Rambler's Top100

Выпускники Ярославской духовной семинарии
1888, 1889, 1895, 1896, 1907, 1910, 1914, 1915 гг.

 

Выпуск 1888 года

Штатный класс

Разряд 1:

Скворцов Дмитрий – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Верещагин Сергей
Петровский Александр
Сосновский Алексей
Писаревский Григорий
Афонский Иван
Крылов Александр
Успенский Александр
Виноградов Димитрий
Соколов Иван

Разряд 2:

Успенский Иван
Каллистов Василий 2-й
Преображенский Александр
Ржевский Николай
Морев Василий
Владычинский Владимир
Никольский Николай
Никольский Александр
Сперанский Алексей
Брянцев Николай
Соловьев Уалентин
Златоустов Василий
Ельниковский Константин
Страхов Сергей
Назимов Анатолий
Лавров Павел
Соколов Константин
Голосов Андрей
Добротин Константин
Богоявленский Михаил
Уаров Алексей
Громцев Владимир

Разряд 3:

Троицкий Владимир
Архангельский Александр
Соколов Димитрий
Соколов Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Тихомиров Михаил – по сочинению и нравственному богословию
Преображенский Николай – по сочинению и нравственному богословию
Стратилатов Иван – по сочинению и нравственному богословию
Каллистов Василий 1-й – по сочинению и дидактике

Параллельный класс

Разряд 1:

Князев Николай – назначается в Москрвскую ДА
Троицкий Сергей – назначается в Московскую ДА
Соколов Николай
Торопов Петр
Виноградов Федор
Урусовский Иван
Здоровцев Геннадий
Воскресенский Михаил
Добротин Геннадий
Ильинский Алексей
Чистосердов Сергей
Алексинский Николай
Виноградов Михаил

Разряд 2:

Горлицын Иван
Никологорский Александр
Ширяев Федор
Консунский Геннадий
Соколов Димитрий
Алферов Геннадий
Розов Димитрий
Лебедев Димитрий
Соболев Евмений
Ширяев Константин
Пречистенский Николай
Флоровский Александр
Невский Владимир
Соколов Леонид
Абиссов Петр
Семеновский Александр

Разряд 3:

Шумилин Николай
Скворцов Алексей
Соколов Константин
Ржевский Василий
Спасский Леонид

Орлов Иван – допускается к сдаче экзаменов после каникул, как не сдававший их по болезни

Допускаются к переэкзаменовкам:

Розов Платон – по сочинению и догматическому богословию
Великосельский Алексей – по сочинению и догматическому богословию
Любомудров Иван – по сочинению и гомилетике
Царевский Арсений – по сочинению и нравственному богословию

Выбыли:

Из 5 класса

Покровский Владимир – увольняется по прошению
Розов Константин – увольняется по малоуспешности
Якимовский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из 4 штатного класса

Страшной Аркадий – увольняется по прошению
Никольский Федор – увольняется по прошению

Из 3 штатного класса

Колокольцев Николай – увольняется по прошению

Из 2 штатного класса

Архангельский Николай 1-й – увольняется по малоуспешности

Из 1 штатного класса

Торопов Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I параллельного отделения

Сперанский Александр – увольняется по малоуспешности
Милков Василий – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса II параллельного отделения

Олешкевич Владимир - увольняется по прошению
Преображенский Тихон – увольняется по малоуспешности
Уаров Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Разряд 1:

Неокесарийский Тихон – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Торопов Константин
Ремезов Василий – назначается в Московскую ДА
Соколов Константин – назначается в Московскую ДА
Торопов Димитрий
Субботин Константин
Богоявленский Иван
Соколов Сергей
Успенский Иван

Разряд 2:

Лигский Димитрий
Казанский Константин
Орлов Леонид
Рождественский Аполлинарий
Назимов Анатолий
Казанский Михаил
Селецкий Петр
Покровский Александр
Жущиковский Николай
Покровский Илья
Виноградов Александр
Соколов Алексей
Мизеров Павел
Викторов Николай
Преображенский Александр
Ливанов Федор
Разумов Николай
Добронравов Виктор
Вишневский Иван
Смирнов Димитрий
Ушаков Николай 1-й
Ушаков Николай 2-й
Сахаров Петр
Богородский Василий
Орлецкий Александр

Разряд 3:

Попов Николай
Волков Александр
Державин Николай
Городецкий Павел

Допускаются к переэкзаменовкам:

