр
Зверев Алексей
Котович Иван
Мартиновский Владимир
Флеров Сергей
Серебренников Константин

Разряд 3:

Филадельфин Владимир
Малыгин Николай
Соколовский Иван
Пигулевский Петр
Григорович Михаил
Шелютто Феодор

Выбыли:

Из III класса

Ярушевич Николай – увольняется по малоуспешности и как остававшийся уже два раза на повторительный курс

Из II класса

Кавецкий Константин – увольняется по малоуспешности
Стрелецкий Константин – увольняется по малоуспешности
Рожковский Константин – увольняется по малоуспешности

Из I основного класса

Осташевский Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I параллельного класса

Прозретский Владимир – увольняется по малоуспешности
Талызин Димитрий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Недельский Владимир – награждается книгой 
Харлампович Константин – награждается книгой
Смоктунович Фома – награждается книгой
Поспелов Алексей
Патюков Феодор
Самойлик Аркадий
Пастернацкий Сергей

Разряд 2:

Серебренников Константин
Малыгин Николай
Виноградов Иван
Артишевский Константин
Соколовский Иван
Чумилович Никанор
Флеров Сергей
Сосновский Владимир
Наумов Василий
Голуб Осип
Красковский Иван
Врублевский Василий
Панасевич Владимир

Разряд 3:

Пигулевский Петр
Скальский Александр
Клочковский Игнатий
Тиминский Николай
Юревич Александр

Выбыли:

Из III класса

Харлампович Осип – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном из предыдущих классов
Красковский Наркисс – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном из предыдущих классов

Из II нормального класса

Тыминский Ипполит – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Маркевич Алексей – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном из предыдущих классов
Калишевич Константин – увольняется по прошению отца
Новицкий Алексей – увольняется по прошению родителей

Из II параллельного класса

Томашевич Иван – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Долбенский Аполлинарий – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе

Из I класса

Левин Николай – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Смирнов Иван – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Цендзевицкий Николай – увольняется по малоуспешности
Нетупский Владимир – увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Петрович Осип – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1886 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Скабалланович Михаил – награждается книгой
Афонский Евгений

Разряд 2:

Савицкий Михаил
Тютюнников Константин
Гинтовт Николай
Наумов Александр
Баньковский Григорий
Гомолицкий Павел
Баталин Владимир
Мороз Михаил
Хруцкий Феодор
Плавский Николай
Волковский Николай
Волковский Фока
Корнилович Александр
Савицкий Иосиф
Балицкий Фавст
Шелютто Иван
Врублевский Михаил
Сцепуро Димитрий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Чулков Вячеслав
Маркевич Иван

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Кузьминский Симеон
Самойлик Вячеслав
Ковалевский Иннокентий

Разряд 3:

Михалевич Иван

Вне разряда:

Гушкевич Николай

Выбыли:

Из III класса

Пигулевский Николай – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Плисс Василий – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Рожанович Вячеслав – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Морозов Владимир – увольняется по прошению
Орловский Николай – увольняется по прошению

Из II класса

Рожанович Ярослав – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Страшкевич Семен – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Корникович Петр – увольняется по малоуспешности
Красковский Иван – увольняется по прошению
Микитинский Анатолий – увольняется по прошению
Осташевский Владимир – увольняется по прошению
Таиров Александр – увольняется по прошению

Из I класса

Дубинский Николай – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Маркевич Петр – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Филиппович Владимир – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в одном классе
Виноградов Михаил – увольняется по малоуспешности
Лебедев Василий – увольняется по прошению

Из Приготовительного класса

Лебедев Петр – увольняется по прошению
Давидович Вячеслав – увольняется по прошению
Людвиг Александр – увольняется по прошению


Выпуск 1887 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Юревич Алексей – награждается книгой
Бурмакин Алексей – награждается книгой

Михалевич Иван
Высоцкий Константин
Филаретов Иосиф

Разряд 2:

Врублевский Михаил
Сцепуро Димитрий
Дорошевский Владимир
Леонович Михаил
Самойлик Вячеслав
Ковалевский Иннокентий
Ельцов Александр
Кузьминский Семен
Панкратов Степан
Сидорский Михаил
Пенькевич Василий

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Смирнов Владимир

Разряд 3:

