Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

НОВОЛАДОЖСКИЙ УЕЗД

УСПЕНСКИЙ СЯСЬСКИЙ ПОГОСТ (СЯСЬСКИЕ РЯДКИ)

Церковь Успения Пресвятой Богородицы

Церковь каменная, с таковою же колокольней, теплая, построена в 1751 году. Престолов четыре: Успения Божией Матери, Св. Апостолов Петра и Павла, Алексия Человека Божия, Св. Праведных Захарии и Елизаветы. К церкви приписаны 4 часовни.

В 1899 в приходе состояли состояли село Спасские Рядки (224 двора, 534 мужчины, 665 женщин).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Фома, священник   
Исидор, священник   
Димитрий, священникДьячок здесь же  
Красовский Василий Васильевич ( - 1823), священникпономарь села Заболотья1795 – 1823 
Рыбин Феодор Григорьевич, священниксвященник Колголемы1828 -Лишен сана
Флеров Иосиф Васильевич ( - 1845), священникПричетник в с. Шуйстамо, Финляндия1837 – 1845 
Флеров Евфимий Иосифович ( - ноябрь 1848), священник - ноябрь 1848 
Соболев Иоанн Иванович, священник хир. 1849 - 1870село Никольское «Плитная ломка»
Семенов Константин ( - 15 августа 1888), священник 1870 - 15 августа 1888 
Бельский Сергей Феофилактович, священникНадзиратель Александро-Невского ДУ1888 - 6 мая 1911 протоиерей - 16 мая 1911 
Беляев Иоанн, священник 21 мая 1911 -  
Сергий (Талицкий), иеромонах 1928 - 1937 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Димитрий, дьячок 17...священник здесь же
Щеглов Стефан - 5 июля 1895 
Боголюбов Николай ИвановичУчитель Киндоревской церковно-приходской школы Новоладожского уезда5 июля 1895 - 1897 диакон - 1899 -  
Стефанов Владимир - 10 января 1902 
Рахманин Николай и. д. 10 января 1902 - утв. 29 апреля 1903 - 7 октября 1903 
Лебедев Александр ( - 17 июля 1905) 7 октября 1903 - опр. 10 марта 1904 диакон - 17 июля 1905 
Боголюбов Аркадий, диакон 25 июля 1905 - 16 января 1916 
Заборовский Николай 30 января 1910 -  
Ильинский Василий, диакон 6 февраля 1916 - 1 апреля (19 марта) 1918 
Корнилий, иеродиакон командирован 13 февраля 1920 -  

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Орлова ЕленаТроицкая церковь на Петроградской стороне в Санкт-Петербурге28 марта 1907 -  
Краснопевкова Екатерина ( - 1 апреля 1910)вдова псаломщика- 1 апреля 1910 
Травина МарияРогожа23 мая 1910 -  
Ламанова О.вдова священника15 августа 1915 (одновременно Рогожа) -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Каялин Василий Ивановичвременный Новоладожский купец (Новоладожский 2 гильдии купец в 1902, , поч. гр. в 1914)утв. на пятое трехлетие 14 июня 1896 - утв. на седьмое трехлетие 5 апреля 1902 - утв. 3 марта 1906 - утв. 21 августа 1914Шейная серебряная медаль на Станиславовской ленте (1892)

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Открыто в 1902 году
Председатели

Бельский Сергей Феофилактович, священник  утв. 10 апреля 1902 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 9. СПб. 1884. С. 98-105; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 373-374; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 24 сентября 2006 года

 

заказывая входные металлические двери от производителя Вы делаете правильный выбор.