Всехсвятский Федор – по нравственному богословию
Лилеев Владимир – по нравственному богословию
Соколов Николай – по нравственному богословию
Рудинский Иван – по Священному Писанию
Соколов Уалентин – по расколу
Троицкий Николай – по сочинению и нравственному богословию
Тугаринов Константин – по сочинению и нравственному богословию
Захарьевский Николай – по догматическому и нравственному богословию
Соколов Павел – по всем предметам

Выбыли:

Из 4 штатного класса

Эдомский Петр – увольняется по прошению

Из 3 параллельного класса

Добротин Сильвестр – увольняется по продолжительной болезни
Макаревский Николай – увольняется по прошению
Благовещенский Вонифатий – увольняется по прошению

Из 1 штатного класса

Пятницкий Николай – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса I параллельного отделения

Суходольский Федор – увольняется по малоуспешности





Выпуск 1895 года

Разряд 1:

Воронин Федор – назначается в Киевскую ДА
Вишняков Михаил – изъявил желание поступить в Томский университет
Смирнов Сергей – назначается в Санкт-Петербургскую ДА
Запрудский Константин – назначается в Казанскую ДА
Лилеев Михаил
Любомудров Александр
Ливанов Константин – изъявил желание поступить в Томский университет
Виноградов Георгий
Виноградов Николай
Клириков Дмитрий – изъявил желание поступить в Томский университет
Соколов Тихон
Третьяков Василий
Соколов Владимир

Разряд 2:

Виноградов Александр
Стратилатов Валентин
Надеинский Павел
Ивановский Михаил
Смирнов Николай
Лавров Михаил
Любомудров Петр
Добровольский Дмитрий
Боголюбский Николай
Субботин Евгений
Розов Владимир
Братановский Дмитрий
Орлов Иван
Вознесенский Федор
Царевский Дмитрий
Казанский Константин
Алферов Сергей
Савинский Владимир
Зиновьев Иван
Захарьевский Александр
Владыченский Иван
Верещагин Иван
Успенский Андрей
Венедивтов Евгений
Надеинский Вениамин
Дмитревский Николай
Виноградов Петр
Преображенский Виктор
Лебедев Николай
Розов Леонид
Базилевский Александр
Спасский Константин
Ржевский Алексей
Лавров Николай
Орлецкий Иван
Смирнов Павел
Маргаритов Александр
Соколов Дмитрий
Розов Петр

Допускаются к переэкзаменовкам:

Владимирский Аполлон – по сочинению
Воскресенский Константин – по сочинению
Милославов Аркадий – по расколу


Выпуск 1896 года

Разряд 1:

Розов Сергей
Алексинский Федор
Невский Михаил Александрович
Талицкий Николай
Надеинский Николай
Волнин Леонид
Давыдовский Иван

Разряд 2:

Розов Владимир
Соловьев Александр
Лавров Михаил
Милославов Геннадий
Успенский Николай
Казаринов Вениамин
Талицкий Иван
Каликинский Леонид
Гробовиков Александр
Назимов Леонид
Яхонтов Арсений
Смирнов Алексей
Теляковский Николай
Орлов Сергей
Поройков Николай
Волков Николай
Всехсвятский Василий
Тихвинский Павел
Алексинский Константин
Оносовский Павел
Волков Павел
Голиков Михаил Алексеевич
Студитский Николай
Виноградов Константин
Смирнов Александр
Алексинский Алексей
Великорецкий Виктор
Вознесенский Павел
Абиссов Александр
Смарагдов Анастасий
Преображенский Иван
Долинский Павел
Богородский Николай
Крестовский Василий
Попов Николай
Лебедев Петр
Рождественский Александр
Волков Леонид
Василисков Дмитрий
Лебедев Сергей
Голубков Александр
Фаворитов Александр
Клыков Николай
Смирнов Иван
Ушаков Виктор
Прозоров Александр
Ушаков Дмитрий
Бухарин Александр

Выбыли:

Из 4 параллельного класса

Дебольский Алексей – увольняется по прошению

Из 3 штатного класса

Немиров Сергей – переводится в 4 класс и увольняется по прошению



Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Покровский Василий
Лебедев Флегонт
Лебедев Аркадий
Витальский Владимир
Успенский Иван
Покровский Николай 2-й
Голосов Константин
Лилеев Николай
Соколов Николай
Поройков Борис
Боголюбский Филарет
Соколов Алексей
Петровский Владимир 2-й
Крапивинский Николай

Разряд 2:

Покровский Николай 1-й
Городецкий Ливерий
Кабановский Александр
Сахаров Павел
Петровский Владимир 1-й
Державин Константин
Тальянцев Сергей
Успенский Алексей 1-й
Васильевский Владимир
Миров Леонид
Ушаков Николай
Колокольцев Дмитрий
Головщиков Христофор
Голосов Александр
Белосельский Иринарх
Успенский Алексей 2-й
Ярославский Александр
Покровский Леонид
Надеинский Александр
Скворцов Иларион

Выбыли:

Из 3 параллельного класса

Розов Геннадий – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Мансветов Николай – переводится в 4 класс и увольняется по прошению
Денисьев Виктор – переводится в 4 класс и увольняется по прошению

Из 2 штатного класса

Виноградов Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению
Всехсвятский Василий – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 2 класса 2 параллельного отделения

Пятницкий Александр – переводится в 3 класс и увольняется по прошению

Из 1 штатного класса

Смирнов Иван – увольняется по прошению

Из 1 класса 1 параллельного отделения

Скворцев Петр – увольняется по малоуспешности

Из 1 класса 2 параллельного отделения

Казаринов Павел – увольняется по прошению



Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Волков Борис
Смирнов Константин
Смарагдов Петр
Разумов Федор
Хмельницкий Владимир
Невский Владимир
Розов Димитрий
Соколов Петр
Тихомиров Владимир
Покровский Николай
Никольский Александр
Преображенский Вениамин
Казанский Иван
Лилеев Константин
Никольский Николай
Михайловский Александр
Розов Константин
Солярский Петр
Мизеров Владимир
Копорский Александр
Скворцов Димитрий

Разряд 2:

Смирнов Анатолий
Зиновьев Леонид
Надеинский Михаил
Вознесенский Петр
Мансветов Константин
Алексинский Николай
Розов Михаил
Юрышев Николай
Алферов Сергей
Воскресенский Василий
Нагорный Николай
Кудрявцев Александр
Соколов Иван
Успенский Павел
Муранов Сергей
Тихомиров Петр
Ширяев Евлампий
Корсунский Александр
Корсунский Михаил
Ельниковский Иван
Понгильский Николай
Смирнов Александр
Лебедев Василий
Никольский Алексей
Петровский Димитрий
Невский Василий
Попов Иван
Аристов Николай

Переэкзаменовки:

Богородский Вениамин — по нравственному богословию
Невский Димитрий — по нравственному богословию
Казанский Всеволод — по гомилетике
Суходольский Сергей — по гомилетике
Лавров Василий — по расколу, нравственному богословию и по сочинению
Берсенев Николай — подлежит экзаменам по св. писанию, церковной истории, обличительному богословию, расколу, нравственному богословию и сочинению

Выбыли в 1910 году:

Из IV класса 2 отделение:

Увольняются по прошению:

Алферов Василий
Богородский Анатолий

Из II класса 2 отделение:

Киселев Николай – увольняется по прошению

Из I класса 1 отделение:

Увольняются по прошению:

Заруцкий Николай
Лахостский Павел
Берсенев Петр

Из I класса 2 отделение:

Увольняются по прошению:

Витальский Михаил
Невский Александр


Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Соколов Димитрий (6/1 отд.)
Мизеров Димитрий (6/2)
Верзин Алексей (6/1)
Ильинский Сергей (6/2)
Завьялов Димитрий (6/2)
Воскресенский Cергей (6/2)
Бенедиктов Сергей (6/1)
Розов Сергей (6/2)
Наумов Николай (6/2)
Невский Валериан (6/2)
Ржевский Леонид (6/1)
Голосов Димитрий (6/2)
Соколов Александр (6/2)
Смирнов Василий (6/1)
Соколов Владимир (6/2)
Розов Николай (6/2)
Вознесенский Александр (6/2)
Преображенский Николай (6/2)
Розов Александр (6/2)
Поройков Борис (6/1)
Розанов Михаил (6/2)
Захаревский Александр (6/1)
Кузьмин Александр (6/2)
Рождественский Григорий (6/1)
Соколов Владимир (6/1)
Виноградов Сергей (6/2)
Ласточкин Сергей (6/1)
Якимовский Феодор (6/2)
Смирнов Димитрий (6/1)
Волков Александр (6/1)
Воскресенский Николай (6/1)
Поройков Александр (6/1)
Покровский Леонид (6/1)

Разряд 2: 

