Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

НОВОЛАДОЖСКИЙ УЕЗД

ТЮНЕВ ПОСАД

Церковь Св. Апостолов Петра и Павла

Церквей две, обе деревянные, однопрестольные. Первая построена в 1876 году, при ней деревянная колокольня. Вторая церковь построена на месте часовни в 1865 году как временная, до постройки постоянной церкви. Престолы: в первой церкви Св. Апостолов Петра и Павла, во второй – Рождества Пресвятыя Богородицы.
К церкви приписаны две часовни.

В 1899 в приходе состояли Тюнев Посад, деревни Песчаницы, Белый Костер, Заостровье, Шурягское Елохово, Лахта, Бакланова, Кирикова, Гребухина, Шурягская Караулка (234 двора, 586 мужчин и 661 женщина).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Велитский Алексей Ильич, священник 1865 - 1868 
Барсов Андрей Сергеевич ( - 1873), священник - 1873 
Фальковский Дмитрий, священникзять А.С.Барсова- 1876лишен места
Землянский Николай Михайлович ( - 27 ноября 1904), священник 1876 - 1895за штат
Азиатский Петр Симеонович, священникКозлов Берег Гдовского уезда28 ноября 1895 - 1899 -  
Петров Иоанн ( - 6 июля 1913), священник - 1902 - 6 июля 1913 
Григорьев Петр, священник опр. 22 августа 1913 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Реданский, диакон   
Рождественский 18... 
Иванов Алексей Николаевич, пономарь 1867 - 1876Загубье, Новоладожский уезд
Кутузов Иван ИвановичКуйвози, Санкт-Петербургский уезд1893 - 1899 -  
Флорентьев Владимир и. д. - 15 октября 1909; 17 ноября 1909 - 7 декабря 1909 
Ставровский Иван 15 октября 1909 - 17 ноября 1909 
Родионов Николай и. д. 7 декабря 1909 - утв. 5 сентября 1911 - 16 апреля 1916 
Никольский Владимир 16 апреля 1916 - 23 августа 1917 

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Рождественская Параскева ЯковлевнаВдова псаломщика сей церкви1895 - 29 июля 1910 уволена
Родионова А.жена псаломщика29 июля 1910 - 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Никифоров Николай Федоровичкрестьянин деревни Песчаниц1887 - утв. на четвертое трехлетие 4 апреля 1896 - 1899 - Награжден серебряной медалью для ношения на груди на Станиславовской ленте (6 мая 1903)
Никифоров Алексей Николаевичкрестьянинутв. на первое трехлетие 1 апреля 1902 - утв. 1 апреля 1905 - утв. 25 февраля 1908 - утв. 11 мая 1911 - утв. 4 сентября 1915 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Открыто в 1871 году
Председатели

Петров Иоанн, священник  
утв. 1 апреля 1902 -
 

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 9. СПб. 1884. С. 297-299; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 419-420; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 11 мая 2006 года

 

Юрист компании.