Rambler's Top100

Выпускники Жировицкого духовного училища
1873, 1874, 1881, 1884-1887, 1900, 1904, 1908, 1912-1915 гг.


Выпуск 1873 года

Разряд 1:

Плисс Михаил – награждается книгой
РоманскийНиколай – награждается книгой
Курылович Иван – награждается книгой
Дылевский Зиновий – награждается книгой
Хлебцевич Иван

Разряд 2:

Огиевич Алексей
Кречетович Константин
Рафалович Николай
Баллабушевич Александр
Беллевич Феофан
Ивацевич Михаил
Гомолицкий Евстафий
Мижевский Петр
Кончевский Константин
Кочеровский Александр

Горячко Сергей - может быть оставлен на повторительный курс

Выбыл:

Из I класса

Кунахович Степан – увольняется по прошению отца


Выпуск 1874 года

Разряд 1:

Василевский Александр – награждается книгой
Горячко Сергей – награждается книгой
Кречетович Петр
Рапацкий Виктор

Разряд 2:

Качаровский Александр
Баллабушевич Александр
Ширинский Игнатий
Протасевич Осип
Рапацкий Владимир
Гомолоицкий Евстафий
Вощинский Лев
Павлович Владимир
Балландович Хрисанф
Жиромский Антон
Демьянович Осип
Кубаевский Степан
Ширинский Александр

Выбыли:

Из III класса

Савич Платон – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из II класса

Гриневецкий Михаил – увольняется по малоуспешности и великовозрастию







Выпуск 1881 года

Разряд 1:

Ситкевич Андрей – награждается книгой
Жуковский Василий – награждается книгой
Теодорович Александр – награждается книгой
Будзиллович Михаил

Разряд 2:

Иванов Александр
Баллабушевич Фома
Ярмолович Иван
Ширинский Осип
Жуковский Игнатий
Тычинский Герман
Будзиллович Павел
Черняковский Михаил
Катаркевич Антон
Михаловский Николай
Ситкевич Павел
Будзиллович Евгений
Павлович Александр
Сацевич Андрей
Калисский Евстафий
Паевский Федор

Выбыли:

Ширинский Иван – как не державшему экзамены по болезни, предоставляется право держать их после выздоровления [выдержал]

Из III класса

Гриневич Феодосий – переводится в IV класс и увольняетмя для поступления в Виленское ДУ

Из I класса

Красковский Наркисс – переводится в II класс и увольняетмя для поступления в Виленское ДУ



Выпуск 1884 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Хлебцевич Игнатий – награждается книгой
Теодорович Лев – награждается книгой
Лешкевич Феодосий – награждается книгой

Разряд 2:

Савич Константин
Баллабушевич Иван
Ширинский Арсений
Харсевич Ипполит
Павлович Михаил
Славинский Феодор
Будилович Иван
Пучковский Никанор
Баллабушевич Ярослав
Кадлубовский Николай
Константинович Константин
Ивацевич Сергей
Смольский Лев
Юзьвюк Владимир
Жуковский Степан
Гереминович Антон
Самойлович Владимир

Разряд 3:

Ширинский Иван – без перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Вне разряда:

Курилович Александр – допускается к экзаменам по всем предметам после каникул

Макаревский Василий – увольняется по прошению родителей

Выбыли:

Из III класса

Ширинский Вячеслав – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Пахникевич Николай – увольняется по прошению родителей

Из Приготовительного класса

Новицкий Владимир – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в том же классе
Паркевич Петр – увольняется по малоуспешности
Поликарпович Михаил – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1885 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Ивацевич Наркисс – награждается книгой
Смольский Николай – награждается книгой
Курилович Александр – награждается книгой
Ступницкий Александр
Червяковский Яков

Разряд 2:

Савич Виктор
Кудзелинский Осип
Евстратов Павел
Кунахович Михаил
Тиминский Николай
Семашко Иван
Ральцевич Иулиан
Будзилович Антон
Панасевич Владимир
Берженюк Александр
Курилло Антон

Без перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Семашко Василий
Маевский Леонид

Выбыли:

Из III класса

Пригодинский Николай Александрович, сын священника Ситской церкви, - увольняется по прошению отца

Из II класса

Гарбарук Александр – увольняется по малоуспешности
Дедевич Иван – увольняется по малоуспешности
Зноско Петр – увольняется по малоуспешности
Павлович Николай – увольняется по малоуспешности
Павлович Александр – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Тиминский Михаил – увольняется по малоуспешности как пробывший два года в I классе


Выпуск 1886 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Честной Павел – награждается книгой
Семашко Василий – награждается книгой
Дружиловский Евгений
Теодорович Герасим

Разряд 2:

Плскацевич Николай
Жуковский Платон
Вагнер Осип
Макаревский Николай
Ковалевский Николай
Слаута Владимир
Кадлубовский Виктор
Геремимнович Александр
Ячиновский Лев
Кульчицкий Николай
Тиминский Яков
Матвеев Димитрий
Ширинский Михаил
Овчаревич Владимир

Разряд 3:

Рожанович Григорий – без перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена

Выбыли:

Из III класса

Новицкий Алексей, сын священника Миловидской церкви, – переводится в IV класс и увольняется по прошению отца
Кречетович Богдан – увольняется по малоуспешности
Дружиловский Леонтий – увольняется по малоуспешности и как пробывший два года в III классе
Доминиковский Николай – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Троицкий Феодор – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Санкевич Осип – увольняется по прошению матери

Из Приготовительного класса

Санкевич Михаил – увольняется по прошению матери
Игнатович Антон – увольняется по малоуспешности
Дедевич Лукиан – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1887 года

Удостоены перевода в 1 класс духовной семинарии без экзамена:

Разряд 1:

Левицкий Афанасий – награждается книгой
Честной Владимир
Красковский Евгений

Разряд 2:

Кречевич Осип
Павлович Петр
Мижевский Николай
Калисский Осип
Калишевич Константин
Массалевич Антон
Антипорович Александр
Павлович Феодор
Морозов Владимир
Карский Вячеслав

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 3:

Дружиловский Иван
Дружиловский Семен
Кульчицкий Александр
Игнатович Петр
Скабалланович Павел

Выбыл:

Из III класса

Миркович Михаил – увольняется по прошению отца



Выпуск 1900 года

Разряд 1:

Миклашевич Константин
Хлебцевич Евгений
Высоцкий Александр
Страшкевич Антон

Разряд 2:

Калишевич Иулиан
Горецкий Вячеслав
Кузьминский Николай
Вяхирев Виктор
Пигулевский Андрей
Александрович Владимир
Железовский Петр
Некрасов Николай
Осеченский Сергей
Чабовский Владимир
Кендыс Александр
Паевский Владимир
Савицкий Иван
Бендовский Петр
Гомолицкий Алексей
Орлов Борис
Филиппович Александр
Имшенник Феодор
Демьянович Анатолий

Допускается к переэкзаменовке:

Ковалевский Василий — по греческому языку и русскому языку письменному

Оставляются на повторительный курс:

Баллабушевич Евстафий
Богуш Александр
Гомолицкий Сергей
Дружиловский Алексей
Сухецкий Григорий

Допускаются к экзамену после каникул по всем предметам:

Смирнов Андрей
Баллабушевич Сергей

Выбыли:

Из III класса:

Увольняются по малоуспешности и ввиду неодобрительного поведения:

Кузьминский Сергей
Массалевич Сергей

Из II класса:

Увольняется ввиду долговременной неявки:

Гутовский Михаил

Из I класса:

Увольняются по малоуспешности:

Новицкий Иван
Бегаллович Петр
Кунахович Николай
Ступницкий Феофил





Выпуск 1904 года

Разряд 1:

Мандзик Николай – награждается полным собрание сочинений Н.В.Гоголя
Костенчик Виктор
Малашко Феодор
Дружиловский Леонил
Констенчик Авенир
Окунев Николай

Разряд 2:

Некрасов Димитрий
Штейнгоф Евгений
Теляковский Алексей
Балландович Константин
Демьянович Александр
Касперский Николай
Будилович Николай
Пискановский Иван
Теодорович Михаил
Сачко Анатолий
Курилович Борис
Кольнер Василий
Иванюкович Стефан
Веселовский Владимир
Кульчицкий Нил
Курилло Михаил
Крейдич Георгий
Трусевич Николай
Ковалевский Никанор

Выбыл:

Из Приготовительного класса

Струнец Давид – увольняется по малоуспешности




Выпуск 1908 года

Удостоены права поступления в Духовную Семинарию:

Разряд 1:

Чиж Николай
Друщиц Василий
Головчинский Евгений
Чабовский Николай
Дацкевич Матвей
Павлович Николай 1-й
Лихачевский Василий
Бендовский Владимир
Самойлович Александр
Габец Иван

Разряд 2:

Соколовский Николай
Кульчицкий Михаил
Верпулевский Владимир
Христачевский Михаил
Габец Григорий
Самойлович Димитрий
Гумилевский Николай
Курилло Владимир
Котович Феодор
Клочковский Константин
Таранович Антон
Собисевич Александр
Синев Димитрий
Протасевич Василий
Гончарук Владимир

Крейдич Сергей – без права поступления в Духовную Семинарию
Павлович Николай 2-й – без права поступления в Духовную Семинарию

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Демьянович Василий – по русскому языку
Лотоцкий Роман – по географии и русской истории
Андрушевич Николай – по диктовке и русской истории
Анкирский Иван – предоставляется право держать экзамены после каникул

Выбыл:

Из II класса

Тихончук Андрей – увольняется по великовозрастию




Выпуск 1912 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Синев Петр
Котар Семен
Диковский Борис
Кульчицкий Евгений
Голованов Владимир
Чабовский Феодор
Лагонда Леонид
Демьянович Павел
Флеров Александр
Верпулевский Иван

Разряд 2:

Давидович Петр
Вербицкий Степан
Рожанович Павел
Лобань Василий
Панок Константин
Чернышук Артемий
Петровский Алексей
Осеченский Александр
Ковалевский Андрей
Васильев Иван

Соколовский Александр – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии
Чабовский Иван – без перевода в 1 класс Духовной Семинарии

Допускаются к переэкзаменовкам:

Балабушевич Петр – по греческому языку

Разряд 3:

Моложавый Михаил – по латинскому языку и арифметике
Сцепуро Аркадий – по латинскому языку и письменным упражнениям
Пискановский Георгий – по русскому и латинскому языкам
Пилиховский Игнатий – по греческому и латинскому языкам и письменным упражнениям
Пигулевский Владимир – по греческому и латинскому языкам и письменным упражнениям

Смирнов Виталий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Кирик Борис

Врублевский Михаил – увольняется по малоуспешности
Пиксановский Андрей – увольняется по малоуспешности

Вне разряда:

Пилинкевич Николай – предоставляется право держать экзамен после каникул

Сосновский Анатолий – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Одельский Владимир – увольняется по малоуспешности
Прохоров Георгий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Миркович Георгий – увольняется по малоуспешности
Левчук Елисей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Александров Анатолий – увольняется по малоуспешности
Юзвюк Сергей – увольняется за невзнос платы за содержание и право обучения



Выпуск 1913 года

Разряд 1:

1. Наумов Николай
2. Гулида Иван
3. Моложавый Мануил
4. Ясинский Сергей
5. Огиевич Илья
6. Русин Петр

Разряд 2:

7. Байбос Иван
8. Сосновский Анатолий
9. Забельский Виталий
10. Балабушевич Петр
11. Ступницкий Феодосий
12. Павлович Евгений

Признаются окончившими полный курс духовного училища без перевода в семинарию:

13. Пилинкевич Николай
14. Кирик Борис

<>i>Разряд 3:

Переэкзаменовки:

15. Кокорев Иван — переэкзаменовка по письменным упражнениям
16. Смирнов Виталий — переэкзаменовка по письменным упражнениям
17. Левицкий Петр — по латинскому языку
18. Грицкевич Иван — по греческому языку
19. Василевский Никон — по русскому языку и письменным упражнениям

Оставляется на повторительный курс:

20. Слаута Андрей

Вне разряда:

21. Дегожский Михаил - согласно просьбе родителей, оставляется по болезни на повторительный курс

Выбыли:

Увольняются:

Из II класса:

Ракуц Анатолий – по просьбе матери
Веселов Павел – по малоуспешности

Из I класса:

Юзьвюк Сергей – ввиду невзноса платы за содержание и обучение


Выпуск 1914 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Левицкий Александр
Кирик Владимир
Жуковский Николай
Гомолицкий Всеволод
Кузьминский Евгений 
Крейдич Константин
Петельский Иван

Разряд 2:

Грицкевич Иван
Арцышевич Петр
Дегожский Михаил
Флеров Борис
Вощенко Владимир
Савич Аполлинарий
Ковалевский Петр
Сосновский Всеволод
Ковалевский Стефан
Курило Вениамин
Смородский Петр

Одельский Владимир – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Допускаются к переэкзаменовкам:

Славута Андрей – по письменным упражнениям
Недзведзкий Сергей – по письменным упражнениям
Петровский Димитрий – по письменным упражнениям
Корнатовский Александр – по греческому языку

Выбыли:

Из III класса

Савич Димитрий – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Иванов Михаил – увольняется по прошению отца

Из I класса

Омельчук Николай – увольняется за неявку без уважительной причины


Выпуск 1915 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Супрунович Александр
Турчинский Владимир
Булыга Александр
Дубинка Владимир
Самойлик Сергей
Прохоров Николай
Калишевич Юрий
Дубинка Александр
Фомин Анатолий
Балабушевич Владимир
Плешачков Николай
Дорошевский Сергей

Разряд 2:

Балабушевич Сергей
Бирюк Иван
Забельский Николай
Анкирский Павел
Левчук Николай
Ясинский Георгий
Головчинский Аркадий
Массалевич Константин
Недзведзкий Сергей
Жуковский Михаил
Сацук Александр
Смородский Сергей
Зенкович Александр

Сорока Александр – без перевода в 1 класс духовной семинарии

Разряд 3:

Назначаются переэкзаменовки:

Рейнский Илья – по письменным упражнениям
Котар Василий – по письменным упражнениям
Соловьевич Сергей – по греческому языку и арифметике

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

Последнее обновление 1 июня 2016 года

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Пластиковые окна в домодедово низкие цены на окна.