Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ГДОВСКИЙ УЕЗД

НИКОЛАЕВСКОЕ (ЮР-МИХАЛКА)

Феодосиевская церковь

Церковь деревянная, однопрестольная, построена в 1898 г. действительным Статским Советником В. Яковлевым как приписная к Рельской церкви.

23 марта 1911 года открыт самостоятельный приход.

К церкви приписано 6 часовен, находящихся в следующих местах: с. Николаевском и деревнях: Гуслях, Мужичье, Лужнице, Переволоке и Краколе.

В 1914 году в приходе состояли село Николаевское (Юр-Михалка,) Гусли, Крокол, Переволока, Засобье, Лужница, Мужич, Стужище (231 двор; прихожан обоего пола около 1500 чел.).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Боротинский Павел, священник опр. 15 июня 1911 - 1913 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Реданский Николай 7 мая 1911 - 10 мая 1912 
Лебединский Петр ( - 14 февраля 1913) - 14 февраля 1913 
Савин Симеон и. д. 15 марта 1913 - 14 декабря 1914 
Быстряков Вениамин 20 декабря 1914 - 12 января 1915 
Шотовский Кронид 12 января 1915 - 1 июня 1915 
Флеров Афанасий 16 июня 1915 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Иванов Герасимкрестьянинутв. на первое трехлетие 12 мая 1898 - утв. на второе трехлетие 5 сентября 1901 утв. на третье трехлетие 17 ноября 1904 -  
Емельянов Петркрестьянинутв. на первое трехлетие 25 июля 1906 -  
Прокофьев Косьмакрестьянинутв. 17 августа 1909 -  
Сергеев К.крестьянинутв. 16 ноября 1912 - утв. 29 января 1916 -  

Ист.: Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 297-298; С.-Петербургский духовный вестник. 1898-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 7 августа 2006 года

 

оборудование TLV подбори установка паровых систем