Гушкевич Николай

Вне разряда:

Розов Александр – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Губчевский Александр – увольняется согласно прошению родителей
Соботковский Евгений – увольняется согласно прошению родителей

Из II класса

Волковский Игнатий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два годв в I классе
Врублевский Иван – увольняется по малоуспешности и неодобрительному поведению
Житинец Игнатий – увольняется по малоуспешности и неодобрительному поведению
Трофимович Николай – увольняется по малоуспешности и неодобрительному поведению
Белавенцев Евгений – увольняется согласно прошению родителей
Белавенцев Михаил – увольняется согласно прошению родителей
Соботковский Евграф – увольняется согласно прошению родителей

Из I класса

Клочковский Николай – увольняется согласно прошению родителей
Строковский Виталий – увольняется как не явившийся в течение всего учебного года

Из Приготовительного класса

Михалевич Григорий – увольняется как не явившийся в течение всего учебного года
Можейко Николай – увольняется как прекративший с мая месяца посещение уроков вследствие невзноса платы за учение


Выпуск 1891 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Александровский Димитрий

Разряд 2:

Голенкевич Николай
Ярушевич Андрей 
Моисеев Василий
Круковский Николай
Поспелов Александр
Каченовский Владимир
Жданов Константин
Благовещенский Иван
Красковский Виктор
Вербицкий Василий
Житинец Сергей
Страшкевич Алексей

Предоставляется право остаться на повторительный курс, если они того пожелают, или подвергнуться переэкзаменовке, но без предоставления прав, присвоенных воспитанникам, успешно окончившим полный курс духовных училищ:

Смирнов Николай
Дорошевский Михаил

Разряд 3:

Бирюкович Феодор
Поплавский Константин
Балицкий Михаил

Поплавский Аполлон – увольняется по малоуспешности
Бурятинский Вячеслав – увольняется по малоуспешности

Вне разрядов:

Новоградский Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Гриневецкий Петр – увольняется по болезни, согласно прошению матери
Кудрявцев Владимир – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Протасевич Александр – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Любинский Александр – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Кузьминский Михаил – увольняется по малоуспешности и как второкурсный
Осипович Виссарион – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению

Из II класса

Белавенцев Александр – увольняется по малоуспешности и как второкурсный


Выпуск 1892 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Спасский Георгий
Миркович Сергей
Врублевский Иван
Соколовский Михаил
Концевич Евгений
Смирнов Николай

Разряд 2:

Гушкевич Иван
Василевский Алексей
Смирнов Александр
Букштанович Владимир
Тиминский Михаил 1-й
Диковский Феодор
Рудаковский Василий
Строковский Виталий
Тыминский Николай
Новоградский Михаил
Бирюкович Феодор
Бурятинский Вячеслав
Тиминский Михаил 2-й
Харлампович Стефан
Дьяконов Михаил
Доломанов Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Баршев Николай – по латинскому языку

Разряд 3:

Галковский Константин – по латинскому и греческому языкам
Новицкий Леонтий – по географии и изъяснению богослужения с церковным уставом

Котович Борис – оставляется на повторительный курс
Никольский Павел – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Вержболович Иосиф – увольняется по малоуспешности
Лебедев Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1893 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Волковский Александр
Юзвюк Николай

Разряд 2:

Калишевич Владимир
Болдырев Александр
Тиминский Афанасий
Макаревич Павел
Котович Борис
Новицкий Леонтий
Заусцинский Иван
Алек¬сандровский Константин
Альбов Михаил
Грязнов Нил
Миронович Вячеслав

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкмм:
Никольский ІІавел – по латинскому языку и арифметике
Москевич Кон¬стантин – по латинскому языку и арифметике
Таранович Константин – по латинскому языку и арифметике

Вне разряда:

Голенкевич Александр — предоставляется право держать экзамен после каникул

Выбыли:

Из 3 класса

Клубовский Поликарп — увольняется по малоуспешности
Шипица Феодор — увольняется по малоуспешности
Прнгодинский Михаил — увольняется по малоуспешности
Львов Николай — увольняется по малоуспешности

Из 2 класса

Плавский Феодор — увольняется
Таранович Евгений — увольняется
Попов Георгий — увольняется

