Rambler's Top100

Выпускники Ярославского духовного училища
1888, 1889, 1895, 1896, 1907, 1910, 1914, 1915 гг.

Выпуск 1888 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Предтечевский Василий
Студитский Всеволод
Соловьев Константин

Разряд 2:

Виноградов Николай
Морев Петр
Полетаев Николай
Попов Вениамин
Медведев Николай
Селецкий Михаил
Виноградов Иван
Заболотский Сергей
Верещагин Иван
Троицкий Алексей
Владимирский Александр
Розов Владимир
Архангельский Александр

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Всехсвятский Василий – по географии и арифметике
Успенский Алексей – по географии и арифметике
Розов Петр – по Закону Божию и русскому языку устно

Окончили училищный курс:

Богородский Николай
Сотемский Димитрий
Владимирский Гурий
Теляковский Константин
Воскресенский Андрей
Смагин Андрей
Добрынин Андрей

Воскресенский Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Никольский Александр
Воскресенский Николай
Волков Иван

Разряд 2:

Орлов Василий
Ливанов Константин
Шаховский Федор
Троицкий Петр
Топорский Федор
Спасский Константин
Лебедев Николай
Успенский Семен
Архангельский Константин
Владимирский Аполлос

Допускаются к переэкзаменовкам:

Субботин Евгений – по русскому языку письменно
Тюльпанов Геннадий – по русскому языку письменно
Преображенский Виктор – по географии
Базилевский Александр – по географии

Разряд 3:

Соколов Сергей – по греческому и латинскому языкам
Никольский Николай – по греческому языку и географии
Розов Николай – по русскому языку письменно и греческому языку
Богоявленский Николай – по латинскому языку и арифметике

Окончили училищный курс:

Добровольский Димитрий
Казанский Константин
Соколов Николай
Добровольский Алексей
Евплов Стефан
Карашев Алексей
Каменский Иван

Покровский Николай – допускается к полному экзамену после каникул

Выбыли:

Из III штатного класса

Заболотский Николай – увольняется

Из III параллельного класса

Заранкевич Константин – увольняется

Из II штатного класса

Успенский Евгений – увольняется

Из II параллельного класса

Воскресенский Николай – увольняется

Из I штатного класса

Введенский Евлампий – увольняется
Соколов Михаил – увольняется

Из I параллельного класса

Наумов Михаил – увольняется
Чанчугский Николай – увольняется
Морев Александр - увольняется


Выпуск 1889 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Запрудский Константин
Воронин Федор
Вишняков Михаил
Смирнов Николай
Виноградов Георгий

Разряд 2:

Скворцов Владимир
Воскресенский Михаил
Клириков Димитрий
Богородский Николай
Виноградов Николай
Орлецкий Иван
Бухарин Александр
Дмитревский Николай
Соколов Владимир
Соколов Константин
Никольский Сергей
Морев Константин
Колокольцев Димитрий
Соколов Тихон
Закедский Александр
Студитский Николай
Владимирский Гурий

Разряд 3:

Волков Леонид – оставляется на повторительный курс по прошению
Стратилвтов Николай – оставляется на повторительный курс по прошению
Теляковский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Воскресенский Андрей - без перевода в 1 класс духовной семинарии
Крылов Федор – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Смирнов Порфирий – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 2:

Ливанов Константин
Орлов Иван
Милославов Аркадий
Долинский Павел
Преображенский Виктор
Любомудров Александр
Боголюбский Николай
Виноградов Александр
Покровскиц Николай
Розов Леонид
Казанский Константин
Добровольский Димитрий
Розанов Павел
Розов Николай

Жданов Василий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Давыдовский Иван – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Крестовский Василий – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Казаринов Алексей – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Невский Михаил – без перевода в 1 класс духовной семинарии
Фавстов Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Соколов Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Любимов Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III штатного класса

Фавстов Василий – увольняется по малоуспешности

Из III параллельного класса

Муранов Николай – увольняется по малоуспешности

Из II штатного класса

Зефиров Василий – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса

Красотин Константин – увольняется по малоуспешности
Годенский Константин – увольняется по малоуспешности
Рождественский Иван – увольняется по прошению отца

Из I параллельного класса

Кирпичников Константин – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Сферин Иван – увольняется по малоуспешности





Выпуск 1895 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Смирнов Иван
Никольский Михаил

Разряд 2:

