Rambler's Top100

Выпускники Якутского духовного училища
1902, 1903, 1905, 1907, 1910-1916 гг.

 


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Мамин Евфимий – награждается портретом А.С.Пушкина
Попов Ипатий – награждается портретом А.С.Пушкина
Зедгенизов Василий
Трифонов Сергей
Голованенко Сергей
Попов Ксенофонт
Аммосов Никита
Попов Иннокентий
Корнилов Иннокентий

Разряд 2:

Протопопов Евлампий
Чепалов Владимир
Сизых Илья
Харитонов Нил
Малыгин Прокопий
Климовский Никон
Жарков Димитрий
Синицын Феодосий
Канаев Иннокентий
Слепцов Георгий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Бережнов Константин – по русскому, греческому и якутскому языкам
Винокуров Тимофей – по географии
Гатилов Андрей – по богословию, географии, греческому и якутскому языкам и арифметике
Дьяконов Петр – по русскому языку
Киренский Михаил – по богослужению, арифметике, географии, греческому и русскому языкам и церковному пению
Никифоров Николай – по русскому языку и географии, на экзамен по греческому языку не явился
Осипов Памфил – по арифметике и церковному пению
Павлуцкий Александр – по географии
Попов Николай – по всем предметам, на переэкзаменовку по богослужению не явился
Попов Николай – по греческому языку и географии
Шипков Иван – по русскому языку и пению
Ядрихинский Матвей – по русскому языку
Федосеев Петр – по арифметике и географии

Выбыл:

Из I класса

Малыгин Алексей – увольняется по малоуспешности и неблагоповедению


1903 год

Выпуска не было
Выбыл: Из II класса (первый курс) Игумнов Александр – увольняется Выпуск 1905 года Разряд 1: Попов Пантелеймон Разряд 2: Надеин Иннокентий Попов Григорий Шипицын Гавриил Расторгуев Михаил Винокуров Иннокентий Рожин Иннокентий Гилев Николай Ноговицын Спиридон Переэкзаменовки для получения звания окончивших курс училища (а для поступления в семинарию должны подвергнуться экзамену по всем предметам: Жирков Иннокентий – по русскому языку и географии Никитин Николай – по русскому языку и географии Черных Александр – по географии Якушков Семен – по арифметике Выбыли в 1905 году: Уволены из приготовительного класса: Исаков Николай – за неблагороведение Винокуров Николай – за малоуспешность Выпуск 1907 года Разряд 1: Бушков Пантелеймон Васильев Николай Заморщиков Гавриил Жирков Николай Будищев Иннокентий Разряд 2: Гатилов Моисей Покровский Иван Сизых Михаил Большев Михаил Черных Александр Для получения звания окончивших курс училища имют держать переэкзаменовки в августе с. г.: Аргунов Иван - по географии Надеин Сергий - по греческому языку Выпуск 1910 года Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии: Разряд 1: Донской Семен Винокуров Иван Пономарев Иоаким Разряд 2: Жирков Иосиф Метелев Иван Климовский Михаил Бушков Иннокентий Винокуров Фрументий Слепцов Николай Винокуров Прокопий Винокуров Михаил Допускаются к переэкзаменовкам: Попов Кирилл – по церковному уставу Прокопьев Гурий – по арифметике и церковному пению Нифонтов Павел – по греческому языку Слепцов Иннокентий – оставляется на повторительный курс Выбыли: Из II класса Винокуров Николай – увольняется Егоров Семен - увольняется Выпуск 1911 года Разряд 1: 1. Протопопов Игнатий 2. Пустынский Всеволод 3. Дьячковский Стефан 4. Посельский Капитон 5. Никитин Петр б. Трифонов Адриан Разряд 2: 1. Васильев Иван 2. Корякин Сергей 3. Слепцовь Александр 4. Берсенев Александр 5. Анисимов Петр Имеют держать переэкзаменовки: 1. Габышев Стефан — по письменному упражнению из русского языка 2. Попов Иван — по церковному пению 3. Черных Александр — по Церковноцу Уставу и письменному упражнению из русского языка Выбыли в 1911 году: Из II класса: Шипицын Иван – увольняется по малоуспешности и великовозрастию (18 л.) Из I класса: Иванов Георгий – увольняется по малоуспешности и великовозрастию (17 л.) Выпуск 1912 года Разряд 1: 1) Аммосов Афанасий Разряд 2: 1) Александров Иннокентий 2) Бригоданов Александр 3) Малышев Пантелеймон 4) Кузьмин Алексей 5) Попов Александр 6) Протопопов Дмитрий Назначены переэкзаменовки: 1) Верещагин - по сочинению 2) Габышев Николай - по сочинению 3) Горохов Глеб – по греческому языку и сочинению 4) Попов Феодосий - по греческому языку Выпуск 1913 года Разряд 1: 1) Попов Владимир Разряд 2: 1) Шамаев Прокопий 2) Винокуров Николай 3) Попов Феодосий 4) Слепцов Даниил 5) Полховский Стефан 6) Леонтьев Василий 7) Верещагин Иннокентий 8) Киренский Александр Переэкзаменовки: 1) Корякин Павел - по русскому языку 2) Попов Александр - по русскому языку (устная) 4) Скрябин Адам - по географии 4) Трифонов Митрофан - по географии 5) Яковлев Стефан - по греческому языку и по сочинению Оставлен на повторительный курс: Расторгуев Алексей Выпуск 1914 года Разряд 1: 1) Винокуров Иннокентий 2) Александров Александр Разряд 2: 1) Надеин Алексей 2) Астраханцев Иннокентий 3) Горловской Константин 4) Слепцов Михаил Выбыли в 1914 году: Уволены по малоуспешности: Из IV класса: Ларионов Семен Из III класса: Вихман Сергей Илларионов Иван Кручинин Иннокентий Попов Иван 1-й Расторгуев Петр Самсонов Парфений Из II класса: Нифонтов Иннокентий Из I класса: Бердеников Василий Бережнов Михаил Гоголев Василий Кузьмин Иван Литвинцев Николай Никифоров Семен Тепляков Николай Черных Василий Из приготовительного класса: Попов Федор Ружников Виктор Ясенецкий Борис Выпуск 1915 года Разряд 1: 1) Потылицын Сергей – с наградою 2) Готовцев Гавриил 3) Кусакин Алексанцр 4) Попов Витт Разряд 2: 1) Дауров Доримедонт 2) Баишев Алексей 3) Винокуров Михаил 4) Филиппов Георгий Выбыли в 1915 году: Уволены по прошению: Из IV класса: Федотов Петр Сампсонов Николай Из III класса: Аверенский Николай Захаров Василий Кручинин Иннокентий Соколов Алексей Из II класса: Посельский Григорий Силин Иван Из I класса: Гатилов Федор Уволены по малоуспешности: Из III класса: Горловской Михаил Наумов Борис Расторгуев Петр Из II класса: Леонтьев Иннокентий Из I класса: Торгегрсен Иван Из приготовительного класса: Алексеев Семен Выпуск 1916 года Разряд 1: Бережнов Николай Никифоров Аркадий Сизых Стефан Березкин Василий Разряд 2: Бердеников Феодосий Попов Иван Солдатов Иван Шепелев Василий Ковинин Дионисий Попов Бонифаций Решетников Борис Ефимов Иннокентий Иларионов Иван Соловьев Александр Винокуров Иван Жирков Порфирий Выбыли: Уволены: III класс Молотков Николай – за неявкою на учебные занятия после каникул Ситников Михаил – по малоуспешности II класс Аргунов Понтий – по болезни Братеньков Иннокентий – за неявкою на учебные занятия после каникул Сысолятин Конон – по прошению I класс Дехтерев Василий – по домашним обстоятельствам Попов Пантелеимон – по малоуспешности Симонов Владимир – за неявкою на учебные занятия после каникул Приготовительный класс Попов Яков – по малоуспешности Ядрихинский Георгий – по малоуспешности

 
© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Последнее обновление 31 марта 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал