Rambler's Top100

Выпускники Житомирского духовного училища
1892, 1895, 1901-1903, 1906, 1910, 1914-1916 гг.

 



Выпуск 1892 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Немоловский Николай
Ковальницкий Николай
Нечаев Владимир
Орачевский Федор
Захариевич Евгений

Разряд 2:

Ящинский Косма
Рябчинский Иван
Романовский Иван
Дунаевский Порфирий
Равицкий Николай
Александрович Иван
Диминский Михаил
Антипович Осип
Капустинский Осип
Цибульский Зинон
Палецкий Феодор
Сеницкий Александр
Лысаковский Алексей
Диминский Александр
Житинский Андрей

Допускаются к переэкзаменовке:

Черняшевский Иван – по арифметике и географии
Чередник Сергей – русскому языку и арифметике

Судилковский Антон – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Курбатов Илия – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Загоровский Николай – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Буткевич Степан – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из II класса

Дроздовский Иларий – увольняется по малоуспешности
Костинский Аполлинарий – увольняется по малоуспешности
Рогальский Димитрий – увольняется по малоуспешности
Романовский Алексей – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Божкевич Петр – увольняется по малоуспешности
Белоцкий Осип – увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Седлецкий Иван – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1895 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Волянский Иван – награждается книгой
Роздольский Александр – награждается книгой
Седлецкий Анатолий – награждается книгой
Барталович Василий
Бочек Ярослав
Жолтовский Григорий
Жолтовский Василий
Иваницкий Василий

Разряд 2:

Шрубович Александр
Вакулович Лувкьян
Поляновский Владимир
Новоселецкий Василий
Романовский Петр
Сокоревич Фотий
Малеванский Константин
Голубович Иван
Николаев Константин
Комаревич Арсений
Диминский Леонид
Китников Павел
Чуйковский Леонид
Фотинский Николай
Палецкий Петр
Шаравский Андроник
Дундуков Иван
Скоробацкий Иван

Без перевода в 1 класс духовной семинарии:

Вих Всеволод
Комаревич Петр
Смолевич Николай

Допускаются к переэкзаменовкам:

Терешкевич Георгий – по арифметике

Разряд 3:

Трофимович Иван – по географии и арифметике
Пискановский Арсений – по греческому языку и арифметике
Желиховский Георгий – по латинскому и греческому языкам и церковному пению

Авдыкович Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Зуммер Владимир – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Иванов Владимир – оставляется на повторительный курс по болезни

Выбыли:

Из III класса

Нестерович Константин – увольняется по малоуспешности и великозрастию
Гвоздиковский Евгений – увольняется по малоуспешности
Козицкий Дометий – увольняется по малоуспешности
Прокопович Павел – увольняется по малоуспешности

Из II класса

Голинковский Илларион – увольняется по прошению отца

Из I класса

Нестерович Антон – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1901 года

Разряд 1:

Равицкий Николай – награждается книгой
Тихомиров Сергей - награждается книгой
Вишневский Степан
Дацков Константин
Загоровский Петр
Левковский Георгий

Разряд 2:

Жданович Леонтий
Крыжановский Антон
Рыхлицкий Леонтий
Жолтовский Владимир
Писаревский Иван
Карвовский Анатолий
Романовский Агафоник
Жирицкий Михаил
Черняшевский Олимп
Бернер Василий
Судилковский Владимир
Переверзев Николай
Ненадкевич Борис
Иваницкий Семен
Сержинек Владимир
Панасенко Алипий
Варжанский Вячеслав
Бобровницкий Александр
Бояковский Павел
Крашановский Иван
Пуриевич Николай
Нечаев Павел
Севрук Иван
Конахевич Петр
Макаревич Александр



Выпуск 1902 года

Разряд 1:

Рошковский Иустин – награждается книгой
Конахевич Владимир
Корженевский Анания
Синеуцкий Владимир

Разряд 2:

Нуриевич Николай
Севрук Иван
Завалич Владимир
Антонович Нил
Пекарский Григорий
Коваль Иван
Горлецкий Иван
Авдыкович Николай
Авдыкович Григорий
Супрунович Порфирий
Рыбский Феофил
Сакович Ипполит
Капустинский Вячеслав
Добротворский Василий
Андреев Сергей
Журковский Михаил
Червинский Николай
Шевченко Семен
Блонский Александр
Воеводко Герман
Ципановский Николай

Допускаются к переэкзаменовке:

Абрамович Сергей – по греческому языку
Бояковский Василий – по греческому языку
Косарев Петр – по греческому языку
Крыжановский Иван – по греческому языку
Кудрицкий Димитрий – по греческому языку
Линев Ипполит – по греческому языку
Совицкий Александр – по греческому языку

Разряд 3:

Центелович Николай – по русскому языку с церковно-славянским и греческому языкам

Рябчинский Василий – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Миляшкевич Василий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Бычковский Марк – увольняется по малоуспешности


Выпуск 1903 года

Разряд 1:

Лисицкий Никита – награждается книгой
Иваницкий Митрофан – награждается книгой
Гольдшвенд Вячеслав – награждается книгой
Доброчинский Вячеслав
Денбновецкий Николай
Троицкий Леонид
Божкевич Андрей
Данилевич Степан

Разряд 2:

Жукович Александр
Радецкий Мелетий
Тишинский Ксенофонт
Новоселецкий Алексей
Богоявленский Александр
Ковалевский Александр
Панкевич Митрофан
Козицкий Мелетий
Бордюговский Иван
Романовский Яков
Левковский Александр
Марчевский Александр
Александровский Евгений
Андреевский Леонид
Костинский Никандр

Допускаются к переэкзаменовке:

Блонский Александр – по русскому языку с церковно-славянским
Люткевич Георгий – по русскому языку с церковно-славянским
Седлецкий Феодор – по русскому языку с церковно-славянским
Зайцев Василий – по русскому языку с церковно-славянским

Разряд 3:

Бояковский Антон – по русскому языку и арифметике
Крашановский Михаил – по русскому языку и арифметике
Марчевский Михаил – по русскому языку и арифметике
Ципановский Ростислав – по русскому языку и арифметике
Жукович Николай – по русскому и латинскому языкам
Страдомский Филофей – по арифметике и церковному пению
Рябчинский Василий – допускается к экзаменам по всем предметам по выздоровления

Оставляются на повторительный курс:

Верхановский Борис
Кроткевич Николай
Рябчинский Андрей
Кобылянский Григорий

Жданович Александр – увольняется по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Абрамович Григорий – увольняется по малоуспешности

Из I класса

Иваницкий Евгений – увольняется по малоуспешности
Коваль Петр – увольняется по малоуспешности
Михалевич Александр – увольняется по малоуспешности
Романовский Арсений – увольняется по малоуспешности
Цалик Иван – увольняется по малоуспешности
Янчинский Леонтий – увольняется по малоуспешности
Ящинский Михаил –  увольняется по малоуспешности

Из Приготовительного класса

Карнович Николай – увольняется по малоуспешности
Лысаковский Сергей – увольняется по малоуспешности
Поляновский Михаил – увольняется по малоуспешности
Переверзев Владимир – увольняется по малоуспешности
Романовский Яков – увольняется по малоуспешности
Рыбчинский Алексей – увольняется по малоуспешности



Выпуск 1906 года

Разряд 1:

Билич Афанасий
Равицкий Владимир
Рабинович Георгий
Кибалюк Михаил
Загоровский Борис
Сидоровский Сергей
Червинский Олег

Разряд 2:

Цымбал Киприан
Романовский Иннокентий
Бобровницкий Василий
Севрук Михаил
Левицкий Олег
Немоловский Всеволод
Рябчинский Николай – будет подвергнут поверочному испытанию по русскому языку
Новомлынский Сергей
Жолтовский Евгений
Доброхотов Сергей
Восинский Петр
Зилитинькевич Николай – будет подвергнут поверочному испытанию по греческому языку
Кузьминский Аполлинарий
Доросевич Иван
Селецкий Анатолий
Пахалович Семен – будет подвергнут поверочному испытанию по греческому языку
Пахалович Николай
Покорный Осип
Ружицкий Филипп – будет подвергнут поверочному испытанию по катихизису и греческому языку
Карвовский Евгений – будет подвергнут поверочному испытанию по географии и  греческому языку
Варжанский Николай

Переэкзаменовки:

Львович Фома – по русскому языку с церковно-славянским
Щеголев Димитрий – по географии
Шаравский Николай – по арифметике по выдержании переэкзаменовки будет подвергнут поверочному испытанию по греческому языку

Разряд 3:

Увольняется по малоуспешности:

Корженевский Василий


Выпуск 1910 года

Разряд 1:

Флоров Иван
Иваницкий Леонтий
Левицкий Павел
Яцковский Климент
Баторевич Владимир
Вержиковский Евгений
Багинский Михаил
Лысаковский Алексей
Сухиин Сергей
Божкевич Федор
Оршульский Степан
Синеуцкий Сергей

Разряд 2:

Буйновский Георгий
Левковский Алексеей
Слукцкий Сергей
Шклярук Виталий
Речицкий Николай
Ковалевский Николай
Кречковский Николай
Немоловский Александр
Шеметило Иван
Садовский Дмитрий
Варжанский Сергей
Малиновский Николай
Панасенко Лавр
Львович Никандр
Гвоздиковский Георгий
Червинский Леонтий

Переэкзаменовки:

Иваницкий Михаил — по греческому языку

Разряд 3: 

