Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Св. Иоанна Златоуста
при Алафузовской больнице
Ушаковская, 3

Церковь освящена 10 декабря 1900 года.

Закрыта 4 апреля 1919 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Космин Мартирий Ипполитович, священник - 6 мая 1915 протоиерей - 4 апреля 1919 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Артамонов Федор (по вольному найму) - 22 марта 1904 
Анненский Иоанн, диакон - 7 сентября 1908 
Долоцкий Петр 25 ноября 1908 - диакон - 2 августа 1910 
Снежков Иоанн, диакон 28 сентября 1910 - 13 сентября 1911 
Молчанов Владимир 11 ноября 1911 - диакон - 23 февраля 1916 
Заозерский Анатолий - 5 мая 1916 диакон -  

РЕГЕНТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Артамонов Федор - 22 марта 1904 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Богомолов Степан Семеновичкрестьянин (в 1913 пот. поч. гр.)утв. 19 января 1905 - утв. 5 ноября 1909 - утв. 26 июня 1913 - 1916 -  

Ист.: С.-Петербургский духовный вестник. 1900-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916; Черепенина Н.Ю., Шкаровский М.В. Православные храмы Санкт-Петербурга 1917 - 1945 гг. Справочник. СПб., 1999. С. 145.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 16 октября 2006 года

 

Любопытная статья - http://www.hachoo.ru/index/news/news9, как то так.