Из 1 класса

Барнюк Никанор — увольняется


Выпуск 1894 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Дрейзин Юлиян
Вишневский Феодор

Разряд 2:

Парчовский Вячеслав
Смольский Александр
Строковский Иван
Москевич Константин
Лебедев Стефан
Рожанович Николай
Новоградский Димитрий
Дьяконов Евгений
Митропольский Николай
Москевич Владимир
Савицкий Николай
Ковалевский Андрей
Барановский Владимир

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 3:

Ральцевич Алексей
Казанский Петр
Рогайло Константин


Выпуск 1895 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Латышенков Михаил
Красковский Иван

Разряд 2:

Ральцевич Алексей
Ральцевич Всеволод
Савич Михаил
Ельцов Евгений
Парчевский Всеволод
Розов Василий
Осипович Зенон
Коренец Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Кульбицкий Вячеслав – по географии
Жданов Иван — по географии

Разряд 3:

Флеров Андрей – по церковному уставу и церковному пению
Василевский Александр — по арифметике и греческому языку
Розов Иван — по греческому и латинскому языкам

Казанский Петр – увольняется по малоуспешности
Савицкий Леонид – увольняется по малоуспешности 
Никольский Владимир – увольняется по малоуспешности
Самойлик Ар¬сений — увольняется по малоуспешности

Москевич Иван – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Кадисский Стефан — оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Вне разрядов:

Богояв¬ленский Леонид — допускается к экзаменам по всем предметам после каникул
Маркевич Тарасий — допускается к экзаменам по всем предметам после каникул
Рогайло Константин — допускается к дополнительному экзамену после каникул

Иванов Владимир — оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Юхов Евгений — оставляется на повторительный курс по прошению опекунов

Выбыли:

Из III класса

Лукашевич Авенир – увольняется по малоуспешности
Сульжиц Алексей – увольняется по малоуспешности 
Тиминский Федор – увольняется по малоуспешности
Смирнов Иван — увольняется по прошению отца
Корнилович Евгений — увольняется по неявке из отпуска без уважительной причины

Из II класса

Мака¬ревич Владимир – увольняется по малоуспешности
Богоявленский Петр – увольняется по малоуспешности
Смольский Евгений – увольняется по малоуспешности 
Таиров Николай – увольняется по малоуспешности
Зверев Владимир – увольняется по малоуспешности
Зенкович Аркадий – увольняется по малоуспешности 
Любимов Николай — увольняется по малоуспешности

Из I класса

Окулич Евгений – увольняется по малоуспешности
Павловский Николай — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1896 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Балицкий Семен
Василевский Александр
Ива¬нов Владимир
Игнатовский Всеволод
Маевский Николай
Москевич Иван
Никольский Константин
Пригодинский Александр
Розов Иван
Россинский Григорий
Чайковский Павел
Якубович Иван
Юхов Евгений

Рауш Константин – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Благовещенский Николай — допускается к переэкзаменовке по русскому и церковно-славянскому языкам и арифметике

Келлер Евстафий – увольняется
Мельгуй Зенон — увольняется

Киселевский Леонид – оставляется на повторительный курс
Смирнов Николай – оставляется на повторительный курс
Субоч Владимир – оставляется на повторительный курс
Яшин Николай – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Латышенков Иосиф – увольняется

Из Приготовительного класса

Смирнов Семен - увольняется


Выпуск 1897 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Яшин Николай
Ральцевич Вячеслав
Вощенко Виктор

Разряд 2:

Панасевич Константин
Смирнов Николай
Киселевский Леонид
Приселков Борис
Субоч Владимир
Пигулевский Антон
Лукашевич Илиодор

Допускаются к переэкзаменовкам:

Котович Антон – по латинскому языку
Левиков Андрей — по географии
Красковский Донат — по русскому языку

Разряд 3:

Потомский Михаил — по русскому и латинскому языкам
Дрейзин Лев — по географии и арифметике
Волковский Константин — по русскому и греческому языкам
Альбов Иван – по географии и русскому языку
Поплавский Леонид – по географии и русскому языку

Вне разрядов:

Белавенцев Анатолий — назначается экзамен после каникул по всем предметам

Шестов Александр — оставляется на повторительный курс по про¬шению отца

Выбыли:

