Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы
при гимназии Русского Собрания
Кузнечный пер., 20

Временная церковь освящена 1 февраля 1910 года.

Постоянная церковь освящена 23 ноября 1911 года.

30 декабря 1909 года открыты священническая и псаломщическая вакансии.

Закрыта 16 августа 1918 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Буткевич Тимофей Иванович (с. Рогозянка, Харьковские уезд и губ., 21 февраля 1854 - Харьков, 31 декабря 1854), протоиерей и. о. - 28 августа 1917 утвержден 
Вих Антоний - 16 августа 1918 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Велицкий Гавриил, диакон 14 февраля 1911 - 22 августа 1911 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Арцыбашев Петр утв. 29 октября 1916 -  

Ист.: Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1910-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 8 ноября 2006 года

 

Источник: http://www.atletico-today.ru/117.html.