Rambler's Top100

Выпускники Зарайского духовного училища
1868, 1870-1874, 1879-1881, 1905-1916 гг.


Выпуск 1868 года

Разряд 1:

Дмитревский Николай 1-й
Гиацинтов Николай
Ремезов Сергей
Чистосердов Иван
Орлов Николай
Фортунатов Иван
Смирнов Александр
Смирнов Николай
Дмитревский Иван
Ключарев Арсений
Отрадин Феодор
Грацинский Сергей
Аннинский Алексей

Разряд 2:

Леонов Михаил
Любавский Андрей
Воскресенский Иван
Смирнов Петр
Дмитревский Николай 2-й
Вишневский Иван
Крылов Иван
Фортинский Александр
Виноградов Александр
Окуньков Петр

Выбыл:

Из II класса

Тузлуков Алексей – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1870 года

Разряд 1:

Яхонтов Иван
Покрывалов Иван
Инякин Иван
Кедров Владимир
Васильев Иван
Орлов Григорий
Гумилев Сергей
Вышневский Михаил
Боголепов Иван
Рождественский Григорий
Радимов Иван
Вышневский Димитрий
Лебедев Феодор
Орлов Феодор
Перлов Феодор
Утешинский Павел

Разряд 2:

Панов Николай
Виноградов Николай
Розанов Михаил
Перлов Михаил
Ракитин Рафаил
Теплов Алексей
Щеглов Николай
Любавский Димитрий
Правдолюбов Семен
Вышегородский Николай
Никольский Николай
Арбеков Виктор
Кедров Гавриил
Орлов Василий
Кудрявцев Василий
Муратов Василий
Виноградов Константин
Вышелесский Николай

Разряд 3:

Скворцев Димитрий
Постников Феодор
Фортинский Илья
Щеглов Петр
Ставров Михаил
Ракитин Василий 

Выбыли:

Из III класса

Смирнов Иван – увольняется
Соколов Иван – увольняется
Смирнов Алексей (Егорьевский) – увольняется

Из II класса

Соколов Михаил – увольняется по прошению
Дмитревский Евгений – увольняется по прошению
Фортинский Сергей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Мансветов Иван – увольняется по малоуспешности
Строев Иван – увольняется по малоуспешности
Читаев Иван – увольняется по малоуспешности
Малинковский Петр – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1871 года

Разряд 1:

Воскресенский Николай
Гумилев Александр
Утешинский Павел
Шумов Димитрий
Виноградов Николай
Перлов Иван
Карташев Сергей
Преображенский Феодор
Боголепов Александр
Правдолюбов Семен
Инякин Петр
Сахаров Иван (Бильдинский)
Панов Николай
Орлов Феодор
Смирнов Алексей
Виноградов Константин
Кротков Стефан

Разряд 2:

Казанский Капитон
Сперанский Иван
Вышелесский Николай
Чельцов Семен
Светлов Константин
Муратов Василий
Любарский Павел
Сахаров Иван (Рядинский)
Чистосердов Михаил
Любавский Иван
Княщев Михаил
Мансветов Михаил
Чельцов Алексей
Рождественский Алексей
Комаров Иван
Кедроливанский Алексей
Мансветов Петр

Выбыли:

Из III класса

Фортинский Алексей – увольняется

Из II класса

Отрадин Матвей – увольняется по прошению
Тузлуков Александр – увольняется

Из I класса

Беляев Алексей – увольняется по прошению
Виноградов Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1872 года

Разряд 1:

Чельцов Михаил
Рождественский Иван
Сахаров Иван (Бильдинский)
Рождественский Алексей
Чистосердов Павел
Кедроливанский Алексей
Комаров Иван
Надеждин Николай
Марков Николай
Чельцов Алексей
Воронковский Петр

Разряд 2:

Чистосердов Петр
Гармонин Александр
Лескин Сергей
Борков Феодор
Воскресенский Василий
Апоницкий Иван
Сахаров Иван (Рядинский)
Хитров Василий
Любарский Василий
Мансветов Михаил
Купрессов Николай
Фортинский Порфирий
Поповицкий Василий
Кротков Василий
Любавский Павел
Фортинский Григорий
Будимиров Петр
Тихомиров Андрей
Воронковский Платон
Леонов Феодор
Соколов Стефан

