Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Усекновения Главы Св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
при доме призрения престарелых бедных женщин графа Кушелева-Безбородко ведомства Императорского
Человеколюбивого Общества
Малая Охта, Суворовская ул., 21

Церковь каменная, однопрестольная, освящена в 1857 году. Сооружена иждивением потомственного почетного гражданина Кудряшева.

В 1857 - 1861 годах служил клир Большеохтинской церкви.

Закрыта 19 июля 1922 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Преображенский Петр Семенович, священникЛибелицы, Финляндия1861 - 1872Сойкино, Ямбургский уезд
Дубравицкий Иоанн, священникСойкино, Ямбургский уезд1872 - март 1879церковь Санкт-Петербургских градских богаделен
Ужинский Василий, священникМемино, Новоладожский уезд1879 -  
Тихомиров Михаил Иванович, священникдиакон 1 военного Павловского училища1891 - 1894церковь св. апостола Никанора при Дома призрения малолетних бедных
Тихомиров Иоиль Иванович, священник 1894 - 6 мая 1911 протоиерей - 1916 - 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Надежин Александр Александрович 1882 - 1884Большеохтинская церковь
Боголюбов Николай Александрович 1884 - 1890 диакон - 1893собор кн. Владимира
Передольский Алексей Павлович, диаконУчитель1891 - 20 сентября 1895Успенская церковь на Сенной пл.
Песков Александр Павлович ( - 30 июля 1906) 2 октября 1895 - 30 июля 1906 
Тихомиров Владимир и. о. 10 августа 1906 -  
Никифоров Михаил 24 мая 1909 - диакон - 30 ноября 1915 
Боголюбов Аркадий, диакон 16 января 1916 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Иванов Александркупец- 1888 - 
Лебедев Иван Алексеевичкрестьянин деревни Горки Ростовского уезда Ярославской губ.1889 - утв. на третье трехлетие 22 августа 1895 - 1898 -  
Лебедев Иванкрестьянин (в 1907 л. поч. гр.)- утв. на второе трехлетие 2 сентября 1903 - утв. 8 февраля 1907 - 28 августа 1908уволен
Жигалов Иван Дмитриевичдиректор приюта20 сентября 1908 - 5 ноября 1909уволен
Павлов П.торгующий по промысловому свидетельству утв. 5 ноября 1909- 23 декабря 1911уволен
Рябушкин Яковкрестьянин23 декабря 1911 - 16 мая 1913 
Рубахин Тимофейкрестьянинутв. 25 апреля 1917 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 7. СПб. 1888. С. 372-376; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 139-140; С.-Петербургский духовный вестник. 1897-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 1 декабря 2006 года