Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Рождества Иоанна Крестителя
на Каменном острове
(дворцовая)

Освящена 24 июня 1778 года.

1923 - 1924 обновленческая.
С 1925 к Патриаршей Церкви.

Закрыта в марте 1938 года.

Осенью 1990 года возвращена епархии.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Ставровский Исидор - 1863 -  
Ставровский Садоф ( - 9 февраля 1895), протоиерей - 9 февраля 1895 
Красов Александр, священник (6 марта) 1895 - 1 марта 1898 
Сыренский Иоанн Васильевич, протоиерей  1 марта 1898 - декабрь 1922 
Ломакин Николай Иванович (28 сентября 1890 – 30 марта 1965), священник 22 декабря 1922 - 1926 протоиерей - 9 декабря 1937 
Петров Александр Михайлович (Санкт-Петербург, 13 февраля 1891 - август 1942, расстрелян), протоиерей 17 декабря 1937 - 15 марта 1938 

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Федоров Михаил ( - 29 июня 1813)  за штат
Сперанский Иван 7 февраля 1872 - 1873 
Чижов Василий 16 мая 1878 - 21 мая 1878 диакон - 1916 -  
Титов Иван и. д. - 1916 - 

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Семенов Яков Ефимовичпоч. гр.- 1916 -  

Ист.: Черепенина Н.Ю., Шкаровский М.В. Православные храмы Санкт-Петербурга 1917 - 1945 гг. Справочник. СПб., 1999. С. 197.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 12 декабря 2006 года

 

У нас со скидками купить аккумулятор optima для вас со скидками.