Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ЦЕРКОВЬ СВ. НИКОЛАЯ И ЦАРИЦЫ АЛЕКСАНДРЫ
на Путиловском заводе

8 октября 1905 учрежден причт из 2 священников, диакона и 2 псаломщиков.
21 сентября 1915 открыта третья священническая вакансия.

Июль 1922 - февраль 1923 к Петроградской автокефалии
Март 1923 - 14 декабря 1923 обновленческая
С декабря 1923 к Патриаршей церкви.

Закрывалась с 4 по 20 мая 1920 года.
Окончательно закрыта 2 февраля 1925 года.
Ликвидирована 5 мая 1925 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Павский Николай, священник 7 февраля 1906 - протоиерей - 4 октября 1915 
Смирнов Павлин, священник 4 октября 1915 - 11 августа 1917 -  
Нечаев Василий 1918 - 1920 
Зимнев Иоанн Петрович 1921 - 2 февраля 1925 

СВЯЩЕННИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Гришнов Николай, священник 30 января 1914 - 1916 - 
Нечаев Василий, священник опр. 29 сентября 1915 - 1918настоятель
Петропавловский Николай 7 февраля 1906 - 1916 -  

ДИАКОНЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Тимофеев Константин, диакон 7 февраля 1906 - 1916 - 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Денисов Иоаким ( - 30 июня 1911) 7 февраля 1906 - диакон - 30 июня 1911 
Успенский Владимир ( - 29 июня 1914) 9 июля 1911 - 29 июня 1914 
Давыдов Николай, диакон 8 августа 1914 - 1916 -  

ПРОСФОРНИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Харлова Е 28 мая 1907 -  
Денисова А. 21 июня 1917 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Иогансен Георгий Георгиевичпотомственный дворянин, помощник директора Путиловского заводаутв. 7 мая 1906 - утв. 23 сентября 1909 - утв. 27 ноября 1912 - 1916 -  

ПОМОЩНИКИ СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Дальгрен Федор Петрович - 1916 - 

ПРИХОДСКОЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Председатели

Павский Николай, протоиерей  
утв. 15 января 1907 -<
 

ПРИХОДСКОЙ СОВЕТ
Члены

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Соустов Василий Иванович (Богородицк, Тульская губ., 1860 - )Конторщик- 1922 -Арестован в 1922 по делу «о сопротивлении изъятию церковных ценностей». По суду оправдан.

Ист.: Ист.: Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1905-1916; Черепенина Н.Ю., Шкаровский М.В. Православные храмы Санкт-Петербурга 1917-1945 гг. Справочник. СПб. 1999. С. 58-60.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 17 апреля 2006 года

 

Источник: http://sunsay.name.