Богоявленский Иван (6/2)
Невский Борис (6/2)
Розов Анатолий (6/1)
Морев Владимирир (6/1)
Благовещенский Алексей (6/2)
Сперанский Василий (6/2)
Вознесенский Владимир (6/1)
Прозоров Григорий (6/1)
Рождественский Геннадий (6/2)
Смирнов Павел (6/2)
Виноградов Сергей (6/1)
Розов Михаил (6/2)
Успенский Вениамин (6/1)
Черемовский Константин (6/2)
Лавров Владимир (6/1)
Зыков Михаил (6/1)
Тихвинский Михаил (6/1)
Всехсвятский Иван (6/2)
Горлицын Аркадий (6/2)
Царевский Александр (6/1)
Стратилатов Александр (6/1)
Шеметовский Павел (6/1)
Виноградов Михаил (6/2)
Викторов Виктор (6/2)
Писаревский Владимир (6/1)
Казанский Геннадий (6/1)
Стратилатов Иван (6/1)
Преображенский Михаил (6/2)
Гаранский Константин (6/1)
Васильевский Кассиан (6/1)
Скворцов Максим (6/2)
Мальцев Николай (6/1)
Краснораменский Иван (6/2)
Оносовский Михаил (6/2)
Лебедев Димитрий (б/2)
Верзин Евгений (6/2)
Горизонтов Владимир (6/2)
Любомудров Михаил (6/1)
Поройков Николай (6/2)
Пятницкий Иван (6/2)
Смирнов Сергей (6/1)
Мансветов Петр (6/1)
Хмельницкий Леонид (6/2)
Анненков Николай (6/1)
Колокольцев Петр (6/1)
Надеинский Александр (6/1)
Угодский Николай (6/1)
Норский Александр (6/1)
Смирнов Петр (6/1)
Мизеров Василий (6/2)
Соколов Вениамин (6/2)
Аристов Михаил (6/2)

Подлежит экзаменам по всем предметам:

Рудинский Иван

Выпуск 1915 года

Разряд 1: 

Ухтомский Сергей (6/1)
Донской Константин (6/1)
Соколов Валериан (6/2)
Розин Иван (6/2)
Тугаринов Александр Константинович (6/1)
Василисков Владимир (6/2)
Израилев Александр (6/1)
Семеновский Феодор (6/2)
Надеинский Михаил (6/1)
Чесноков Николай (6/2)
Невский Геннадий (6/2)
Агарков Илья (6/1)
Тихомиров Георгий (6/2)
Морев Николай (6/1)
Понгильский Николай (6/2)
Оносовский Валентин (6/1)
Хрусталев Сергей (6/1)
Никольский Леонид (6/2)
Троицкий Алексей (6/2)
Невский Анатолий (6/2)
Абиссов Николай (6/1)
Скворцов Александр (6/1)
Корзлинский Алексей (6/2)
Виноградов Леонид (6/2)
Розанов Анатолий (6/1)
Беляев Валериан (6/1)
Никольский Василий (6/1)
Соколов Сергей (6/1)
Шестаков Михаил (6/2)
Успенский Михаил (6/1)

Разряд 2: 

Спасский Борис (6/2)
Преображенский Александр (6/2)
Соловьев Сергей (6/1)
Бурцев Павел (б/2)
Аристов Аполлос (6/1)
Соколов Александр (6/2)
Новобогородский Василий (6/1)
Виноградов Василий (6/2)
Крупнов Василий (б/2)
Богородский Александр (6/1)
Преображенский Павел (6/1)
Раевский Василий (6/1)
Золотарев Александр (6/1)
Боголюбский Федор (6/2)
Поройков Александр (6/1)
Соловьев Николай (6/1)
Майков Иван (6/1)
Троицкий Владимир (6/2)
Покровский Павел (6/2)
Васильевский Андрей (6/2)
Островский Константин (6/а)
Воскресенокий Димитрий (6/1)
Лавров Всеволод (6/1)
Разумов Василий (6/1)
Богородский Константин (6/1)
Никольский Алексей (6/1)
Миролюбов Аполлос (6/2)
Ярославцев Леонид (6/2)
Смирнов Иван (6/1)
Поройков Сергей (6/2)
Соколов Димитрий (6/1)
Орлов Модест (6/2)
Успенский Павел (6/2)
Никольский Петр (6/1)
Соколов Иван (6/1)
Соколов Александр (6/1)
Ушаков Всеволод (6/2) 

Переэкзаменовки: 

Спасский Александр (6/1) — по догматическому богословию
Корсунский Михаил (6/1) — по догматическому богословию и обличению раскола

Оставляется на второй год:

Виноградов Александр


 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 31 декабря 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

http://crazyalp.ru/ когда необходимо удалить дерево.