Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ УЕЗД

КОЛПИНО

Церковь Вознесения Господня

Церковь-школа. Каменная, построена в 1897-1901 (арх. М.А.Андреев), с приделами: Божией Матери Знамения и свмч. Аникиты и св. Ольги.
Закрыта в 1920, перестроена под спортклуб.

Действует с 1991, освящена в 1995.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Смирнов Николай Петрович (1876 - 1941(?)), священникГавсари, Новоладожский уезд1 июня 1901 - 1909 - 
Заборовский Иоанн, священник 5 июля 1910 - 1913 - 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Вишняков Иван и. д. - 28 августа 1901церковь Преображенского в Санкт-Петербурге
Богомолов Григорий, диаконЦерковь Елизаветинского института в Санкт-Петербурге20 сентября 1901 - 4 февраля 1905 
Землянский Александр 6 марта 1905 -  
Каллистов Василий, диакон 30 мая 1905 - 8 ноября 1911 
Поспелов Иаков, диакон 15 ноября 1911 - 21 марта 1914 
Мохновский Николай, диакон 20 апреля 1914 - 18 декабря 1914 
Дубравицкий Владимир, диакон 18 декабря 1914 - 6 февраля 1915 
Смирнов Сергей, диакон 20 февраля 1915 -  
Каменев Анатолий 1918 - 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Полотнов Аникитапоч. гр.утв. на первое трехлетие 22 января 1901 -  
Сергеев Михаилл. поч. гр.утв. 4 мая 1915 - 1 сентября 1917 
Данилов А. утв. 1 сентября 1917 -  

Ист.: С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 24 июня 2006 года

 

умеренная стоимость напольной плитки