Из III класса

Пучковский Димитрий — увольняется по малоуспешности
Ливай Иван — увольняется по малоуспешности

Из II класса

Калинин Василий — увольняется по малоуспешности
Корнилович Василий — увольняется по малоуспешности
Гаркуш Александр — увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Наркевич Евгений - увольняется по малоспособности и неподготовленности к прохождению училищного курса
Никольский Иван - увольняется по малоспособности и неподготовленности к прохождению училищного курса


Выпуск 1898 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Деринг Петр
Разсказов Александр
Игнатовский Николай
Красковский Константин
Поплавский Леонид

Разряд 2:

Макаревич Сергей
Померанцев Иван
Лесневский Сергей
Жукович Евгений
Концевич Сергей
Благовещенский Павел
Шестов Александр
Романский Николай
Рауш Борис
Вакулич Владимир
Дылевский Феодор

Допускаются к переэкзаменовкам:

Звереву Владимир — по греческому языку
Климонтович Василий — по латинскому языку

Разряд 3:

Лебедев Николай — по латинскому и русскому языкам

Москевич Антон — оставляется на повторительный курс

Вне разрядов:

Никольский Григорий – не державший экзаменов по болезни, допускается к экзаменам после каникул по всем предметам, кроме географии

Выбыл:

Из III класса

Высоцкий Александр — увольняется


Выпуск 1899 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Калишевич Евстафий
Лавров Вячеслав
Железовский Леонид

Разряд 2:

Зверев Владимир
Рудаковский Николай
Вишневский Владимир
Котович Евгений
Нарбутович Александр
Савицкий Павел
Измайлов Сергей
Таиров Павел
Москевич Антон
Измайлов Владимир
Турбин Гавриил Венедиктович
Каченовский Стефан
Рябинский Сергей
Балландович Павел
Маевский Михаил
Лебедев Николай
Недельский Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лисецкий Николай – по арифметике
Смольский Евгений – по арифметике
Ральцевич Евгений – по церковному пению и арифметике

Вне разряда:

Латышенков Павел – как не державший экзаменов по болезни, допускается к ним после каникул


Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Орлов Геннадий
Иванов Леонид
Пухнарович Алексей
Котович Алексей

Разряд 2:

Григорович Игнатий
Смирнов Владимир
Ральцевич Евгений
Пилинкевич Стефан
Шаваровский Владимир
Феодорович Иван
Афонский Михаил
Плис Феодор

Переэкзаменовки:

Барбаринский Виктор — по русскому языку
Ельцов Владимир — по греческому языку
15) Плотницкий Сергей — по греческому языку

Разряд 3:

Шумович Владимир — оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Миронович Александр — увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Кудрявцев Михаил
Синусов Константин
Синусов Иван
Маевский Сергей

Разряд 2:

Корякин Павел
Киршевский Александр
Верниковский Александр
Афонский Михаил
Белявский Лев
Станкевич Афиноген
Белявский Стефан

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Голенкевич Григорий — по арифметике
Ансеров Александр — по географии и арифметике
Голенкевич Иван — по латинскому языку и арифметике
Круковский Евгений — по греческому языку и арифметике

Увольняются по малоуспешности:

Кизик Александр
Маевский Алексей

Вне разряда:

Казанский Виктор — как не державшему экзамена по болезни предоставляется держать таковой после каникул по всем предметам

Выбыли:

Из III класса:

Ребус Пахомий – увольняется по малоуспешности

Из II класса :

Михалевич Константин – увольняется по малоуспешности

Из I класса:

Увольняются по малоуспешности:

Макаревич Николай
Волочкович Аркадий


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Спасский Алексей

Разряд 2:

Казанский Виктор
Малыгин Владимир
Малевич Евграф
Любарский Николай
Красковский Антон
Ансеров Александр
Панасевич Александр
Кизик Александр
Лызлов Потапий

Переэкзаменовки:

Карасев Николай — по географии

Разряд 3:

Лебедев Владимир — по географии и арифметике

Оставляются на второй курс по малоуспешности:

Лесневский Владимир
Поплавский Николай

Выбыл:

Из III класса:

Пиотрович Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Овхимень Лаврентий
Якубович Николай
Измайлов Василий
Бобулевич Алексей

Разряд 2:

