Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УЕЗД

КУЙВОЗИ

Церковь Святителя и Чудотворца Николая

Церковь св. Иоанна Предтечи, деревянная, построена до 1500 г. Разорена в XVII в., в годы шведского владычества.
Церковь деревянная, однопрестольная, построена в 1890 году иждивением протоиерея Санкт-Петербургской Георгиевской общины Алексея Петровича Колоколова и наследников тайного советника Пущина.

В 1899 в приходе состояли село Куйвози, деревни Екатериновка, Кискелево, Ойнолово, Ховомяки (34 двора, 67 мужчин, 77 женщин).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Боротинский Александр Павлович, священникЛибелицы, Финляндия1890 - 1892Александро-Невская домовая церковь графа А.Д.Шереметева в Санкт-Петербурге
Ильтонов Василий Васильевич, священникПсаломщик собора Гельсинфорса1893 - 1895Церковь Св. Алексея, человека Божия при доме милосердия для взрослых, Санкт-Петербург
Скипетров Василий Иванович, священникМотохово, Новоладожский уезд1895 - 1899 -  
Заборовский Алексей, священник 21 марта 1906 - 27 марта 1906освобожден от назначения
Пуцелло Адриан, священник - 1906 - 
Дымский Леонид, священник опр. 28 августа 1908 - 28 июля 1915; 31 июля 1915 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Кутузов Иван ИвановичСлужащий почтового ведомства1890 - 1893Тюнев Посад, Новоладожский уезд
Антонов Александр Петрович 1893 - 1899 
Ермолаев Михаил 1899 - 1900 
Барсов Николай - 25 июля 1905 
Малов Константин и. д. 25 июля 1905 - 26 октября 1907 
Рученко Д 26 октября 1907 - 6 ноября 1907 
Стефанов Николай и. д. 6 ноября 1907 - 25 ноября 1907 
Черняев Василий 24 января 1908 - 
Дамаскин Петр 19 ноября 1912 - 17 марта 1913 
Тупицын Алексей и. д. 18 марта 1913 - утв. 10 марта 1914 

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Флерова Евгениявдова д.16 января 1912 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Вельяминов Николай Александровичлейб-хирургутв. на первое трехлетие 12 июня 1897 - утв. на третье трехлетие 3 ноября 1903 - 
Лебедев Михаилкрестьянинутв. на первое трехлетие 27 июля 1906 
Пулин Петрпот. поч. гр.утв. на первое трехлетие 25 мая 1907 
Воробьев И.крестьянинутв. 18 августа 1907 - 
Вельяминов Николай Александровичтайный советник, лейб-хирургутв. 15 сентября 1910 - 25 сентября 1912 
Шинкаренко А.мещанинутв. 31 октября 1912 - 
Меркулов Гавриилкрестьянинутв. 14 октября 1914 - 12 июня 1915 

Ист.: Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 233; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 26 августа 2006 года

 

заправка kyocera mita, заправка kyocera tk.