Rambler's Top100

Выпускники Задонского духовного училища
1877, 1880, 1881, 1883-1890, 1894, 1896, 1900-1903, 1906, 1908, 1909, 1912-1915 гг.

 


Выпуск 1877 года

Разряд 1:

Сабинин Валериан
Воробьевский Иван
Оболенский Евгений
Воробьевский Михаил
Мишин Евгений
Оболенский Петр
Матвеев Василий

Разряд 2:

Попов Иван
Попов Тихон
Лебедев Александр
Говоров Александр
Говоров Михаил
Троицкий Константин
Вележев Александр
Покровский Федор
Васильевский Григорий
Руденский Александр

Разряд 3:

Долгополов Иван
Марковский Сергей



Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Попов Тихон
Петров Федор
Пчелинцев Стефан
Попов Мартиниан

Разряд 2:

Голубятников Николай
Муравьев Михаил – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Колесников Константин
Резанов Василий
Архипов Матвей
Ферапонтов Венедикт
Куфаев Исидор
Никитин Николай – оставляется на повторительный курс по прошению отца
Чехов Митрофан

Разряд 3:

Селиванов Димитрий
Воробьевский Николай
Матвеев Тихон
Радин Иван
Кузнецов Петр
Стефанов Василий

Выбыли:

Из III класса

Удовиченко Исаакий – увольняется за неявку в течение года

Из II класса

Пчелинский Петр – выбыл в Воронежское ДУ

Из I класса

Павленков Алексей – увольняется по прошению отца
Львов Гавриил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Тростянский Алексей
Никитин Николай
Муравьев Михаил
Кутепов Николай
Донецкий Михаил
Евфимьев Константин
Кирилов Димитрий
Архипов Матвей
Знаменский Федор

Разряд 2:

Милютин Иван
Марковский Николай
Петровский Тихон
Лебедев Николай
Лебедев Иван
Родионов Петр
Говоров Тихон
Иловайский Иван
Иванов Михаил
Макаров Федор
Матвеев Сергей
Петров Иван
Колпенский Петр
Кириллов Иван
Воробьевский Димитрий

Разряд 3:

Оболенский Александр
Семенов Николай

Оставляются на повторительный курс по прошению:

Щербаков Алексей
Тростянский Николай
Полетаев Илья
Карманов Василий
Маркин Павел

Выбыли:

Из II класса

Тимофеев Николай – увольняется за долговременную неявку

Из I класса

Павленков Василий – увольняется по прошению отца
Оболенский Николай – увольняется за долговременную неявку
Палов Тихон – увольняется за долговременную неявку
Леонов Александр – перешел в Ливенское ДУ

Из Приготовительного класса

Милоградский Тихон – увольняется за долговременную неявку
Ефремов Иван - умер


Выпуск 1883 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Адамов Василий
Ильинский Владимир
Антонов Николай
Никитин Федор
Иванов Михаил
Селиванов Павел

Разряд 2:

Попов Семен
Самбикин Тимофей
Ефремов Тихон
Кашменский Иван
Лукин Федор
Некрасов Алексей
Голубев Иван
Попов Георгий
Кириллов Яков
Скрябин Тихон

Разряд 3:

Воскресенский Тихон
Фивейский Павел

Карманов Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению (не лержал экзамена)
Попов Павел – оставляется на повторительный курс по прошению (не лержал экзамена) 

Выбыли:

Из III класса

Скрябин Иван – увольняется по малоуспешности
Замкевич Митрофан – увольняется по малоуспешности
Вольных Константин – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Данилов Андрей – увольняется по малоуспешности
Вележев Василий – увольняется по прошению отца

Из I класса

Бучнев Стефан – увольняется по малоуспешности
Попов Федор – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1884 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Лукин Василий
Карманов Иван
Патрицкий Василий
Таиров Николай
Никитин Сергей
Попов Павел
Богатиков Тихон
Тростянский Иван
Садовский Александр
Ферапонтов Петр

Разряд 2:

Курбатов Димитрий
Долгополов Николай
Адамов Александр
Кириллов Яков
Дольский Георгий
Козьмин Александр
Соколов Николай
Куфаев Павел
Адамов Николай
Ковалев Максим
Воскресенский Тихон
Голубев Иван

Разряд 3:

Петров Петр
Ермолаев Виталий
Карманов Владимир
Ефремов Александр

Попов Димитрий – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Бучнев Павел – увольняется по малоуспешности
Лубиновский Гавриил – увольняется по малоуспешности
Павин Макровий – увольняется по прошению отца

Из II класса

Близченков Иван – увольняется по малоуспешности
Одинцов Петр – увольняется по малоуспешности
Иорданский Никита – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса

Ромометьев Василий – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Кутепов Сергей
Попов Тихон
Болдырев Григорий
Вележев Владимир
Ковалев Адриан
Павлинов Геннадий

Разряд 2:

Селиванов Тихон
Тихомиров Виктор
Черниговский Иван
Семенов Игорь

Допускаются к переэкзаменовкам:

Грудзинский Виктор – по греческим и латинским письменным упражнениям
Попов Димитрий – по русским и латинским письменным упражнениям

Разряд 3:

Проскуряков Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Иванов Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Губанов Николай – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Баженов Михаил – оставляется на повторительный курс
Вислянский Александр – оставляется на повторительный курс
Пирогов Александр – оставляется на повторительный курс
Петров Митрофан – оставляется на повторительный курс


Выпуск 1886 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Грудзинский Виктор
Петровский Василий
Первеев Григорий
Лосев Александр

Разряд 2:

Вележев Валериан
Лебедев Павел
Баженов Николай
Панин Николай
Николаевский Димитрий
Пирогов Александр
Вислянский Александр
Троицкий Николай
Соколов Вениамин
Самбикин Владимир
Данков Тихон
Данилов Александр
Селиванов Михаил
Оболенский Николай
Знаменский Михаил
Баженов Михаил

Разряд 3:

Матвеев Николай
Сабынин Серафим
Ублинский Александр
Ефремов Павел

Попов Павел – не держал экзаменов по болезни, оставляется на повторительный курс по прошению
Петров Митрофан – не держал экзаменов по болезни
Сокольский Вениамин – не держал экзаменов по болезни

Выбыли:

Из III класса

Лукин Иван – увольняется по малоуспешности
Орлов Вениамин – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Примогенов Иван – увольняется по малоуспешности
Иванов Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Икорский Иван
Никитин Владимир
Садовский Димитрий
Богатиков Иван

Разряд 2:

Куницын Петр
Саввин Григорий
Сабынин Серафим
Попов Павел
Попов Алексей
Попов Константин
Матвеев Николай
Ублинский Александр
Скрябин Николай
Селиванов Михаил
Поликарпов Петр
Хлопцев Михаил
Павлинов Николай
Оболенский Николай
Турбин Димитрий
Высотский Павел
Знаменский Михаил
Первозванский Андрей
Куфаев Павел

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Липецкий Николай – по географии
Первозванский Николай – по церковному уставу
Федотов Василий – по греческому языку и церковному уставу
Шакин Михаил – по арифметике

Разряд 3:

Подольский Василий – по арифметике и географии

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Воробьевский Тихон – оставляется на повторительный курс по прошению
Зацепин Илья
Муравлев Михаил
Григорович Филарет
Пчклинцев Кирилл
Сабынин Иван
Иванов Николай

Воскресенский Гавриил – оставляется на повторительный курс по прошению (не держал экзаменов по болезни)
Черниговский Николай - не держал экзаменов по болезни

Выбыли:

Из III класса

Родионов Иван – увольняется по малоуспешности
Троицкий Козьма – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Знаменский Феодор – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Попов Александр 1-й – увольняется по малоуспешности
Баженов Иван – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Михайлов Стефан – увольняется по малоуспешности
Попов Сергей – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1888 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Адамов Михаил
Образцов Василий
Никитин Пантелеймон
Мануйлов Федор
Лунин Митрофан
Богатырев Аркадий

