Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ЦАРСКОЕ СЕЛО

Церковь Казанской Божией Матери
на кладбище

Церковь однопрестольная, каменная с таковою же колокольней, стоящей отдельно, заложена 25 сентября 1785, освящена 8 марта 1790 года..
До 1817 приписная к Константиновской церкви в Софии.
В 1819 передана Австрийскому гренадерскому полку, по переводе его в Ямбург в 1824 году была приписана к Знаменской придворной церкви, затем была передана во временное владение саперному батальону, в 1839 передана временно образцовому пехотному полку.
В 1850 приписана к Екатерининскому собору.
Особый причт существует с 24 декабря 1860 года.
К церкви приписана одна часовня.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Сергеев Алексей Сергеевич ( - 14 апреля 1866), священникДиакон Екатерининского собора- 14 апреля 1866 
Смирницкий Иоанн Александрович, священник  1866 - протоиерей - 1884 -  
Милославский, священник   
Тихомиров Димитрий, священник 1893 - 30 марта 1896 
Благовещенский Александр Павлович, священникМосковская Славянка30 марта 1896 - 30 июля 1902 
Мудролюбов Федор, священник 3 сентября 1902 - 1913 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Близнецкий Иван  Екатерингофская церковь, Санкт-Петербург
Александровский Александр ( - 13 мая 1867) - 13 мая 1867 
Филомафитский Петр, дьячок 1869 - 1871Рыбацкое
Студийский Феодор - 1880Хредино, Лужский уезд
Изсадский Гавриил Алексеевич ( - 2 августа 1908)Хредино, Лужский уезд1880 - 1896 диакон - 29 августа 1907за штат
Изсадский Алексей 29 августа 1907 - диакон - 1913 -  

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Гиляровская Анна Николаевнавдова псаломщика1898 - 1899 -  
Ткаченко Параскевавдова д Троицкой церкви Красного Села28 января 1902 -  
Щеглова Мариядочь умершего псаломщика церкви Городца Лужского уезда31 октября 1902 -  
Изсадская Александравдова д.6 января 1909 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Москвин Александр ДмитриевичЦарскосельский 2 гильдии купецутв. на первое трехлетие 2 декабря 1897 
Смирнов МихаилЦарскосельский 2 гильдии купецутв. на второе трехлетие 3 мая 1904 - утв. 20 февраля 1908 -  
Шуванов Сергеймещанинутв. 26 марта 1913 -  
Щитов В - 21 июня 1917 

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Председатели

Смирнов Михаил
Царскосельский 2 гильдии купец
утв. 6 сентября 1912 -
 

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 8. СПб. 1884. С. 350-358; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 342-343; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 2 июня 2006 года