Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ЛУЖСКИЙ УЕЗД

ХРЕДИНО

Церковь Св. Мучеников Флора и Лавра

Церковь деревянная, с таковою же колокольней, теплая, устроена в 1864 году.

В 1899 в приходе состояли село Хредино, деревни Теребуни, Вейни, Бабкино, Зобовье, Перетятна, Бородкино, Череменок, Прит, Вавиловка, Пестриково, Поречье (318 дворов, 878 мужчин, 902 женщины).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Лебедев Михаил Матвеевич, священник - 186... - 1875 
Горонович Николай ( - 6 мая 1879), священник  - 6 мая 1879 
Пелушский Василий, священник - 1883 
Добрянский Иоанн, священник   
Аннинский Владимир Петрович, священникОкончил Спнкт-Петербургскую ДС (1889)1889 - 1894Феофилова Пустынь, Лужский уезд
Дмитриев Валериан, священник - 11 января 1896 
Соболев Павел Петрович, священникГородецкая церковь11 января 1896 - 12 июня 1896Боротинская церковь, Лужский уезд
Фелицын Димитрий Васильевич, священникУчитель Сестрорецкой церковно-приходской школы1896 - 1899 -  
Быстряков Федор, священник 1 августа 1904 -  
Лавровский Константин, священник - 1907 - 1913 - 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Изсадский Гавриил АлексеевичВерхутино, Лужский уезд1870 - 1880Казанская кладбищенская церковь, Царское Село
Заклинский Иван Николаевич 1887 - 1889Самсониевская церковь, Санкт-Петербург
Владыкин Валериан и. д. 1893 - 9 июля 1895 
Лавровский Константин Михайлович 1897 - 1897 диакон - 31 марта 1898священник церкви села Видонь Лужского уезда
Рождественский Феодор СимеоновичПоддубье, Лужский уезд18... - 1899 -  
Рождественский Михаил и. д. - 2 июля 1904 утвержден и назначен к посвящению в стихарь - диакон - 4 ноября 1914 
Тихомиров Андрей 20 декабря 1914 - 22 ноября 1917 

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Соколова Надежда Петровнадочь псаломщика Павской церкви1895 - 1899 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Черкасов Василий Александровичдворянинутв. на второе трехлетие 11 ноября 1896 - 16 июня 1898уволен
Большаков Федоркрестьянинутв. на первое трехлетие 16 июня 1898 - утв. на второе трехлетие 24 августа 1901 - 
Игнатьев Кириллкрестьянинутв. 9 ноября 1904 - утв. 21 февраля 1908 - 
Собакин Василиймещанинутв. 27 августа 1911 - утв. 27 сентября 1914 - 

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Открыто в 1865 году
Председатели

Лебедев Михаил, священник    
Сорокин Александрдворянинутв. 25 января 1898 -  
Лавровский Константин, священник утв. 17 февраля 1907 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 9. СПб. 1884. С. 495-497; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 473-474; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 19 августа 2006 года

 

Застройщик Эксперт