Буйницкий Иерофей — по русскому языку с церковно-славянским и арифметике
Ружицкий Николай — по латинскому и греческому языку

Оставляются на второй год: 

Гвоздиковский Сергей
Верхановский Николай

Выбыли:

Из II класса:

Фирлеевич Борис – увольняется по прошению отца по переводе в III класс




Выпуск 1914 года

Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:

Разряд 1:

Максимович Борис
Михайловский Димитрий

Разряд 2:

Туз Владимир
Попов Виктор
Скоропадский Сергей
Пироговский Анания
Захарьевич Павел
Гардасевич Александр
Давидович Николай
Божек Андрей
Лысаковский Антон
Митрофанов Леонид
Левитский Георгий
Тимоловский Леонтий
Рафальский Павел
Яневич Феодор
Кващевский Александр
Смолевич Иван
Новоселецкий Георгий
Пасовский Осип
Лисицкий Григорий
Радковский Петр
Радковский Павел
Левицкий Вячеслав
Филинский Николай
Котович Василий

Допускаются к переэкзаменовкам:

Носов Агафангел – по церковному уставу
Тарановский Петр – по письменным работам
Середович Трифон – по латинскому языку
Соханевич Петр – по латинскому языку
Стефанович Николай – по греческому языку
Величковский Владимир – по письменным работам и к дополнительному экзамену по греческму яхзыку, природоведению и церковному пению

Разряд 3:

Занозовский Василий – по русскому языку с церковно-славянским и латинскому языку
Ковалевский Петр – по письменным работам и природоведению

Карпович Петр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Павловский Александр – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Скоропадский Наркисс – оставляется на повторительный курс по малоуспешности
Чехмановский Алексей – оставляется на повторительный курс по малоуспешности

Выбыли:

Из II класса

Кадах Герман – увольняется по малоуспешности и великовозрастию

Из Приготовительного класса

Крыжановский Василий – переводится в Кременецкое ДУ


Выпуск 1915 года

Разряд 1:

Хомичевский Георгий
Моссаковский Борис
Левковский Алипий

Разряд 2:

Романов Иона
Билич Глеб
Кузьминский Петр
Козлюк Георгий
Супрунович Антон
Ковалевский Петр
Стефанович Михаил
Ковалевский Владимир
Немоловский Сергей
Скоропадский Наркисс
Панькевич Владимир
Струменский Александр
Николич Ягош
Тимоловский Ипполит
Войтюк Владимир
Кречковский Владимир
Чехмановский Алексей
Карпович Петр
Павловский Александр
Оленицкий Сергей
Закревский Иван
Лисицкий Петр

Переэкзаменовки: 

Романовский Вадим — по письменным работам
Бордюговский Семен — по письменным работам
Осипчук Евгений — по греческому языку
Андрушкевич Евгений — по географии
Шкарбин Алексей — по географии

Разряд 3: 

Конахевич Максим — по арифметике и русскому с церковно-славянским языком
Гержедович Георгий — по арифметике и греческому языку
Миляшкеит Зиновий — по арифметике и греческому языку
Кошляцкий Афанасий — по арифметике и географии
Жолтовский Николай — по арифметике и географии

Подлежит экзамену по всем предметам: 

Ефимов Алексей



Выпуск 1916 года

Переводятся в 1 класс духовной семинарии:

Разряд 1:

Хомичевский Михаил
Колесник Константин
Маньковский Григорий
Недельский Михаил
Шевчук Яков
Станишевский Василий
Выговский Феодор

Разряд 2:

Левицкий Василий
Ковалевский Михаил
Кольчинский Феодор
Степанчук Григорий
Сольский Николай
Комарянский Мирослав
Осипчук Яков
Красицкий Андрей
Осипчук Николай
Бояковский Григорий
Черетович Василий
Варжанский Александр
Паздерко Василий
Слуцкий Леонид
Стефанович Павел
Жолтовский Георгий
Матюк Иван
Шеметило Николай
Гайденко Дмитрий
Переверзев Александр
Пранцуз Семен
Скоропадский Александр

Допускаются к переэкзаменовкам после каникул:

Бутынкевич Георгий – по письменным работам
Крыжановский Иван – по греческому языку
Скалозубов Феодосий – по греческому языку
Гаськевич Владимир – по латинскому языку
Гречина Евгений – по греческому языку и арифметике
Зинюк Дометиан – по русскому языку с церковно-славянским и арифметике

Пранцуз Александр – оставляется на повторительный курс

Гурийчук Василий – подлежит экзамену по всем предметам

Сокоревич Василий – оставляется на повторительный курс


 

Назад   Главная страница

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Последнее обновление 23 декабря 2015 года

 

Сайт входит в состав Петербургский Генеалогический Портал

 

Септик юнилос астра 5 bio-kanalizaciya.ru.