Выбыли:

Из III класса

Соловьев Иван – увольняется по прошению
Смирнов Николай – увольняется по прошению

Из II класса

Кедров Михаил – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Соловьев Феодор – увольняется по малоуспешности и как остававшийся на повторительный курс


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Урусов Иван
Старолетов Иван
Надеждин Николай
Высотский Василий
Барсуков Николай
Лескин Сергей
Палицын Алексей
Петровский Василий
Чистосердов Петр
Субботин Сергей
Воронковский Петр
Ильинский Николай
Гармонин Александр
Апоницкий Иван

Разряд 2:

Воскресенский Василий
Орлов Михаил
Полетаев Александр
Любарский Василий
Фортинский Порфирий
Любавский Павел
Минеин Петр
Вишневский Иван
Пальмин Иван
Поповицкий Василий
Утешинский Александр
Радимов Николай
Смирнов Петр
Васильев Алексей
Иляхинский Александр
Сперантов Александр

Голицын Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из III класса

Очкин Михаил – увольняется по малоуспешности
Старынин Иван – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Аннинский Иван – увольняется по прошению
Сардановский Василий – увольняется по прошению
Преображенский Александр – увольняется по малоуспешности
Виноградов Михаил – увольняется по малоуспешности
Примогенов Капитон – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Светлов Виталий
Тихомиров Иван
Кедроливанский Петр
Дмитревский Петр
Милонов Петр
Карташев Николай
Утешинский Александр
Триодин Павел
Фелонин Порфирий
Троицын Николай
Климентов Семен

Разряд 2:

Кротков Михаил
Грацинский Василий
Соколов Николай
Волков Димитрий
Голицын Александр
Виноградов Иван
Кириев Александр
Перлов Сергей
Донебин Михаил
Сахаров Петр
Прокимнов Павел
Бобров Иван
Вышелесский Андрей

Выбыли:

Из II класса

Смирнов Феодор – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Старолетов Николай – увольняется по малоуспешности оставшийся в том же классе




Выпуск 1879 года

Разряд 1:

Орлов Сергей
Гусев Александр
Перлов Петр
Арбеков Павел
Орлов Иван
Беляев Иван
Прокимнов Алексей
Кедров Иван
Европин Иван
Ракитин Иван
Любавский Иван
Гумилев Николай 

Разряд 2:

Розов Василий
Бобров Сергей
Гармонин Николай
Рождествин Сергей
Часоводов Василий
Петропавлов Алексей
Саржановский Петр
Волынский Александр

Выбыли:

Из III класса

Добромыслов Василий – увольняется по малоуспешности
Солнцев Петр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Гусев Михаил – увольняется по малоуспешности
Фортинский Павел – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1880 года

Разряд 1:

Боголепов Платон
Правдолюбов Николай
Смирнов Николай
Дубровин Феодор
Туголесов Феодор
Волынский Константин
Субботин Александр

Разряд 2:

Тюшевский Иван
Чельцов Сергей
Машков Петр
Климентов Иван
Кедров Николай
Плуталов Евгений
Фирсов Александр
Юстов Николай
Олисов Петр
Высоков Иван
Бажанов Степан

Выбыли:

Из III класса

Сербаринов Семен – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Экземпляров Петр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Краснов Леонид – увольняется по малоуспешности
Сардановский Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Солнцев Иван
Соколов Сергей
Николин Иван
Панов Иван
Виноградов Владимир
Липягов Сергей
Чельцов Владимир
Смирнов Александр
Маков Михаил
Прокимнов Димитрий
Петропавлов Иван

Разряд 2:

Кротков Михаил
Брежнев Петр
Борков Иван
Соловьев Петр
Орлов Василий
Кокулевский Александр
Федотьев Александр
Исаев Василий
Хавский Николай
Ароматов Иван
Арбеков Алексей
Сардановский Алексей
Фирсов Сергей

Выбыли:

Из I класса

Ильинский Александр – увольняется по малоуспешности и как проучившийся в одном и том же классе два года

Из Приготовительного класса

Балашов Григорий – увольняется за неявкою в училище
Быстров Григорий – увольняется по малоуспешности и как проучившийся в одном и том же классе два года




