Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

НОВОЛАДОЖСКИЙ УЕЗД

ГОРОДИЩЕ

Церковь во имя Святителя и Чудотворца Николая

Каменная, построена в 1825 году; престолов в ней два: во имя Святителя и Чудотворца Николая и в честь Божией Матери Всех Скорбящих Матери.
К церкви приписаны три часовни: на местном кладбище, устроенная из ветхой деревянной церкви в 1846 году, существовавшей с 1620 года, в деревнях Тихорице и Рысине.

В 1899 в приходе состояли село Городище, деревни Рысино, Тихорицы, Красная Горка (229 дворов, 633 мужчины, 677 женщин).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Василий Афиногенов, священник - 1752 - 
Трофим Васильев, священник - 1779 - 1801 
Николай Гаврилов, священник - 1821 
Вашневский Симеон, священник 1821 - 1831отрешен от места
Велитский Илья Алексеевич, священник 1832 - 1848Новая Ладога
Азиатский Иаков Яковлевич  Кайданово
Соболев Николай ( - 1853), священникПарголово1852 - 1853 
Заборовский Сергей Иванович ( - 1880), священник 185... - 1863 - Сольцы
Хованский Дмитрий, священник   
Заборовский Николай, священник - 1877Мотохово
Орлов Митрофан ( - август 1881), священник 1877 - август 1881 
Соболев Николай Васильевич, священникХотово1881- 1885 Алексеевская церковь при доме милосердия в Санкт-Петербурге
Зимнев Николай Петрович, священник рук. 1886 - 16 октября 1901 
Филомафитский Александр, священник опр. 23 октября 1901 - 18 июля 1908; 18 августа 1908 - 1 сентября 1908 
Брянцев Николай, священник 18 июля 1908 - 18 августа 1908 
Виноградов Петр Ильич Новоладожский уезд, Санкт-Петербургская губ., 1880 - 12 ноября 1937, расстрелян), священник 1 сентября 1908 - 1936 
Охотин Григорий Алексеевич (Хотово, Новоладожский уезд, Санкт-Петербургская губ.,1893 - 21 октября 1937, расстрелян), священник - арестован 19 октября 1937 

ДИАКОНЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Моисей Егоров, диаконзять священника Трофима Васильева- 1793 - 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Трофим Максимов, дьячок - 1779 - 
Филипп Васильев, пономарь - 1779 - 
Поспелов Михаил 1863 - 1868 
Владимирский Иван 1870 - 1874 
Ильинский Карп Иванович ( - 15 июня 1972)Уторгощ1874 - 28 сентября 1905за штат
Дубенский Николай и. д. 4 октября 1905 - 17 января 1907 утв. - 17 октября 1914 
Спасский Виктор, диакон 17 октября 1914 - 27(14) марта 1918 
Воскресенский Всеволод, диакон 27(14) марта 1918 - 
Бордюговский Борис, диакон 3 апреля 1920 -  

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Никольская Александра Григорьевнадочь дьячка1894 - 1899 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Скоробогатов Петр Федорович - 1884 - 
Феофанов Иван Алексеевичкрестьянин деревни Сологубовки Шлиссельбургского уезда1893 - утв. на второе трехлетие 24 июля 1896 - утв. на четвертое трехлетие 18 октября 1902 - утв. 6 октября 1905 - утв. 20 января 1909 - утв. 29 мая 1912 - утв. 31 января 1916 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Открыто в 1871 году
Председатели

Зимнев Николай Петрович, священник  
утв. 25 января 1898 -
 
Филомафитский Александр, священник утв. 12 февраля 1902 - утв. 25 марта 1905 - утв. 19 июня 1905 - 
Волков Гавриилкрестьянинутв. 12 ноября 1905 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 9. СПб. 1884. С. 213-218; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 403-404; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 6 апреля 2006 года

 

Производим диагностику АКПП бесплатно в Москве за 20 минут!