САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ УЕЗД

ОСТРОВКИ

Церковь Рождества св. Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна

Каменная, однопрестольная, построена в 1897 году на средства Санкт-Петербургского 2 гильдии купца Ивана Михайловича Оленчикова.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Лебединский Михаил Андреевич, священникПетрозаводский кафедральный собор1897 - 1913 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Заозерский Феодор Алексеевич и. д. 1898 - утв. 27 марта 1898 - 1899 - 
Исаков Павел - 15 мая 1902 
Арсеньев Василий и. д. - утв. 27 октября 1902 - 27 января 1903за штат
Молчанов Анатолий и. д. 30 января 1903 - утв. 7 июня 1905 - 15 сентября 1905 
Левитский Иоанн и. д. 15 сентября 1905 - утв. 7 ноября 1906 - диакон - 14 февраля 1910 
Веселовский Я 14 февраля 1910 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Оленчиков Иван МихайловичСанкт-Петербургский 2 гильдии купец; пот. поч. гр. (в 1904)утв. на первое трехлетие 12 августа 1897 - утв. на третье трехлетие 13 апреля 1904 - утв. на четвертое трехлетие 20 июля 1907 - утв. 28 августа 1910 - утв. 25 февраля 1914 - Награжден орденом св. Станислава 2 ст. 6 мая 1905

Ист.: Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 369-370; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 11 февраля 2006 года

  На хороших условиях курьерская служба для интернет магазинов для всех клиентов.