Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского
в Аничковом дворце
Невский пр.

1 августа 1761 освящена церковь во имя Воскресения Словущего.

12 апреля 1811 года освящена церковь во имя вмч. Георгия Победоносца.

В 1817 освящена церковь во имя св. Александра Невского.

Закрыта в январе 1918.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Федор Федоров, священник - 1795 -  
Музовский Николай Васильевич, протоиерей 1817 - 1837 
Григорович Иоанн Иванович (Могилевская еп. - 1 ноября 1852), протоиерейЛейб-гвардии финляндский полк7 января 1837 - 1 ноября 1852 
Брянцев Никандр Иванович (Новгородская еп. - 6 февраля 1886), протоиерей 3 февраля 1853 - 15 февраля 1884за штат
Вениаминов Иоанн Гавриилович (1 августа 1857 - ), протоиерей 11 марта 1907 - январь 1918 

ДИАКОНЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Василий Георгиев, диакон - 1795 -  
Соболев Василий Ульянович ( - 11 августа 1822), диакон 1817 - 11 августа 1822 
Кезадерский Феодор, диакон 18 ноября 1822 - май 1827за штат
Ворский Алексей ( - 1837), протодиакон 26 мая 1826 - 1837  
Верещагин Иоанн Степанович, протодиаконБольшой придворный собор13 декабря 1837 - 1844Большой придворный собор
Чистяков Сергей Иванович, протодиаконСобор Зимнего дворца25 марта 1844 - конец 1855Царскосельская придворная церковь
Заборовский Александр Авраамович ( - 1875), протодиаконКафедральный собор Вильно5 декабря 1855 - 1875 
Божуков Николай Григорьевич, диакон 1875 - 1879за штат
Базарянинов Порфирий Афанасьевич (10 августа 1850 - ), протодиакон 14 апреля 1879 - 1913 -  
Павловский Владимир, протодиакон - 1916 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Погожев Иван - 1795 -  
Кузьмин Николай - 1795 -  
Смирницкий Василий Петрович 1817 - 1829священник Спасобочаринской церкви
Лебедев 1829 
Надежин Евграф Николаевич   
Вознесенский Василий Иванович   
Сахаров Петр  диакон Троице-Измайловского собора
Вознесенский Иосиф Иванович 20 февраля 1841 -  
Иванов Федор Иванович 7 ноября 1844 -  
Щеглов Алексей Яковлевич 9 сентября 1853 -  
Бланков Иона Иванович 18 сентября 1868 - 1882 -  
Зверев Кирилл Кириллович 7 ноября 1871 - 1882 -  
Назарьевский Николай Ксенофонтович (19 марта 1857 - ) 7 июля 1878 - 1916 -  
Кедров Константин Николаевич (9 сентября 1876 - ) 1 сентября 1904 - 1916 -  

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 12 декабря 2006 года