Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ УЕЗД

СУЙДА

Церковь Воскресения Христова

Церковь однопрестольная. Построена в 1854 году из материала разобранной ветхой церкви, построенной в 1718 году графом Апраксиным.

В 1899 в приходе состояли село Воскресенское, деревни Пижма, Мельница, Кузнецова, Погост, Покровская, Кобрино, Рудново (256 дворов, 985 мужчин, 1100 женщин).

К церкви была приписана Петропавловская церковь в Сиверской, построенная в 1889 году.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Симеон Трофимов, священник - 1783 -  
Петр Симеонов, священник   
Георгиевский Симеон, священник   
Разумовский Симеон, священник около 1819 
Краснопевков Никита Симеонович, священник   
Ильинский Петр Андреевич (около 1806 - ), священник - 1867 -  
Быстряков Андрей Иванович ( - 31 августа 1902), священник - 1884 -  
Быстряков Николай Андреевич (1875 - Карагандинский лагерь, 26 ноября 1949), священникУчитель церковно-приходской школы села Пчевы Новоладожского уездахир. 29 января 1899 - арестован 22 октября 1944 
Чуб Андрей, священник 26 июня 1947 - 29 июля 1947 
Прошин Феодор, священник 27 января 1952 - 15 августа 1952 
Соколов Михаил, протоиерей 1 сентября 1952 - 1952 
Попов Николай, священник 25 августа 1955 - 13 сентября 1955 
Яковлев Александр, священник - март 1958 -  
Юримский Григорий, священник - 1960 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Исполатов Василий, пономарь 1845 - август 1845 
Рождественский Василий Стефанович 1889 - 1890Чирковицы
Лебедев Александр Иванович ( - 17 июня 1909)Коложицы1890 - 1899 - за штат
Мещерский Алексей и. о. - 7 марта 1906 утв. - 

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Березайская ЕкатеринаСиворицы16 января 1904 - 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Степанов Никита Стефановичотставной унтер-офицер1895 - утв. на второе трехлетие 3 февраля 1897 - утв. на четвертое трехлетие 5 мая 1903 - утв. 14 мая 1906 - утв. 23 мая 1909 - 15 сентября 1911; утв. 18 января 1912 - 16 мая 1913уволен (в 1911)
Петров П.тит. сов. (в 1915 колл. ас.)утв. 31 июля 1913 - 17 июля 1915  
Парфенов В.мещанинутв. 2 сентября 1915 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Председатели

Бергер Николай артист Императорских театровутв. 14 августа 1903 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 8. СПб. 1884. С. 417-419; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 350-351; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 30 августа 2006 года