Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УЕЗД

ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКАЯ КОЛОНИЯ

Церковь Св. Апостола и Евангелиста Иоанна Ьогослова

Колония открыта в 1871 году.
Церковь деревянная, однопрестольная, заложена в 1873 году и освящена 28 марта 1876 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Сперанский Феодор ( - 6 апреля 1896), священникНовгород1876 - протоиерей - 1884 - 6 апреля 1896 
Быстров Михаил Димитриевич, священникБоротинская церковь, Лужский уезд29 мая 1896 - 4 февраля 1898Лубинская церковь, Лужский уезд
Логиневский Александр Васильевич, священникДиакон Новгородского Софийского собораопр. 31 марта 1898 -  
Соколин Иоанн, священникПятогорский женский монастырь Царскосельского уезда6 сентября 1901 - 1 сентября 1904 
Флеров Евгений, священник опр. 31 января 1905 - 19 ноября 1905; - 5 августа 1911 
Горский Стефан, священник опр. 7 декабря 1911 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Миролюбов Александр ДмитриевичОкончил Олонецкую ДС (1880)1880 - 1899 -  

РЕГЕНТ-ВОСПИТАТЕЛЬ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Травин Константин - 3 июля 1915 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Горский Феодор Пантелеевичдиректор колонии, губернский секретарь (в 1897), коллежский секретарь (в 1902)утв. на первое трехлетие 1897 - 2 декабря 1902уволен
Горский Степан Ильичмещанин города Вытегрыутв. на первое трехлетие 2 декабря 1902 - 
Андреев Е.пот. поч. гражданинутв. 17 апреля 1913 - 

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 8. СПб. 1884. С. 200-201; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 235-236; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 31 июля 2006 года

 

Источник: тут