Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь во имя Святителя Николая Чудотворца
при Втором убежище девочек Московско-Нарвского отделения Общества попечения о бедных и больных детях (Синий крест)
22 линия Васильевского острова, 11

14 ноября 1899 года освящена церковь в доме убежища.
В 1906 году для церкви выстроено отдельное деревянное здание.
В 1907 году убежище закрылось.
Осенью 1913 года службы возобновились.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Попов Михаил Степанович, священник 12 августа 1902 - 1907 
Григорьев Константин Аркадьевич Санкт-Петербург, 14 марта 1881 - Ленинград, 12 марта 1938, расстрелян), священник 8 апреля 1915 - 2 ноября 1917 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Поляков Михаил - до 16 июня 1907 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Петров Иван Васильевичкупеческий сынутв. 18 марта 1904 -  
Андрюшин Иванкрестьянинутв. на первое трехлетие 8 декабря 1904  

Ист.: С.-Петербургский духовный вестник. 1899-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 16 ноября 2006 года

 

Профессиональная разработка логотипа