Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ЛУЖСКИЙ УЕЗД

ТОРОШКОВИЧИ ТЫРКОВЫХ

Церковь Преображения Тырковых

Церковь каменная, с таковою же колокольней, построена тщанием князя Мещерского в 1745 - 1765 годах. Престолов три: главный во имя Преображения Господня, второй во имя Тихвинской Божией Матери и третий во имя Св. Василия Великого.
К церкви приписано 5 часовен.

В 1899 в приходе состояли село Торошковичи Тырковых, деревни Бор, Заупор, Княжья Гора, Лужа, Ручей, Речка, Холуй, Черновица (265 дворов, 688 мужчин, 794 женщины).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Иоанн Иванов, священникЧерное, Новгородский уезд(около 50 лет) 
Адриан, священник   
Охонский Алексей Антонович, священник (около 30 лет) 
Трофимов Андрей, священник 1817 - 1829 
Перетерский Иоанн Иванович (около 1807 - ), священник хир. 1830 - 1869 
Куженский Алексей Васильевич, священник 1869 - 1874 
Вихров Петр Васильевич, священник 1874 - 4 февраля 1898 Смешино, Лужский уезд
Боголюбов Иоанн Александрович, священникВидонь, Лужский уезд5 марта 1898 - 16 мая 1913 
Наговский Николай, священник 16 мая 1913 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Марк Адрианов ( - 1831), дьячок - 1831 
Иван Андреев ( - 1867, на 97-м г.), дьячок    
Хрисанфов Яков ( - 1865, 78 л.), пономарь   
Любимов Константин Иванович 1860 - 1860Георгиевское, Лужский уезд
Боголюбов Игнатий Сергеевич ( - 9 сентября 1909), пономарьПавский погост1848 - 1885 псаломщик - 1890за штат
Запольский Иосиф ДмитриевичУчитель церковно-приходской школы в Торошковичах Тырковыхи. д. 1890 - 1893Царская Славянка, Царскосельский уезд
Заозерский Николай НиколаевичГрызово, Царскосельский уезд1893 - 22 февраля 1896Пулково, Царскосельский уезд
Сперанский Илья Александрович 21 февраля 1896 - 1898 диакон - 19 августа 1904 
Тихомиров Николай и. д. 19 августа 1904 - утв. 20 декабря 1908 - 3 ноября 1911 
Боголюбов Николай 3 ноября 1911 -  

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Боголюбова Капитолина Игнатьевнадочь заштатного псаломщика- 1898 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Рябков Иванкрестьянин села Торошковичиутв. на первое трехлетие 9 июня 1895 -  
Никифоров Митрофанкрестьянин Санкт-Петербургской губернииутв. на первое трехлетие 18 июня 1898 - утв. на второе трехлетие 12 июля 1901 - утв. 8 июня 1904 -  
Андреев Михаилкрестьянинутв. 5 ноября 1907 - утв. 18 марта 1914 - 
Мягкий Н.крестьянинутв. 10 июня 1917 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Открыто в 1869 году
Председатели

Вихров Петр Васильевич, священник  - 1884 -  

Члены

Скобельцын местный помещик  
Преображенский Иоанн Яковлевич (Торошковичи Тырковых - ), протоиерей Вдовьего дома в Санкт-Петербурге 1869 - 1884 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 9. СПб. 1884. С. 357-371; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 443-444; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 17 сентября 2006 года

 

Низкие цены продажа и установка кондиционеров vashclimate.ru.