Дрейзин Григорий
Имшенник Михаил
Имшенник Павел
Норонович Николай
Поплавский Николай

Переэкзаменовки:

Лесневский Владимир — по географии
Калинский Леонид — по церковному уставу
Тихомиров Петр — по русскому и церковно-славянскому языку
Ширинский Павел — по латинскому языку
Калинский Хрисанф — по географии

Разряд 3:

Канецкий Петр — по русскому с церковно-славянским и латинскому языкам
Иодковский Николай — по географии и арифметике

Вне разряда:

Шестов Николай — оставляется на повторительный курс по прошению отца


Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Рабека Иван
Савич Александр
Давидович Василий
Ганецкий Владимир
Рафалович Алексей

Разряд 2:

Свитич Александр
Канецкий Петр
Котляр Андрей
Белявский Алексей
Ержиковский Евгений
Нарбутович Антон
Войнич Григорий
Шестов Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Киршевский Николай – по греческому языку

Разряд 3:

Пешковский Иван – по русскому и греческому языкам
Лапицкий Александр – по церковному уставу и греческому языку
Маевский Иван – по церковному уставу и арифметике

Выбыл:

Из I класса

Миронович Леонид – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1906 года

С правом поступления в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Рафалович Сергей 1-й
Адольф Александр.
Зинкович Николай.
Теодорович Владимир
Никифоровский Михаил

Разряд 2:

Голенкевич Петр
Приселков Александр
Рафалович Сергей 2-й
Митропольский Константин 
Радзивилов Иаков
Филипович Иван
Красников Александр
Миронович Сергей
Игнатович Вячеслав
Жуковский Александр
Ансеров Зиновий
Кончевский Алексей
Сидорский Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Любимов Гавриил – по русскому языку с церковно-славянским
Ливой Николай – по русскому языку с церковно-славянским
Деринг Никодим – по русскому языку с церковно-славянским
Красников Валентин — по арифметике
Орловский Виктор – по русскому языку с церковно-славянским
Малевич Дмитрий – по русскому языку с церковно-славянским
Померанцев Всеволод — по латинскому языку
Пешковский Сергей – по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку

Выбыл:

Из III класса

Лисецкий Валентин – увольняется по прошению родителей



Выпуск 1908 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Баталин Павел
Котович Георгий
Жук Антон
Савич Евгений
Бакич Марк
Побле Владимир

Разряд 2:

Ержиковский Валентин
Конопатов Петр
Владимирский Борис
Плис Владимир
Островский Антон
Трайкович Сергей
Круковский Константин
Ленцевич Евгений
Маев¬ский Алексей
Лукашевич Владимир
Савич Арсений
Миронович Борис
Догель-Александрович Леонид

Лебедев Димитрий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Сороко Мефодий – по русскому языку с церковно-славянским (устно и письменно)

Разряд 3:

Емельянов Владимир – по русскому языку с церковно-славянским (устно и письменно) и латинскому языку
Модестов Николай — по арифметике и латинскому языку

Маевский Константин – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Малевич Димитрий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Альбов Сергей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Вне разрядов:

Гушкевич Всеволод – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Пигулевский Алексей – увольняется
Богородицкий Борис - увольняется


Выпуск 1909 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Баталин Александр
Свитич Аркадий
Сурвило Александр
Котович Иван

Разряд 2:

Липов Алексей
Петкевич Евгений
Малевич Димитрий
Модестов Николай
Деринг Константин
Гушкевич Всеволод
Маевский Константин
Глухарев Владимир
Альбов Сергей
Померанцев Сергей
Андрушкевич Анатолий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Быстров Сергей — по латинскому языку

Разряд 3:

Покровский Сергей – по русскому языку (письменно и устно) с церковно-славянским и латинскому языку
Морозов Иосиф – по русскому языку (письменно и устно) с церковно-славянским и латинскому языку

Филиппович Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Вне разрядов:

Жуковский Алексей – оставляется на повторительный курс по болезни
Иодковский Евстафий – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыл:

Из II класса

Недельский Иван – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1910 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Ивашко Александр
Хруцкий Михаил
Сцеберако Александр
Антоневич Анатолий
Савич Аркадий
Богаткевич Сергей
Афонский Николай
Жуковский Алексей