Сандырев Александр
Никольский Павел
Соловьев Константин
Розин Алексей
Орлов Николай
Благовещенский Константин
Витальский Александр
Орлецкий Александр
Сперанский Александр
Вознесенский Сергей
Спасский Павел
Смирнов Арсений
Виноградов Павел
Восторгов Александр
Успенский Александр
Хрусталев Константин
Розов Сергей
Розов Константин

Курбский Семен – без перевода в 1 класс духовной семинарии, может остаться на повторительный курс, если пожелает
Крылов Авдий – без перевода в 1 класс духовной семинарии, может остаться на повторительный курс, если пожелает

Соколов Константин – оставляется на повторительный курс
Софийский Сергей – оставляется на повторительный курс
Васильевский Сергей – оставляется на повторительный курс
Розов Николай – оставляется на повторительный курс
Орлов Александр – оставляется на повторительный курс

Разряд 3:

Брейтовский Николай – оставляется на повторительный курс
Добротин Александр – оставляется на повторительный курс

Волков Николай – допускается к переэкзаменовкам по латинскому языку и географии для получения прав окончившего курс

Смирнов Николай – увольняется

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Покровский Николай
Князев Александр
Писарев Леонид
Уборский Иван
Виноградов Александр

Разряд 2:

Теляковский Дмитрий
Сахаров Сергей
Алферов Александр
Попов Михаил
Виноградов Василий
Соколов Константин
Покровский Платон
Колокольцев Николай
Пятницкий Алексей

Смирнов Николай – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Орлов Иван – без перевода в 1 класс духовной семинарии, может остаться на повторительный курс, если пожелает
Крылов Петр –  без перевода в 1 класс духовной семинарии, может остаться на повторительный курс, если пожелает
Соколов Леонид – без перевода в 1 класс духовной семинарии, может остаться на повторительный курс, если пожелает

Разряд 3:

Розов Иван – оставляется на повторительный курс
Зефиров Петр – оставляется на повторительный курс
Петровский Василий – оставляется на повторительный курс
Левиков Василий – оставляется на повторительный курс
Ярославский Владимир – оставляется на повторительный курс
Соколов Александр – оставляется на повторительный курс
Вознесенский Павел – оставляется на повторительный курс
Доброхотов Николай – оставляется на повторительный курс
Казанский Николай – оставляется на повторительный курс
Ливанов Петр – оставляется на повторительный курс
Розов Дмитрий – оставляется на повторительный курс
Ушаков Дмитрий – оставляется на повторительный курс
Татьянцев Владимир – оставляется на повторительный курс

Выбыл:

Из I параллельного класса

Смирнов Дмитрий - увольняется



Выпуск 1896 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Курочкин Василий
Верзин Николай
Поройков Леонид
Филагриевский Николай
Преображенский Николай

Разряд 2:

Соколов Константин
Итинский Виктор
ПолетаевАлександр
Добротин Александр
Андреевский Сергей
Богородский Федор
Зыков Флавиан
Софийский Сергей
Розов Николай
Розов Геннадий
Крылов Авдий
Студитов Григорий
Брейтовский Николай
Васильевский Сергей
Великосельский Владимир
Орлов Александр
Ушаков Василий

Соколов Димитрий – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Гробовиков Николай – по арифметике
Косьмодемьянский Николай – по арифметике

Савинский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Параллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Покровский Виталий
Белороссов Сергей
Успенский Александр
Воронин Василий
Колокольцев Всеволод
Зефиров Петр

Разряд 2:

Соколов Леонид 1-й
Воскресенский Константин
Розов Димитрий
Доброхотов Николай
Ливанов Петр
Петровский Василий
Соколов Александр
Соколов Леонид 2-й
Ярославский Владимир
Розов Иван
Ушаков Димитрий
Богородский Алексей
Смирнов Геннадий
Смирнов Иван
Тальянцев Владимир
Фавстов Василий
Казанский Николай

Родионов Иван - без перевода в 1 класс духовной семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Вознесенский Павел – по латинскому и греческому языкам
Шапошников Николай – по латинскому и греческому языкам
Шапов Михаил – по латинскому языку и арифметике
Левиков Василий – по латинскому и греческому языкам

Никольский Капитон – оставляется на повторительный курс
Вишневский Александр – оставляется на повторительный курс
Никольский Константин – оставляется на повторительный курс
Софийский Николай – оставляется на повторительный курс




Выпуск 1907 года

Штатный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Любомудров Николай
Соколов Константин
Соколов Василий 1-й
Розов Константин
Розанов Аполлос
Беликов Сергей

Разряд 2:

Камкин Александр
Великосельский Николай
Соколов Александр
Соколов Василий 2-й
Заварин Павел
Покровский Димитрий
Преображенский Геннадий
Восторгов Николай
Заварин Алексей

Разряд 3:

Подлежат переэкзаменовкам:

Колокольцев Петр – по арифметике
Нагорный Владимир – по арифметике
Розин Леонид – по географии
Верзин Евгений – по географии
Воскресенский Василий – по латинскому языку, географии и арифметике
Введенский Лев – подлежит экзаменам аосле летних каникул по всем предметам

Ушаков Всеволод – оставляется на повторительный курс по болезни
Соколов Вениамин – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Пааллельный класс

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Виртуозов Сергей
Розов Анатолий

Разряд 2:

Витальский Владимир
Надеждин Феодор
Вознесенский Александр
Голосов Димитрий
Смирнов Николай
Воскресенский Анатолий
Яковлев Вениамин
Кудрявцев Константин
Добротин Павел
Покровский Александр
Троицкий Николай
Казанский Константин
Волков Николай
Васильевский Александр
Попов Павел
Шаров Иван
Оносовский Михаил
Нагорный Александр
Угодский Николай

Разряд 3:

Подлежат переэкзаменовкам:

Лазорцевский Константин – по арифметике
Богданов Гавриил – по географии
Фиолетов Александр – по арифметике

Лисин Феодор – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Надеждин Евгений – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыл:

Из II параллельного класса

Плещеевский Владимир – увольняется по прошению родителей


Выпуск 1910 года

Штатный класс

Разряд 1:

Предтечевский Иван
Соколов Андрей
Соколов Вениамин
Колокольцев Владимир
Полетаев Анатолий
Сретенский Алексей

Разряд 2:

Любомудров Борис
Успенский Александр
Головщиков Христофор
Александров Леонид
Малиновский Сергей
Никольский Димитрий
Звездин Антонин
Васильевский Николай
Милков Адриан
Введенский Павел
Норский Василий

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Введенский Алексей — по арифметике
Виноградов Владимир — по арифметике
Каменский Николай — по арифметике
Успенский Валентин — по арифметике
Никольский Николай — по латинскому языку
Невский Александр — по латинскому языку и арифметике

Оставляются на повторительный курс:

Воскресенский Иван
Соколов Федор

Подлежит  экзаменам после летних каникул:

Казанский  Николай

Параллельный класс

Разряд 1:

Ильинский Николай
Казаринов Александр
Миролюбов Леонид
Невский Геннадий
Архангельский Анатолий

Разряд 2:

Любимов Федор
Борголышкинский Ворис
Троицкий Владимир
Великорецкий Сергей
Зефиров Павел
Александров Иван
Ельниковский Геннадий
Ильинский Андрей
Толокнов Анатолий
Сергиевский Михаил

Разряд 3:

Переэкзаменовки:

Троицкий Сергей — по арифметике
Богородский Константин — по арифметике
Зиновьев Николай — по арифметике
Каменский Иван — по арифметике
Рысин Константин — по арифметике
Горизонтов Фавст — по арифметике
Никольский Павел — по географии
Уранов Николай — по русскому языку (письменно)
Успенский Леонид — по русскому языку (письменно) и арифметике
Троицкий Иван — по русскому языку (письменно) и арифметике

Оставлены на повторительный курс:

Никольский Борис
Капустин Федор

Выбыли:

Из III параллельного класса:

Шаров Алексей – увольняется по малоуспешности

Из II параллельного класса:

Великорецкий Николай – увольняется по малоуспешности
Корсунский Димитрий – увольняется по прошению


Выпуск 1914 года

Первое отделение

Разряд 1:

Наумов Михаил
Никольский Григорий
Соколов Михаил
Зайцев Геннадий
Копорский Сергей
Поройков Вениамин
Дьяконов Валерий

Разряд 2:

Заварин Федор
Заруцкий Михаил
Филагриевский Владимир
Зефиров Николай
Алферов Владимир
Рудинский Владимир
Соколов Иван
Богородский Димитрий
Ушаков Михаил
Смирнов Леонид
Троицкий Еонстантин
Никольский Стефан
Розов Павел
Понгильский Константин
Соснин Александр
Попов Алексей
Ушаков Геннадий
Ельниковский Димитрий

Раэряд 3:
Подлежат перезкзаменовкам:

Сперанский Алексей - по русскому языку письменно
Измайлов Константин - по русскому языку письменно
Всехсвятский Леонид - по русскому языку устно
Попов Михаил - по латинскому языку
Заболотский Константин - ло Закону Божию и русскому языку письменно
Алферов Николай - по русскому языку письменно и арифметике
Соколов Владимир - по русскому языку письменно и арифметике
Топорский Владимир-по русскому языку (письменно) и латинскому языку
Киселев Иван - по арифметике и латинскому языку
Шехонский Владимир - по русскому языку письменно, арифметике и латинскому языку
Приоров Федор - по русскому языку письменно, арифметике и латинскому языку

Подлежат экзаменам после летних каникул: 

Понгильский Виктор
Преображенский Владимир

Оставляется на повторительный курс по болезни: 

Никольский Димитрий

Второе отделение

Разряд 1:

Левиков Павел
Богородский Михаил
Рождественский Петр
Красносельский Всеволод
Казанский  Константин
Крылов Сергей
Софийский Иван
Васильевский  Иван

Разряд второй:

Приоров Михаил
Виноградов Сергей 1-й
Орлов  Владимир
Чурьяковский   Иван
Никольский   Сергей
Казанский Георгий
Нефедьев Владимир
Соколов Виктор
Троицкий Сергей
Невский Павел
Рождественский Павел

Разряд 3:
Подлежат переэкзаменовкам:

Успенский Василий - по  русскому языку письменно
Лябориозов Никодим - по  русскому языку письменно
Вьюнков Михаил - по  русскому языку письменно
Лигский Евгений - по  русскому языку письменно
Зиновьев Александр - по  русскому языку письменно
Добротин Вячеслав - по географии
Аристов Александр - по греческому и латинскому языкам
Богородский   Борис - по   русскому языку устно и письменно
Викторов Александр -по русскому языку письменно, арифметике и латинскому языку

Подлежит  экзаменам после летних каникул:

Виноградов Сергей 2-й

Оставляются на второй год: 

Тихонравов Николай
Алферов  Николай

Увольняется:

Добротин Александр

Выпуск 1915 года

Первое отделение

Разряд 1:

Зенин Александр
Орлецкий Юрий
Виноградов Иван

Разряд 2:

Покровский Глеб
Никольский Иван
Хабаров Николай
Абиссов Евгений
Троицкий Леонид
Приоров Федор
Вьюнков Конотантин
Мухин Аркадий
Соколов Владимир 2-й
Поройков Константин
Ширяев Иван
Смирнов Николай
Волков Димитрий
Норский Николай
Преображенский Димитрий
Соколов Николай

Разряд 3:
Подлежат переэкзаменовкам: 

Донской Александр - по русскому языку письменно
Розин Борис - по греческому языку
Соколов Константин - по русскому языку письменно
Полтезский Николай - ло арифметике
Успенский Геннадий - по латинскому языку
Успенский Николай - по русскому языку устно
Масальский Михаил - по русскому языку письменно и латинскому языку
Диков Константин - по русскому языку письменно и арифметике
Корсунский Николай - по русскому языку письменно и арифметике
Крылов Павел - по русскому языку письменно и церковному пению
Вышеславов Николай - по арифметике и церковному пению
Соколов Владимир 1-й - по русскому языку письменно, арифметике и латинскому языку
Никольский Димитрий - по русскому языку письменно, географии и греческому языку
Вишневский Михаил - по русскому языку письменно, греческому и латинскому языкам
Волчков Борис - по русскому языку письменно, арифметике и греческому языку

Оставляется на второй год:

Головщиков Владимир

Второе отделение

Разряд 1:

Богородский Борис 1-й
Прозоров Виктор
Соколов Иван
Шебунин Константин

Разряд 2:

Зиновьев Александр
Смирнов Михаил
Никольский Павел
Лисицын Александр
Викторов Павел
Тихонравов Николай
Бобков Макоим
Троицкий Димитрий
Алферов Николай
Троицкий Николай
Богородский Борис 2-й
Соколов Александр

Разряд 3:

Подлежат переэкзаменовкам:

Великосельский Владимир - по арифметике  
Лопатин Константин - по арифметике
Казанский Василий - по географии
Смирнов Василий - по русскому языку письменно
Викторов Николай - по русскому языку письменно
Виноградов Валентин - по русскому языку письменно
Карашев Николай - по русскому языку письменно
Троицкий Петр - по русскому языку письменно и арифметике
Знаменский Сергей - по русскому языку письменно и арифметике

Оставляется на второй год:

Лябориозов Алексей


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 16 июня 2015 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Кованая мебель кованые кровати.