Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Божией Матери Казанской
Общества распространения религиозно-нравственного просвещения
Большая Охта, ул. Панфилова, 33

Церковь освящена 15 января 1906 года.

16 февраля 1905 открыты вакансии священника и диакона.

Закрыта 5 мая 1938 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Кьяндский Иоанн Кириллович (1870 - 24 февраля 1941), священник опр. 28 января 1905 - 10 марта 1915Церковь Иоанна Предтечи на Выборгской стороне
Никольский Николай Александрович, священник 2 мая 1915 - 1921 
Заборовский Евгений Иванович (Санкт-Петербургская губ., 1884 - 15 января 1938, расстрелян), священник 1924 - арестован 8 декабря 1937 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Сацердотский Сергей опр. диаконом 31 января 1905 - 3 ноября 1906 
Дорогов Александр и. д. - 1916 - диакон - 21 августа 1920 

РЕГЕНТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Чернавин Дмитрий - 1916 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Пантелеев Александр Николаевичохтенский купецутв. 31 января 1905 - утв. 27 апреля 1914 - 1916 -  

Ист.: Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916; Черепенина Н.Ю., Шкаровский М.В. Православные храмы Санкт-Петербурга 1917 - 1945 гг. Справочник. СПб., 1999. С. 121-122.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 12 октября 2006 года

 

Источник: http://www.bkrate.ru/vbet.html.