Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Св. Предтечи и Крестителя Господня Иоанна при Мариинско-Сергиевском приюте (приюте для крещаемых и крещенных в православную веру еврейских детей)
Слоновая ул., 39 (домовая).

Церковь однопрестольная, построена и освящена 28 декабря 1883 года.

Закрыта в 1919 году.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Глебов Василий Федорович, священникОкончил Санкт-Петербургскую ДА (1873)1873 - 1880Успенский собор Гельсинфорса
Губасов Алексей, священник - 7 июля 1895; 23 сентября 1895 -  
Малов Феодор Алексеевич, священник 4 августа 1895 - 23 сентября 1895 
Лавровский Иоанн Петрович, священникдиакон-псаломщикопр. 20 апреля 1896 - 1919  

ПОМОЩНИКИ НАСТОЯТЕЛЯ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Шкопель Александр Афанасьевич, священник 1876 - 1878Литовская епархия

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Лавровский Иоанн Петрович 1882 - 1884 диакон - 20 апреля 1896настоятель
Деревский Константин ПавловичВолковская Александровская богадельня29 мая 1896 - 1898 -  
Петров Василий ( - 2 декабря 1913), диакон - 2 декабря 1913 
Антонов Михаил, диакон 13 декабря 1913 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Романов Николайприсяжный поверенный- 6 февраля 1895 
Пономарев АнтонСанкт-Петербургский 2 гильдии купецутв. на первое трехлетие 5 октября 1895 - 12 марта 1897уволен
Гольдберг МаврикийСанкт-Петербургский 2 гильдии купецутв. на первое трехлетие 31 декабря 1897 -  

Ист.: Историко-статистические сведения о С.-Петербургской епархии. Вып. 6. СПб. 1878. С. 440; Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 136; С.-Петербургский духовный вестник. 1895-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 26 октября 2006 года