Выпуск 1905 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Добролюбов Анатолий
Крестов Петр
Арбеков Евгений
Субботин Александр
Кудрин Борис
Нармин Владимир

Разряд 2:

Чельцов Валентин
Смирнов Сергей
Троицкий Петр
Соколов Феодор
Субботин Сергей
Зачатский Алексей
Розин Маркелл
Радимов Иван
Миловзоров Михаил
Лебедев Николай

Сидоров Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Житов Николай – имеет сдать переэкзаменовку по географии для получения звания окончившего курс

Кедроливанский Дмитрий – оставляется на повторительный курс по прошению
Кедров Павел – оставляется на повторительный курс по прошению
Тихомиров Александр – оставляется на повторительный курс по прошению

Выбыли:

Из I класса

Старынин Михаил – увольняется по малоуспешности
Скворцов Яков – увольняется по малоуспешности
Боголюбов Василий – увольняется по прошению родителей


Выпуск 1906 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Соловьев Дмитрий
Житов Александр
Чистосердов Андрей
Лебедев Александр
Цветаев Анатолий
Крылов Анатолий
Кедров Павел
Кедроливанский Дмитрий
Феоктистов Василий
Сивачев Александр
Арбеков Петр
Невзоров Александр
Тихомиров Александр
Виноградов Сергей
Арбеков Василий
Назарьевский Дмитрий

Допускаются к переэкзаменовкам для получения звания окончивших курс:

Филатиов Григорий – по арифметике
Сиротинин Николай – по арифметике
Голицын Валентин – по греческому языку
Моргунов Константин – по арифметике, греческому и латинскому языкам

Твердов Борис – оставляется на повторительный курс по прошению
Цветков Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению

Силин Петр – оставляется на повторительный курс по прошению





Выпуск 1907 года

Разряд 1:

Молчанов Евгений
Добролюбов Влад.
Виноградов Иван
Серебров Николай
Твердов Борис
Смирнов Сергей
Филатов Григорий

Разряд 2:

Жерновков Евгений
Радимиров Николай
Арбеков Александр
Арбеков Алексей
Колосов Анатолий
Липягов Алексей
Колосов Василий
Силин Петр
Рождественский Ник.
Цветков Сергей
Чельцов Иван

Назначаются переэкзаменовки:

Перлов Григорий - по арифметике и географии
Строев Александр - по греческому языку
Климентовский Александр - по греческому языку
Сиротинин Михаил - по географии
Вишневский Константин - по церковному уставу и церковному пению

Оставлены на повторительный курс по прошению:

Боголепов Евгений
Житов Григорий


Выпуск 1908 года

Разряд 1:

Виноградов Виктор
Вертоградов Сергей
Знаменский Сергей
Рождествин Анатолий
Касаткин Алексей
Трапезин Алексей
Кедров Валентин
Палладин Сергей
Беляев Сергей
Мелиоранский Владимир
Брежнев Николай
Вишневский Сергей
Серебров Владимир

Разряд 2:

Пахомов Александр
Овсянников Сергей
Житов Григорий
Гиацинтов Николай
Перлов Иван
Боголепов Евгений
Беловодский Владимир
Колосов Владимир
Грифцов Николай

Переэкзаменовки:

Постников Николай - по греческому языку
Спасский Михаил - по греческому и латинскому языкам
Быстров Николай - по географии, арифметике, русской и гражданской истории

Оставляется на повторительный курс:

Полетаев Михаил

Считается выбывшим из училища:

Насилов Владимир




Выпуск 1909 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Полетаев Михаил
Смирнов Владимир
Палладин Василий
Спасский Михаил

Разряд 2:

Баскаков Димитрий
Соловьев Феодор
Покровский Алексей
Смирнов Алексей
Соловьев Павел
Европин Николай
Колосов Феодор
Яковлев Алексей
Любавский Александр
Колосов Николай
Сиротинин Алексей
Арбеков Сергей

Допускаются к переэкзаменовкам:

Бобров Владимир – по греческому языку
Рождественский Василий – по географии

Сподобин Сергей – по географии, русской, церковной и гражданской истории – для получения свидетельства об окончании курса
Марочкин Николай – по русскому языку устно, по греченскому языку, географии, арифметике и русской, церковной и гражданской истории – для получения свидетельства об окончании курса