Разряд 2:

Подольский Василий
Воробьевский Тихон
Сабинин Иван
Ковалевский Петр
Селиванов Константин
Пчелинцев Кирилл
Романовский Александр
Черниговский Николай
Андреевский Василий

Без перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Курбатов Митрофан – имеет держатьпереэкзаменовку по русскому упражнению
Баженов Митрофан
Попов Сергей – имеет держатьпереэкзаменовку по русскому упражнению

Разряд 3:

Попов Митрофан
Кутепов Петр
Орлов Александр
Воскресенский Гавриил
Вележев Михаил
Иванов Михаил

Потанин Илья – имеет держать экзамны по всем предметам, как не державший их по болезни

Выбыли:

Из III класса

Ферапонтов Владимир – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Ковалевский Василий – увольняется по малоуспешности
Бородкин Алексей – увольняется по малоуспешности
Данилов Архип – увольняется за самовольную отлучку
Данилов Николай – увольняется за самовольную отлучку

Из Приготовительного класса

Тимжич Владимир – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1889 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Тростянский Митрофан
Саловский Иван
Преображенский Сергей
Пендюрин Петр

Разряд 2:

Семенов Сергей
Лунин Николай
Проскуряков Владимир
Вележев Михаил
Клепиков Илия
Покровский Афанасий
Кутепов Петр
Попов Митрофан
Емильянов Николай

Пятницкий Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Разряд 3:

Игнатов Митрофан – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Патрицкий Василий – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Воробьевский Петр – оставляется на повторительный курс по прошению отца

Потанин Илия – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Садовский Владимир – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Тимофеев Тихон – оставляется на повторительный курс по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Виноградов Илья – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Воргольский Василий – увольняется по прошению


Выпуск 1890 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Скрябин Иван
Попов Тихон
Чехов Григорий
Трофимов Иван
Никитин Тихон
Блищенков Василий
Игнатов Митрофан
Политимский Тихон
Савицкий Александр
Воробьевский Петр
Патрицкий Василий
Холин Николай
Полянский Николай
Потменский Николай
Кутепов Леонид
Воинов Георгий
Тимофеев Тихон
Попов Александр
Слюсарев Александр
Садовский Владимир
Тишанский Митрофан
Пятницкий Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам:

Добролюбов Александр – по географии
Анохин Иван – по географии
Барбарин Андрей – по русскому письменному упражнению
Данков Стефан – по русскому письменному упражнению
Саинчук Николай – по русскому письменному упражнению
Вележев Николай – по арифметике

Разряд 3:

Некрасов Александр – по русскому письменному упражнению и арифметике
Кузнецов Иван – по русскому письменному упражнению и арифметике 

Путилин Николай – оставляется на повторительный курс

Выбыли:

Из III класса

Очкин Николай – увольняется по малоуспешности
Иванов Петр – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Садовский Феодор – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Садовский Петр – увольняется по малоуспешности






Выпуск 1894 года

Удостоиваются перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Волобуев Василий
Морозов Феодор

Разряд 2:

Попов Иван
Воинов Алексей
Карманов Николай
Никитин Аркадий
Данилов Петр
Садовский Митрофан
Смирницкий Семен
Высоцкий Василий
Азаренков Петр

Разряд 3:

Вележев Валериан – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Клепиков Иван – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Албинский Леонид  – оставляется на повторительный курс по болезни
Гусев Василий – оставляется на повторительный курс по болезни
Потменский Иван – оставляется на повторительный курс по болезни
Яблоновский Михаил – оставляется на повторительный курс по болезни



Выпуск 1896 года

Разряд 1:

Андреев Владимир
Ферапонтов Василий

Разряд 2:

Вобликов Александр
Кутьин Гавриил
Садовский Георгий
Мануйлов Александр
Лебедянский Василий
Федотов Никодим
Попов Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Емельянов Тихон – по русскому письменному упражнению
Третьяков Михаил – по географии

