Rambler's Top100

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЕПАРХИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Церковь Всемилостивейшего Спаса (Спаса Неруктворного Образа)
при Генерал-прокурорском доме и министерстве юстиции
Большая Итальянская ул., 25 / Екатерининская ул., 1

Церковь однопрестольная, освящена 15 февраля 1819 года.

Закрыта 8 августа 1918 года.

НАСТОЯТЕЛИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Росляков Павел Александрович (Тверская губ. - 9 февраля 1912), священникБиржанская церковь Поневежского уезда1883 - 6 мая 1897 протоиерей - 23 мая 1910за штат
Васильев Николай, протоиерей 27 октября 1910 - 31 января 1915за штат
Батшев Сергей Иосифович (Санкт-Петербург, 1878 - 1937, расстрелян), священниксело Вычелобок, Лужский уезд1 февраля 1915 - 8 августа 1918 

ДИАКОНЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Загадаев Лавр Кириллович 1887 - 1890Екатерининский собор Царского Села
Сперанский Александр Александрович 1890 - 1891церковь Рождества Христова в Песках
Соколов Николай Алексеевич (Санкт-Петербургская еп. - ) 1891 - 1 сентября 1912 
Иванов Стефанпсаломщик здесь женазн. 6 октября 1912 - 1916 -  

ПСАЛОМЩИКИ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Знаменский Константин ИвановичОкончил Санкт-Петербургскую ДС (1886)1886 - 1887диакон Крестовоздвиженской церкви в Ямской
Пруденский Николай Петрович (Санкт-Петербургская еп. - ) 1892 - 1898 - 
Иванов Стефан и. о. 13 ноября 1907 - 6 октября 1912диакон здесь же
Степанов Михаил и. д. - 1916 -  

СТАРОСТЫ

  Предыдущее место служения
 
Последующее место служения
Горохов Александркол. ас.утв. на первое трехлетие 13 ноября 1897 - 
Станкевич Иван Игнатьевичкол. секр. (в 1916 надв. сов.)утв. 12 июля 1908 - 1916 - 

Ист.: Кутепов Н. М., сост. Памятная книжка по С.-Петербургской епархии. СПб. 1899. Ст. 76; С.-Петербургский духовный вестник. 1897-1901; Известия по С.-Петербургской (с 1914 Петроградской) епархии. 1902-1916.

 

© А.А.Бовкало bovkalo@mail.ru

Назад   Главная страница

 

Последнее обновление 21 декабря 2006 года