Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Пророка Илии
при Офицерской воздухоплавательной школе
Волково поле

Церковь освящена 4 апреля 1899 года.

С 19 сентября 1918 приходская.

Закрыта 20 июля 1922 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Цветаев Александр, священник прикомандирован 1899 - 1910 штатный - 1913 -  
Павел, иеромонах и. о. - 21 апреля 1916 игумен - 1919 
Кипарисов П. Н., священник 1919 - 20 июля 1922 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Тихонов Иван 1910 - 1913 -  
Дубецкий Александр - 1916 -  

КТИТОРЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Новицкий Владимир Михайловичполковник- 1916 -  

ПОМОЩНИКИ КТИТОРА

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Волков Константин Николаевичподпоручик- 1916 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Сизов Михаил Алексеевичпот. поч. гр.- 1916 -  

Ист.: Шкаровский М.В. Православные храмы Санкт-Петербурга 1917 - 1945 гг. Справочник. СПб., 1999. С. 144-145.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 16 декабря 2006 года

 

javascript new option