Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

НОВОЛАДОЖСКИЙ УЕЗД

КОЛГОЛЕМА

Церковь Св. Иоанна Милостивого

Церковь деревянная, с такой же колокольней, построена в 1870 году.
К церкви приписаны шесть часовен.

В 1899 в приходе состояли село Колголема, усадьбы Рыбежна, Смоленская, деревня Смоленская, Николаевщина, Новая, Селиваново, Емское, Балдино, Новесь Корельская, Новая Весь, Рыбежна, Усть-Рыбежна, Прокшино (316 дворов, 806 мужчин, 841 женщина).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Никита Борисов, священник   
Григорий Иванов ( - 1826), священник - 1826 
Рыбин Федор Григорьевич, священниксын Григория Иванова- 1826(1828)Сясьский погост
Гавриил Николаев ( - 1838), священник - 1838 
Тимофей Лавров, священник 1838 – 1838Гостинополье
Петр Иванов ( - после 1857), священник 1838 - 1854За штат
Гостинопольский Александр, священник 1854 - 
Листов Александр, священник 1874 - 1887 
Копьев Василий ( - 1888), священник - 1888 
Соколов Николай, священник 1888 - 5 августа 1895 
Соколов Алексей Космич, священникВегота7 августа 1895 - 1898 -  
Азиатский Петр, священник - 1913 - 30 января 1916 
Землянский Николай, священникдиакон-псаломщик здесь жеопр. 21 марта 1916 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Левитский Иоанн, пономарь 1868 - 1869 дьячок - 1883 
Дьяконов Симеон ( - 15 мая 1896) - 15 мая 1896 
Дьяконов Александр Симеонович и. д. 23 мая 1896 - 1899 -  
Землянский Николай, диакон - 1913 - 21 марта 1916священник здесь же
Родионов Николай ( - 30 апреля 1917) 16 апреля 1916 - 30 апреля 1917 

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Дьяконова Александра Феодоровнавдова псаломщика сей церкви1896 - 1899 -  
Павская Анастасиядочь псаломщика25 декабря 1910 -  
Добрякова МарияКурокша Гдовского уезда25 июля 1911 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Ермилов Василийкрестьянинутв. на пятое трехлетие 2 марта 1895 -  
Горбачев Гавриилкрестьянинутв. на на первое трехлетие 5 мая 1898 -  
Михаличев Прокопий Ивановичкрестьянинутв. на второе трехлетие 17 сентября 1902 - утв. на третье трехлетие 12 августа 1905 - утв. 18 сентября 1908 - утв. 1 июля 1911 - утв. 27 сентября 1914 -  
Гаврилов А.крестьянинутв. 15 июня 1916 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Открыто в 1872 году
Председатели

Азиатский Петр, священник  
утв. на трехлетие (с 1902 года) 11 июня 1902 -
 

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 9. СПб. 1884. С. 315-319; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 421-422; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 29 апреля 2006 года

 

Компания CDC. Поможем получить сертификат соответствия таможенного союза без лишних переплат.