Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ УЕЗД

ИРИНОВКА

Церковь Преображения Господня

В 1856 бароном Корфом выстроена деревянная церковь во имя Преображения Господня, которая сгорела 4 апреля 1870 года. До 1879 служба отправлялась в деревянной часовне, обращенной на время в церковь.
Церковь однопрестольная, построена в 1875 году и освящена в 1879 году.
К церкви приписана Рябовская домовая церковь и 4 часовни.

В 1899 в приходе состояли село Ириновка, деревни Ваганово, Коккорево, Мария (141 двор, 389 мужчин, 376 женщин).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Розанов Николай Антониевич (около 1833 - ), священник 1856 - 1870Кобона, Новоладожский уезд
Добровольский Петр, священник   
Любомиров Иоанн, священник 1878 - 1879 
Малиновский Петр, священник 1879 - 1880 
Каменев Николай, священникОкончил Санкт-Петербургскую ДС (1880)9 апреля 1881 - 6 мая 1913 протоиерей -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Тихомиров Василий   
Захаров Александр   
Любомиров Николай Яковлевич 1862 - 1865Церковь Александровской женской больницы в Санкт-Петербурге
Щеглов Евграф ВасильевичАбо, Финляндия1865 - 1867Пенино, Гдовский уезд
Лебедев Иоанн, диакон   
Вишняков Иоанн, диакон Яковлевич 1870 - 1877Лезье, Шлиссельбургский уезд
Бельский Владимир АлексеевичОкончил Александро-Невское ДУ (1877)1878 - 1893 диакон - 1894Мурино, Санкт-Петербургский уезд
Серебренников Григорий Андреевич, диаконПашская церковь Новоладожского уезда1894 - 1899 -  
Полигнотов Сергей - 21 июня 1905 
Зверев Алексей и. д. 27 июня 1905 -  
Барсов Николай ( - 22 июня 1907) 25 июля 1905 - 22 июня 1907 
Вознесенский Димитрий 10 июля 1907 - 5 мая 1908 
Стефанов Владимир 5 мая 1908 -  
Жемчужин Валентин и. о. 8 июня 1909 - 15 декабря 1914 
Севастьянов Владимир 15 декабря 1914 - 26 ноября 1915 
Никифоров Михаил, диакон 30 ноября 1915 - 12 марта 1916 
Каменев Тимофей 12 марта 1916 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Бочаров Николай Алексеевичместный крестьянинутв. на первое трехлетие 7 августа 1896 - 1899 -  
Суворов Алексей Николаевичкрестьянинутв. на первое трехлетие 16 августа 1902 - утв. 12 октября 1905 -  
Бочаров Федоркрестьянинутв. 18 декабря 1906 - утв. 31 мая 1910 - утв. 11 февраля 1915 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Председатели

Фрейман Федор л. поч. гр.утв. на первое трехлетие (с 1902) 24 июня 1902 - утв. 2 октября 1905 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 8. СПб. 1884. С. 290-292; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 369; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 20 июля 2006 года

 

выбирайте помолвочные кольца здесь.