Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ УЕЗД

УСТЬ-ВВЕДЕНСКОЕ

Церковь Ввеления во храм Пресвятыя Богородицы

Церковь однопрестольная, деревянная, с таковою же колокольней, построена в 1845 году генерал-майором П.А.Каниным.
К церкви приписаны два часовни.

В 1899 в приходе состояли село Усть-Введенское, деревни Борисово, Вырицы, Горки, Каушта, Клетно, Красницы, Мина, Новопетровская, Петровская, Слудицы (последние две – Лужского уезда) (206 дворов, 562 мужчины, 708 женщин).

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Травлинский Константин ( - Ложголово, Ямбургский уезд), священник  Ложголово, Ямбургский уезд
Воробьев Михаил Степанович, священник - 186...Новолпдожский уезд
Тихомиров Александр, священник 1866 - 1867 
Знаменский Михаил Григорьевич, священник 1867 - 1868 
Дьяков Петр Николаевич, священник - 1869снял сан
Черняев Иоасаф Александрович, священник - 1875Ольгин Крест, Гдовский уезд
Кутузов Василий Федорович, священникКурокша, Гдовский уезд1875 - 1899 -  
Воскресенский Севастиан, священник - 1903 - 18 августа 1911 
Песоцкий Константин, священник опр. 19 августа 1911 - 5 марта 1915 
Сельский Василий, священник 21 апреля 1915 -  
Богданов Владимир Алексеевич (1868 - ), протоиерей - 1937 - 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Положенский Феодор АлексеевичЩирский погост, Лужский уезд1862 - 1864Федоровский посад, Царскосельский уезд
Заборовский Иван ( - 18 декабря 1906)Учитель1881 - 18 декабря 1906 
Щеглов Андрей Николаевич и. д. 4 января 1907 - утв. 15 февраля 1908 - диакон - 31 марта 1911 
Лебедев Василий и. д. 5 апреля 1911 - утв. 31 марта 1915 -  

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Заборовская Ольгажена псаломщика1895 - 31 августа 1912уволена

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Кусков Константин Семеновичотставной фельдфебель1880 - утв. на шестое трехлетие 5 августа 1896 - 1899 - Серебряная медаль на Станиславовской ленте (1897)
Лебедев Алексей Ивановичкрестьянин- утв. на второе трехлетие 26 октября 1904 - утв. 19 декабря 1907 - утв. 11 февраля 1911 - 22 марта 1912 
Ленкин Феодоркрестьянинутв. 29 мая 1912- 19 октября 1912 
Лебедев А.крестьянинутв. 8 января 1913 -  

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Открыто в 1870 году

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 8. СПб. 1884. С. 462-463; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 341; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 26 мая 2006 года