Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ГУБЕРНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

До марта 1918 Ведомство Протопресвитера военного и морского духовенства

Церковь Св. Равноапостольной Марии Магдалины
при училище Лекарских помощниц и фельдшериц
Суворовский пр., 4

Освящена 21 декабря 1875 года.

С марта 1918 приходская.

Закрыта в 1919 году.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Сосняков Николай Адрианович, священникРадом1876 - конец 1880Николаевский сиротский институт
Песоцкий Александр, священник 1890 - 1891 
Сахаров Николай, священник 1891 - 1894 
Левашев Павел, священник 1895 - 4 октября 1902 
Медведь Ярослав-Роман Иванович (1 октября 1874 - 8 сентября 1937), священникЦерковь Крестовоздвиженского трудового братства Глуховского уезда Черниговской епархии30 ноября 1902 - 8 октября 1908Николаевская церковь Томашова Варшавской епархии
Егоров Иоанн Феодорович (1872 - декабрь 1921). священникцерковь св. Александра Невского при Смольном институте16 октября 1908 - 2-16 июня 1911Троице-Измайловский собор
Говорский Василий, протоиерей 1911 -  
Коротун Василий Иванович, священник - 1916 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Северов Николай 10 октября 1885 - 1887 диакон - 1893 
Пикулин Василий, в должности церковника - 16 сентября 1902 
Сперанский Василий, диакон - 20 марта 1906 
Бычков Петр, диакон - 2 декабря 1909 
Ухабов Александр, диакон 1909 - 1916 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Григорьев Семен Яковлевич - 1916 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 7. СПб. 1883. С. 387-389.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 19 ноября 2006 года

 

Источник: http://www.arsenal-today.ru/.