Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ГДОВСКИЙ УЕЗД

ЗАЖУПАНЬЕ

Церковь Св. Архистратига Михаила

Церковь построена в 1907 года.

12 января 1908 года открыт самостоятельный приход (священник и псаломщик).

В 1914 году в приходе состояли село Зажупанье и деревни: Феодорово поле и Чехлово, Перегреб, Растилы, Солбово, Намежки, Жаворонок, Сорокино, Жилино, Каменец, Хрель и Захрелье.

Не действовала с 1937 года, закрыта в 1939 году; действовала в 1942-1960 годах, повторно закрыта в 1962 году.
Возвращена в 1990 году общине.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Румянцев Александр опр. 26 января 1908, 15 февраля 1908 освобожден от назначения 
Яковлев Иоанн, священник опр. 15 февраля 1908 - 5 октября 1915 
Покровский Иоанн, священник 30 января 1916 - 
Лебедев Петр, священник - ноябрь 1955 -  
Чернышев Владимир, священник командирован 5 апреля 1958 - 22 апреля 1958 
Куницкий Богдан, священниквоспитанник Ленинградской ДСкомандирован 25 апреля 1959 - 15 мая 1959 
Константинович Николай, протоиерей 18 июня 1959 - 8 февраля 1960 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Пустынский Дмитрий 1 февраля 1908 - 20 февраля 1914 
Смирнов Борис 20 февраля 1914 - 23 августа 1915 
Романский Алексей и. д. 7 сентября 1915 - утв. 29 февраля 1916 - 7 декабря 1917 

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Романская Аннажена и. д. псаломщика сей церкви4 ноября 1915 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Оборотистов Георгийкрестьянинутв. 11 марта 1908 - утв. 30 марта 1911 -  
Никитин Матвейкрестьянинутв. 16 мая 1914 - утв. 26 мая 1917 -  

Ист.: Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1907-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 1 августа 2006 года

 

Аккуратно собраны Ярославские агентства недвижимости.