Березняговский Василий – оставляется на повторительный курс по прошению
Холодков Василий – оставляется на повторительный курс по прошению


Выпуск 1910 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Соловьев Владимир
Молестов Георгий
Соколов Иван
Виноградов Николай
Назарьев Александр
Беляев Иван
Бреднев Александр
Беляев Алексей
Насилов Стефан
Богданов Феодор
Палладин Алексей
Горбунов Василий
Петровский Иван

Разряд 2:

Чельцов Николай
Нвропин Иосиф
Ниловский Николай
Никольский Павел
Князев Борис
Радимов Василий
Овсянников Николай
Титов Иван
Молчанов Владимир

Допускаются к переэкзаменовкам в августе:

Субботин Павел - по греческому языку
Богданов Василий – по русской, церковной и гражданской истории

Допускаются к переэкзаменовкам для получения свидетельства об окончании курса училища:

Жигульский Павел – по греческому и латинскому языкам
Боголюбов Николай – по греческому и латинскому языкам
Васильев Сергей – по греческому языку и арифметике
Березняговский Григорий - по греческому и латинскому языкам и истории
Кедров Михаил - по греческому и латинскому языкам и истории
Холодков Василий - по греческому и латинскому языкам и истории

Боголепов Иван – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Дмитревский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению родителей
Любавский Иван – оставляется на повторительный курс по прошению родителей


Выпуск 1911 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Орлин Александр
Вертоградов Петр
Лебедев Петр
Чельцов Анатолий
Брежнев Павел
Архангелов Николай
Беловодский Николай
Лебедев Алексей
Жигульский Павел
Виноградов Владимир
Сидоров Александр

Разряд 2:

Любимов Сергей
Овсянников Владимир
Любавский Иван
Димитриевский Николай
Рождествин Николай
Трапезин Сергей
Плаксин Владимир
Модестов Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Лебедев Василий – по Закону Божию
Бобров Павел – по греческому и латинскому языкам
Боголюбов Николай – по греческому языку
Букринский Сергей – по греческому языку

Арбеков Иван – оставляется на повторительный курс по прошению
Кедров Сергей – оставляется на повторительный курс по прошению
Ситковский Александр – оставляется на повторительный курс по прошению
Вишневский Николай – оставляется на повторительный курс по прошению

Лебедев Иван – допускается к экзаменам по всем предметам на звание окончившего курс училища

Выбыли:

Из III класса

Быстров Константин – увольняется по малоуспешности
Маковский Николай – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище по экзамену по всем предметам по программе III класса
Полетаев Арсений – увольняется по малоуспешности с правом вновь поступить в училище по экзамену по всем предметам по программе III класса


Выпуск 1912 года

Удостоены перевода в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Кедров Леонид — награждается книгой
Полетаев Александр — награждается книгой

Разряд 2: 

Бобров Павел
Теологов Анатолий
Россов Петр
Климентовский Василий
Виноградов Петр
Кедров Сергей
Близнецов Василий
Ситковский Александр
Кривандин Александр
Теологов Александр
Перлов Константин
Вишневский Николай

Удостоен звания окончившего курс училищных наук:

Дроздов Николай

Назначаются переэкзаменовки:

Арбеков Иван — по церковному уставу
Арбеков Владимир — по географии
Бургов Сергей — по церковному уставу
Полетаев Николай —по греческому языку
Радимиров Владимир — по катихизису и церковному пению
Серебров Василий — по греческому и латинскому языкам
Смирнов Петр — по греческому и латинскому языкам

Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства на звание окончившего курс училищных наук: 

Смирнов Александр — по греческому и латинскому языкам
Старынин Иван — по греческому языку

Оставляются на второй год: 

Букринский Гавриил
Соловьев Василий

Выбыли:

Из III класса

Мелиоранский Сергей – увольняется по малоуспешности
Маковский Николай – увольняется по прошению



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

Пехлецкий Александр — награждается книгой
Европин Владимир — награждается книгой
Беляев Николай

Разряд 2: 

Овсянников Иван
Саватюгин Александр
Серебров Василий
Букринский Гавриил
Быстров Николай
Кривандин Михаил
Кедров Николай 1-й
Россов Аркадий
Полетаев Николай
Смирнов Сергей
Субботин Сергей
Пальмов Сергей
Соловьев Василий
Богданов Николай
Дмитриев Петр

