Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЦЕРКОВЬ ПРИ ГОРОДСКОЙ ПЕРЕСЫЛЬНОЙ ТЮРЬМЕ

Церковь Воскресения Христова
в Демидовом переулке

Освящена 29 июля 1853 года.

Церковь Св. Благоверного князя Михаила Черниговского
Константиноградская ул., 6

21 июля 1891 года заложено новое здание тюрьмы. Церковь в нем была построена попечением Тюремного Комитета на средства Санкт-Петербургского купца Прокопия Деиентиевича Шахова, освящена 20 сентября 1894 года.

Закрыта в 1918 году.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Предтеченский Василий Иванович ( - 11 марта 1896), священникнаставник АНДУянварь 1853 - протоиерей - 1883 
Попов Александр Иванович (Олонецкая губ. - ), священник 1885 - 1892Смольный собор
Чебанов Григорий Кириллович (Харьковская губ. - ), священникОкончил Санкт-Петербургскую ДА (1892)1892 - 16 февраля 1895Сретенская церковь на Выборгской стороне
Корыстин Василий Семенович, священникцерковь приюта Сергиевского братства17 февраля 1895 - 1898 -  
Дрызлов Алексей ( - 24 декабря 1903), священник - 24 декабря 1903 
Гапон Георгий Аполлонович (1870 – 28 марта 1906), священник опр. 8 января 1904 - 12 января 1905 
Вишняков Владимир, священник 31 января 1905 -  
Казанский Георгий, священник - 18 января 1911 
Муретов Николай, священник опр. 11 января 1911 - 16 октября 1911 
Копьев Николай, священник 5 ноября 1911 - 10 июня 1915 
Чачков Георгий, священник 10 июня 1915 - 5 февраля 1916 
Воскресенский Петр Николаевич, священник 14 июля 1916 - 28 мая 1917 
Сидоров Александр, священник 30 июня 1917 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Лебедев Александр 1857 - 1859 
Смирнов Дамиан Михайлович (Санкт-Петербургская еп. - ) 1888 - 1892 диакон - 1893Преображенская Колтовская церковь
Васильев Александр не позднее 1896 
Флеров Афанасий Платонович (Санкт-Петербургская еп. - ) 26 июля 1896 - 1898 диакон -  
Коробкин Иван - 29 мая 1903 
Межуев Александр 24 июля 1903 -  
Николаев Александр - 1916 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Зиновьевкупец- 1868 -  
Шахов Прокопий ДементьевичСанкт-Петербургский купец- 1898 - 
Шахов Михаилпот. поч. гр.- 23 июня 1904уволен
Двойнишников Николай Андреевичкупец (в 1916 пот. поч. гр.)утв. 12 февраля 1913 - 1916 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 6. СПб. 1878. С. 369-370; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 92; С.-Петербургский духовный вестник. 1897-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 4 декабря 2006 года

 

Роза в колбе красавица и чудовище красавица и чудовище роза.