Разряд 3:

Воронин Митрофан – по греческому и латинскому языкам
Садовский Алексей – по всем предметам

Оболенский Александр – оставляется на повторительный курс
Мишин Сергей – оставляется на повторительный курс
Ублинский Николай – оставляется на повторительный курс




Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Анохин Семен

Разряд 2:

Романовский Семен
Кудрявцев Кирилл
Архипов Иван
Попов Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Устиновский Борис – по арифметике
Богданов Мирон – по географии
Чувайло Николай – по географии
Богомолов Константин – к экзамену после каникул, как не державший его по болезни
Попов Иван – к экзамену после каникул, как не державший его по болезни

Выбыли:

Из III класса

Карманов Василий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Барбашин Константин – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Громыко Николай
Богданов Стефан
Чудинов Николай

Разряд 2:

Чувайло Николай
Попов Алексей
Попов Иван
Громыко Вячеслав
Богомолов Константин
Михалев Александр
Богданов Мирон
Оболенский Иван

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Захаров Александр – по русскому письменному упражнению
Блищенко Павел – по русскому письменному упражнению
Карманов Владимир – к экзамену после каникул, как не державший его по болезни
Попов Сергей – к экзамену после каникул, как не державший его по болезни
Синявский Тихон – к экзамену после каникул, как не державший его по болезни

Выбыли:

Из III класса

Кринов Константин – увольняется по малоуспешности
Самбикин Яков – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Попов Алексей
Адерихин Сергей
Морозов Михаил

Разряд 2:

Морейский Георгий
Попов Сергей
Богомолов Тихон
Лубяновский Николай
Яицкий Сергей
Менаенко Димитрий
Синявский Тихон
Рыбалкин Иван

Допускаются к переэкзаменовкам:

Яблоновский Сергей – по латинскому языку
Марковский Павел – по латинскому языку

Разряд 3:

Петров Митрофан – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Часовников Владимир – допускается к экзаменам после болезни, как не державший их по болезни


Выпуск 1903 года

Разряд 2:

Артемов Александр
Сухоруков Николай
Резанов Петр
Попов Димитрий
Потапин Тихон
Зобов Павел
Игнатов Афанасий
Попов Феодор
Косяков Нил
Подольский Константин
Соколов Тихон

Допускаются к переэкзаменовкам:

Карманов Илья – по арифметике
Патрицкий Николай – по греческому и латинскому языкам
Раевский Николай – по русскому письменному упражнению и латинскому языку

Синявский Митрофан – оставляется на повторительный курс по болезни, согласно прошению

Черниговский Тихон – допускается к экзаменам после каникул как не державший их по болезни

Выбыли:

Из III класса

Воробьевский Виктор – увольняется по малоуспешности
Тамилин Александр - увольняется по малоуспешности



Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Рублев Николай

Разряд 2:

Тамбовцев Георгий
Курбатов Алексей
Попов Митрофан
Соколов Алексей
Некрасов Алексей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Проскуряков Тихон – по латинскому языку
Беляев Павел – по латинскому языку

Михайлов Сергей – по болезни допускается после каникул к экзаменам по всем предметам




Выпуск 1908 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Попов Сергей
Милов Сергей

Разряд 2:

Пчелинцев Стефан
Семенов Николай
Латин Митрофан
Архангельский Иван
Пчелинцев Тихон
Даймоденко Евгений
Соколов Димитрий
Мерхалев Вениамин
Кавалевский Владимир
Антонов Павел
Голиков Гавриил

Соколов Сергей — допускается к переэкзаменовке по латинскому языку


Выпуск 1909 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Марковский Борис

Разряд 2:

Пятницкий Константин
Артемов Тихон
Тростянский Петр
Архангельский Виктор
Высоцкий Александр

Разряд 3:

Попов Николай – назначется переэкзаменовка по греческому и латинскому языкам

Стебнев Андрей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Соколов Николай 1-й – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Тихонов Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Соколов Николай 2-й – по болезни допускается к экзамену после каникул по всем предметам, кроме природоведения, и к переэкзаменовке по арифметике и греческому языку

Выбыли:

Из III класса

Иванов Василий – увольняется по малоуспешности
Иванов Димитрий – увольняется по прошению
Резников Константин – увольняется по прошению



Выпуск 1912 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Шевченко Иван
Шишлов Федор
Назаров Тихон
Мишин Димитрий

Разряд 2:

Кононов Михаил
Попов Димитрий
Самбикин Митрофан
Попов Митрофан
Алтухов Владимир
Чурсин Алексей
Левченко Тихон
Мамонтов Василий

Допускаются к переэкзаменовкам  после летних каникул:

Алферов Михаил – по русской истории
Авилов Александр – по русской истории
Сребрянский Петр – по русскому языку устному
Садовский Николай – по греческому языку

Разряд 3:

Неронов Иван – по русскому языку устному и письменному и греческому языку
Нерезов Алексей – по русскому языку устному и письменному
Криницкий Михаил – по русскому языку устному и письменному
Чуев Анатолий – по русскому языку устному и письменному
Черниговский Сергей – по русскому языку устному и письменному
Рублев Петр – по русскому языку устному, греческому языку и церковному пению
Тарарыков Михаил – по греческому и латинскому языкам и церковному пению
Соколов Василий – по русскому языку устному и письменному и экзамен по русской истории
Шахов Алексей – к экзаменам по всем предметам
Игнатов Евгений – к экзаменам по всем предметам

Выбыли:

Из III класса

Козорез Яков – увольняется по малоуспешности
Филиппов Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Гребенников Михаил – увольняется по прошению отца
Любименков Петр – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Аскоченский Александр
Мишин Сергей
Самбикин Николай

Разряд 2: 

Иосифов Сергей
Котов Иван
Нерезов Алексей
Кадуков Иларион
Нефедьев Алексей
Горшков Владимир
Жиленков Евгений
Иванов Григорий

Переэкзаменовки: 

Житников Николай — по русскому устному
Пятницкий Сергей — по русской истории
Алексеев Сергей — по русскому письменному
Соколов Василий — по русской истории
Резанов Константин — по русской истории
Гончаров Петр — по греческому языку

Разряд 3: 

Пропастин Сергей — по греческому и латинскому языкам
Виноградов Петр — по русскому устному и письменному
Голубятников Владимир — по греческому и латинскому языку

Оставляется на второй год: 

Проскуряков Леонид

Выпуск 1914 года

Разряд 1: 

Милов Владимир
Пахомов Василий
Милов Борис
Говорков Михаил
Кононов Константин
Герасимов Михаил

Разряд 2: 

Аверин Иван
Тимофеев Константин
Попов Федор
Пирогов Сергей
Ефимов Николай
Числов Федор
Бахолдин Павел
Соколов Евгений
Воробьевский Аркадий
Тимофеев Николай

Переэкзаменовки: 

Казьмин Василий —  по русскому устному
Воскресенский Николай — по греческому языку

Разряд 3: 

Проскуряков Леонид — по русскому устному и письменному
Власов Иван — по русскому устному, письменному и греческому языку


Выпуск 1915 года

С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Лямзин Гавриил
Кульченко Алексей
Щедрин Борис

Разряд 2:

Ермолаев Николай
Плотников Сергей
Пятницкий Александр
Овчинников Владимир
Тимофеев Василий
Ливенцев Василий
Соколов Семен
Артемов Пантелеимон
Проскуряков Сергей

Овчинников Александр – назначается переэкзаменовка по русскому письменному

Разряд 3:

Бучнев Григорий – назначается переэкзаменовка по русскому устному и письменному

Выбыл:

Из I класса

Юшенко Алексей – считается выбывшим за переходом в другое учебное заведение



 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 25 октября 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Rde 100.1 комнатный недельный термостат siemens rde.