Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ПЕТЕРГОФСКИЙ УЕЗД

БЕГУНИЦЫ

Церковь Св. Архистратига Михаила

Церковь каменная, двухпрестольная, второй престол во имя Св. Благоверного Вел. Кн. Александра Невского, построена в 1812 году генерал-майором Александром Ивановичем Рамбургом. К церкви приписаны 5 часовен.

В 1899 в приходе состояли село Бегуницы, деревни Бегуницы Старые, Негодица, Брызгово, Стойшно, Лашковицы чухонские, Голубовицы чухонские, Зябица, Гомонтово, Местоново, Радица, Лашковицы русские, Голубовицы русские (213 дворов, 711 мужчин, 689 женщин).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Кутузов Николай, священник - 1800 - 
[Турский] Косьма Евсевиев, священник - 1805крепостная церковь в Копорье
Сила Иоаннов, священник - 1809крепостная церковь в Копорье
Николай Гаврилов ( - 1827), священник - 1827 
Образцов Петр, священник - 1831дача гр. Буксгевдена
Лабецкий Иаков, священник входящий 1831 - 1833; штатный 1833 - 1835Ижора
Милов Флегонт Петрович ( - не позднее 1870), священник 1835 -  
Черницкий Константин, священникГлобицы1868 - 1884 - 
Боголюбов Михаил Федорович, священникРедкино, Ямбургский уезд1887 - 18 сентября 1898Мартышкино, Петергофский уезд
Балясников Александр Николаевич, священникМартышкино, Петергофский уезд18 сентября 1898 - 1913 -  
Шенрок Николай Степанович (Санкт-Петербург, 20 декабря 1889 - Рига, 24 октября 1965), священник 8 июля 1923 - март 1924 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Ильинский Евграф, пономарь 1864 - 1864 
Синклитский Александр 1865 - 1868 
Смирницкий Николай - 1891 
Михайловский Николай - 9 июля 1895 
Рудаков Порфирий ПетровичЕкатерининский собор, Ямбург12 июля 1895 - 9 июня 1906 
Досычев Алексей и. о. 9 июня 1906 -  
Грузинский И. 9 июля 1910 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Михайлов Павелкрестьянин1891 - утв. на третье трехлетие 16 декабря 1897 - 1899 - 
Варламов Антонкрестьянин- утв. на второе трехлетие 10 сентября 1902 - утв. 26 августа 1905 - утв. 28 августа 1908 - 17 января 1909 уволен
Быстров Григорийл. поч. гр. (в 1912 пот. поч. гр.)утв. 9 марта 1909 - утв. 21 июля 1912 -  
Волков П.крестьянинутв. 4 сентября 1915 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Открыто в 1869 году
Председатели

Вестенрик Павел Иванович артиллерии поручик
- 1885 -
 

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 10. СПб. 1885. I. С. 45-50; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 244-245; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 24 июня 2006 года

 

Франк Глеб Сергеевич биография. Последние новости и сведения о персоне.