САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ГДОВСКИЙ УЕЗД

НОВОСЕЛЬЕ

Церковь Св. Благоверного Великого Князя Александоа Невского

Самостоятельный приход открыт 16 июня 1897 года.

Деревянная, однопрестольная, построена в 1895.

В 1899 в приходе состояли село Новоселье, деревни Завражье, Гверездна, Лычно, Луг, Кисмена, Ждовля, Застороны, Воронина, Великое Село, Наволока, Малышева Гора, Климотан, Косьмин Луг (311 двор, в которых 872 мужчины, 989 женщин).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Румянцев Василий Симеонович, священникРудно1896 – 1916 - 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Яновский Петр Яковлевич 19 июня 1898 – назначен к посвящению в стихарь 19 августа 1903 – 9 июня 1910 
Васильев Иоанн ( - 8 марта 1917) и. д. 9 июня 1910 – утв. 30 декабря 1911 – 8 марта 1917 
Румянцев Николай 18 марта 1917 -  

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Ахвинэр Надежда Михайловнавдова диакона1897 – 5 февраля 1909Бобровская церковь
Сампсониевская Александравдова псаломщика27 февраля 1909 - 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Крупенский Михаил Матвеевкрестьянинутв. на 1 трехлетие 10 мая 1896 - 6 декабря 1902 серебряная медаль для ношения на груди на Анненской ленте (бывший староста)
Андреев Иванкрестьянинутв. 24 января 1905 - 
Никифоров Семенкрестьянинутв. 14 февраля 1908 -  
Козырев Е.крестьянинутв. 11 мая 1911 - 
Крупенский М.крестьянинутв. 11 февраля 1915 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Председатели.

Румянцев Василий Симеонович, священник  
утв. 11 марта 1902 -
 

Ист.: Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 309; С.-Петербургский духовный вестник. 1897-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 23 марта 2006 года