Разряд 2:

Морозов Иосиф
Цыдзик Михаил
Жданов Симеон
Концевич Всеволод
Кукушкин Николай
Корженевский Николай
Иодковский Евстафий
Норонович Александр
Христачевский Алексей
Рябинский Петр
Померанцев Митрофан
Лапин Сергей
Пашкевич Николай
Серебренников Леонид
Келлер Иван
Кисель Иван
Котович Борис
Смирнов Нестор

Допускаются к переэкзаменовкам:

Рафалович Павел – по русскому языку с церковно-славянским (устно и письменно)

Разряд 3:

Калинович Борис — по русскому языку с церковно-славянским (устно и письменно) и греческому языку
Филиппович Иван — по русскому языку с церковно-славянским (устно и письменно) и латинскому языку

Недельский Николай — оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Вне разрядов:

Копчевский Евгений — оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению родителей


Выпуск 1911 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Хильмон Николай
Пугачевский Поликарп
Побле Димитрий
Гришковский Николай
Курилович Евгений
Кузьмич Иван
Раковский Леонтий
Смирнов Нестор
Ступницкий Борис

Разряд 2:

Рутковский Александр
Соколов Владимир
Панкевич Евгений
Горовой Николай
Недельский Николай
Кончевский Евгений
Лебедев Вениамин
Хруцкий Борис
Миронович Сергей
Лебедев Евгений
Баталин Анатолий
Дружиловский Сергей
Баталин Николай
Титов Павел
Ганецкий Леонид

Допускаются к переэкзаменовкам:

Власенков Александр – по русскому языку с церковно-славянским
Войнич Леонид – по русскому языку с церковно-славянским
Григорович Семен – по русскому языку с церковно-славянским
Игнатович Аркадий – по русскому языку с церковно-славянским
Катковский Николай — по латинскому языку

Разряд 3:

Зиневич Константин — оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Вне разрядов:

Морозов Антон – оставляется на повто¬рительный курс по болезни
Шамшур Димитрий – оставляется на повто¬рительный курс по болезни


Выпуск 1912 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Кукушкин Василий
Насыр Димитрий
Шпакович Николай
Боровский Сергей
Антоневич Григорий
Маевский Арсений
Деринг Сергей
Ивацевич Николай
Врублевский Петр
Антонович Анатолий

Разряд 2:

Курашевич Иустин
Зиневич Константин
Померанцев Феодор
Григорович Семен
Катковский Николай
Бровко Владимир
Белоцерковский Иван
Морозов Антон
Панкратов Вадим
Синявский Нил
Шампур Димитрий
Сурвилло Георгий
Чернявский Виталий
Мачуговский Николай
Иванов Сергей
Модестов Иван
Федоров Виктор

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гелах Феодосий – по русскому языку с церковно-славянским (устно и письменно)
Калединский Николай – по русскому языку с церковно-славянским (устно и письменно)
Маевский Константин – по русскому языку с церковно-славянским (устно и письменно)

Разряд 3:

Харсевич Николай – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языку

Зенкович Евгений – оставляется на повторительный курс по прошению опекуна

Вне разряда:

Луженский Григорий - предоставляется право держать испытания по всем предметам после каникул
Соллогуб Михаил - предоставляется право держать испытания по всем предметам после каникул
Тарасевич Михаил - предоставляется право держать испытания по всем предметам после каникул
Гомолицкий Александр - предоставляется право держать испытания по всем предметам после каникул
Ленцевич Петр - предоставляется право держать испытания по всем предметам после каникул
Тощаков Владимир - предоставляется право держать испытания по всем предметам после каникул


Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Лосев Семен
Лукьянец Борис
Котович Николай
Войнич Александр
Савич Петр
Иванкевич Михаил
Ратюк Алексей

Разряд 2: 

Христачевский Петр
Савицкий Александр
Жебровский Борис
Голенкевич Геннадий
Зенкович Евгений
Лабут Геннадий
Гриневич Димитрий
Кушнев Андрей
Владимирский Алексей
Луженский Григорий
Корнатовский Петр
Виноградов Макарий
Тарасевич Михаил
Смирнов Иван
Преображенский Виктор
Тощаков Петр
Богоносцев Николай

Переэкзаменовки: 

