Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы при 2 гимназии Императора Александра I Казанская ул., 27

Церковь каменная, устроена в 1883 году попечением директора гимназии тайного советника К.И.Смирнова, на иждивение почетного попечителя гимназии пот. поч. гр. К.Н.Целибеева.

Закрыта в 1918 году.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Предтеченский Василий ( - 11 марта 1896), протоиерей 1883 - 11 марта 1896 
Смирнов Константин Илларионович, священник 25 марта 1896 - 1900  
Сажин Ал., священник - 1913 - 

ДИАКОНЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Порожецкий Александр Ильич 1887 - 1890Покровская церковь Сиротского института
Райков Филарет Симеонович (Новгородская еп. - 21 января 1910)Бологое, Валдайский уезд Новгородской губ.1890 - 27 января 1910  
Донецкий Петр 2 августа 1910 - 1916 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Трифонов Феодор ГригорьевичЦарскосельский 2 гильдии купец1891 - утв. 15 декабря 1897 - утв. 25 апреля 1903 -  
Травников Александр ДмитриевичСанкт-Петербургский 1 гильдии купецутв. с 10 мая 1908 (указ 19 сентября 1908) - утв. 31 мая 1911 - 1916 -  

Ист.: Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 45; С.-Петербургский духовный вестник. 1897-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916; Черепенина Н.Ю., Шкаровский М.В. Православные храмы Санкт-Петербурга 1917 - 1945 гг. Справочник. СПб., 1999. С. 203.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 14 января 2007 года

 

Деревянные лестницы step-wood.ru.