Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь во имя Св. Равноапостольной Марии Магдалины
при Мариинском институте
Кирочная ул., 54

Церковь однопрестольная, устроена тщанием Императрицы Марии Феодоровны в 1817 году.

Закрыта в 1919 году.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Благовещенский Михаил, священник   
Лебедев Петр Алексеевич (Нижегородская губ., 1807 - Ораниенбаум, 2 сентября 1884), священникОкончил Санкт-Петербургскую ДАрук. 1831 - 1836Технологический институт
Максимов Димитрий Никитич ( - 24 февраля 1877), священникУчительрук. 1836 - 1842Екатерининский институт
Виноградов Владимир Петрович, священник 1842 - 1846 
Тапильский (Топильский) Сила Стефанович (Рязанская губ. - 15 декабря 1873), священникбаккалавр Санкт-Петербургской ДАрук. 20 сентября 1846 - 1849Покровская церковь в Большой Коломне
Добронравин Владимир Петрович ( - 1857), священникОкончил Санкт-Петербургскую ДАрук. 1849 - 1857 
Соколов Димитрий Павлович, священник рук. 1857 - 1862церковь вел. кн. Марии Николаевны
Певцев Василий Герасимович, священник 1862 - 1865 
Горчаков Михаил Иванович, священник рук. 9 мая 1865 - протоиерей - 20 сентября 1905 (законоучитель с марта 1868) 
Левитский Павел Петрович (1875 - ), священник опр. 28 октября 1905 - 6 мая 1913 - 1916 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Альвианский Иосиф, дьячок - 1848 
Михайловский Георгий и. д. 1858 - утв. и посвящен в стихарь 1859 - 1864 
Воронов Михаил Терентьевич 1892 - 28 августа 1895диакон университетской церкви
Флеров Михаил Иванович ( - 22 марта 1911) 12 января 1896 - 1897 диакон - 22 марта 1911 
Бабков Константин, диакон 13 июня 1911 - 6 ноября 1912 
Федоров Сергей, диакон 30 марта 1914 - 23 ноября 1915 
Яковлев Михаил Николаевич (Николо-Корба, Кинешемский уезд Костромской губ., 23 октября 1889 - Ленинград, 1 июня 1980), диакон 13 апреля 1916 - сентябрь 1917Николаевская домовая церковь на Офицерской ул.

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Петров Владимир Арсеньевичкомм. сов.утв. 29 апреля 1914 - утв. 25 апреля 1917 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 6. СПб. 1878. С. 327-239; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 134-135; С.-Петербургский духовный вестник. 1897-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 16 февраля 2007 года

 

Работа в Екатеринбурге: Проф. календарьаталог полезной информации на нашем сайте.