Константинович Владимир — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Малевич Аристарх — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Мучинский Александр — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Тощаков Владимир — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Соллогуб Михаил — по латинскому языку

Разряд 3: 

Оставляется на второй год: 

Анцуто Петр

Вне разряда: 

Допускаются к экзаменам по всем предметам после каникул: 

Сосновский Петр
Латышенко Николай
Харсевич Димитрий
Малевич Димитрий
Панкратов Павел


Выпуск 1914 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Хильмон Петр
Середа Петр
Биев Анатолий
Хруцкий Сергей
Беляев Михаил
Ассовский Александр
Юзвюк Всеволод
Мазюк Аркадий
Быстров Владимир
Ремнев Павел
Суходолец Георгий
Митрофанов Антон

Разряд 2:

Константинович Владимир
Протасевич Николай
Коровкевич Михаил
Михалевич Лев
Мучинский Александр
Туманович Всеволод
Анцуто Петр
Панкевич Николай
Вудо Александр
Латышенко Николай
Неклюдов Алексей
Преображенский Владимир
Миролюбов Михаил
Сосновский Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Зубовский Михаил — по латинскому языку
Жемайдо Сергей — по русскому языку (письменно)
Малевич Димитрий — по латинскому языку
Харсевич Димитрий — по латинскому языку

Разряд 3:

Неклюдов Александр — по русскому языку (устно) и географии
Захаревич Александр — по географии, латинскому языку и русскому (письменно)
Недельский Антон - по русскому языку (устно и письменно) и географии

Чернявский Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Марганец Игорь – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Дзичковский Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности 
Крисько Борис – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Вне разрядов:

Детеевский Борис – допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул
Смирнов Николай – допускается к экзаменам по всем предметам после летних каникул

Выбыл:

Из I класса

Иванов Владимир – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1916 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Малевич Александр
Евфимов Алексей

Разряд 2:

Дружинин Христофор
Пугачевский Николай
Войнич Виталий
Берняк Виталий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Миронов Михаил – по русскому языку письменному
Остроглазов Николай – по русскому языку письменному

Вне разряда:

Курилович Арсений – увольняется за поступлением в другое ДУ

Считаются к началу 1916-1917 учебного года учениками IV класса; в случае неявки в училище к 27 августа 1916 года будут считаться выбывшими из училища и исключены из списка учеников IV класса:

Бейдун Василий
Житинец Павел
Зеленин Николай
Сацункевич Алексей

Выбыли:

Из III КЛАССА

Михаловский Николай – увольняется за поступлением в другое ДУ
Побле Александр – увольняется за поступлением в другое ДУ
Таранович Стефан – увольняется за поступлением в другое ДУ

Считаются к началу 1916-1917 учебного года учениками III класса; в случае неявки в училище к 27 августа 1916 года будут считаться выбывшими из училища и исключены из списка учеников III класса:

Богачев Иван
Деринг Клементий
Калачик Игнатий
Мокротоваров Георгий
Невдачин Евгений
Серебренников Арсений
Шимкевич Фома

Из II класса

Альбов Сергей – увольняется за поступлением в другое ДУ
Мучинский Владимир – увольняется за поступлением в другое ДУ

Считаются к началу 1916-1917 учебного года учениками II класса; в случае неявки в училище к 27 августа 1916 года будут считаться выбывшими из училища и исключены из списка учеников II класса:

Афанасьев Константин
Борзаковский Иван
Васильев Василий
Деринг Серафим
Ильяшевич Николай
Квятковский Петр
Кожуро Петр
Рудзевич Александр
Соллогуб Борис
Соллогуб Виктор
Стаховский Николай
Щербинский Владимир

Из I класса

Глебов Николай – увольняется за поступлением в другое учебное заведение
Рутковский Андрей – увольняется за поступлением в другое учебное заведение

Считаются к началу 1916-1917 учебного года учениками I класса; в случае неявки в училище к 27 августа 1916 года будут считаться выбывшими из училища и исключены из списка учеников I класса:

Анцуто Анатолий
Гисич Евсевий
Гринько Владимир
Лебедев Виталий
Лосик Андрей
Оперовец Павел
Сакович Василий
Финьковский Василий



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 18 января 2020 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Нужна база фирм export-base.ru.