Имеют сдать переэкзаменовки: 

Лебедев Михаил — по греческому языку
Ниловский Владимир — по латинскому языку
Жигульский Сергей — по географии
Преображенский Рафаил — по латинскому языку
Занкин Николай — по русски устно, по греческому и латинскому языкам и пению
Пахомов Иосиф — по латинскому языку
Любавский Алексей — по греческому и латинскому языкам

Имеет сдать переэкзаменовки для получения свидетельства на звание окончившего курс училищных наук:

Кедров Николай 2-й — по русски устно и письменно, латинскому и греческому языкам

Оставляются на второй год: 

Бобров Василий
Быстров Константин
Рождествин Петр
Рождественский Борис
Тапинский Сергей

Выпуск 1914 года

Разряд 1:

Коротаев Александр — награждается книгой
Аманов Иван — награждается книгой
Успенский Петр
Пальмов Николай
Крестов Анатолий

Разряд 2:

Рождествин Петр
Субботин Михаил
Степанов Иван
Заикин Николай
Феоктистов Петр
Рождественский Борис
Кривандин Владимир
Любавский Алексей
Коливин Владимир
Делицын Владимир
Тапинский Сергей
Невзоров Сергей
Бобров Василий

Назначаются переэкзаменовки:

Зилотин Евгений — по латинскому и греческому языкам
Орлов Петр — по русски письменно и греческому языку
Грацинский Сергей — по русски письменно, латинскому и греческому языкам
Вишневский Александр — по русски письменно
Голубев Михаил - по русски письменно, латинскому, греческому языкам и церковному пению

Оставляются на повторительный курс:

Голубев Алексий — по малоуспешности
Лебедев Сергей — по прошению
Кедров Николай — по прошению

Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Димитревский Владимир
Близнецов Александр
Виноградов Сергей
Зилотин Евгений
Преображенский Михаил

Разряд 2:

Бабичев Михаил
Субботин Петр
Сахаров Михаил
Кедров Николай
Голубев Михаил
Арбеков Александр
Трапезин Александр
Рождествин Николай
Лебедев Сергей
Пальмов Николай
Катагощин Петр
Смирнов Алексей
Арбеков Виталий
Радугин Сергей
Голубинский Михаил
Димитревский Леонид

Имеют сдать переэкзамевовки: 

Соловьев Евгений — по русски письменно
Голубев Алексей — по русски письменно
Димитревский Василий — по русски письменно
Парнассов Владимир — по русски письменно
Успенский Александр — по русски устно и латинскому языку

Имеют сдать переэкзаменовки для получения звания окончившего курс духовного училища:

Грацинский Сергей — по русски письменно
Ершов Иван — по русски письменно
Кедров Михаил — по русски устно, письменно и арифметике

Оставляются на повторительный курс:

Беловодский Леонид — по малоуспешности
Воскресенский Александр — по малоуспешности

Имеет держать полные экзамены не державший их по болезни:

Вишневский Александр

Выпуск 1916 года

Разряд 1:

Гришин Иван
Мышцын Сергей
Пехлецкий Алексей
Аманов Василий
Соловьев Иван

Разряд 2:

Беляев Сергей
Черкасов Николай
Палладин Николай
Гаевский Александр
Пахомов Петр
Наумюк Николай
Сосновский Леонид
Димитревский Алексей
Пальмов Иван
Романов Петр
Смирнов Сергей
Беловодский Леонид
Волков Анатолий
Воскресенский Александр
Цветков Яков
Благовестов Виктор
Перлов Яков
Базилев Анатолий

Имеют сдать переэкзаменовки после летних каникул:

Вишневский Иван — по русскому языку письменно
Теологов Алексей — по русскому языку письменно
Трапезин Василий — по русскому языку письменно
Урусов Николай — по русскому языку письменно
Гаевский Василий — по географии
Благовестов Иван — по катихизису
Лебедев Алексей — по катихизису, церковному уставу и русскому языку письменно
Экземпляров Алексей – по церковному уставу, русскому языку письменно и арифметике
Линягов Сергей – по церковному уставу
Яблонев Константин – по катихизису и русскому языку письменно

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 17 октября 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Музыкальные поздравления на телефон с днем рождения http://prazdnikopen.ru/.